28.04.2014

КОРА в уходе за проблемной кожей

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться с уже сложившимся мнением на некоторые продукты ухода марки КОРА. Об этой марке на Косметисте написано немало постов, но все равно еще одно мнение лишним не бывает.

Немного о моей коже: жирная, но вместе с тем это ей не мешает периодически шелушиться из-за недостатка увлажнение и использования анти-акне средств, черные точки, подкожники, постакне и иногда возникающие воспаление так же присутствуют.

КОРА- Крем увлажняющий с морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water

Фотография:
Данный крем призван обеспечить как и мгновенный увлажняющий эффект, так и содействовать пролонгированному увлажнению кожи. Не имеет возрастных ограничений и подходит для всех типов кожи.

Скажу сразу- этот крем мой любимчик, покупаю уже второй раз. Хоть производитель на упаковке рекомендует обладательницам жирной и проблемной кожи наносить данный крем исключительно на ночь для питания и увлажнения, но я могу пользоваться им и с утра. Крем дает потрясающий эффект увлажнения, кожа с ним становиться словно отдохнувшей, более ровной, такое ощущение, что и поры становятся менее заметными (удивительно!). Эффект увлажнения действительно присутствует, именно увлажнения, а не тяжелой питательной субстанции, после нанесения которой кожа похожа на жирный блин спустя 20 мин. С этим кремом мое лицо жирнится не больше обычного, поры тоже он не забил, новые воспаления не спровоцировал. Также помогает мне быстро избавиться от шелушений, иногда возникающих на лице. Собственно, крем довольно универсальный, пользуюсь им как и в холодное, так и в теплое время года по мере необходимости. А демократичная цена делает его постоянным гостем на моей полке с уходом.

Цена: приблизительно $13
Срок тестирование: около года.

Фотография:
Эта крем-маска призвана регулировать активность сальных желез, предупреждать образование воспалений, стимулировать процесс регенерации кожи, очищать поры и успокаивать кожу после косметологических процедур. В общем, полный спектр действий. Но так ли это?

Маска сама по себе довольно жидкая, поэтому наношу ее специальной кистью на увлажненную термальной водой кожу. Неприятных ощущений во время нанесения не испытываю, по прошествии 15-20 мин смываю. В результате вижу словно отдохнувшую, более светлую и однородного цвета кожу. Черные точки светлеют, но, естественно, никуда не пропадают. В целом маска может успокоить раздраженную после манипуляций с лицом (будь неладны мои руки) кожу, но на уже имеющиеся воспаления особо не влияет. В итоге могу сказать, что маска весьма недурна, но больше, наверное, не куплю из-за недостаточного очищения пор.
Оценка:4+
Цена: приблизительно $13
Срок тестирование: 4 месяца.

КОРА- Крем-гель для проблемной и жирной кожи. Матирующий эффект.

Фотография:
Крем-гель предназначен для регулирования действия сальных желез, тем самым в последствии это должно послужить уменьшению количества высыпаний и черных точек, выравниванию цвета лица и уменьшению покраснений. Благодаря матирующему эффекту предотвращается появление жирного блеска и улучшается внешний вид кожи в целом.

Что можно сказать? Крем-гель имеет очень легкую текстуру, поэтому моей жирной коже в холодный период увлажнения от него не хватало, а уже с пришествием потепления мне стало с ним намного более комфортно. Сразу после нанесения лицо действительно матовое и сохраняет эту матовость на протяжении часов 3, летом в жару, я думаю, этот промежуток времени будет еще меньше. Но, в целом, для меня это весьма неплохой результат. Насчет регулирования деятельности сальных желез, так я этого особо не заметила, кожа жирнится в штатном режиме. На предотвращение воспалений и образование черных точек по моим наблюдениям тоже особо не влияет. Могу сделать вывод, что крем неплох тем, что имеет легкую текстуру (на теплое время года), не забивающую поры, дает пусть и временный, но все-таки эффект матирования. Но от проблем с воспалениями и черными точками, на мой взгляд, точно не избавит.
Оценка:4 (не плохо, но не более того)
Цена: около $10
Срок тестирование: 4 месяца.

КОРА- Крем-гель для век с маслом ши

Фотография:
Этот крем-гель обещает надолго увлажнить и освежить чувствительную кожу вокруг глаз, бороться с темными кругами под глазами и припухлостью век, препятствовать преждевременному старению кожи.

Крем-гель имеет очень нежную текстуру, наносить его весьма комфортно, впитывается быстро. Действительно данный крем дает моей коже век хорошее увлажнение, мелкие морщинки, обусловленные сухостью, моментально разглаживаются, взгляд свежеет. Периодически моя кожа век подвержена аллергии, но этот крем, тьфу-тьфу, ничего такого не спровоцировал, за что ему большое спасибо. Проблемы темных кругов и мешков я лишена, поэтому ничего о влиянии крема на эти аспекты сказать не могу, но что-то мне подсказывает, что все-таки этот продукт ничего, кроме увлажнения, коже век дать не сможет. В целом именно как ежедневный уход на за молодой кожей век этот крем меня устраивает полностью.
Оценка:5
Цена: около $10
Срок тестирование: 6 месяцев.

Спасибо за внимание!

24 отзыва

4 отзыва

Isterika 28 апреля 2014, 13:46
Первый крем и мне понравился, а вот маску считаю абсолютно бесполезной для жирной кожи, к тому же мне при нанесении она жжет лицо…
А вообще Кора мне как-то разонравилась((
Miglena 28 апреля 2014, 13:52
Маска тоже вызывает жжение, особенно в области щек, результата тоже не увидела никакого:(
Dirk_Diggler 28 апреля 2014, 13:54
Спасибо за первый комментарий! Конечно, что-то кому-то подходит больше, что-то меньше. Тут уже как попадешь
Isterika 28 апреля 2014, 14:18
Согласна))
LILY 28 апреля 2014, 14:06
Лена, а что не так?
Isterika 28 апреля 2014, 14:18
Маска на моем лице не делает ничего. Поры остаются после маски такими же как и до ее использования, ничего она мне не успокаивает, а наоборот, при нанесении жжет лицо, область щек и подбородка и послы ее смывки лицо красное, а наследующий день может и подкожник появиться. Что касаемо остальной мною попробованной продукции, то крем против морщин (не помню как называется ибо выкинула) дико забивает поры и лежит пленкой, молочко для снятия макияжа плохо справляется со снятием даже наилегчайшей пудры + огромный расход + если им снимать макияж глаз, то можно даже без них, глаз, и остаться, такое ощущение, что оно их разъедает + ужасный дозатор, новая маска с кислотами тоже ни о чем (старая в банке мне нравилась), крем для рук слабенький… Крем для глаз мне не понравился, оооочень слабый. Короче, теперь я прохожу мимо))
LILY 28 апреля 2014, 14:26
Ах, вот как… я тоже поначалу просто загорелась, а потом смотрю — практически во всех кремах силикон ( потому и поры забиты).

sweetorange 28 апреля 2014, 13:50
у меня крем с морскими экстрактами и я им очень довольна! ещё есть маска увлажняющая с гиалуронкой и она тоже отлично увлажняет)
Ellina 28 апреля 2014, 13:56
У меня был крем -гель для век, для меня «ни о чем»- увлажнения ноль, и мелкие морщинки " от сухости" так и остались на месте. Домазывала на руки. А вот Сублимаж от Шанель действительно работает- пока это лучший крем для век, что у меня был!
man_i_ya 28 апреля 2014, 14:06
КОРА- Крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом снята с производства к моей печальке… Из коры пробовала много чего и много что понравилось)
Dirk_Diggler 28 апреля 2014, 14:16
Спасибо, что читаете! В целом за свою цену у КОРА действительно весьма неплохие продукты, на мой взгляд. Как-то на волне положительных постов о масках КОРА хотелось скупить все и вся, сейчас любопытство удовлетворилось, но в целом марка оставила положительное впечатление.
Xopek 28 апреля 2014, 20:09
Та же печалька(и в им не могу найти остатки маски, в то я бы запаслась
Poperec 28 апреля 2014, 20:10
Увы! У что на замену используете?
man_i_ya 29 апреля 2014, 10:10
Маску себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи
Poperec 29 апреля 2014, 12:33
Спасибо! Буду пробовать. Опять искать :(
Elving_Amarie 29 апреля 2014, 09:36
У них на замену этой маски вашла новая — для жирной и проблемной кожи Себобаланс с пребиотиком
man_i_ya 29 апреля 2014, 10:08
Взяла вчера ее) пока на тестировании
kori 28 апреля 2014, 16:45
Спасибо за пост! Как раз думала о приобретении увлажняющего крема Кора, буду брать. На днях купила крем-гель для век, аллергии не вызвал и это уже хорошо, в применении приятен, буду смотреть как увлажняет. Маска для проблемной кожи только закончилась и пока не вижу в продаже её, встречу -куплю, потому как мне результат нравится. Ещё у меня в пользовании маска с полирующим эффектом и увлажняющая (вот увлажняющая не впечатлила, добью эту и больше брать не буду).
MsDeg 28 апреля 2014, 18:07
Спасибо за отзыв! Мне маска не очень пошла — черные точки слегка осветляла, ну и цвет лица, как-то бесполезной показалась
Dirk_Diggler 28 апреля 2014, 21:54
И Вам спасибо, что читаете. Ну вот в плане очищения маска действительно слабовата, но мне мои «ковырялки» все же успокаивает, и то хорошо.
Xopek 28 апреля 2014, 20:11
Я пользовалась всем из перечисленного, кроме матирующего крема, зато питательный с медом использовала. Понравилось все, но маска — сильнее всех. Эх… И как специально случилось, что ее перестали выпускать((
KaterinaOle 29 апреля 2014, 10:44
Хочется защитить поросуживающую :) Для меня она одна из самых лучших у Коры. Если у вас есть привычка поковырять своё лицо… ну или после чистки, нанесите не на 15 минут, а минут на 40, она очень хорошо убирает отечность и красноту. Был увлажняющий крем, тоже понравился. Ещё для жирной кожи у них есть маска на основе сульфидных грязей, очень советую!