10.06.2014

Чудесное средство - Экспресс-сыворотка для безобрезного маникюра El Corazon №428 Bali Spa Oil

Всем доброго времени суток
Сегодня я хотела бы рассказать о средстве, благодаря которому процесс наведения красоты на ногтях значительно упростился
Ни разу не пожалела, что заказала его в приступе «шопоголической горячки» на СП))
Прошу под кат!

Итак, мне хотелось иметь в своем арсенале средство, которое бы позволило мне намного реже браться за свои тупые ножнички, и которое было бы не такое вредное и агрессивное, как всем известный гель для удаления кутикулы в голубой баночке Салли Хансен.
Обещания производителя здесь впечатляют, не правда ли?
И быстрое удаление кутикулы(про заусенцы молчу), и суперухаживающие свойства, и даже замедление роста кутикулы.
Проверим, так ли это.
Что имеем:
Бутылек стандартного размера, как все обычные лаки Эль Коразон, объем 16 мл.
Внутри — масло желтого цвета, прозрачное, не очень густое. Пахнет очень приятно, мятой, мятной жевачкой
Наносить его следует с помощью кисточки-палочки. Думала, что это палочка такая черная, но оказалось, что все-таки окаменевшая кисточка)))
Обычно я применяю его так: руки хотя бы чуть-чуть распариваю, например, после мытья посуды. На кутикулу наношу небольшое количество масла, втираю его. Минутку-другую жду и начинаю отодвигать и «соскребать» все лишнее   либо апельсиновой палочкой, либо ногтем другой руки. Если на ногтях нет лака, то хорошенько массирую весь ноготь. Масло хорошо впитывается. Можно оставить на ночь, а можно сразу продолжить благое дело)) я не смывала масло, не обезжиривала ногти (к слову, никогда не пользуюсь ЖДСЛ перед покраской лаком) — наносила сразу лак, и на его стойкость это никак не влияло.

Результаты воздействия масла очень хорошие!
Не знаю, что именно в составе влияет на рост кутикулы (неизвестные грибочки?   ), но я на самом деле стала гораздо реже хвататься за ножницы — беру их только чуть подправить те места, которые выглядят неаккуратно. Маникюр намного дольше выглядит прилично — я стараюсь каждый день использовать это средство просто как увлажняющее масло и по мере необходимости — как сыворотку для удаления и соскребания кутикулы )))
Для наглядности — фото ДО и ПОСЛЕ.

Резюме!
Сыворотка — замечательное средство для поддержания красивого вида ногтей. НО — она не справится, если у вас совсем все заросло — размягчит, да, но понадобятся ножницы. Зато после такого брутального первого раза очень легко вовремя корректировать и не доводить до плачевного состояния
С заусенцами производитель тоже погорячился)))

Моя оценка — 5!
Срок использования — пара месяцев.
Цена: на СП купила примерно за 100 р.

Спасибо за внимание, всем отличного настроения
El Corazon Bali Spa Oil

El Corazon Bali Spa Oil

21 отзыв

Iren_A 10 июня 2014, 23:11
Не вижу особых изменений на фото «после», мне кажется, у вас вполне приличная, не сухая кутикула. Да и любое масло больше увлажнять будет, чем убирать «все лишнее». На Bali Spa Oil много хороших отзывов, только оно мне не попадается никак.
Katenuchek 11 июня 2014, 09:14
в том-то и дело, что она такой стала после регулярного использования сыворотки) может надо было мне побольше отрастить, для наглядности…
blacklace 10 июня 2014, 23:30
А где вообще написано, что оно для удаления кутикулы? Оно же чисто уходовое масло!
Katenuchek 11 июня 2014, 09:18
«кутикула очищается и перестает нарастать....» да и название «сыворотка для безобрезного маникюра»… обычные масла мне такого эффекта не давали…
blacklace 11 июня 2014, 14:58
так это и есь уходовые свойства. смысл ухода для необрезного маникюра в том, чтобы продлить ему жизнь, т.е. замедлить рост кутикулы
Katenuchek 12 июня 2014, 01:02
если так посмотреть — то да, вы правы)
Tasha_vrednaya 11 июня 2014, 00:09
Есть такое. Но кутикула после него просто дубовая. Поэтому за два года использовала всего пару раз
Katenuchek 11 июня 2014, 09:18
жаль, что вам не подошло…
Anna_Bel 11 июня 2014, 00:19
Состав совсем не впечатлил, минеральное масло — он же вазелин? И как «приятный бонус» D-пантенол и прочие приятности в совсем небольших кол-вах? Ну не знаю((
Katenuchek 11 июня 2014, 09:19
а чем плох Д-пантенол? он вроде заживляющее действие оказывает?)) я, если честно, в составах полный профан)
hanamichi 11 июня 2014, 01:08
Любопытно видеть в составе пантенол, который, вообще-то, в масле не растворяется (мнооого, видать, положили   ). Загадочный «китайский буксус» — всего лишь масло жожоба (buxus chinensis — малоупотребительное альтернативное название simmondsia chinensis). Судя по месту в составе, его тут ну совсем гомеопатическая доза…
А ногти у вас красивые, и кутикула ухоженная. и мне тоже кажется, что это масло мало что изменило, но вам, конечно, видней.
Katenuchek 11 июня 2014, 09:20
да, наверно фото неудачное просто, на самом деле изменения есть… спасибо за разъяснения по поводу состава)
Eva001 11 июня 2014, 10:56
Пользуюсь на руки-ноги на ногти. После водных процедур.
Помогает поддерживать ногти в приличном состоянии. Делаю с ним-маникюр-педикюр. Не отмачиваю, а наношу это масло-отодвигаю-срезаю.
Не препятствует нарастанию оно.
Katenuchek 12 июня 2014, 01:03
на ноги я еще не пробовала, спасибо за совет!
montanamontana 11 июня 2014, 19:01
Не поняла я это масло. Впитывается долго и то после растирания по ногтям. Получается все руки в масле. От необходимости подравнивать кутикулу разными способами тож не спасает. В общем так и стоит у меня без дела. Вот что спасает так это авоплекс масло. Но и его конечно регулярно надо использовать. Рада что Вам подошло это маслице.
Katenuchek 12 июня 2014, 01:04
попробуйте его на педикюр использовать, как написала девушка выше))
montanamontana 12 июня 2014, 09:30
Попробую, не люблю выкидывать то что долго выбирала) кстати его собрат с маслом чайного дерева тоже мне не понравился. А вот скрабик наполовину уже использовала.
mooncake 12 июня 2014, 15:45
Тоже в сп был соблазн взять это масло, но из-за минерального масла в составе не стала брать) предпочитаю натуральные.
Katenuchek 13 июня 2014, 11:08
а я на состав даже и не смотрела))))
Malta 12 июня 2014, 16:14
Мне это средство помогает, но абсолютно не впитывается. Поэтому использую только на ночь.
Katenuchek 13 июня 2014, 11:09
я его растираю сначала по ногтям, потом дальше по рукам — насколько получится.