31.05.2014

Более глубокие чувства

Привет!
У меня бывает так, что я увижу что-то, меня это впечатлит, и я жду появления этого средства у себя. А бывает, что я покупаю что-то лишь из надобности, не подходя к выбору осознанно, и так откапываю бриллианты!
О трех «бриллиантах» пойдет сегодня речь.

1. Green Mama Солнезащитный крем для лица SPF40 серия «Денис Озорин»

В очередную мою рабочую ночь мне было очень лень что-либо делать, и я прыгала по сайтам, так попала на сайт Green Mama, косметику которой я очень уважаю из-за двух отличных знакомств: дневной крем и шампунь. Заказала данный крем: один себе, один маме. Потом у меня резко все желание выкупать этот крем остыло, и я решила оставить все воспоминания о нем в той ночи…   Но мне настойчиво звонила компания по доставке и просила это сделать, поэтому пришлось за ним идти.
Кремом я очень довольна, по свой мягкости и питательности он заменил мне крем по уходу за кожей век. Но и полностью на лицо я его тоже наношу время от времени, добавляя капельку в свой обычный крем.
Крем очень жидкий, достаточно на все лицо капли диаметром 5 мм, не более. Белесый, то есть содержит хорошо заметный белый пигмент, который впитывается за 1 минуту где-то:

А сама жирность крема впитывается где-то минут 5, кожа заметно более мягкая, гладкая, напитанная после него.
Я не загорела с этим кремом, что, кстати, меня расстраивает.
Написано об этом креме на сайте компании (выдержка): «Идеален для кожи, склонной к аллергическим реакциям на солнце. Подходит как молодой, так и более требовательной зрелой коже».
Еще что важно, крем водоустойчивый, подходит для отпусков. В таком случае перед выходом на яркое южное солнце должно пройти 30 минут после нанесения примерно.
Состав для меня не «вау», даже немного огорчил:

Вода деминерализованная, октокрилен, бутил метоксидибензоилметан, минеральное масло, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, глицерин, диоксид титана, фенилбензимидазол сульфокислота, циклометикон, изопропилпальмитат, кококаприлат/капрат, полисиликон-15, масло виноградных косточек, экстракт алоэ вера, экстракт жасмина, масло жожоба, витамин Е (токоферилацетат), ксантановая смола, аммониум акрилоил диметилтаурат/кополимер, витамин С (аскорбиновая кислота), парфюмерная композиция, гидроксид натрия, метилизотиазолинон, деци-
ленгликоль, дисодиум ЕДТА.

Подведем итоги:
Цена: 176 руб. без доставки за 50 мл.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно.
По истечении месяца использования могу отметить, что лично у меня отпала необходимость в дополнительном увлажнении кожи на лице, включая область вокруг глаз, хотя губы почему-то не увлажняет. При попадании в глаза щиплет, неприятные ощущения. Загар моего лица не коснулся.

2. Масло для ухода за кутикулой и ногтями Almea Xnail

Вот этому средству я дарю свою огромную преданность. Я относилась ко всем продуктам марки с долей недоверия, думала, что это сами маркетологи пишут посты и просят их размещать от имени блоггеров
Но так получилось, что я перешла на необрезной маникюр, и у меня ничего не оказалось для его поддержания в обычных буднях. И тут еще Полинка на Косметисте написала о нем, меня зацепил способ нанесения и запах — лаванда.
У меня за всю жизнь было только масло для кутикулы от Sally Hansen, и я не видела от него эффекта, передарила, меня оно даже напрягало тем, что стоит на полке и обязывает собой пользоваться.
А здесь я увидела преображение кутикулы с первого нанесения, мгновенно придает ухоженный вид, хотя состав натуральный… и ничего экстраординарного в нем нет. Но вот от этого масла я вижу эффект!

Отдам должное компании, упаковка доставленного продукта на высоте. Я заказала только масло, оно было упаковано в свою личную аккуратную коробочку, плюс все это еще находилось в коробке, превышающей размеры масла в 20 раз  .
Механизм, да, — удобный. Но все еще для меня непонятный. Вот наверху — крышка, которая регулирует выдавливание масла с кисточки, которая расположена на другой стороне:

И вот если повернуть крышку, то количество масла увеличится не сразу, нужно подождать или что… В общем я так вертела эту крышку, и когда открыла масло через раз, у меня с кисточки стекало много лишнего продукта.
Буквы стерлись, вот сейчас допишу пост и пойду их полностью чистить и удалять. Ношу масло с собой, пользуюсь ежедневно, бывает, больше одного раза в день.
Прошло две недели с последнего маникюра, что имеем сегодня:

Итог: масло потрясающее, но не хочу я каждый раз платить за его доставку, а других продуктов с сайта мне не нужно. Это вот его большой минус. Если получится, буду искать альтернативу в доступных магазинах. Если не найду — то буду заказывать, что поделать. Если у вас есть возможность приобретать это масло без лишних заморочек — советую.

Цена: 290 руб. без учета доставки.

Срок тестирования: 18 дней ежедневно.

3. Антицеллюлитный скраб для тела «Домашние рецепты»

Я уже не хочу идти в душ без него! Хотя его действия хватает не менее, чем на 10 дней…
Для меня это теперь необходимая процедура для всего тела, вместе с нанесением лосьона. У меня теперь нежнейшая кожа, я не хочу вас вводить в заблуждение, но я считаю это средства самым лучшим из тех, что пробовала.
Объем банки 500 мл, которая расходуется за 8-10 раз нанесения на все тело.

На скрабе защитная мембрана…

Под которой находится густая плотная масса, похожая своим видом и запахом на засахаренный мед с лимоном.
Вместе со скрабом идет ложечка, которая с хрустом набирает продукт.

Частица сахара в скрабе очень крупные, настолько, что при массировании участком тела ладожками, кажется, что по ним проходит ток.
На все тело достаточно 5 таких ложек, как на фото выше.
Кожа после скраба не нуждается в дополнительном увлажнении, он как будто оставляет на ней питательный слой чего-то. Но я люблю потом наносить лосьон лишь потому, что на чистой отскрабленной коже ему будет легче действовать.
Допустим, в воскресенье вы приняли душ с этим скрабом. В понедельник под струей воды вам будет казаться, что кожа гладкая, шелковая. И во вторник, и в среду и т.д...)) Я делаю уже скрабирование часто, но раньше я его делала один раз в 10 дней, и мне действия хватало.
Он антицеллюлитный… могу сказать, что кожа стала заметно более упругая, но я сильно похудела за последний месяц, трудно понять, заслуга скраба это или чего-то другого, но целлюлита нет, кожа гладкая и хорошая!

Итог: любимый продукт!

Цена: 155 руб.

Срок тестирования: 2,5 месяца. Вторая баночка.

Спасибо огромное за внимание!!!)
Green Mama

Green Mama

1 отзыв

Lera242 31 мая 2014, 10:32
Спасибо за информаивный пост!   Скраб очень понравился, и по цене прямо-таки отличный!
moondelicious 31 мая 2014, 10:37
Welcome)) надеюсь, он вам тоже понравится)
alisha272 31 мая 2014, 10:53
Попробуй продукцию DNC для ногтей, у них замечательные средства, к тому же очень бюджетные
А я скраб поищу )
moondelicious 31 мая 2014, 10:55
Да, я такую знаю, у меня было масло для ресниц)
blacklace 31 мая 2014, 11:31
Ой, как я рада, что тебе пригодился мой пост)
А я присмотрюсь к скрааабу
moondelicious 31 мая 2014, 11:33
Да, Поль, спасибо еще раз)
beautiful_melanholy 31 мая 2014, 11:32
у меня есть такой скраб, давно пользуюсь, когда-то тоже хотела написать о нем, но руки так и не дошли.
единственный скраб, после которого кожа остается не только чистой/гладкой, но еще и увлажненной.
moondelicious 31 мая 2014, 11:33
Все верно.
OxanaM 31 мая 2014, 11:34
Скраб уже очень давно люблю, с вашим маслом для кутикулы пока не сталкивалась, теперь присмотрюсь) Была у меня пара средств в такой упаковке, соглашусь — неудобно! Тоже никогда не могла приноровиться к ней…
Спасибо за обзоры
moondelicious 31 мая 2014, 11:38
Большое пожалуйста)))
MelAnna 31 мая 2014, 11:38
Только сегодня закончила этот скраб, хороший. Ярко оранжевый цвет и запах радуют))
moondelicious 31 мая 2014, 11:40
Оказывается, очень популярный скраб)
Marvik 31 мая 2014, 14:02
Спасибо за пост)
Хотела приобрести первый крем на лето, но остановил состав…
А вот скраб такой был и тоже очень понравился))
moondelicious 31 мая 2014, 14:10
Да, можно найти защиту от солнца с более удачным составом
moondelicious 31 мая 2014, 14:11
И Вам спасибо!!)
Alouette 31 мая 2014, 14:20
У меня был скраб этой марки, апельсиновый. Очищал хорошо, но мне щипал кожу…
LittleKaty 31 мая 2014, 14:39
Я тоже пробовала апельсиновый, и тоже не понравился так как он соляной, а не сахарный. И мне тоже он кожу щипал.
LittleKaty 31 мая 2014, 14:38
Мой самый самый любимый скраб! Покупаю уже очень давно только его… И только сегодня купила новую баночку, у нас он 144 р стоит. Пользуюсь им уже лет 5 наверное! Он лучший))) Люблю крупные частички. Еще так же понравился скраб Savonry Клубничный мусс сахарный, тоже классный, и тоже после себя оставляет увлажнение. Но ДР доступнее, и покупаю его чаще савонри.
moondelicious 31 мая 2014, 14:47
144, 155)) Мммм люблю клубнику!
ladyNSK 31 мая 2014, 15:54
Уж сколько скрабов я перепробовала… Любимый скраб этот! ) и еще Тоник от Кларанс, но у него цена высокая )
Я ничего антицеллюлитного или упругого не заметила ))) Но то, что кожа смягчалась — это точно.
moondelicious 31 мая 2014, 16:32
Я думала насчет крупных частиц, которые выполняют функции массажа, который — в свою очередь — дает результат)
Liona 02 июня 2014, 13:36
Тоже такой скраб был, очень понравился.Надо повторить…
Miss_Eleganza 06 июня 2014, 14:24
Класс! А где такой скраб можно купить?
murmure 06 июля 2014, 17:44
Я тоже влюблена в этот скраб! Был когда-то с солью- не очень, если есть какие то ранки на коже, мгновенно начинает щипать! А этот — идеальный! Я, кстати, добавила в баночку молотый кофе ещё. Это так, на всякий случай, если хочется хорошенько поскрабиться!)