16.05.2014

Shiseido Tsubaki Damage Care

Всем привет! Как и большинство обитателей Косметисты, начитавшись хвалебных отзывов о Tsubaki, я решила испытать эти средства на себе. Больше меня привлекала серия Damage Care. Судя по описанию, она должна была мне подойти идеально, но любопытство взяло верх и были приобретены шампунь и кондиционер как из белой, так и из красной серии (о ней тоже расскажу, но чуть позже). Так ли они хороши? Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Сразу отмечу, что волосы мои густые, средней длины, не окрашенные, вьющиеся, склонные к сухости, поврежденными их назвать никак нельзя, но частенько беру средства с пометкой «для поврежденных», так как они достаточно питательные и увлажняющие, хорошо справляются с пушистостью.

Shiseido Tsubaki Damage care shampoo

Шампунь жидкий перламутровый с приятным запахом, отлично пенится, моет мягко не до скрипа, я очень ценю это свойство в шампунях, Абсолютно не сушит, не путает волосы в процессе мытья, зуда и перхоти не вызвал. Пользоваться им очень приятно. К упаковке тоже нет претензий: удобный дозатор, экономичный объем. В общем, шампунь мне понравился.

Моя оценка: 5

Shiseido Tsubaki Damage care conditioner

Что касается кондиционера, то он меня разочаровал. Если судить о нем, как о самом банальном кондиционере, то он не так уж плох, обыкновенный среднестатистический такой кондиционер. Восторженных отзывов не разделяю абсолютно. Многие сравнивали эффект с проф. средствами, так вот нет, нет, и еще раз нет, никакого сравнения. Ни о каком восстановлении даже речи быть не может. Хотя мои волосы нуждаются просто в хорошем увлажнении и питании — не более (если кому-то интересно, фото моих волос есть в других постах о средствах для волос), этот продукт не достаточно хорош для них, так что для поврежденных волос ситуация будет еще более плачевная, мне так кажется. Из плюсов: густой, экономичный, легко распределяется по волосам, смягчает, облегчает расчесывание и на этом все. Из минусов: кончикам не хватает увлажнения, совершенно не справляется с пушистостью, на следующий день волосы выглядят суховатыми и тусклыми. Для разнообразия им можно изредка пользоваться, но для постоянного ухода лично мне он не подошел. Больше не куплю однозначно.

Моя оценка: 3 (и то, только за то, что смягчает и облегчает расчесывание, что собственно и является основной задачей любого кондиционера)

Подведя итоги, могу сказать, что к шампуню претензий не имею, а вот кондиционер, на мой взгляд, далеко не так хорош, как о нем говорят.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной. Настя

NelliG 16 мая 2014, 17:32
Спасибо за пост!)
Я перепробовала все цвета Tsubaki (красный, белый, жёлтенький), и шампуни, и кондиционеры. И совершенно с Вами согласна, шампуни продолжаю покупать, а кондиционеры так и стоят, руки к ним не тянутся. Но сами по себе эти штучки неплохие.
HoneyNastya 16 мая 2014, 17:37
И Вам спасибо за первый комментарий   Кстати, желтенький тоже хотела попробовать, но не нашла отзывов на него, теперь понимаю, что и слава Богу
ELENA64 16 мая 2014, 18:18
Я тоже перепробовала всю серию этих кондиционеров. Сначала ожидала сногсшибательного эффекта, а потом успокоилась. И доверяю им, потому что фирма хорошая. А в шампунях напрягал поначалу перламутр (много его, как в давних советских), а потом перестала замечать, главное — моет хорошо и деликатно, да и расход невелик.
HoneyNastya 16 мая 2014, 18:29
Спасибо за мнение   А я как-то нейтрально отношусь к перламутру в шампунях, даже положительно в некотором роде, давно как-то слышала, что белые и перламутровые шампуни более «питательные» и лучше подходят для сухих волос, а прозрачные — для жирных, хотя наверно это миф какой-то. А на счет кондиционеров, красный мне немного больше понравился, но тоже фаворитом не стал, есть средства гораздо более эффективные. Фирма фирмой, но этому кондею как средству для сухих и поврежденных волос такое непростительно, увлажнение никакущее
MaryGrace 16 мая 2014, 18:42
Спасибо Вам за пост. Усмирили мою хотелку, наверно это не те средства, которые превратят три пера в роскошную гриву мне нужны.
HoneyNastya 16 мая 2014, 19:03
Пожалуйста! Рада, что уберегла от ненужных трат
DianaRose 16 мая 2014, 19:19
О, мои любимые шампунь и кондиционер, еще люблю желтую серию.Мне этот кондиционер хорошо напитывает волосы, они становятся очень гладкие и ухоженные.Видимо, просто подошел
HoneyNastya 16 мая 2014, 19:34
Ну как у нас тут любят говорить — все индивидуально   Мне кажется, шампунь хорош для сухих и нормальных волос, для жирных вряд ли подойдет, а кондиционер разве что для прямых и нормальных. А так, наверно, смотря с чем сравнивать и чего ожидать от них))
DianaRose 16 мая 2014, 20:52
У меня как раз жирные корни и слегка суховатые по длине, мою каждый день.И все отлично)
А жирным и нормальным по длине точно не пойдет, перепитает.
HoneyNastya 16 мая 2014, 21:01
Мне вот ни то что не перепитывает, а вообще не увлажняет, хотя у меня нормальные, склонные к сухости.   Первый день выглядят более-менее прилично, а вот на следующий сухими, просто не моё, видимо
Morozko_21 16 мая 2014, 19:59
Спасибо Вам за обзор. Шампунь тоже есть такой, писала пост о нем, а кондиционер сразу не купила, потом девочки написали, что не стоит. Спасибо им огромное и Вам.
HoneyNastya 16 мая 2014, 20:05
Пожалуйста! Очень приятно, что помогла   Кстати, помню Ваш пост и тоже там отписывалась) Еще в ближайшем будущем напишу о шампуне и кондиционере из красной серии, он мне больше подошел, но тоже не идеален, хороший такой середнячок.
E_ka_terina 17 мая 2014, 00:14
А можно спросить, какой у вас волос? Может я где-то проглядела?
Я блондинка и волос тонкий, мне сильно облегчает и пушит, но у меня шампунь и маска.
Но тем не менее очень нравится, маслом Керастаз успокаиваю волосы
HoneyNastya 17 мая 2014, 01:30
Да, я в самом начале написала про свой тип волос  У меня неокрашенные, вьющиеся, нормальные склонны к сухости. Я тоже использую несмываемое средство, но тем не менее, это не спасает ситуацию. После этого кондиционера пушистые и суховаты, короче для меня он ни о чем   А с другими средствами выглядят куда ухоженней, вот для примера фото моих волос:
Tae4ka 17 мая 2014, 02:24
Жаль, что Вам не подошел кондиционер! Попробовав его год назад мои волосы говорят мне спасибо до сих пор! Даже мысли не возникает искать что-то другое, хоть и люблю я это дело ( менять уход)! У меня волосы крашенные в блонд, не кардинально, но ущерб заметен и также вьющиеся как и у Вас.
HoneyNastya 17 мая 2014, 10:44
Спасибо. Многим он подходит, видимо Вам тоже
HoneyNastya 17 мая 2014, 10:51
Знаете, что интересно, в основном все кто мне советовали именно эту серию — блондинки  , а я прислушиваюсь к их мнению, так как уход за крашенным блондом самый сложный, но увы, мне не понравилось   А красная серия мне больше подошла, хотя я ожидала, что она будет более «агрессивная», чем эта.
Tale 17 мая 2014, 09:33
А Вы попробуйте бальзам из этой же серии в тубе использовать вместо кондиционера, он отлично ухаживает за волосами, заменяя лично мне кондиционер, который вообще не впечатлил.
HoneyNastya 17 мая 2014, 10:46
Спасибо   Не исключаю, что бальзамы и маски получше, чем этот кондиционер. Может быть, когда-нибудь попробую, но пока желания такого нет, тем более я уже нашла масочки и бальзамы, которые меня вполне устраивают, к покупке Тсубаки сподвигло желание попробовать что-то новое, нежели поиск идеала))
Diana-Nathalie 19 мая 2014, 11:12
А какой у них объем? Я не нашла в посте.
HoneyNastya 19 мая 2014, 15:29
Эти 550 мл и того, и другого, есть еще расфасовка по 220 мл