01.07.2014

Отшелушивание кожи летом

С приходом солнечных дней передо мной, как, наверное, и перед всеми обладателями комбинированой/жирной кожи, актуальным становится вопрос отшелушивания кожи. Любимые кислотные кремы и маски, так хорошо убирающие ороговевшие клетки, убраны в недра косметических хранилищ. На помощь приходят деликатные энзимные пилинги и маски.

Freeman Feeling Beautiful Facial Enzyme Mask, Pineapple Маска для лица Freeman «Ананас с энзимами»

Маска приятная в применении с очень вкусным запахом ананаса. Текстура гелевая, желтоватого цвета с мелкими гранулами, скрабящие частички совсем не грубые, похожи на мелкую соль. Держу маску на лице ок. 15-20 минут, затем слегка скрабирую кожу при умывании. Маска прекрасно смывается теплой водой, без ощущения пленки на лице. Кожа после маски свежая, ровная, даже немного шелковистая. Увлажнения я особого не чувствую, считаю, что это удел других средств, специально для этого предназначенных, но и сухости кожи также нет. В общем, маской я довольна, со своей задачей она вполне, справляется, с удовольствием буду пользоваться ей летом, она экономична, а, учитывая большой объем, думаю, что хватит ее надолго.

Цена: ок 350 руб.
Объем: 150 мл.
Срок использования: месяц

Michel Laboratory StopProblem. Салициловый энзимный пилинг для чувствительной кожи.

Текстура кремовая, распределяется по лицу легко, за 10-15 минут успевает впитываться, а вот как смывается, мне не понравилось, ни влажный спонж, как советует производитель, ни просто теплая вода не удаляет маску до конца, оставляя на лице пленку. Мне она неприятна и я умываю лицо специальным средством. Запах свеже-салициловый, не сильный. Через пару минут после нанесения, даже мою, плотную и привыкшую к кислотам, кожу пощипывает. На кожу пилинг действует довольно мягко, мягче скраба или маски с кислотами, однако, способен справиться с легкими шелушениями. Если поры забиты — размягчает кожу, просто выталкивая комедоны наружу! После пилинга можно легко вычистить кожу руками или специальным девайсом, типа петли. Если кожа в нормальном состоянии, средство просто мягко ее отшелушит.
В общем, маска — просто рабочая лошадка, чудес не сотворит, скорее, подойдет для поддержания кожи в нормальном состоянии. Куплю ли еще? Только на лето и если не найду достойной альтернативы.
Текстура:

Цена: ок. 100 рублей
Объем: 100 мл.
Срок использования: 3 недели
Оценка: 4 (сняла балл за пленку)
А чем для щадящего отшелушивания летом пользуетесь вы?

turboiskra 01 июля 2014, 18:31
Спасибо за пост, интересно было почитать:) у вас на лето есть еще какие-нб очищающие маски? Или только эти для отшелушивания?
Iren_A 01 июля 2014, 19:51
В дополнение к этим маскам, для очищения я 2-3 раза в неделю использую маски с глиной, ну и увлажняющие, само собой.
Tanya-Samara 01 июля 2014, 20:32
Ого, у нас Фриман по 150 руб. Я еще и Планетой Органика кисл.пилингом летом.
Iren_A 01 июля 2014, 20:55
Я Фриман только в Лету у нас видела, это их цена
А я кислотный пилинг от Планеты Органики боюсь летом пользовать из-за склонности к пигментации.
Anecka 02 июля 2014, 10:03
Есть салициловый энзимный пилинг, тоже взяла в качестве мягкого средства на лето. Вполне довольна, действительно рабочая лошадка, купила в аптеке по дороге с тренировки, не нужно заказывать, ждать… Еще и за такие деньги
Iren_A 02 июля 2014, 10:15
Да, этот пилинг «середнячок», справляется, вроде, неплохо, но все равно буду искать что-нибудь более приятное в использовании.
YuliaFeya 02 июля 2014, 10:55
Ира спасибо за пост! Ни разу не пользовалась энзимами. Год уже ничего не отшелушиваю, из за состояния кожи. А раньше любила отбеливающую маску Витекс)))
Iren_A 02 июля 2014, 11:13
Привет, Юль! Ты так и не восстановилась еще? Я Белиту отбеливающую тоже люблю и планирую еще тюбик захомячить, может, где осталась она в магазинах. Энзимные пилинги более щадящие для кожи, от скрабов я давно отказалась.
YuliaFeya 02 июля 2014, 15:47
Неа, кожа вообще ничего не воспринимает, а уж про пилинги и думать страшно)))
Olga869 02 июля 2014, 15:20
Ириш, а я вот летом как-то боюсь всякими «энзимами» пользоваться. Убираю их весной и до осени. А твои масочки заинтересовали. Правда вторая (салициловая) меня сначала порадовала своим названием для чувствительной кожи, а по твоим ощущениям она щиплет не слабо.   Жаль…
У меня очень чувствительная кожа, с кислотами особо не дружит, пользуюсь ими очень аккуратно. А летом очищаю только глиняными масками и пенками для умывания. Еще весной прикупила себе Кларансовскую скатку — Clarins Gentle Peeling (ссылка на пост Риты Ссылка) довольна её действием, как слон. И еще у меня есть одна умывалка из немецкой дрогеррии DM из серии Balea с микрогранулами для «механического» пилинга. Вот такие чистильщики в моем арсенале на лето.
Iren_A 02 июля 2014, 15:29
Привет, Олечка! Да, саллициловую тебе я бы не порекомендовала, наверное, для твоей чувствительной кожи. Хотя, энзимные тоже разные, у меня была пудра для умывания корейская с энзимами, мягкая прямо. Скатка, вот что мне еще нужно докупить! Спасибо тебе.
Как же я мечтаю до DM добратьсяяя
Olga869 02 июля 2014, 15:36
Да, Ириш, я тоже туда хочу. Уже прямо наполовину мысленно там, хотя поездка в Германию планируется только в сентябре.
Delorian 03 июля 2014, 13:22
А разве летом можно пользоваться кислотными пилингами?
Iren_A 03 июля 2014, 13:28
Летом нежелательно, поэтому в первом абзаце поста я пишу: «Любимые кислотные кремы и маски, так хорошо убирающие ороговевшие клетки, убраны в недра косметических хранилищ. На помощь приходят деликатные энзимные пилинги и маски.»
Delorian 03 июля 2014, 19:33
Понятно. А я что-то испугалась и даже свой такой салициловый stopproblem убрала, вдруг чего спровоцирует…
kkkkkkkkkkkkk 10 октября 2014, 14:38
добрый день, скажите, а вторым средством можно заменить в чистке лица этап распаривания?)) сидела сегодня читала посты в своем избранном, наткнулась на этот — Ссылка, прочитала комменты, многие девушки против распаривания и парочка упамянула про кислотные и энзимные маски
Iren_A 13 октября 2014, 08:08
Да, Ксюш, можно. Я тоже против распаривания, не полезно оно… Маска от StopProblem хорошо размягчает кожу и, как я уже писала, подталкивает комедоны к выходу ))
Можете еще попробовать гель алоэ под пленку, многие его используют перед чисткой.
kkkkkkkkkkkkk 13 октября 2014, 14:34
спасибо большое))) а где найти гель алое?
Iren_A 13 октября 2014, 15:31
Точно есть в израильских профмарках, (Кристина, Анна Лотан или Холи Ленд, точно не помню, у кого), есть в азиатской косметике, но я не знаю, пригодны ли азиатские гели для распаривания.
kkkkkkkkkkkkk 14 октября 2014, 12:26
и еще раз спасибо)