14.05.2014

Стайлинг волос или мои победители

Привет всем! Начну с далека, я обожаю косметику Kerastase, мне нравятся их запахи, их упаковки, цветовая гамма, идеология и даже их обещания, я не жду чуда а просто наслаждаюсь этой косметикой. Ну и конечно с появлением их первой стайлинговой линейки которую представила Кейт Мосс я не устояла. Если бы на обложке была другая модель, возможно я бы прошла мимо, но с нежной любовью к Кейт и её роскошной гривой и ещё роскошнее укладками аааа… взрыв мозга!

Итак, опишу немного, что меня привлекло и по каким критериям я выбираю стайлинг своих волос, а волосы я укладываю постоянно.
-Хоть это и стайлинг они имеют ухаживающие свойства и защиту от солнца, что очень актуально летом когда укладки делаю постоянно.
-Разнообразие текстур
-Обещают свободное движение без склеивания, фиксацию и в то же время естественность. Для меня это номер 1 в укладке.

Я нисколько не боюсь использовать фен, наоборот, укладка необходима, она защищает волосы от погодных условий. Так же качественный стайлинг никогда не навредит укладке и волосам, я использую по 3-5 разный средств за раз, смотря какого эффекта я добиваюсь. И никогда я не ощущала перегруженности, склеивания или ещё чего негативного, но это касается исключительно качественных продуктов!

1 Kerastase K Mousse Bouffante Fixation Forte Strong Hold 150ml. Мусс для создания объема, фиксация сильная

Пенка появилась самая первая, я люблю пены хотя чем длиннее волос тем сложнее с ней. Очень удобная, нравится что маленький флакон. Плотная консистенция и не липкая, что важно. Фиксация сильная но подвижная, волосы вроде как склеивает но при сушке они подвижные. Очень удивительная пена! На всю длину её наносить нет смысла, она только сделает мне «взрыв», я так пробовала пару раз и это было ошибкой, волосы хрустят, чешуйки как взбунтовались все:). А на корни, точнее отступив от корней и не до кончиков, в моём случае это как раз середина — пенка даёт отличный объём и хорошую фиксацию. Нет липкости! Укладки где нужен высокий боб идеально получаются с пеной. Фиксация чувствуется но она уместна в этом случае. Волосы не жирнит но и понятно, что с кучей укладочных средств волосы выглядят на 3 день грязными.
Использую: с сентября 2013
Цена: около 16€

2 Kerastase K Laque Couture Micro Mist Fixing Laquer Medium Hold 300ml. Фиксирующий лак, фиксация средняя

Обожаю этот лак за всё! Мне нравится его стильная упаковка и особенно цвет. Отсутствие крышки оказалось удобным, достал и используй, у меня просто крышки вечно теряются или закатываются. Аромат приятный, можно нюхать сколько угодно:). Очень-очень удобный распылитель, то есть нажал и он распыляет, не пшыкает, это важно для меня. Струя лака невесомая, он настолько ультратонкий и лёгкий лак, что сравнить даже не с чем, хотя я и не фанат лаков, но этот мой любимый. Я обожаю на волосах эффект естественности, что бы никто и не догадался что я использовала стайлинг средства. Нет, с этим лаком намертво не получится. Ни намёка на склеивание и утяжеление. От него не стоит ждать фиксации в ветреную и уж тем более дождливую погоду.
Возникает вопрос а зачем тогда вообще нужен такой лак? Больше для блеска, совсем лёгкого закрепления причёски, идеален на просто длинных и распущенных волосах, для отдельных, выпущенных прядей. Он универсален и совершенно естествен! И самое главное его можно наслаивать и конечно расчесав волосы — его и так мизерный эффект, пропадает и вовсе!
Я обязательно куплю его снова.
Использую: с февраля 2014
Цена: около 20€
Оценка: 5+++

3 Kerastase K Spray a Porter Fixation Flexible Flexible Hold 150ml. Спрей с «пляжным» эффектом, фиксация эластичная

Спрей с «пляжным» эффектом, содержит минеральные соли для создания взъерошенных и матовых волос. О новом тренде волос не слышал наверное только ленивый — небрежная укладка, типа «встал с постели» и пошёл не причёсываясь.
Перейду сразу к самому спрею так как дизайн и цветовая гамма шикарна, нет смысла повторятся. Сам же спрей очень удобный в применении, идеальный дозатор, продукта попадает на волосы столько сколько нужно, 5-7 «пшиков» на мои волосы со всех сторон. Я его использую как на мокрые волосы перед укладкой так и уже почти сухие для «небрежного» эффекта. От первого способа волосы становятся мега-объёмными и с ними трудно совладеть, я прохожусь несколько раз утюжком по отдельным прядям и готово! Волосы выглядят густыми и прочными, как будто толще. Блеск присутствует, но не такой как от масла, например. Волосы более шершавые но невероятно сильные.
Второй способ я практикую недолго ведь сейчас он становится актуален! Итак сушу волосы, на почти сухие наносим спрей и начинаем как бы «жамкать» их, опуская и снова поднимая в кулаках или ещё удобнее закручиваю «гулю» на макушке на пару часиков и после распускаю. Эффект конечно Вау, небрежные волны и местами заломы очень романтично спадают на плечи, такой образ подойдёт к любому стилю, на мой взгляд. Выраженного блеска нет, он пропадает, волосы матовые, объёмные, небрежные такие, смотрятся сухими и местами даже сосульками. Я, например, пока не привыкла к таким волосам. И в укладке для меня важен блеск и эластичность плюс ухоженный и увлажнённый вид. Так что решать Вам! Несомненно интересный продукт, но и не самый любимый. И я верю, что летом и обязательно на море он актуален как никогда! На второй день получается пышный хвост.
Обе укладки по своему хороши. Ещё со спреем надо быть осторожной, не увлекаться, так как может немного склеить всё-таки.
Волосы в обычном состоянии
А тут спрей и масло немного на кончиках.
Использую: с декабря 2013
Цена: около 20€

осень 2013. Уложила на плойку. Пена у корней + спрей
весна 2014 Пена у корней + спрей+лак
Такую укладку делаю когда волосы не первой свежести. Использован лак.

Итог: Лак это единственное, что я куплю снова и снова. Такого я ещё не встречала! Он единственный такого рода из чего пробовала я. Остальные средства приятно использовать и стильно иметь на полочке это факт, но необходимость. Хочу добавить, что это не единственный мой стайлинг есть Мароканоил, Лореаль, Давинес и Редкен!

Марина, ко мне на «ты»

Natalia_Bos 14 мая 2014, 12:18
Пенку Керастаз обожаю  . Она появилась в моем арсенала одной из первых. Нравится, что ее совершенно не ощущаешь на волосах.
mkovalen 14 мая 2014, 17:52
Это точно, сегодня даже укладывая волосы ещё раз убедилась насколько она приятна, волос к волоску. И главное укладка естественная!
eskimowka 14 мая 2014, 14:06
Простите, я правильно понимаю, что после расчесывания эффект от лака пропадает? То есть, его нужно наносить каждый раз после расчесывания?
У вас красивые волосы
mkovalen 14 мая 2014, 17:54
Да, подразумеваю не специально конечно лачится и расчёсываться а к тому что лак лёгкий, его эффект пропадает если с волосами делать что-то…
Kseni4ka 14 мая 2014, 15:31
Мариночка, отрастила все-таки ты волосы! Шикарные!
mkovalen 14 мая 2014, 17:55
Спасибо, отрасли… ага.
mimose 14 мая 2014, 16:10
Я лаками для волос уже сто лет, как не пользуюсь, но надо все же купить для приличия)), потому что немного надоел однообразный вид волос без укладки — я обычно просто высушиваю их вращающейся щеткой-феном + масло на концы). Хотя есть у меня соляной спрей и гель-распылитель от Tony&Guy, но достаю их редко и к тому же без лака действительно прическа долго не держится… От Керастаз ничего не пробовала — очень хочу маску с оранжевой крышечкой хотя цена кусается и вашим невесомым лаком бы обзавестись).
mkovalen 14 мая 2014, 19:12
Я фанат kerastase, обожаю шампуни их и тоже хочу маску как вы, это линия вроде для сухих волос.
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 17:07
Баночки красивые, ничего не скажешь) Люблю такие цвета. Понимаю, что не по теме, но не сказать не могу. Упаковка проработана на совесть.
Любопытные штуки. Если столкнусь попробую. Мне мои поднадоели.
mkovalen 14 мая 2014, 19:13
А ваши баночки, кто они?
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 10:15
Шварцкопф в основном. GOT2B и подобные.
Valkiriya 14 мая 2014, 21:37
Скажите, а мусс во влажную погоду держит объем?
mkovalen 14 мая 2014, 22:46
Если честно не попадала под такую, но на моих волосах в прицепи всё держитьмя.
YuliaFeya 15 мая 2014, 16:15
Интересные штуки у Керастаза, теперь буду знать!))