16.05.2014

Urban Decay Naked Palette

Очень долгожданная для меня палетка теней. Больше месяца ждала, пока она до меня доберется — и вот. :)
Сколько про нее писано-переписано на просторах мировой сети, но все равно не могу не показать.

Долго выбирала между Naked 1 и Naked 3, но все-таки выбрала первую. (но 3-ю хотеть не перестала   )
Что хочу сказать «во первЫх строках»: не согласна я с тем, что она прямо уж теплая.
По сравнению с остальными (2 и 3) — конечно, она теплее. Но если оценивать ее в абсолюте, то она в целом нейтральная. В ней есть как и чисто теплые, так и чисто холодные оттенки, а некоторые я затрудняюсь куда-то отнести.
Вот по традиции на белом фоне для понимания цвета.
Ну и немного с иным освещением (хотя все оно естественное, просто «тучки пО небу гуляют»   )

Подробнее про оттенки ниже, а сейчас хочу выразить возмущение и недовольство этой ужасной упаковкой. Бог с ним, с этим бархатом, собирающим пыль. С этим можно мириться. Но чтобы такие отличные качественные тени заключать в пластиково-картонную коробку?.. Это выглядит как издевательство. При нажатии на стык (где крышки сходятся) она к тому же противно шуршит и еще более усиливает общее ощущение хлипкости.
Крышка не держится ни в каком положении. Она просто закрывается) Приходится класть на нее что-то тяжеленькое или с усилием загибать назад, тогда хоть как-то она там фиксируется и не падает на тени.
Зеркало совершенно бессмысленное и к тому же само по себе некачественное — но это, в принципе, и не важно.
Кисть неплохая, но для этих теней жестковата-плотновата. Но хорошо подходит для влажного нанесения. Моется отлично.

А теперь про сами тени, которые выше всяких похвал, невзирая на все остальное.
Почти все отлично ложатся и отдают цвет (кроме самого оттенка naked — телесный матовый который). Тушуются не то чтобы отлично, но вполне сносно. При влажном нанесении тушуются с трудом.
Не осыпаются, не скатываются даже без базы (но это на мне, на которой почти ничего никогда не скатывается, и все тени всегда носятся без базы).
Мягкие и податливые.
Не пылят совершенно. Только могут быть как бы влажные маленькие комочки, если родной кистью скрести.
Два цвета матовых, остальные безумно блестящие и металлические.
Стойкость отличная (на мне пока не смоешь).
Не тускнеют. Яркие
Но ввиду своего безумного блеска нужно с ними быть аккуратной, иначе все морщинки мелкие будут видны как под лупой и многократно усилены. В складку такие оттенки добавлять опасно, если вам не 18. :)

Теперь подробнее про каждый оттенок.
На руке — в том порядке, в котором они в палетке.

Но нагляднее, имхо, на ладони (к тому же они тут сразу все влезают   )

Хочу заранее предупредить, что мнение об оттенках — мое личное, и я не хочу задеть никого, кому дико нравятся те оттенки, от которых я оказалась не в восторге. У всех свои ощущения.

Virgin — самый светлый оттенок палетки. Сатиновый (хоть этот не металлик)). Светлее даже моей светлой кожи. Хорош под бровь и во внутренний уголок. Подозреваю, что это у меня самый ходовой цвет будет, и закончится первым. Не теплый, нейтральный.
Sin — светло-бежево-розовый металлик. Нравится) Он не темнее моей кожи, но и не светлее. Но дает оттенок и блеск. Не теплый уж никак. Впрочем, прямо уж холодным тоже назвать его трудно.
Naked — матовый телесный. Сливается с кожей. Использую только для растушевки, иначе его совсем не видно, а покрытие дает недостаточно плотное. С ним много возни, если пытаться им «закрасить» венки и неровности пигментации век. Цвет отдает неохотно. Не люблю :( Нейтрально-теплый.
Sidecar — еще один бежево-розоватый металлик, но розового в нем заметно меньше, и он темнее, чем sin, хотя очень на него похож. Использую их в паре. Нейтральный.
Buck — второй и последний матовый, какой-то коричневато-рыжеватый. Очень мне не понравился.Цвет, впрочем, в отличии от naked, отдает хорошо. Но на веках мне не понравился( использовала в складку и для подводки нижнего века — в последнем случае совсем ужасно вышло). Теплый.
Half baked. Моя любовь!   Чистое золото! Желтый металлик. Теплый.
Smog — идеален в пару к предыдущему.   Теплый золотисто-коричневый металлик. Не понимаю, почему они его так назвали.
Darkhorse — тоже отлично в комбинацию к предыдущем двум. Золотисто-коричнево-болотный металлик. На моих глазах явно уходит в болотную зелень. Люблю
Toasted — совсем не теплый розовато-коричневатый, ни светлый и не темный. Хорош в паре со следующим (Hustle).
Hustle — очень сложный оттенок. Там столько всего понамешено))) Он и коричневый, и розовый, и лиловый, и серый… Умеренно-темный. Металлик. Скорее холодный. Хамелеон.
Creep — темно-темно-серый с крупными блестками разных цветов. Имхо — они-то тут и лишние. И вообще, очень спорный оттенок. Уж сделали бы его матовым. А то он «недометаллик» какой-то получился — база вроде как матовая, а блестки слишком крупные.   Холодный.
Gunmetal — полностью оправдывает название, холодный серо-голубой свинец с кучей разноцветного шиммера (который полностью раскрывается при вспышке, а так выглядит серо-голубоватым).
Вот со вспышкой.

Ну и свотчи на веках.
Многие покажутся похожими, но они разные   Просто на веках смотрятся похоже.
1. Мой любимый вариант Virgin и Sin, подводка Half baked.
2. Sidecar, Half baked и Smog, подводка Darkhorse, Virgin под бровь. Снято в конце дня, к вопросу и поведении и стойкости. С бровями и кожей уже бог знает что произошло)) Пресловутый buck в складке.
3. Darkhorse. На первом фото общего вида как раз этот вариант.
4. Sin, Sidecar, Virgin.
Здесь розовинку лучше видно.
5. Sidecar, Smog, Virgin под бровь, подводка Darkhorse
6. Toasted, Hustle, Virgin под бровь, подводка Darkhorse
7. Здесь на предыдущее наслоено побольше Hustle.
8.Hustle, Virgin, Creep.

Общий вид с вариантом 3 в бликах солнечных лучей и тени.
Общий вид с вариантом 6.

Теням 5-, упаковке 2.
Цена 52 фунта.
Использую около недели.
Хочу еще Naked 3, к тому же там упаковка металлическая))

Я Наталья

GoldDaisy 16 мая 2014, 14:41
Пришла наконец-то))) Поздравляю!
Тени конечно отличные) а вот после вашего отзыва упаковка разочаровала… эх…
Alouette 16 мая 2014, 14:46
:)) у Naked 2 и 3 она другая, металлическая.
Но, в принципе, и эта пользоваться тенями почти не мешает)   Но нельзя сказать, что их приятно держать в руках)
Alouette 16 мая 2014, 19:33
Вот еще одну общую фотку нашла) (она у меня в папку про помаду затесалась))
Поскольку редактировать пост уже поздняк, то здесь добавлю)

Zaoknomzima 16 мая 2014, 14:42
Для меня конечно все эти Naked на одно лицо)) Как в коробке-упаковке смотрится мило, мне наоборот понравилось, а вот на ладони… необъективно, таких оттенков на веках просто так не добиться
На вас понравился вар.1, в остальных много «золота», мое мнение
Alouette 16 мая 2014, 14:49
Это потому что в остальных вариантах они влажным способом нанесены, а в 1 и 4 — сухим)
Кстати, на ладони сухим способом. Но на веках так ярко не будет всухую.
Zaoknomzima 16 мая 2014, 14:52
Я поэтому и говорю, что кожа на веках другая, наверное ближе к внутренней стороне запястья. Кстати, уважаю тени, которые влажными можно наносить
Fortune 16 мая 2014, 14:44
Тоже когда то в томном ожидании этой палетки находилась… Эйфория прошла довольно быстро. Нет, тени хорошо пигментированные, и оттенки на мой взгляд самые интересные из всех существующих на данный момент палеток марки, но видимо неудобная упаковка и ужасная кисть, свели использование их почти на нет. Мне очень понравилось, как Вы показали тени на ладошке, спасибо!
Alouette 16 мая 2014, 14:50
А я не давала себе купить околонюдовые палетки от Шанель и Диор, пока их ждала) Чтобы не превратить косметичку в чемодан с одинаковыми тенями))
vityn4ik 16 мая 2014, 15:02
Красивая палетка, но для меня в ней много «золота», все-таки больше импонирует 3-я. Спасибо за обзор!
Alouette 16 мая 2014, 15:41
Да, ну это кому как)
Mari909 16 мая 2014, 15:06
Спасибо большое! Очень наглядно и понятно цвета показаны! Для тех, кто не может посмотреть в жизни- очень полезно! Никак не могу понять, первая или третья. Думаю, брать надо обе
Alouette 16 мая 2014, 15:44
Я тоже между ними терзалась) но тут тоже несколько розоватых есть, буду пока ими довольствоваться)
Tatyssya 16 мая 2014, 15:06
Хорошо показали палетку, на ладошке особенно наглядно. Сама не раз имела возможность пощупать их в магазине, но вот не цепляют они меня и все. Ни Naked1, ни Naked2, ни Naked3. И оттенки не кажутся уникальными и привлекательными.
Alouette 16 мая 2014, 15:47
Hustle очень уникальный) но вообще сейчас среди такого разнообразие многие оттенки друг на друга похожи во многих марках.
RoZario 16 мая 2014, 15:12
Прекрасный отзыв и палетка  ! Я давно хочу naked2, но эта мне тоже очень нравится!
Alouette 16 мая 2014, 15:47
Я их все хочу))
Tale 16 мая 2014, 15:41
Очень хорошо показаны цвета, но, извините ради бога, все варианты макияжа с Hustle и Darkhorse подчеркивают все складочки на веках и делают Вас визуально старше… но это только мое мнение
Alouette 16 мая 2014, 15:43
Да, я писала об этом в целях предупреждения) ну и показать-то это надо))
Tale 16 мая 2014, 15:45
Очень наглядно получилось
Alouette 16 мая 2014, 15:58
  они слишком металлические)
Zaoknomzima 16 мая 2014, 16:40
А вы такие и хотели?
Alouette 16 мая 2014, 17:09
Хотела сатиновые) это перебор) но их главное в складку не надо, а так вполне можно)
irina160165 16 мая 2014, 16:55
Вы хорошо показали тени, мне понравилось. У меня Naked2, пользуюсь уже 5 месяцев, нисколько не пожалела о покупке, качество очень хорошее, упаковка нормальная, не как в вашем варианте. Думаю, не купить ли еще Naked3, судя по постам, оттенки в ней совсем другие.
Alouette 16 мая 2014, 17:10
Да, бежево-розовые там.) 2 и 3 отлично друг друга дополнят)
Demchonka 16 мая 2014, 16:55
Люблю UD нежной любовью   В бешеном восторге и помешательстве от их теней! А вот именно Naked 1 так и нет, но сейчас она мне экстренно необходима
Alouette 16 мая 2014, 17:11
)) понимаю)
Но мне лично Шисейдовские больше по нраву)
Demchonka 16 мая 2014, 17:49
мне у шисейдо только одна тройка нравится, но вероятнее всего компенсирую ее тенями от инглот. жду, когда у нас в городе откроется магазин)
Letastales 16 мая 2014, 17:14
Прекрасные цвета и очень вам идут. Но чем больше я смотрю на свотчи, тем отчетливее понимаю, что эта полетка мне совершенно не нужна. Но все равно ее хочу. Вот и, попробуй, себя пойми.)
Alouette 16 мая 2014, 17:22
Я ей немного разочарована, но о покупке не жалею, а то так бы и терзалась желанием ее иметь)
Как говорится, лучше пожелать и сделать, чем не сделать и пожалеть)
Bukashechka 16 мая 2014, 18:02
Какое же красивое золото.Только оно меня завлекает в ней.Эх, если б найти такую однушку, то и нужда бы пропала.
Alouette 16 мая 2014, 18:04
Да, из-за одного оттенка покупать палетку на 12, конечно, нецелесообразно))
Xtep 16 мая 2014, 21:02
Симпатичная палетка, понравился на вас первый макияж, нежный.
Никогда не понимала всеобщую любовь к этим теням. На вид — обычные дешевые тени с металлическом блеском, каких много — Мириам, Мальва, Флер (и тоже отличного качества, кстати). Чего-то уникального так и не смогла разглядеть, сколько не старалась. Но это я в общем решила выразить свои чувства к палетке, не конкретно о вашем посте.
Alouette 16 мая 2014, 21:31
У меня в студенческую бытность были тени Флер (про остальные не слышала), даже сейчас нашла одну коробочку в закромах) Нормальные тени, кстати, согласна.
Но все же хочу заметить, что у Урбан Декай тени очень хорошего качества. По моим личным ощущениям они уступают только Шисейдо. Мягкие, несыпучие, яркие хорошо пигментированные оттенки. Флер все же сыпятся, но за их цену на это грех жаловаться))
nomeolvides 16 мая 2014, 22:19
Я какое-то время сомневалась в том, что ваш цветотип — весна, но сейчас вижу, что золото вам так к лицу! Очень здорово показали палетку, она действительно подходит вам.)
Alouette 17 мая 2014, 07:06
Мы с профессионалом определяли, драпингом) У меня не чистая весна, а светлая. Некоторые оттенки светлого лета могут иногда подойти. Но из светлой весны мне все подошло(я про драпинг), так что тут без сомнений))
А касаемо палетки — она подойдет многим цветотипам, как писала — там есть и нейтральные, и холодные.
Первый общий вид — там макияж глаз вообще для осени, мне темноват явно)
А розоватые оттенки (которых там 3) подойдут и холодным типажам. Серый и сине-серый — вообще чисто холодные тени. Так что тут всем разгуляться можно)
Fangorian 17 мая 2014, 12:09
Поняла в очередной раз, что не надо мне — не надо   (буду, наверное, too faced или the balm смотреть). Слишком блескучие, хоть и без особых блёсток. Мне ближе матовые тени, либо 50 %матовых / 50% сатиновых оттенков в одном макияже. Почему-то мне матовый кажется более естественным. А на Вас красиво смотрится! И, я думаю, что, если не рассматривать макро, а брать общий образ, то впечатление будет в разы лучше!
Alouette 17 мая 2014, 12:22
Спасибо! У них есть палетка naked basics, там 5 матовых оттенков.:)
marusya_s 17 мая 2014, 17:46
Палетка Вам очень идет! Вы с ней вся такая сияющая красотка! И я такую хочу теперь. :-)
Alouette 17 мая 2014, 18:17
)) я тем сильнее ее хотела, чем недоступнее она была)
lero4ka_blondy 17 мая 2014, 19:38
Прочитав Ваш пост, немного успокоилась, что не только у меня подчеркиваются складочки на веках с ней. У меня такая же, пользуюсь около 2-х лет, упаковка такая же. До большого углубления протерла два первых светлых оттенка.Тоже ее очень ждала, но особых восторгов не вызвала.И дешево оттенки не смотрятся, они благороднее, это же NAKED)
Alouette 17 мая 2014, 19:46
Это коварство металлика)
Но все равно они хороши) просто не нужно злоупотреблять)
Ne_vernaya 17 мая 2014, 22:01
Хотела эту красотку с её выпуска, но получилось что куплена первой нейкед 3, эйфория прошла после первого же нанесения( 4 оттенка вообще невозможно использовать! так что не советую вовсе(
Alouette 17 мая 2014, 22:26
А почему? Вроде хорошие отзывы на нее и обзоры, почти все цвета кажутся удобоваримыми…