16.05.2014

Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny Lipgloss - карамель №94 "Caramel Gospel" и клубничка №17 "Fraise"

Привет, дорогие читательницы!
Сегодня расскажу — как у меня частенько водится, оптом — о двух любимых блесках Juicy Tubes.

Старые, хорошие друзья и вечная классика!

Думаю, хоть один блеск из серии Juicy Tubes есть у большинства! Мы любим их, некоторые остаются верны одному оттенку, некоторые скупают все постоянные цвета, а также лимитки в аэропортах, и всячески пополняют свою. коллекцию. Культовый продукт от Ланком, вот и мне верно служат два оттенка, и думаю я, не приобрести ли ещё? Да вот только в большинстве своём они полупрозрачные, а я люблю, чтобы всё-таки был цвет, а не только блеск и искорки.

Технические характеристики осветим сразу, ибо у блесков они идентичны.
Липкость: да, приличная. На уровне жидкого мёда :)) Приходится мириться. :)
Стойкость: тоже приличная (для блесков). Часа два.
Увлажнение и уход за губами: на высоте. Губы ухоженные, как после нанесения бальзама.
Органолептика (в части вкуса и запаха): сладковатые. Пахнут как то, что представляют из себя согласно названию. Так, Fraise пахнет ароматным клубничным вареньем, а Caramel Gospel — ириской Меллер…
Цветоотдача: мною замечена только у моих двух оттенков блесков, а тестировала я многие. В основном, они практически бесцветные, даже несмотря на то что могут быть розовыми, оранжевыми, лиловыми в тюбике… (может у кого-то не так? Пишите!)
Плохое поведение блесков (подчёркивание шелушений, заползание в склдочки): отсутствует напрочь!

А теперь — посмотрим на мои оттенки…
Начну с
№94 «Caramel Gospel»

Этот восхитительный товарищ завлекательно пахнет сливочной карамелью… мне ещё слышится жжёный сахар…
Представляет собой желе терракотового (красновато-коричневого) цвета с мириадами золотых искорок.

На губах:
Летний солнечный снимок:

То, как видно на губах цвет:

Срок использования: около года
Цена: около 800 руб
Оценка: 5 (только не с распущенными волосами да на ветру ;)

Теперь рассмотрим

клубничку №17 «Fraise»:

Пахнет клубничным вареньем, очень аппетитно. По ощущениям на губах -тоже варенье :)
Цвет: в тюбике кажется алым, но по факту он красновато-розовый. Ибо в алом желе плавает множество ярко-розовых искорок! По-моему, там ещё и золотые искорки есть, только их гораздо меньше…

На губах:

Заметность блеска на лице:

Девочки, хочу извиниться, что не переодеваюсь в образы, а так показываю… Ибо у меня всего месяц малышу-сыну, и переодевается в основном у нас он :)) Так что и то хорошо, что иногда есть время встряхнуть запасы и чем-то поделиться с вами!

Срок использования: около 6 месяцев
Цена: около 800 руб

Всем здоровья и красоты!
Алёна

Wonder_woman 16 мая 2014, 00:40
Ох, тоже люблю эти тюбички!) Давным-давно купила в дьюти-фри набор минек, с тех пор эти блески у меня в фаворитах! Но с распущенными волосами в ветреную погоду эти блески лучше не носить
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:45
Однозначно, ветер — не их погода! :)
Love_me_tender 16 мая 2014, 02:17
У меня был как раз 17. Очень нравился именно цветом.
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:46
Повторить не думаете?
ValiVali 16 мая 2014, 02:47
Обожаю джусики! Пользуюсь только ими уже напротяжении 7 лет! Всегда скупаю про запас)Дома новехоньких 6 штук лежит)Причем,4 -одного цвета))готова им и липкость прощать, и то, что на очках полосы остаются после измазанных волос))))
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:46
А какого цвета и тона у вас тот, которого 4 экземпляра? :) Вот это верность продукту!
sonnez 16 мая 2014, 06:38
Алена вам очень едет! Губки аппетитные и красивые. Не пробовала их, даже страшно, раз липкость такая…
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:48
Спасибо вам очень большое! Липкость это с одной стороны, зато с другой — супер блеск, разглаживание губ, уход, вкус и аромат! :)
korzy 16 мая 2014, 07:36
Вот не хочу никого обидеть, но не понимаю я культовости данного продукта. Липкий, нет насыщенности цвета, да и сами цвета не уникальны, упаковка-обычная пластиковая туба, один из классических вариантов упаковки блеска. На губах тоже, по-моему, выглядит весьма посредственно. Получается, культовость продукта в марке Lancôme и сомнительных уходовых свойствах? Потому что блеск с приблизительно такими же тх можно найти и в других марках, например из масса Maybelline, но это уже не «легенда»

Алена, Вас поздравляю с рождением сына. Растите здоровыми.
BeautyManiac 16 мая 2014, 10:49
Я не думаю, что дело именно в культовости, вот, к примеру, мне эти блески импонируют тем, как ведут сея на губах спустя час-полтора, то как блеск смотрится, мне нравится, что на губах не остается блесток (чем грешат многие другие шиммерные блески даже в люкосвых марках), мне нравится его густота и желейность на губах (не знаю, как описать это ощущение по-другому). И я это пишу не в защиту блеска и марки). Когда я искала свои «идеальные» блески, я многое перепробовала в масс- и миддл-маркете. Maybelline весьма неплох, однако мне вовсе не импонировало его поведение спустя час, выглядел совсем неаккуратно. L'Oreal Glam Shine нестойкие, к сожалению, и блесток им не занимать, у меня в моих вариантах оставались на губах, а стойкие блески марки — это же просто максимум липкости, что мне когда-либо доводилось примерять на губах.
Джусики — это спорный продукт. Их либо любят нежно, либо остаются к ним равнодушными. Я попробовала и влюбилась) Со стороны, возможно, они и смотрятся обычно, но сочетание текстуры, отличных ТХ, ароматов, ощущений во время носки делает их фаворитами многих косметичек)
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:57
Да, определённо они приятны сочетанием свойств, и вкус и запах — тоже не последнее дело!
Niceasdoxie 17 мая 2014, 21:56
Спасибо за поздравление! :) Вот такие вот культовые блески, для меня тоже загадка — почему…
Letastales 16 мая 2014, 07:48
Единственный блеск в тюбике, который удобно из этого самого тюбика выдавливать и наносить. Приятные оттенки.)
Поздравляю с рождением сына!)
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:17
Спасибо! :) Да, наносится он из этого стрёмного носика на удивление легко и приятно!
VikaSovenok 16 мая 2014, 07:51
цвета блесков отличаются. второй мне как-то привычнее по оттенку)) но липкость не терплю бебебе… так что пройду со спокойной совестью мимо) с важным событием от души поздравляю!
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:18
Спасибо! :) Да, один розовее, другой коричневее, что ли. Я тоже думала, что не перенесу ультра-липкость, ан нет!
Lipochka1981 16 мая 2014, 10:50
Я за такие оттенки могу простить этим блескам всё! Очень сочные, аппетитно смотрятся на губах, по-летнему! Спасибо, Алёна, порадовала!
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:19
А я ещё за вкус и запах! И, конечно, за то, что никуда не затекают и нигде не собираются! ;)
Garina 16 мая 2014, 11:13
Эти цвета Вам очень идут и освежают!
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:19
Спасибочки! :)
jbarda4ok 16 мая 2014, 11:40
Алена, с прибавлением! Растите здоровенькими и счастливенькими! Оттенки блесков приятные, не бледные, но в то же время и неброские. У меня в любимчиках 33-й. А вот по поводу твоего 17-го… была у меня история, купила и не смогла носить, губы жег невозможно. Решила отдать сестре, у нее была такая же реакция. Написала в представительство Ланком в Киеве (через Фейсбук) они попросили прислать им на экспертизу, а взамен прислали мне этот же оттенок, но из другой партии — та же история. В итоге, нашлась коллега по работе, у которой он не вызвал таких ощущений и я его ей отдала. Теперь побаиваюсь джусиков, хоть есть и позитивный опыт с ними.
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:21
Юля, спасибо тебе! :) Удивила сильно по поводу жгучей клубнички… Может стоило назвать его Red Chilli Pepper? ;) У меня он таких ощущений не вызвал… В чём же секрет?
Allegoria 16 мая 2014, 13:27
Когда-то давным-давно в заморском государстве посетила я день красоты Ланком, и там звучала информация, что 17 оттенок — бесспорный бестселлер этой серии, а остальные оттенки плетутся позади. Я была рада. Именно 17 оттенок я покупаю несколько лет и буду покупать всегда. А вот 94 открыла для себя всего 2-3 года назад, но тоже измазала уже пару тюбиков. Имхо, по оттенкам и аромату эти два товарища — самые «вкусные», что ли. Их буду брать всегда. Конечно, все они хороши (особенно еще 19 и 95, вот 22, 31 и 33 впечатлили меньше), но вот эти двое — зе бест оф зе бест лично для меня. Увидев пост, захихикала, ну надо же, как совпали вкусы, учитывая то, что я кареглазая брюнетка. ))
Спасибо, Алёна, за пост о классике, такое всегда актуально, и поздравляю с рождением сыночка! ))
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:22
Спасибо за поздравление! :) И как приятно, что в блесках вкусы так сошлись! Теперь обязательно заценю ещё 19 и 95!
Allegoria 17 мая 2014, 23:56
Не за что! ))
Уверена, что 19 Вам ну особенно придется по душе, для голубых глаз он нереален просто.
AlisaM 16 мая 2014, 13:45
Люблю эти бальзамчики, но какие же они липкие, аж за губами тянутся
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:23
Да, уж! Прямо мёд какой-то, липкий и тягучий! Что делать...:)
Saintkitty 16 мая 2014, 15:37
У меня живет оттенок №15 Cerise. Даже писала про него в одном посте. Увы, он совсем не вызывает у меня восторга. Химический арбузный запах, отсутствие цвета (хотя он как бы оранжевый) и минимальная стойкость. Линейка Juicy Tubes слабовата для Lancome, ИМХО.
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:26
Обычно Джусики называются, выглядят и пахнут как что-то одно :) У вас же, называется он вишней, пахнет арбузом, а цвет его оранжевый? Ой. Надо посмотреть на этого пришельца в магазине… У вас так сказать, неудачный первый опыт с этим блеском (№15 по описанию очень странный), может другой оттенок попробуете?
Xtep 16 мая 2014, 21:12
Второй очень понравился! Шикарно выглядит!
Niceasdoxie 17 мая 2014, 22:26
Спасибо! :)
WhiteCamomile 22 мая 2014, 22:58
Какая красивая молодая мама!
Аленка, блески на губах-чудо как хороши!