28.12.2010

Впечатления от пользования косметикой Payot

Хочу поделиться своими впечатлениями о марке Payot. Никогда не обращала внимание на нее, т.к. марка не раскручена и соответственно я ничего о ней не слышала, или я просто такая тёмная? :) Доверилась консультанту и не пожалела.

Итак, начнем…

1. Первое, что я приобрела у этой марки — Флюид длительного увлажнения Hydration 24 Controle Payot
Зашла в Лэтуаль в поисках какого-нибудь легкого увлажняющего крема, консультант посоветовала этот флюид. Цена понравилась, поэтому решила попробовать.

Описание: регулирует и нормализует уровень увлажненности в течение суток, восстанавливает гидробаланс, защищает от внешних факторов, которые приводят к обезвоживанию. Результат: увлажняет и восстанавливает гидробаланс, прекрасно подходит для жирной и обезвоженной кожи. Делает кожу гладкой и эластичной. Состав: Ромашка; экстракт лакричника; масло огуречника; витамин E, гидро-регулирующего комплекса (каштан, императа целиндрическая, мёд). Способ применения. Наносить утром и вечером на чистое лицо, декольте и шею.

Мое мнение: мне очень понравился этот флюид — легкий, быстро впитывается, кожа после него выглядит гораздо лучше — бархатная, увлажненная, здоровый румянец. Правда с сильными шелушениями не справится, только с обезвоживанием, но в качестве увлажнения очень даже хорош.
При подготовке этого поста обнаружила, что он оказывается для жирной кожи. У меня нормальная, склонная к сухости, мне подошел хорошо. Очень может быть, что куплю еще раз. Удобно, что есть дозатор.

Моя оценка: 5.
Цена: ок. 1350 руб. без скидки в Лэтуаль.

2. Второе на что я соблазнилась — Питательный крем для рук Douceur des Mains Payot
Описание: Формула Douceur des Mains Payot с фруктовыми кислотами оживляет, смягчает и придает коже рук бархатистость. Интенсивный питательный крем для рук Пайот вернет руками молодость и придаст шелковистость. Буквально на глазах кожа рук после использования Douceur des Mains Payot становится мягкой и гладкой. О сухости и раздражении можно смело забыть навсегда. Состав: Масло жожоба, масло каритэ, про-витамин В5, масло лимнантес алба, экстракт сладкого миндаля.

Мое мнение: крем действительно хороший, хорошо питает, делает руки мягкими и приятными. Впитывается не моментально, поэтому пользуюсь только на ночь. Утром очень приятные ощущения — ручки как будто шелковые. На данный момент для меня лучший крем для рук. Думаю куплю еще раз.

Моя оценка: 5.
Цена: ок. 1050 руб без скидки в Лэтуаль.

3. Последнее мое приобретение — Восстанавливающее масло для тела с минералами Huile Precieuse Minerale от Payot
Описание: Восстанавливающее масло для тела с минералами Vitalite Minerale было разработано в лабораториях французской компании Payot. Данное средство представляет собой великолепное сухое масло, которое мгновенно питает, смягчает и увлажняет кожу. Масло календулы, входящее в состав восстанавливающего масла Vitalite Minerale от Пайот, оказывает мощное дезинфицирующее, бактерицидное и ранозаживляющее действие, великолепным образом смягчает и успокаивает кожу, нормализует обменные процессы, нейтрализует действие свободных радикалов, тем самым предотвращая преждевременное старение кожи. Регулярное применение восстанавливающего масла Vitalite Minerale от Payot обеспечит вашу кожу необходимыми питательными и увлажняющими элементами. Ваша кожа обретет мягкость, шелковистость и нежность. Состав: Масло календулы, масло абрикосовой косточки, масло жожоба, масло авокадо, масло австралийского ореха, масло бурачника.

Мое мнение: это моя находка! Зимой в морозы все тело очень шелушится, сухое, чувство стянутости… бррр… Это масло просто спасает меня. Впитывается очень быстро. Имеет довольно необычный запах, не могу описать на что похоже, но меня не раздражает. Чувство сухости и стянутости пропадает, но вот утром (мажусь на ночь) кожа потрясающая! Очень приятно трогать руками и чувствовать, что кожа наконец такая, о которой я мечтала. Пользуюсь не каждый день, по мере необходимости, т.к. увлажнения и питания хватает на долго. Думаю я наконец-то нашла средство для тела на суровую зиму. Теперь это мой маст хэв. Очень удобно, что оно в виде спрея (почему-то не люблю пользоваться лосьонами, как раз искала спрей).

Моя оценка: 5+
Стоимость: 1650 руб в Лэтуаль без скидки.

Думаю буду и дальше присматриваться к косметике Payot. Пока результаты очень даже хорошие.

IrishaPerm 28 декабря 2010, 15:36
я вот не подружилась с Пайо. Первая покупка этой марки — крем после бритья для мужа. После этого купила себе крем для лица и маску… ожидания не оправдались…
очень хочу ваше средство №3. давно о нём читала! скажите, как оно пахнет?
спасибо за пост
O-lesik 28 декабря 2010, 15:48
Ой, боюсь, что не смогу описать запах, если честно сейчас даже не вспомню :)
Вечером еще раз понюхаю и постараюсь описать. Но запах не сильный, вроде ничего не напоминает.
Masa 28 декабря 2010, 15:53
Обожаю Payot!
как раз на масло и крем для рук не обращала должного внимания. Надо бы подумать об этом :)
LAKY 28 декабря 2010, 16:01
покупаю уже второй раз гель для душа и лосьон для тела Payot с минералами, просто влюбилась в этот запах, он такой релаксирующий, теперь наверно и маслице все-таки возьму, давно на него заглядываюсь, а еще водичка для тела есть, но именно из «минеральной» серии, у других средств для тела аромат мне не понравился
Katrinka 28 декабря 2010, 17:52
есть умывалка Payot, довольно приличная. Лосьон тоже неплохой. Хотела попробовать лосьон для глаз(не для снятия макияжа). И к Вашим средствам присмотрюсь.
iris-ska 28 декабря 2010, 18:33
люблю пайо! давно засматриваюсь на масло, никак не решусь! вы его на влажную или сухую кожу наносите?
O-lesik 29 декабря 2010, 15:34
На сухую. После душа — вытрусь и наношу масло, одеваюсь почти сразу.
iris-ska 28 декабря 2010, 18:34
хорошо масло впитывается, через сколько времени можно например одеться?
O-lesik 29 декабря 2010, 15:35
Впитывается довольно быстро, я сразу одеваюсь. Просто пока наношу на вторую руку, например, первая уже сухая — впиталось. Это большой плюс, т.к. не люблю долго ждать.
memento 28 декабря 2010, 19:35
А чем пахнет этот крем для рук?
O-lesik 29 декабря 2010, 15:36
Не знаю даже. Ни разу не обратила внимание на запах крема, видимо потому что совсем ненавязчивый.
Helen1933 28 декабря 2010, 20:28
Теоретически марке симпатизирую, но на практике она мне никак...((
Luban4ik1 30 декабря 2010, 17:40
  Отличное объяснение — у меня, наверное, то же самое
holodok 29 декабря 2010, 15:47
Крем для рук отличный, лежит у меня на работе, пользуюсь несмотря на жирность. Минеральное масло заинтересовало