02.05.2014

Вода венгерской королевы. L'erbolario Tonic for combination or oily skin Aromatic Rosemary or "Queen of Hungary" Water

Всем привет!   Хочу рассказать еще об одном своем любимчике от марки L`erbolario — тоник с розмарином для комбинированной/жирной кожи.

Всего существует 5 видов таких тоников, предназначенных для разных типов кожи, и все они не содержат спирта, призваны завершать этап очищения, тонизировать и увлажнять, также производитель предлагает и другой способ использования: перелить тоник во флакон с распылителем и орошать лицо в течении дня по принципу термальных и цветочных вод. Так как моя кожа комбинированная, то мой выбор пал на тоник с розмарином:

Ароматизированный тоник Вода венгерской королевы/L`erbolario Aromatic Rosemary or «Queen of Hungary» Water

Описание: Мягко стягивает расширенные поры и увлажняет смешанную и жирную кожу. Согласно легенде, королева Изабелла Венгерская в возрасте 70 лет получила в подарок от алхимика рецепт этой душистой воды из розмарина, благодаря которой она настолько помолодела и похорошела, что ее руки попросил Карл Альберт, Великий Князь Литовский.

Мое мнение: Пожалуй, чуть ли не единственный тоник от которого я вижу реальный эффект. Одно время я даже совсем выбросила эту ступень из своего ухода и пользовалась только термальной водой, но с потеплением кожа стала нуждаться в более тщательном очищении, поэтому пришлось вернуть этот пункт. Так как использую в данный момент очищающие средства от L`erbolario, то вопрос «какой выбрать тоник» у меня даже не стоял, тем более, что еще ни один продукт, опробованный мной из этой марки, меня не разочаровал. Тоник упакован в бутылочку из темного стекла и имеет довольно удобный «капельный» дозатор, что позволяет контролировать его расход. Пахнет самым настоящим розмарином, так что будьте к этому готовы, если не любите его запах. Не липкий, не щиплет, не сушит, а даже слегка увлажняет, успокаивает кожу, оставляет приятное ощущение чистоты и свежести, действительно сужает поры. Использую дважды в день перед нанесением крема. Для меня он идеален, смело могу посоветовать его всем обладателям комбинированной кожи. Прилагаю состав для тех, кому интересно:

Срок тестирования: 7 недель
Цена: около 12$
Оценка: твердая 5

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной. Настя

Dirk_Diggler 02 мая 2014, 21:04
Подтверждаю, отличный тоник! Покупаю уже 3 или 4 раз. Пока что аналогов по соотношению цена/качество для себя не нашла. Бережно и деликатно очищает жирную кожу, успокаивает и увлажняет ее. А главное, что ни капли не сушит. Использую его по утрам и по вечерам, когда не веду активную борьбу со своими высыпаниями и не нуждаюсь в более «ядреных» средствах.
HoneyNastya 02 мая 2014, 21:10
Я вообще счастлива, что открыла для себя эту марку, во многом ее заслуга, что моя кожа пришла в норму. Что-нибудь еще пробовали у них? Есть фавориты? Если кожа проблемная очень рекомендую крем с репейником, прекрасно борется с высыпаниями и предотвращает новые
Dirk_Diggler 02 мая 2014, 21:31
Да, кое-что пробовала, в том числе и крем с репейником (это же который матирующий, да?). Понравился. Был еще крем тонирующий с лимоном и огурцом для жирной кожи, пойду за ним еще, когда допользую аналогичный крем от Noreva. Не смотря на светлый оттенок, Noreva все же рыжит, L'erbolario в этом плане на коже вообще не заметен, но выравнивает цвет лица хорошо. Еще был гель увлажняющий для контура глаз, не плохой, но на лето он больше. Осенью/весной увлажнения маловато. Было еще молочко очищающее для жирной кожи. Удаляла им остатки макияжа с глаз после умывания и в целом использовала, когда кожа нуждалась в дополнительном питании. Хороший продукт. Еще есть мыло очищающее с репейником, кожу лица оно не сушит, хорошо очищает, но я его использую в душе для борьбы с высыпаниями на спине (ужас, да   ). В общем, все, что было- не разочаровало и не навредило. Приятная марка. Думаю еще маски кислотную и очищающую попробовать. Ну и на продукты для тела посматриваю.
HoneyNastya 02 мая 2014, 21:43
Я из Вашего списка тоже все попробовала и всем осталась довольна, плюс еще был ночной крем с боярышником, хороший, но с репейником лучше, и крем с кислотами понравился, как-нибудь повторю обязательно. Тонирующий с огурцом и лимоном моя любовь навек  , почти (а может и уже) год пользуюсь им, ни на что не променяю. Вот до масок не добралась, но планирую это исправить) Для тела продукция у них тоже шикарная, очень ароматная.
Dirk_Diggler 02 мая 2014, 21:50
В общем, надо брать
HoneyNastya 02 мая 2014, 21:51
Надо
M-Olly 02 мая 2014, 21:59
Спасибо за отзыв! Присматриваюсь к марке, но консультанты… не будем выражаться))) не могут объяснить толком ничего. А
HoneyNastya 02 мая 2014, 22:09
Пожалуйста! Если, что-то интересно, спрашивайте, может быть я что-то смогу подсказать, и у меня есть еще несколько постов на другие продукты Эрболарио, можете почитать
M-Olly 02 мая 2014, 22:13
наверняка читала, потому что я всю косметисту по этой марке прочитала
HoneyNastya 02 мая 2014, 22:19
На официальном сайте можно описание почитать, чтобы определиться с выбором. Пробников можно попросить, хотя у нас тоже ничего не допросишься, все покупала без предварительного затеста, потому что у них в наличии были только на шампунь от перхоти и крем для рук, видимо все остальное себе забирают   Хотя изначально производитель вкладывает пробники прямо в коробочки, так что все на совести консультантов
M-Olly 02 мая 2014, 22:24
ыыыыы))) у нас даже коробочки, похоже, домой забирают))))
А рядом с запакованными кремами не тестеры стоят, а лежат как раз выдавленные пробники.
Оф сайт — это отличная идея))))))
HoneyNastya 02 мая 2014, 22:26
Ужас какой   А на сайте у них красивенький такой каталог есть, там все подробно расписано, что, как и зачем))
Demarko 03 мая 2014, 00:43
А мне показался обычным. Стоит не дешево (барла за 700 рублей) и быстро заканчивается. На поры никак не повлиял. Какого-то увлажнения тоже не заметила.
Мне показался даже немного хуже по ощущению, чем любимый лосьон-тоник Stopproblem. Возможно, что куплю снова только из-за очень приятного для меня запаха розмарина
HoneyNastya 03 мая 2014, 01:06
От стоппроблем тоже пробовала, помню у нас тут на космтисте был бум, все были в восторге от этих лосьонов, довольно неплохой для чувствительной кожи, пару месяцев пользовалась, потом надоел)) Но этот гораздо больше мне подошел
Demarko 03 мая 2014, 12:37
Это так приятно, когда находишь свое средство
Мне у L'erbolario очень понравилось репейное мыло. Теперь хочу попробовать репейный крем.
HoneyNastya 03 мая 2014, 12:48
Не то слово, как приятно! Репейный крем — вещь   Попробовать стоит. Тоже нежно его люблю)
Diana707 05 мая 2014, 11:39
Репейный крем для жирной кожи просто отличный, сейчас им пользуюсь, но вот к запаху до сих пор не привыкла, хотя уже половину баночки использовала)
HoneyNastya 05 мая 2014, 17:50
Ну да, отдушки у них действительно на любителя, но я потом все таки привыкла и даже полюбила, а вот с боярышником еще хуже пахнет
Diana707 05 мая 2014, 19:08
А я никак не привыкну, что этот крем, что масло Лотоса Clarins, отдушки — для меня просто пытка, но ради результата терплю
HoneyNastya 06 мая 2014, 15:03
Я очень хочу попробовать его, но никак не могу подловить, несколько раз собиралась за ним, а в наличии были только орхидея и сандал   Добью свой крем увлажняющий и все таки возьму это масло) Как Вам результат, не было высыпаний от него?
Diana707 06 мая 2014, 15:25
Новых высыпаний точно нет и на старые он положительно влияет, хотя кожа у меня очень чувствительная и поры забиваются очень легко)
HoneyNastya 06 мая 2014, 15:39
Спасибо) Значит будет еще один положительный отзыв ему в копилочку
NorthAri 03 мая 2014, 00:45
прочитала с интересом. Я тоже на долгое время убрала тоник из ухода, но сейчас хочу попробовать этот. И легенда красивая тоже)
HoneyNastya 03 мая 2014, 00:54
Спасибо Вам   А легенда и и правда интересная, мне еще один приглянулся для чувствительной кожи, тоже с красивым названием, кстати, «вода ангелов»
NorthAri 03 мая 2014, 01:07
я после прочтения этого поста пошла сразу читать про их тоники — мне еще понравился с ромашкой. И крем для лица для жирной и проблемной кожи. И еще некоторые средства. У меня сейчас уход Kiehl`s, Erno Laszlo и еще Dermalogica летит уже ко мне. Лазло по первым ощущениям совершенно ужасен и травмирует кожу, Килс очень люблю и давно пользуюсь, но вот захотелось итальянских травок натуральных:)
HoneyNastya 03 мая 2014, 01:17
Про их кремы для проблемной кожи, молочко и мыло у меня есть обзоры. Крем с репейником просто супер, прекрасно снимает воспаления, кожа преображается на глазах от него, один из немногих кремов который я вымазала до последней капли и буду брать снова и снова. Тонирующий с огруцом и лимоном — это просто мое открытие, заменяет мне утренний увлажняющий крем и маскировку, с ним мне не нужен ни тональник, ни пудра, домазываю второй тюбик подряд, и на очереди третий. А от Килс что посоветуете? Интересуюсь этой маркой
NorthAri 03 мая 2014, 01:29
С репейником буду обязательно пробовать: у меня постоянные аллергические реакции то на одно, то на другое, уже замучилась. Сейчас Лазло выдал сильное покраснение на крыльях носа и шелушение — лечусь проверенным Ла-Кри аптечным.
Да, я почитала другие Ваши обзоры как раз:) Пенка с огурцом мягкая слишком для меня будет — она только на зиму.
А тонирующий с огурцом — он насколько темный? У меня кожа совершенно белая, самые светлые тона везде беру.
От Килс очень хороший крем для области вокруг глаз с Авокадо — питает, увлажняет, поддерживает кожу в хорошем состоянии.
Для жирной кожи: умывалка в синей упаковке Oil Free Cleanser (самая мощная из всех вообще, наверное), увлажняющий крем-гель в синей упаковке Oil Free Lotion (без запаха, очень легкий, не стягивает, увлажняет, никаких раздражений даже у меня от него нет). Умывалка с каолином из серии Rare Earth — кожа от нее осветленная, свежая и гладкая.
Крем-взбитое масло для тела с медом Whipped Body Butter, кажется, так. Огромная банка такая желтая. Пахнет вкусно, увлажняет безумно хорошо.
У меня всегда дома крем и умывалка в синих упаковках — на любые случаи. Но не перестаю пробовать что-то новое от других марок
HoneyNastya 03 мая 2014, 01:43
Ой, спасибо огромное, возьму себе на заметку. Крем этот с сероватым подтоном, не желтит, не розовит, хорошо подстраивается, на мне он совершенно не заметен (у меня тоже светлая кожа), во всяком случае, когда я начала им пользоваться, несколько девушек, которые видят меня ежедневно спрашивали, накрашена я или нет и чем я пользуюсь, что кожа хорошо выглядит, для меня это было лучшее подтверждение того, что я нашла «свое» средство  , но если есть возможность взять пробники, то наверно лучше попробовать, все таки тон — это очень индивидуально. Зашла к Вам на страничку и обнаружила блог о путешествиях, как хорошо, что Вы ко мне заглянули, ушла читать
HoneyNastya 03 мая 2014, 01:51
Кстати, если есть склонность к аллергии, то надо с осторожностью относиться к «натуральной» косметике, потому что именно натуральные компоненты самые сильные аллергены   У меня не было на эту марку нареканий, хотя кожа тоже чувствительная, единственное, были высыпания на крем с кислотами в самом начале использования, потом ситуация нормализовалась, но думаю для кислот это нормальная реакция.
NorthAri 03 мая 2014, 02:03
да, я думаю взять его пробники при случае для начала, с тональными все же сложно определиться.
Про натуральную косметику и аллергены все верно — я знаю и уже много раз сталкивалась с подобными реакциями. А вот к кислотам уже привыкла. Хотя, судя по последнему опыту, не ко всем:)
У меня очень странные бывают аллергические реакции — даже на самые простые средства. Наример, на Базирон АС у меня сильная аллергия до отеков. При этом я делала ретиноевый пилинг — и прекрасно его перенесла, очень быстро восстановилась. Поэтому сложно предугадать со мной) Но я уже привыкла к этому и всегда учитываю свои склонности
HoneyNastya 03 мая 2014, 02:13
Ну это не совсем тональный, все таки идет именно как уходовое средство, но тем не менее, раз есть оттенок, лучше потестить. Кстати тональники у них тоже есть, но про них ничего не знаю. А на счет реакций, у меня такая же история, большая часть из того, что я пробовала вызывала у меня высыпания, покраснения, провоцировала забитые поры и прочие неприятности, и нет, чтобы остановиться на том, что подходит, я все равно в вечном поиске чего-то лучшего и жажду экспериментов  , вечно составляю себе всякие списки, что я должна непременно попробовать на себе
irina160165 03 мая 2014, 11:46
Крем с лимоном и огурцом не всем подходит, я начиталась про него отзывов, обрадовалась, когда он поступил в аптеку (у нас в городе только в одном месте эту марку продают). А пользоваться не могу — лицо с ним выглядит землистым, ясно виден серый оттенок. И у меня он не подсушивает жирную кожу в Т-зоне, а наоборот — кожа лоснится гораздо сильнее, чем без него. Щеки подсушивает, но они и так нормальные
HoneyNastya 03 мая 2014, 12:08
Ну все ведь индивидуально, жаль, что Вам он не подошел  , для меня просто находка и спасение. Может Вы его слишком много наносите? Поэкспериментируйте с нанесением, если есть желание.
irina160165 03 мая 2014, 12:19
Это у меня комментарий улетел не туда, я писала NorthAri. Вот я тоже надеялась, что он будет у меня находкой и спасением, многие просто молятся на него. Как-то напрягает пользоваться корейскими бибиками в самую жару, хотела заменить этим кремом. Увы, не получилось. Уже экспериментировала, и на увлажняющие средства наносила и на голую кожу сегодня, с количеством я точно не перебарщиваю, выдавливаю крошечную капельку и тщательно распределяю, если вблизи посмотреть в увеличивающее зеркало, не видно на коже никакого слоя вообще, а все лицо в обычном зеркале мертвецкого цвета. Так жалко…
HoneyNastya 03 мая 2014, 12:23
Да уж, неприятно конечно   Но с другой стороны, пока не попробуешь — не узнаешь подходит средство или нет
irina160165 03 мая 2014, 12:28
Кстати, насчет марки. Обожаю этот тоник, заканчиваю флакон, куплю снова и не один, а два или три про запас. Еще очень нравятся шампуни с грецким орехом и с крапивой. Крем с репейником тоже приятный, второй месяц пользуюсь. Но вот непонятно — у них тоники и шампуни чуть-чуть пахнут травками вполне приятно, а зачем в крем такую термоядерную отдушку кладут? Я перед нанесением на лицо вдыхаю посильнее воздух и потом как можно дольше не дышу
HoneyNastya 03 мая 2014, 12:43
На мой нюх у них все довольно сильно и специфически пахнет, но кремы — это прямо отдельная тема  , я была в шоке от таких отдушек, потом привыкла, сейчас даже нравятся))) До средств для волос пока еще не добралась, мне как-то не особо подходит «натуральная» косметика для волос, но из любопытства хочу попробовать серию макассар.
NorthAri 03 мая 2014, 13:39
видимо, у нас действительно похожий тип кожи и похожие аллергические реакции. Вся органика для волос, что я пробовала до настоящего времени, вызывала у меня аллергию. Сейчас уже остановилась на нескольких неорганических шампунях, которые мне больше всего подходят. Хотя, как и Вас, тянет попробовать что-то новое постоянно.
Волосы у меня до пояса, поэтому если начинаются проблемы, то это превращается просто в пытку:)
HoneyNastya 03 мая 2014, 15:20
Я бы не сказала, что у меня аллергия на органику для волос, но просто это не мое — волосы как солома, не хватает увлажнения, напитанности что ли, кожу головы сушит и стягивает, может шелушения вызывать, короче ужас. Хотя есть мягкие средства с неплохим составом, и я допускаю, что многие из них не так уж и плохи по эффекту, но все равно считаю, что ничего не сравниться с супер-пупер силиконовыми масками из профа  , так что во многих вопросах я за «химию», пусть там будет, казалось бы, ужасный состав, зато я увижу хороший результат, чем не будет никакого толка, но зато «органика»
NorthAri 03 мая 2014, 13:37
irina160165, я в любом случае прочитала:) Буду иметь в виду. Знаю, что все очень индивидуально. Из похожих средств планирую еще попробовать Missha и Suki Skincare самый светлый тон. Очень нравится увлажняющее средство с тоном от Avene, тоже самый светлый тон — Porcelaine, использую уже много лет. Может, Вы что-то из этого попробуете и понравится. Или уже пробовали.
irina160165 03 мая 2014, 19:28
Спасибо за инфу, надо попробовать Avene, мне оттенок Porcelaine в тональных средствах всегда подходит. А про Suki читала здесь ругательный отзыв. Missha это, как я понимаю, бибик с довольно плотным покрытием, я уже определилась с корейским бб кремом на холодное время года, теперь вот мечтаю на лето что-нибудь полегче найти)
MsDeg 03 мая 2014, 09:19
Заинтриговали) надо будет присмотреться)
HoneyNastya 03 мая 2014, 10:40
Спасибо, что заглянули. Присмотритесь обязательно, хороший производитель
ELENA64 03 мая 2014, 09:57
Спасибо за пост! Я загорелась попробовать: Вы так беспристрастно и одновременно заманчиво описали, что хочется познакомиться с совершенно неизвестной маркой. Буду гуглить.
HoneyNastya 03 мая 2014, 10:42
Пожалуйста   Буду рада, если помогла Вам открыть для себя что-то новое и хорошее)
Lenorik2014 03 мая 2014, 14:43
Спасибо за пост. Пользуюсь этим тоником уже месяца 3 наверное, для меня оказался самым обыкновенным. Запах приятный, это да, а так, ни увлажнения особого не заметила, ни матирования, ни сужения пор. Прихожу к выводу, что лосьон от Стоппроблем такого же действия, только значительно дешевле. А если разницу не видно, зачем платить больше?   Еще в поисках своего идеального тоника.
Зато крем с репейником очень нравится, однозначно буду еще покупать. Мыло с репейником тоже понравилось, бережно и хорошо очищает. Правда, сам формат мыла мне не совсем удобен. А вот от крема с лимоном и огурцом, также, как и в комментариях выше, лицо лоснится через 20 минут. Очень обидно, но я не теряю надежды, пытаюсь найти к нему подход.
Вообще, марка правда очень неплохая, если бы еще не их отдушки
HoneyNastya 03 мая 2014, 15:10
Пожалуйста! Спасибо, что заглянули) И вообще люблю, когда в комментариях отписываются о своих впечатлениях, ведь кожа у всех разная, и различные мнения кому-то помогут определиться с выбором   Насчет мыла, его свойства мне очень нравятся, вернулась к нему опять, но такой формат мне тоже не совсем удобен, было бы жидким — так бы ему цены не было. А молочко больше для зимы подойдет. У них есть в линейке гель для умывания с экстрактом тыквы, подорожника и черники, но у нас почему-то он не представлен, а так бы с удовольствием попробовала его.
Saintkitty 04 мая 2014, 08:44
Ох, я бы охотно познакомилась с этим тоником! И в принципе мне очень симпатична марка L'erbolario, особенно тщательно проработанное оформление. Но пока удалось раздобыть только парфюмерию их производства…
HoneyNastya 04 мая 2014, 10:44
Я думаю, рано или поздно эта марка будет более широко представлена везде, так что знакомство все таки состоится  . А на счет оформления, тут действительно не к чему придраться, все идеально продумано до мелочей
julicab 04 мая 2014, 11:45
У меня сейчас такой тоник, в прошлом году пользовалась тоником с миртом «вода ангелов». Для меня они абсолютно идентичны, хорошисты такие))
Еще был крем с кислотами, крем с огурцом и лимоном уже второй тюбик использую))
На вечер их крем с гиалуронкой)))
HoneyNastya 04 мая 2014, 12:00
«Воду ангелов» надо будет попробовать) С кислотами понравился, с огурцом и лимоном тоже второй тюбик заканчиваю, и не знаю как я раньше без него жила   А с гиалуронкой как Вам? Достаточно увлажняет?
julicab 04 мая 2014, 12:10
У меня нормальная кожа, склонная к жирности, и увлажняет хорошо.
Когда последний раз заказывала кислотный крем, мне сказали, что ни его, ни маски с кислотами больше не будет. Вы давно покупали?
HoneyNastya 04 мая 2014, 13:29
Спасибо, посмотрю его тоже. Я покупала примерно год назад, но недавно совсем была в аптеке и видела в наличии и маску, и крем, так что даже не знаю, надеюсь, что это просто слухи.
Margarita8828 05 мая 2014, 10:37
Начитавшись положительных отзывов на Косметисте и в ожидании чуда, закупилась продуктами этой марки: мыло с Репейником, очищающий крем с Репейником и тоник, как у Вас. Тоник, действительно, был неплох, а вот от крема в тандеме с мылом через неделю-две у меня начались аллергические реакции: по первости зачесались глаза (даже не подумала на косметику — заливала глаза разными каплями, уже думая в приступах паники о потере зрения), затем — шея покрылась корочкой и тоже жутко зачесалась. И только спустя неделю мучений я поняла в чем дело. Перестала пользоваться и вуаля, все прошло! Хотя до сих пор не понимаю, как мыло и крем могли так воздействовать на глаза и шею и при этом никакой реакции на лице, куда непосредственно наносились средства?!
Было очень жаль, поскольку и крем и мыло мне нравились…
HoneyNastya 05 мая 2014, 17:44
Ого  , жаль, что Вам не подошло. Наверно на какой-то компонент такая реакция. Если кожа аллергичная, лучше не использовать совсем или с большой осторожностью применять средства с экстрактами растений и эфирными маслами. Безопаснее всего для такой кожи гипоаллергеннная косметика аптечных марок.
Margarita8828 06 мая 2014, 09:16
Да, очень обидно. Тем более, что у меня много средств с экстрактами растений, делаю домашние маски с эфирными маслами — никогда ничего такого не замечала, кожа не аллергическая вовсе. А тут такое...(
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 14:04
Я нигде не видела этой марки и первый раз о ней слышу. Но теперь тоже хочу попробовать.
В свое время я тоники просто ликвидировала из ежедневного ухода. Как-то не чувствовала от них никакого результата. Сейчас приучаю себя пользоваться ими. Начала с Кларанс с ирисом. Благо запах очень приятный. Тоники постепенно снова входят в мою жизнь)
HoneyNastya 05 мая 2014, 17:48
Можно на сайте посмотреть каталог, у них довольно много всяких интересных штучек   А на счет тоников, я для себя решила, что они хороши в теплое время года, когда кожа нуждается в более интенсивном очищении, а вот зимой вполне могу обойтись одной термалкой.