02.05.2014

Мир. Труд. Май

При эмоциональной поддержке майских праздников произвожу демонстрацию и дегустацию очередного красного квадрата. Ну то есть маковой помады самой маковой проф марки. В довесок карандаш-компаньон от Shiseido, прошу.

Такими темпами скоро иссякнут мои запасы помад социалистических красных оттенков, буду обозревать Вам все серое или винное о, это целый роман. А пока до этого дело не дошло, расскажу про естественно универсальный дуэт магических красных продуктов для губ.
По списку и в порядке очередности.

1. Полное название продукта на английском языке:

Shiseido The Makeup Smoothing Lip Pencil RD305 – Гладкий выравнивающий карандаш для губ

Мое мнение:
Мягкий матовый карандаш алого цвета с малиновым подтоном. Грифель помещен в легко затачиваемую пластиковую основу, с другой стороны достаточно пушистая упругая натуральная кисть не то для растушевки карандаша, не то для нанесения помады. Точилка в наборе не шла и не ехала , у меня их и так, как у Карлсона паровозиков, но для кого-то может быть неприятный сюрприз. Качеством контура от этого карандаша очень довольна: не растекается, рисует тонкую, легкотушуемую линию, грифель очень удачной текстуры, не мажет, но и не царапает, не ломается. Куплен был после очередного интернет-обзора, сожалений о покупке не вызвал. Удовольствие. Один момент только оттеняет радость использования: мэйд ин Чайна. Мои стереотипы не дают в полной мере насладиться процессом, когда я знаю, что продукт для моих губ был изготовлен где-то на просторах Поднебесной. Айяй.

Оценка: 5-, минус как дань моим предрассудкам
Цена: 1099 рублей до скидок

2. Полное название продукта на английском языке:

MAC Matte Lipstick Ruby Woo – Помада для губ рубинового цвета

Мое мнение:
Тут прям можно рассказать историю, как я пошла за Russian Red, в наличии-то он был, только глаз выпал на другое матовое ретро, глазам нельзя не доверять. Аргументом на тот момент послужил, как показалось, более глубокий оттенок и более глухая матовость этого глубокого оттенка все правильно сделала. Самый матовый из всех моих. Алый стик кремовой гуашки помещен, как все уже знают, в перламутровую карбоновую гильзу с логотипом Mac. Пахнет это добро ванилькой, на вид тоже немного отдает, так что фото с селфи в сети кидать не стыдно. На карандашную базу помада ложится ровно, плотно, но тяжело. Не скатывается и не бледнеет. Стойкая и сухая, не критично, но любительниц нежности не порадует. Через 4 часа начинает аккуратно уходить из центра, корректировке после этого поддается безболезненно. За мицеллярной водой вся конструкция потянулась без остатка. Для меня, как любителя всякого вырви-выпади глаза до дрожи красиво и классично, ретро и матово, самое оно.

Оценка: 5-, снижу за знание присутствия: напоминают о ней не только взгляды и охи окружающих, но и собственные ощущения
Цена: около 900 рублей за 3 грамма рубинового Мака из Канады

Фотографии 3х4:
Свотчи тень/солнце

Слева на солнце помада, справа карандаш: заметна разница оттенков и качество нанесения

На губах все вместе при разном освещении

Майский трудовой образ, отдыхом не обезображенный

И напоследок поближе:

К следующей социалистической важности нужно добраться и до Русского Красного, удачные знакомства нужно продолжать

Надеюсь, что была полезной
Спасибо, что заглянули! Я Аня
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Alouette 02 мая 2014, 21:39
Понравилось :) (на вас, имею в виду)
Только одно смущает: по виду на губах такая невозможная матовость, что даже кажется, что губы пересушены…
Это видимость, созданная помадой, или она реально сушит?
AnyaMalina 02 мая 2014, 21:48
Матовость глухая визуально. Помада не увлажняет нисколько, это понятно, но и пожаловаться на сухость не могу. Возможно с чувствительными губами дело будет обстоять иначе. Важно, что она ощущается, по крайней мере я чувствую, может из-за этого быть дискомфортной   Но за цвет и текстуру ей можно простить все
Alouette 02 мая 2014, 22:03
Спасибо! А на свотчах она на губы нанесена кистью или из стика?)
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:17
На всех фото из стика, плотненько так
Heylenka 02 мая 2014, 21:55
Чудесно на Вас выглядит и я совсем не вижу сухости)
и придает лицу «отдыхом не обезображенному» свежий вид
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:20
Спасибо, очень приятно
Для этой помады настроение необходимо соответствующее, каждый день день ее просто так не поносишь
moondelicious 02 мая 2014, 22:02
Ни разу в жизни не видела маковские помады в живую, не знала что они перламутровые)
Чем рисуете галочку?
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:25
Я тоже не знала, пока не увидела
Галочка традиционно карандашом для губ Eva Mosaic Make Up Lips Lip Liner
KatrinaYatt 02 мая 2014, 23:04
Отлично! И дуэт, и соло — все прекрасно ) и не могу не отметить идеальное нанесение — мечтаааа
У меня две помады из серии retro matte — dangerous и all fired up, и еще одна просто matte. Как это не странно, но их 'высушивание' для моих и без того замученно-сухих губ весьма терпимо. Сушат да, но с помощью определенных танцев-воркований никаких суровых бед не приносят.
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:39
All fired up хороша, несомненно   я бы еще из Мака до Heroine добралась
hisensi 03 мая 2014, 00:16
Вам идет эта помада! и смотрится на губах хорошо, и по ощущениям Вам с ней, видимо, не плохо! Завидую белой завистью, а у меня с ней не сложилось. К карандашу надо будет присмотреться, спасибо за наводку :)
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:40
Благодарю, очень приятно
Пожалуйста, карандаш хороший, такой всегда в хозяйстве сгодится
MsDeg 03 мая 2014, 09:21
Все-таки надо мне руби ву, сколько ни смотрю на нее отзывов — все время слюни пускаю
EkaterinaSummer 03 мая 2014, 13:27
Все-таки Руби ву — красивый оттенок, на Вас отлично смотрится.
Я свой экземпляр жду уже несколько месяцев, но лучшая подруга, купившая мне его, пока не прилетает на Родину и мне остается только ждать эх…
AnyaMalina 03 мая 2014, 22:43
В нашей сибирской деревне раньше тоже было трудно достать, но спасибо заботливым маковцам, теперь все есть.
Кстати, у них отличные консультанты, нельзя не отметить