13.06.2014

Chanel Vitalumiere Satin Smoothing Fluid Makeup SPF 15 #20 Clair

Я испытываю огромную любовь к тональным кремам с влажным сияющим финишем, на этот раз я выбрала Chanel Vitalumiere, который для меня является лучшим на сегодняшний день.

Красивый стеклянный флакон и великолепный дозатор превращают использование в минуты безостановочного эстетического удовольствия. При желании мы сможем получить даже самую маленькую капельку, чем может похвастаться дозатор далеко не каждого тонального крема. Остатки продукта на носике не засыхают, что я тоже считаю очень важным моментом. Крем имеет приятный аромат, возможно, чем-то напоминающий автобронзатор. После нанесения запах не ощущается.
Этот крем является флюидом, жидкий, но его основная отличительная черта — маслянистость, нежность. Он очень легко распределяется по коже. Очень легко! Не оставляет никаких полосок, моментально сливаясь с кожей. Важно лишь подобрать правильный оттенок. Сияние и атласный финиш помогают сделать лёгкую самостоятельную цветокоррекцию, придавая холёности и ухоженности. Лицо выглядит здоровым, свежим. На проблемных участках достаточно более плотно вбить крем пальчиками, он хорошо наслаивается. Без наслаивания он полупрозрачен, лёгкий и невесомый, отлично сгладит тон кожи и уберет мелкие недостатки, крем буд-то подтаивает на лице, сглаживая рельефности и неровности кожи. Благодаря своей текстуре, крем не подчеркивает шелушения, визуально выравнивает мелкие морщинки, не подчеркивает поры, не проваливается в них.

Самое приятное в Chanel Vitalumiere наличие уходового момента. Для меня этот крем прекрасен во всем, но именно этот, необычный для декоративного элемента, пункт и сделал его моим Must-Have надолго. Он шикарно увлажняет кожу! Для обладателей сухой кожи важно, чтобы тональный крем не сушил, но могли ли мы мечтать об увлажнении?

По стойкости крем выдержит около 8-9 часов без изменений, если конечно не трогать лицо руками. Достаточно неплохо, учитывая, что с этим кремом я не использую пудру. Как приятный бонус SPF 15. Крем немного забивает поры на носу, но у меня так с любым тональным кремом, поэтому в этих случаях я чаще виню недостаточное очищение, нежели MakeUp.

Голая кожа:
С Chanel Vitalumiere:

фото в тени
у окна
на солнышке

Цена: около 3000 рублей
Пользуюсь чуть больше месяца.

Kornishon 13 июня 2014, 13:44
По моему отлично: выровнял цвет лица, скрыл мелкие недостатки и влажный финиш смотрится очень красиво!
Скажите, а пудра сильно забивает сияние?
И еще, плотность покрытия выше, чем у Витальюмьер Аква?
GromovaRita 13 июня 2014, 13:52
Пудра закрывает его полностью, метеориты здесь идеальны, они не так сильно матируют, как пудра, и плюс дают своё сияние дополнительно. Пудрой я вообще не пользуюсь, слишком сухая кожа. Виталюмьер аква по текстуре более жидкий, а здесь больше силикона. По покрытию они почти идентичны, но этот лучше выравнивает кожу, а скрывают недостатки они одинаково
Linda_LeiR 13 июня 2014, 13:50
На солнышке очень хорошо, но в тени, мне кажется, немножечко желтит (шестое фото) может, конечно, мой экран так передает
GromovaRita 13 июня 2014, 13:58
Да, у него желтый подтон, но у меня и кожа скорее желто-оливковая, нежели розовая. Для розовой кожи в линейке есть цвет 32 epice, для белоснежек 10 limpide, а мой скорее для уже хорошо загоревшей кожи, я сама белоснежка в недалёком прошлом, такой темной, как сейчас, я никогда в жизни не была.
Bastinda 13 июня 2014, 17:32
На моих экранах (планшет и большой комп) тоже желтит, притом прилично так желтит.
GromovaRita 13 июня 2014, 17:39
Не поделитесь ли, с чем Вы сравниваете? На фото даже шеи нет
Bastinda 13 июня 2014, 17:49
Сравниваю с вашим же лицом НЮ, это первое и второе восприятие цвета, лицо желтоватое. На запястье тоже видно где есть желтый оттенок. (у меня просто техника очень хорошая стоит и цветопередача настроена верно). Если судить по себе (меня оливковый подтон кожи, холодный цветотип) я не беру желтый, консультант как- то грамотная попалась и порекомендовала идти от противного и не желтить себя еще больше, беру нейтральный или чуть в розова. Но это же все дело вкуса, мое мнение это мое, но носить то же вам, так что все это не более чем мое субъективное суждение. Извините, если обидела. А вот покрытие у него очень хорошее и незаметное. Пойду искать и тестить оттенки.
GromovaRita 13 июня 2014, 17:58
Тональный крем по тону почти полностью повторяет цвет моей кожи, он не желтее, чем я сама. Я открыто в комментариях писала, что он с желтоватым подтоном, я не рекламщик, пихающий товар, я лишь делюсь мнением, мне нет смысла врать. Но говорить что он «прилично так желтит» — это перебор
Lenuska 14 июня 2014, 20:28
По руке видно, что слишком желтый тон… А так результат хороший))
Natalia_Bos 13 июня 2014, 14:12
Крем справился со своей задачей на отлично: результат впечатляет
GromovaRita 13 июня 2014, 14:32
Да, результат отменный, представьте это в жизни, не на макро… Идеально!
E_ka_terina 13 июня 2014, 14:25
Отлично кроет!
Интересно есть ли у них тон для белоснежек?!
Если хорошо увлажняет, буду брать на зиму, а то на лето потечет :)
Спасибо за отзыв!
GromovaRita 13 июня 2014, 14:34
Да, это 10 limpide, он нейтральный, не желтый, не розовый. Зимой буду его брать, когда посветлею. Вам спасибо за комментарий!
Lalila 13 июня 2014, 14:25
Очень хорошо выглядит на коже. Тоже являюсь обладательницей сухой кожи с оливковым подтоном, мне ваш обзор очень актуален, спасибо)
Не жарко в нем, кожа не чешется?
GromovaRita 13 июня 2014, 14:41
Нет, в нем отлично, он не сильно плотный, не маска, но он немного влажноват сам по себе, девушкам с сухой кожей это идеально, виталюмьер аква полегче, меньше силикона по ощущениям, но там нет сияния и такого увлажнения, за которое я и люблю виталюмьер который не аква
Lalila 13 июня 2014, 14:43
Спасибо, пожалуй тогда присмотрюсь к нему)
alisha272 13 июня 2014, 15:01
Вот это покрытие
Если он при этом еще и легкий по ощущениям, и есть светлый оттенок, однозначно в избранное. Спасибо за пост)
GromovaRita 13 июня 2014, 15:05
Да, единственное, что чувствуется некая влажность, девушкам с жирной кожей летом стоит обходить его стороной, а вот тем, у кого она сухая — это идеальный вариант
Niceasdoxie 13 июня 2014, 15:06
Это отличная вещь, судя по вашему посту! В избранное — на потом, на замену моей находке от YSL!
GromovaRita 13 июня 2014, 15:17
Да, я видела Ваш пост, он отличный  , и Вы знаете, в тот день в аэропорту я и выбирала между YSL и Chanel, выбрала Chanel за то, что влажности больше. У YSL эффект сияния а не влажости, это красиво, но я хотела влажности. У YSL радует широкий выбор цвета, у Chanel всё куда более скудно
svetkarrr 13 июня 2014, 15:44
На фото очень хорош, и для сухой кожи, красота)))Подскажите, он с желтым подтоном? и подойдет ли зимой очень сухой коже?
GromovaRita 13 июня 2014, 15:52
Да, он с откровенно желтым подтоном в пределах разумного конечно, в линейке есть 32 epice для тех, у кого кожа розовая. Подойдет, но вопрос в том, насколько сильно вы хотите защитить кожу? Некоторые готовы шапку на лицо натянуть, можно наносить плотные базы, но если всё это органичить и говорить только о креме, то это самый влажный крем из всех, что я пробовала. Если у Вас очень серьёзная ситуация, то обратите внимание на корейских производителей, всякие ВВ кремы например
svetkarrr 13 июня 2014, 18:03
Я и так на ВВ и СС)) тональники не люблю, но этот так красиво смотрится., загорелась аж. Надо пробник раздобыть…
GromovaRita 13 июня 2014, 18:10
Вы знаете, пробники это отдельная огромная тема, связанная напряму со жмотством наших консультантов. Я чаще всего просто отливаю себе крема в баночку в которой раньше Зовиракс продовали, может Вы помните
man_i_ya 13 июня 2014, 15:57
Тональный шикарно лег
GromovaRita 13 июня 2014, 17:41
Спасибо, продукт действительно достойный!
tradledee 13 июня 2014, 20:58
Мой любимый тональник, у меня кожа сухая. Запаслась им хорошенько, а то боюсь, вдруг с производства снимут. Он один маскирует куски шелушений, которые у меня зимой на щеках появляются
GromovaRita 13 июня 2014, 21:02
Да, искренне считаю, что девушки с сухой кожей просто обязаны хотябы просвотчить его. Каким оттенком Вы пользуетесь?
tradledee 13 июня 2014, 22:07
Да именно 20, как у вас. У меня кожа с желтым подтоном, а зимой вообще с зеленцой   Я его нашла вместо тональника Lancome Photogenic (его с производства сняли, был идеальным для меня) Сейчас этот любимый, заглядывыюсь еще на Бобби Браун, у них есть тональный бальзам для сухой кожи, но у меня в запасе один начатый и два неоткрытых флакона этого
Alcie 13 июня 2014, 21:14
какой приятный сатиновый финиш! я фанат подобного финиша) я как обладатель сухой кожи зимой\нормальной летом, предпочитаю тональные только такого формата.
GromovaRita 13 июня 2014, 21:33
А многие наоборот подобное терпеть не могут, и замазывают замазывают всякими пудрами МАТ