01.07.2014

BB-кремы в моей косметичке

Предлагаю пройтись по BB кремам в моей косметичке от самого светлого оттенка до самого темного…

Maybelline Dream Pure BB в оттенке Light
Этот ВВ я заметила благодаря акции на него. Далее был прочитан целый список щедрых обещаний относительно качеств продукта на обратной стороне тюбика. Данный BB заявлен как крем против несовершенств 8-в-1 (без лишней скромности или кто даст больше   для сравнения у многими любимого CC Lumene 6-в-1). Оттенок оказался подходящим, и крем и был куплен.

Упаковка: Пластиковый тюбик. Объем 30 мл. Поверхность матовая, грязь особо не собирает, но не кажется мне симпатичной. Продается без коробочки. У этого ВВ-крема нет носика, только круглый срез с маленьким отверстием посередине, что делает нанесение менее удобным. Вытекания ни разу замечены не были, хотя я храню тюбик в горизонтальном положении и периодически ношу с собой в сумке.
Консистенция: Кремовая, не жидкая и не текучая.
Запах: Запах меня удивил в плохом смысле слова! Ибо крем пахнет гуашью. Спасибо, конечно, за воспоминания о школьных уроках ИЗО, но у косметического продукта я такую отдушку принять не готова. Благо запах ощущается только при нанесении.
Оттенок: Весьма светлый бежевый с розоватым подтоном. Для моей кожи в незагорелом варианте подошел однозначно. Собственно, за это и был куплен. Крем делает лицо матовым. Не непробиваемо матовым, но это и не благородная бархатистая матовость. Какой-то промежуточный вариант.
Нанесение: Крем чуть заметно полосит при нанесении. Я наношу все тональники только пальцами, и вот с Maybelline я вожусь в среднем на пару минут дольше чем привыкла, ибо его нужно дополнительно проконтролировать на равномерное распределение. Степень маскировки слабая. Подходит, чтобы выровнять цвет лица и скрыть незначительные дефекты (покраснения, шелушинки, пятнышки от прыщей). Прыщи среднего размера он уже не спрячет, максимум сделает менее заметными, в расширенные поры забивается. Так что откровенно странно, что производитель рекомендует его для обладательниц проблемной кожи. Короче, крем зачастую не эффективен без праймера и корректора! Шелушения подчеркивает   И не могу избавиться от ощущения «пластилинового» лица. Оно не липкое, но какое-то неживое на ощупь.
Стойкость: 8-9 часов, что к сожалению не сочетается с моим 12-часовым рабочим днем. В добавок под конец своего существования на лице крем начинает как-то неравномерно исчезать абсолютно некрасивым образом! Полного матирования моей комбинированной коже хватает на 1,5 часа, далее приходится убирать жирный блеск Т-зоны салфеткой.
Бледный человек с синяками под глазами на фото ниже — это я без косметики
С ВВ кремом
Проблемная зона подбородка «до и после»
Оценка: 3-, минус два балла за слабую стойкость, гуашевый запах и подчеркивание шелушений. И хотя остается устойчивое впечатление, что я этот ВВ отругала, не так уж он плох. Просто не выполняет велеречивые обещания производителя. По сути на выходе каждый получит свою кожу, только чуть лучше за счет матирования и легкого тонирования.
Срок использования: с апреля 2014 года.
Цена: 199 рублей по акции.

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector для смешанной и жирной кожи в оттенке Light
Вот о BB кремах Гарнье слышала много хорошего. Кажется, они в определенной степени зарекомендовали себя.

Упаковка: Длинный бежевый тюбик из глянцевого пластика. Объем 40 мл. Под крышечкой скрывается небольшой носик, которым удобно дозировать количество выдавливаемого крема. И хотя упаковка мне симпатична, с собой носить немного боюсь, и даже храню на всякий случай вверх ногами. А все потому что данный BB крем на удивление жидкий. Так что «протечки» теоретически очень возможны.
Консистенция: Жидкая, даже не просто жидкая, а прям вода водой. И из тюбика вытекает при любой удобной возможности. Приходится быть осторожней.
Запах: Еще один неприятный сюрприз. ВВ крем Гарнье имеет ярко-выраженный запах спирта. Даже глаза немного режут эти пары. Мажу и боюсь опьянеть нечаянно так. Но чувствуется этот алкогольный удар только при нанесении.
Оттенок: Бежевый, светлый, но не чересчур, уже не для белоснежной кожи. Кажется мне чистым бежевым цветом, без ухода в желтый или розовый. Как раз подходящий вариант, чтобы начать переходить с зимней бледности на легкий загар начала лета. Не имеет какого-то выраженного сияния, но кожа с ним выглядит живой и хорошо увлажненной.
Нанесение: Тут жидкая текстура оказалась только на руку. Крем очень легко распределяется по лицу, усаживаясь на кожу почти мгновенно, и делает он это сразу ровно. То есть не надо ждать пока впитается, подсохнет, выровняется т.д. Кожа меняется в лучшую сторону прямо под рукой, когда ты еще даже не успела перейти к другому участку лица. Степень маскировки незначительная. Какие-то серьезные дефекты крем не спрячет, но скрывает покраснение и ненавязчиво, и при этом ловко, делает прыщики и прочие пакости менее заметными. Расширенные поры ненавязчиво тонирует, не собираясь в них белыми пятнышками. ВВ Гарнье на лице невесомый и легчайший. Так что никакой стянутости и дискомфорта. От него чувствуется увлажнение. И вообще BB Garnier лицо остается максимально живым и естественным.
Стойкость: 12 часов и более. Никогда не было такой проблемы, что в течении моего долгого трудового дня крем поблек или куда-то незаметно исчез. Нет, честно стоит на страже моей красоты до умывания перед сном. Полного матирования мне хватает часа на два, дальше все равно надо промокнуть T-зону матирующей салфеткой.
На этом «до и после» видно, как крем справился с покраснениями в Т-зоне
А тут крем вполне достойно совладал с высыпаниями на подбородке
Лицо с кремом полностью
Оценка: Если бы речь шла только о тоне лица, то поставила бы 5 без разговоров. Но так как мы оцениваем весь продукт целиком, то справедливо поставить 4+ из-за глазащипательного спиртового запаха и жидкой текучей текстуры крема.
Срок использования: с мая 2014 года.
Цена: 275 руб.

Lumene Bright Now Vitamin C BB Cream SPF 20 в оттенке 02 Medium
Много добрых слов могу сказать о продукции этой марки. Для меня многая косметика Lumene в плане уходовых качеств стоит на голову выше своих основных конкурентов из массмаркета. Так что, руководствуясь, своим доверием к данному производителю, я взяла на пробу их ВВ крем.

Упаковка: Белый глянцевый тюбик с желтой крышечкой. Объем 50 мл. Дозатор не в виде удлиненного носика. Но для данной текстуры крема этот вариант подходит.
Консистенция: Кремовая, очень густая и плотная.
Запах: Аромат у крема есть, как и у всей остальной косметики Lumene. Я уже привыкла, что у них везде присутствует в той или иной мере ягодный аромат (может та самая загадочная арктическая морошка?). Аромат ВВ крема могу охарактеризовать как ягодно-медовый, приторный, но ощущается он только при нанесении.
Оттенок: Теплый и насыщенный бежевый. Не бледный, но и не для смуглянок. По мне так данный тон способен оттенить светлую кожу в загорелом состоянии в летний период средней полосы России. На мне сейчас он, конечно, слишком коричневый. Но я только начала загорать, так что к середине лета оттенок должен стать в самый раз.
Нанесение: К густоте данного ВВ я привыкла не сразу. Приходится наносить его очень неторопливо, работая по очереди с небольшими по площади участками лица. Крем на коже «схватывается» почти мгновенно, кажется, что только-только нанесла его, а он уже лег как влитой. И лицо от крема такое бархатное становится, не матовое, а именно бархатистое. На ощупь тоже. Подпитанность и увлажнение действительно ощущаются. Одно, я волновалась, что крем густой и будет чувствоваться на лице. Но, честно, не чувствую. С ним полный комфорт. Степень маскировки такая же несерьезная как и у предыдущих кремов. Но BB Lumene безусловно неплохо тонирует, прячет мелкие несовершенства и в силу своей густоты и мягкости хорошо сглаживает шелушения. Чересчур широкие поры BB Lumene как-то деликатно обходит стороной (что на самом деле ему, наверное, не в плюс, ведь изобретены же праймеры), главное, не забивается в них.
Стойкость: Очень стойкий BB. По 12 часов на лице спокойно выдерживает, и покрытие при этом не бледнеет и не редеет. Полного матирования моей коже хватает на 2, иногда даже на 3 часа, далее жирный блеск, конечно, появляется. Но считаю именно это одним из наиболее весомых достоинств BB Lumene.
Опять я со своим прыщавым подбородком   «До и после»
Половинка лица «до и после»
Оценка: Ставлю 5-. Кажется, в Lumene на самом деле знают как делать качественные тональные крема! Минус только за слишком густую текстуру и слишком быструю усадку на коже. И прошу не судить строго за несоответствие крема оттенку моей кожи на данной момент, крем куплен к будущему загару
Срок использования: с июня 2014 года.
Цена: 199 руб. по акции

Так выглядят горлышки тюбиков (слева направо Maybelline, Garnier, Lumene).
А сейчас покажу текстуры кремов и контраст оттенков (слева направо Maybelline, Garnier, Lumene).
Естественное дневное освещение
Солнечный свет
Вспышка
Видно, что Garnier бурным потоком буквально готов утечь с моей руки, Maybelline больше напоминает суховатый крем, а Lumene сидит упругим червячком. И не пугайтесь, на лице же он не такой темно-коричневый!

А какими BB кремами из массмаркета пользуетесь вы?

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

ValerieMonday 01 июля 2014, 19:38
Спасибо за обзор! Garnier мне нереально забил поры, выкинула его после трех использований (нужно было после первого), а вот крем от Lumene люблю, только у меня он в более светлом оттенке, даже сегодня он на мне)
Saintkitty 02 июля 2014, 08:19
Жалко, слышать, что Гарнье вам забил поры(( А вроде такой легенький… Но, понятно, что кожа у всех разная.
M-Olly 01 июля 2014, 20:32
исправьте, плз, в названии крема на кремы, очень режет глаза
Saintkitty 02 июля 2014, 08:17
Спасибо, что поправили. А то я под конец рабочего дня поссорилась с русским языком
moondelicious 01 июля 2014, 20:33
Мне показалось Люмине поры подчеркнул.
Честно говоря, для этих кремов мне жаль кашу кожу, она красивая, такая юная, свежая. Лучше какую-нибудь качественную пудру, но это вообще меня не касается, только ваше дело!
12-часовой раб. день? вы официант?
Saintkitty 02 июля 2014, 08:25
Вы льстите моей коже)) С такими порами какая же она свежая?   У меня много пудр, и компактные и рассыпушки, я же не каждый день в BB
Да, мне тоже кажется, что Люмине выделяет поры. Но тут на свотчах крем на голом лице, а обычно использую праймер. Кстати, я помню ваш замечательный пост о BB Eva Mosaic, не купила его, только потому что все говорят, что он не для жирной кожи.
Не, я офисный планктон
moondelicious 02 июля 2014, 08:32
Понятно, ну да он блестючий очень!) нет я не льстила вашей коже
Maiya_im 01 июля 2014, 21:11
Отличный обзор :) пробовала все 3, в итоге себе оставила Гарньер за простоту в использовании, правда как закончу снова не куплю, так как не хватает ему спф)))
Saintkitty 02 июля 2014, 08:27
Спасибо! Рада встретить единокремника   Мне тоже в Гарнье нравится именно какая-то простота в использовании, то как легко он наносится.
AnastasiiaS 01 июля 2014, 21:49
Спасибо за пост! ББ от Люмине еще не пробовала, а вот СС-мой лучший друг:) Мне Гарньер и Мейбелин не понравились. И правда, мейбелин пахнет гуашью. Сначала еще ничего, а потом я поняла, что вовсе не нравится. А Гарньер такой на мне желтый, отдала подруге, которая тащится от него.
Saintkitty 02 июля 2014, 08:30
Вам спасибо за внимание   Наверняка, у вас немного розоватая кожа, раз Гарнье оказался слишком желтым? У меня так то тоже лучший друг это именно СС Люмине, просто не упоминула об этом в посте. Он лучший! Но их BB тоже хорош.
AnastasiiaS 02 июля 2014, 12:00
Да, вот как раз не розовая:) С розовым я выгляжу как уставшая. Я просто бледная в холодное время года (когда его купила)   Рада, что не оставила его, СС, на мой взгляд, лучше и минимально подчеркивает шелушения, если есть, по сравнению с чем-либо более жидким, как Гарньер. Думаю, как закончу запас СС-шек, то попробую и ББ от люмине. А то я запаслась уже
YaOblachko 01 июля 2014, 21:51
Спасибо за обзор! Все ясно, четко и понятно! А, главное, видно :)
Lumene понравился характеристиками, но цвет как-то напрягает.
Saintkitty 02 июля 2014, 08:37
Мне очень приятны ваши слова   Не бойтесь цвета у Люмине, первые два оттенка в линейке 00 и 01 практически белоснежные, поэтому мне и пришлось взять самый темный
Tanya-Samara 01 июля 2014, 22:20
Только сегодня поняла, что мой первый СС Люмене заканчивается и я непременно пойду за вторым, но вы так искусно ВВ соблазняете:)
Nameless 02 июля 2014, 07:18
Я тут встряну чуть-чуть?
У меня есть и ВВ, и СС от Люмене (первый купила, когда не могла найти второй))). СС тоже заканчивается (опять на поиски, ох), а ВВ вообще как-то не улыбнулся мне, использовала раза три, не понравилось, как лежит. Хотела плюнуть и не искать нахваленный СС, но рада, что не сделала этого — мой любимчик теперь, просто обожаю! Пользуюсь каждый день с начала весны и все еще в восторге!
Saintkitty 02 июля 2014, 08:49
Не то чтобы соблазняю   СС Люмине мой постоянный фаворит, но что поделать, я люблю разнообразие, поэтому постоянно пробую и другие тональники. Возможно, вам стоит сделать несколько подходов к тестерам ВВ Люмине, чтобы определить подходит ли!
Lenuska 01 июля 2014, 22:31
У меня ВВ от Люмине во всех трех оттенках)) очень уж полюбился мне этот крем)) все тональники заброшены… 02 оттенок мне как раз сейчас на загар хорошо подошел (а так я светлокожая очень)
Saintkitty 02 июля 2014, 08:51
Как здорово! Вы, получается, нашли свой идеальный тональный крем!   Мне он тоже очень нравится, и я скорее всего приобрету оттенок 01 на осень-зиму.
Nameless 02 июля 2014, 07:22
Пользовалась Мейбеллином долгое время, нравился. На пробу купила Гарнье — была очень рада, когда потеряла его где-то дома и расстроилась, когда нашла (но он был не в такой вытянутой упаковке, а в более низком и широком тюбике). ВВ Люмене проигрывает их же СС-крему, на мой взгляд (вот ведь какой СС классный сделали, сдуреть вообще!)
Хороший обзор, но какие же мы все разные — у меня совершенно другие оценки ))
Saintkitty 02 июля 2014, 08:58
Катя, я могу только согласиться с тобой, лучше CC Lumene для меня пока просто ничего нет! Тысячный по счету пост про него писать не хочу, и так он у всех на слуху. Чего хвалить такую очевидно хорошую вещь?   Но у СС беда с оттенками, с моим оттенком Light я бы сейчас выглядела как приведение, а Medium слишком розовый для меня   Так что я убрала любимый тональник до осени и решила вот пройтись по разным BBками.
Nameless 02 июля 2014, 09:22
Вот опять — кому что ))
Кстати, у меня СС люмене тоже в оттенке лайт, я как раз приведение )) сейчас на маааленькую капельку загорела (да и кожа получше летом), поэтому добавляю в него темноватый для меня tinted moisturizer от стилы или бибик бобби браун (тоже темноват сам по себе) — вообще чудо выходит
LadyKaterina 02 июля 2014, 10:02
Люблю очень СС от люмене и поэтому решила попробовать их ВВ, вполне себе неплохой, очень хорошо увлажняет весь день. Но я не понимаю, у меня он в самом светлом оттенке 01 и он невероятно рыжетемнокоричневый, ожидала увидеть на вас 02 еще темнее, но он вполне так хорошо выглядит и цвет для вашей светлой кожи подходит. Я уже и лета с загаром дождалась, и со светлыми тоналками мешаю, а он все темный. жалко, крем то не плохой.
Saintkitty 07 июля 2014, 11:57
А в оттенок 00 вам не попадался? Это самый светлый, чуть ли не белоснежный. Я в 01 при тестировании рыжины не заметила, но хотелось крем прям на загар-загар, поэтому не испугалась и взяла 02. На самом деле рекомендую найти все варианты оттенков и попробовать на коже еще раз. Может 02 тоже ваш
murmurchik 02 июля 2014, 11:04
Но в итоге хорошо лег лишь бб от мейбеллин. Остальные — это видно даже на таких маленьких фотографиях — подчеркнули ненужное и попроваливались в поры.
alesyazpalessya 02 июля 2014, 11:36
А мне Lumene на вас очень понравился! Согласна с тем, что эта компания умеет выпускать качественные тональные средства.
А вообще, с такой хорошей кожей, как у вас, я бы и не стала пользоваться тональными кремами
Saintkitty 07 июля 2014, 11:59
Спасибо! Вот уже второй человек мне говорит, что кожа хорошая   Может я слишком критичная? Но не могу без содрогания смотреть на свои поры и блестящий нос((
karamel_ka 02 июля 2014, 18:15
бб гараньер мне нравиться. Сегодня купила уже третий тюбик. Для моей жирной кожи это лучший на данный момент вариант, правда сейчас я загорела, их светлый сильно светлый, а темно — сильно желтый для меня… а купить оба, чтобы смешивать — жаба давит… Для моей жирной кожи этот бб от гараньер пока лучшее, что у нее было, особенно зимой — блестит редко, только в жарком помещении. А летом все таки к концу дня плывет… Но все равно мне нравится
Saintkitty 07 июля 2014, 12:07
Я вас понимаю, не говорю, что этот крем плохой. Мне, например, нравится его оттенок и матирование, и весной в холода он у меня хорошо шел. Но стойкость
karamel_ka 07 июля 2014, 13:58
ну да, стойкость не шибка хорошая нврно… но на мне дольше еще ничего не держалось, увы(
Juli_Nevskaya 30 января 2016, 18:10
Пользовалась гарньер BBшкой, думала хороший, пока не нашла Lumene natural code. Идеально матирует и маскирует недостатки и держится весь (учебный) день, насчет рабочего не знаю, но должен выдержать… когда гарньер не оставался на коже через пару часов какими-то пятнами. Приходилось пудриться чуть ли не каждые пол часа…
Saintkitty 31 января 2016, 22:17
Да я сама в итоге разочаровалась в Garnier, разонравился он мне со временем, тоже плоховато стал лежать, в чем причина непонятна. Теперь из масс маркет у меня в любимцах только СС Lumene.