19.05.2014

The Body Shop Body Sorbet Pink Grapefruit - Увлажняющий сорбет для тела - розовый грейпфрут

Всем привет! The Body Shop спешат подготовить нас к жарким дням и выпускают новинку, увлажняющее средство с легчайшей текстурой — Сорбет для тела! Ведь с приходом лета любимые многими баттеры для тела приходится отложить в самый конец шкафа в поисках чего-то невесомого и легкого.

Фото из официального релиза

Всего в линейке представлены пять вариантов сорбетов: клубника, манго, моринга, састума и розовый грейпфрут. Любители ароматов послаще выберут клубнику и манго, девушки, предпочитающие цветочные ароматы — морингу, ценителям востока придется по вкусу сорбет с сатcумой, а если вы как и я любите цитрусовые освежающие нотки — то присмотритесь к грейпфруту.

В состав сорбета входит 100% органическое алоэ-вера из Гватемалы. Благодаря этому компоненту кожа получает интенсивное увлажнение, а благодаря успокаивающему эффекту сорбет также поможет снять раздражение и покраснения после солнца и летнего знойного дня.

Сорбет с ароматом розового грейпфрута обладает нежным ароматом с толикой горечи, который присущ фрукту. Аромат легкий, улетучивается с кожи после 3–5 минут и не надоедает.

Сорбет можно наносить прямо из тюбика на кожу, или же предварительно положить его в холодильник и наносить в прохладном виде для большего ощущения свежести и прохлады. Это так здорово, скажу я вам, прийти вечером домой, принять ванну и нанести прохладную освежающую нежную массу на тело!

Сорбет имеет уникальную текстуру — словно пюре из фруктов, которое легко распределяется по коже, не оставляет ощущения липкости и пленки. Небольшое количество можно распределить по большому участку тела. Мне понравилось наносить его на кожу каждый день после душа, буквально после минуты можно надевать одежду, впитывается средство действительно быстро.

Уже с середины мая сорбеты доступны в магазинах в объеме 200 мл. и стоимостью 710 рублей. Я обязательно приобрету еще пару сорбетов на лето, например, со сладким ароматом клубники и сатcумой! Моя оценка — однозначно «5+», лучший помощник на пути к увлажненной коже летом! Срок тестирования средства: 2 недели регулярного использования

pannacotta 19 мая 2014, 16:21
Сегодня как раз смотрела на них) После такого аппетитного поста обязательно приобрету. В жару — самое то! Очень люблю их баттеры, особенно Бразильский орех, но летом, конечно, «в них» некомфортно
mainbee 19 мая 2014, 16:25
Даша, я баттерами летом только пяточки мажу, на остальное тело они слишком жирно получаются, конечно, в жару.
А вот этот холодный сорбет да из холодильника — мммм!)
Sane4ka 19 мая 2014, 16:43
Ммм, уже не первый положительный отзыв об этом товарище! Значит надо брать
mainbee 19 мая 2014, 16:47
Александра, я вот вообще не люблю эффект холодка на теле, избегаю скрабов и кремов для тела с подобным эффектом, но тут все иначе! Как-то легко ложится прохладной массой (если из холодильника) и не холодит тело, а просто немного освежает!
Sane4ka 19 мая 2014, 16:48
Летом прям самое оно)
mainbee 19 мая 2014, 16:49
Да, а то и не знаешь, что такое нанести, чтобы и впиталось быстро и потом не лежало пленкой) Зимой как-то спокойнее к этому, наверное, потому что под одеждой все мы укутаны
Sane4ka 19 мая 2014, 17:21
Точно! Вот самая главная сезонная проблема)
Teana 19 мая 2014, 16:45
как я его хочу! обожаю запах грейпфрута
mainbee 19 мая 2014, 16:48
Татьяна, я именно поэтому его и выбрала, тоже люблю кислинку этого фрукта!
Но аромат слышится только при нанесении, после, конечно, уходит)
Teana 19 мая 2014, 16:51
да жалко конечно что аромат уходит быстро-но это не беда!
главное летом чтобы хорошо и быстро впитывался и увлажнял кожу-ну а аромат с нотами грейпфрута найдем
mainbee 19 мая 2014, 16:55
ой, а для меня это плюс — нет сильного аромата и навязчивости в течение дня))) или ночи))) меня как-то сторонние запахи отвлекают. Все равно пользуемся все духами, какофонии нам не надо
Vidija_17 19 мая 2014, 16:49
Как красиво вы показали и описали продукт! Надо будет присмотреться
mainbee 19 мая 2014, 16:50
Спасибо вам большое за приятные слова :) Ароматов в принципе много — от сладких до кислых, думаю, любой найдет свое! А текстура не может не нравиться)
AnastasiiaS 19 мая 2014, 17:08
Выглядит очень вкусно! Словно это еда:) Я уверена, мне срочно нужен такой сорбет!
mainbee 19 мая 2014, 17:11
Детское пюре из фруктов
Надеюсь, в жизни вам тоже они понравятся!
AnastasiiaS 19 мая 2014, 17:21
И я надеюсь.Своим видом уж точно порадует:) Надо будет наведаться в магазин.
Malta 19 мая 2014, 17:44
Как раз вчера на сайте Боди Шоп изучала эту новинку. Спасибо за отзыв, меня интересовала скорость впитывания сорбета. Теперь точно знаю, что нужно брать! Да и цена приятная)))
mainbee 19 мая 2014, 19:46
Ира, я его хорошо растираю по коже, а после минуту просто жду на всякий случай и одеваюсь :) Впитывается хорошо и без лишней пленки и ощущения чего-то лишнего на коже!
Malta 19 мая 2014, 19:54
еще раз спасибо! мне он точно нужен
Katenika 19 мая 2014, 17:58
оооо! какая эффектная консистенция! заради ее уже хочу попробовать. обязательно прикуплю!
mainbee 19 мая 2014, 19:47
Да, текстура очень мне понравилась — она в принципе такая водинистая, быстро в кожу впитывается без следов!) То, что надо на летние дни!)
Katenuchek 19 мая 2014, 19:55
вам за умение так шедеврально расхвалить продукт 5+))) аж слюнки потекли.
mainbee 20 мая 2014, 09:43
Спасибо! Когда средство нравится — все само собой получается :) Мне такой легкий вариант подошел на все 100%, поэтому буду рада кому-то определиться с выбором!
Letastales 19 мая 2014, 20:17
Был у меня из дьютифри набор скраб+баттер с розовым грейпфрутом — до сих пор вспоминаю этот запах чудесный!)
mainbee 20 мая 2014, 09:44
Лета, мне тоже он по душе! Самое приятное, что аромат грейпфрута для меня всегда ненавязчив
mimose 19 мая 2014, 20:18
И я обожаю грейпфрут) В чистом виде нямка, а вот в косметическом недавно разочаровалась: купила крем для рук с апельсином и грейпфрутом другой марки и этот запах мне мягко говоря не понравился на коже, а мужа и вовсе раздражает . Я подумала, может в виде геля для душа был бы запах уместней, ну не знаю… Либо же дело в в том, что крем на мне так раскрылся в комбинации с другим цитрусом, либо производитель чего намешал…
Ну а ваш сорбет очень заинтересовал, присмотрюсь (восточный еще понюхаю), спасибо..
mainbee 20 мая 2014, 09:44
Да, попробуйте потестить в магазине. Тут аромат нежный и не обращает много на себя внимания))
koshkozaec 19 мая 2014, 20:29
Даша, меня привлекло это фото с текстурой сорбета! Так и хочется его попробовать в деле ) Обязательно доберусь какими-либо путями до него
mainbee 20 мая 2014, 09:45
Алина, я бы тоже прикупила другие ароматы у них   вчера пробовала снова холодную версию из холодильника — просто релаксация!)
Guliana 20 мая 2014, 10:20
Недавно прикупила сие новшество
и мне не понравилось

Запах как всегда в бодишопе — отличный
но текстура…
мне было не очень приятно намазывать на кожу данную субстанцию…
какое-то скребущее сухое ощущение
казалось, что крупинки так на коже и останутся (хотя нет! в итоге сорбет полностью впитался)

Теперь вынашиваю план, кому бы подарить едва начатый тюбик :)
mainbee 20 мая 2014, 10:40
Юля, он как пюре фруктовое — благодаря крупинкам он лучше распределяется и не впитывается как пленка, мне так кажется)) Впитывается полностью, частичек никаких нет после.
Что же вам в итоге не понравилось? Ощущение того, что возможно сорбет не впитается?)
eskimowka 20 мая 2014, 10:40
Очень нравится бодишоповская серия с грейпфрутом, теперь нужно бежать за новинкой
Спасибо за пост!
mainbee 20 мая 2014, 14:50
Елена, рада быть полезной   Грейпфрут необычайно освежает!)
Mursilka 20 мая 2014, 14:08
Спасибо за информацию о новинке! Выглядит вкусно.   Баттеры марки — мои любимые, надо и этот продукт попробовать.
mainbee 20 мая 2014, 14:50
Попробуйте, может быть, и правда понравится!   мне новинка пришлась по душе очень сильно)!