26.04.2014

Eva Mosaic BB Blemish Balm Perfect Care & Cover #1 Слоновая кость

Всем привет!)
В эти выходные, в очередной раз поехав домой, я взяла с собой вот этот крем, чтобы его показать. Заходите, если интересно.

Сейчас производители работают над множеством косметических и декоративных средств, которые подойдут каждой девушке в зависимости от проблемы, которую она хочет решить. Я являюсь обладательницей тонкой кожи, которая никогда не имеет лишнего блеска, то есть ближе к сухой. Зимой кожа становится светлой, и очень хорошо видны поры в районе носа и круги под глазами. По идее, первую проблему можно решить затиркой, вторую — корректором. Но к корректорам меня не тянет (не считая ухода-корректора от Локситан, который когда-нибудь попробую), а про затирки я просто очень мало знаю, узнавать не хочется тоже. Я нашла для себя решение на том уровне, который меня устраивает. Это вот этот ББ-крем.

Упаковка мне нравится во многих отношениях!!) Во-первых, она занимает мало места в косметичке, у которой существует правило «Все, что не влазит — кому-нибудь отдаю». Она размером с крем для глаз, всего 20 мл.
Круто то, что буквы нанесены не просто краской, а они выпуклые, и вот уже столько времени ни одна из них не стерлась. Правда крышка у меня буквально с первого раза начала прокручиваться полностью, но из тубы ничего не вытекает, а я уже чувствую, когда крышка закручена и можно остановить движение.
ББ находился в коробке, которую я, конечно, давно выкинула.

Наносится он тонким носиком, который легко чистится и который позволяет наносить крем точечно прямо на лицо, без контакта с руками.

В ББ есть SPF — 30. И кроме того, крем заявлен как еще и уход. Ну что тут скажешь, это правда. С сентября по март у меня не было вообще дневного крема, в марте я его купила, чтобы был. Он мне просто не нужен, я пользуюсь термальной водой, когда хочется увлажнения и все. Вокруг глаз крем Payot. Другими словами, зимой, в холодную погоду единственная жирная текстура, с которой сталкивалась моя кожа — это был этот крем, и перезимовали мы отлично.

За 6 месяцев у меня его осталось очень мало, выдавливается он легко:
Туба очень мягкая.

Крем по текстуре не жидкий совсем, держит форму. Я бы назвала его густым, но он такой легкий, что как-то это слово с ним не вяжется совсем. (Правда здесь я вытирала носик об руку, поэтому, кажется, будто растекся, но на лице будет видно, что «капельки» держат свою форму)

Тем не менее, растушевывается он хорошо — сливаясь с кожей, но место, где он есть, будет видно благодаря влажному блеску. Крем оставляет за собой сияние, что является существенной характеристикой. Мне это нравится, а кому-то нет.

Вот, можете рассмотреть крем на коже поближе:

Мой оттенок — слоновая кость — как будто вообще без розового пигмента. Желтоватый. Но коже моего лица он дает именно тот оттенок, который делает ее ровного здорового цвета, хотя я наношу его только под глазами и на нос, совсем не задевая лоб, щеки, подбородок.

Только проснулась, умылась простой ледяной водой. Сейчас у меня кожа восстанавливается после госников, на щеках появилось что-то вроде мелкой сыпи от нервов. А в целом все как обычно — есть круги, заметные, и темные поры на носу.

Наношу точками крем вокруг глаз, не по полукругу для того, чтобы светоотражающие частицы не подчеркнули круги еще больше, рассеиваю свет по треугольнику:
И 4-5 точек крема на нос.

Все это там же и растушевываю, больше никуда крем не наношу. Вот что получается:

Теперь эти же действия поближе.
Точками крем:

Растушевала:

Видно, что вокруг носа как-то неровно лег.
С другой стороны:

На солнце мне кажется, что у меня есть хайлайтер на скулах. Но это не так, кроме ББ и блеска для губах на лице нет ничего.

Со временем он впитывается, оставляя только цвет, а по ощущениям, как будто на кожу просто нанесен питательный крем.
2 раза я пробовала наносить его на все лицо. На лбу мне он не нравится, там его влажный блеск лишний. Когда я наносила его на все лицо, в 1-ый час он у меня отпечатался на телефоне, а потом уже нет.
Когда я его наношу так, как показала в посте, он не печатается и лишним слоем не лежит.

Выводы.
Кроющая способность невысокая, выравнивает цвет лица в определенных областях, натуральное сияние, уход, защита от солнца, отсутствие чувства плотного слоя на лице, экономичность при небольшом объеме.

Цена: 175 руб. на фирменном корнере ЕВА…

Срок тестирования: 6 месяцев.

Я ставлю этому продукту 5, поскольку нет ничего, что меня в нем не устраивает, или чего-либо, что мне в нем не хватает.

lipetska 26 апреля 2014, 11:45
Очень хорошо смотрится!)
moondelicious 26 апреля 2014, 11:57
Спасибо за комментарий, т.к. я очень рада, что я не показала его хуже, чем он есть
Superficial_Queen 26 апреля 2014, 12:24
Мне очень понравился эффект.
moondelicious 26 апреля 2014, 12:30
Мне ценно Ваше мнение
Kornishon 26 апреля 2014, 12:35
А по моему идеально… Говорите, что не скрывает недостатки, а с синяками под глазами отлично справился!
эх… купить что ли?)
moondelicious 26 апреля 2014, 12:39
Он их высвечивает очень хорошо, глаза выглядят отдохнувшими, но их (круги) можно все равно найти, если крутить головой, при определенном ракурсе. Но вообще я с чистым сердцем могу его советовать к покупке. Он занимает почетное место у меня в косметичке по качеству и по эффекту!)
Superficial_Queen 27 апреля 2014, 13:07
А Вы любитель покрутить головой для поиска ракурса обнаружения синяков?)
moondelicious 27 апреля 2014, 13:48
А Вы?
Superficial_Queen 28 апреля 2014, 08:57
Еще какой, мало того, люблю найти микррскопическую шелушинку и причитать
moondelicious 28 апреля 2014, 09:05
Да, некоторые микроскопические шелушинки порой очень раздражают)
blacklace 26 апреля 2014, 12:38
классный крем. у меня был какой-то крем с повышенным содержанием бриллиантов корейский   отвратительно блестел, да и покрытие было по-азиатски пуленепробиваемым, поэтому я была похожа на серую блестящую статую
спасибо за пост
moondelicious 26 апреля 2014, 12:40
Хехе, азиаты вообще склонны к изхищрениям (хотела написать другое слово) различного рода
Irina_Irinovna 26 апреля 2014, 12:38
Слушайте, ну прям идеально! Сразу лицо отдохнувшее, кроме глаз и носа Вам корректировать действительно нечего.
moondelicious 26 апреля 2014, 12:43
Хорошооо, хорошо что так. спасибо)
Neo 26 апреля 2014, 12:48
Мне он тоже очень нравится. Брала себе два тюбика. Но потом попробовала СС от Люмене, и пока беру его. Хотя на зиму Эва лучше, т.к. Люмене сильнее матирует, как по мне
moondelicious 26 апреля 2014, 12:50
Много слышала про Ваш крем. Но этот у меня закончится, и ничего, наверное, брать не буду, впереди лето.
Вы правы, этот вообще не матирует, он увлажняет, наоборот
Neo 26 апреля 2014, 13:04
Безусловно, Ваша кожа позволяет вам со 100 %-ой уверенностью выбросить все тональники вообще и наслаждаться чистой кожей. Моя, увы, не такая. Она — кожа противного поведения. Поэтому, увы и ах, я вынуждена систематически маскироваться под обладательницу более-менее нормальной кожи
moondelicious 26 апреля 2014, 13:13
Может вам тогда тоже их выбросить и поверить в свою кожу, что она сама нормализуется?) Эти средства тоже постепенно «подсаживают» кожу на себя и не способствуют ее улучшению. Но мое мнение ничем не доказано, я просто интуитивно так считаю
DarySummers 26 апреля 2014, 13:06
Полин, шикарно же! Кожа смотрится потрясающе просто. Крем отлично лежит, ничего не подчеркивает, все очень прилично.)
moondelicious 26 апреля 2014, 13:08
Интуиция меня не подвела, когда я не стала выкупать посылку с корейским бибиком, а пошла и купила его.)
alenainthedark 26 апреля 2014, 13:08
Отличный по цвету и свойствам ББ, но мне после длительного использования забил поры! Чем вы его смываете?
moondelicious 26 апреля 2014, 13:09
Простой холодной водой, потом тоником могу пройтись с ватным диском. Я еще скрабирую кожу в районе носа 1 раз в неделю, у меня никаких новообразований нет от него
akuna_mataata 26 апреля 2014, 14:05
Полина, BB-кремы ни в коем случае не рекомендуется наносить на область вокруг глаз, пусть даже он лежит там идеально. Ведь не зря BB-кремы нужно смывать именно гидрофильным маслом, которое растворяет силикон, с которым не справляются другие средства очищения. И я очень рада, что этот BB не вызвал у Вас никаких реакций, видимо, у Вашей кожи хороший иммунитет!   Но злоупотреблять не стоит.
moondelicious 26 апреля 2014, 14:10
Первый раз слышу! Спасибо конечно.
У него в составе пантенол, витамин б5, аллантоин, масло перечной мяты, чайного дерева, розмарина, масло ши, экстракт ромашки, гиалуроновая кислота, масло лаванды. Конечно, там еще есть другие, не знакомые мне, ингридиенты, но не думаю, что он страшный)
Зато очень вероятно, что для продаж гидрофильного масла нужно придумать легенду. Вы не думали?
akuna_mataata 26 апреля 2014, 14:20
Я косметолог.   Поэтому нет, не думаю)
moondelicious 26 апреля 2014, 14:14
Все равно мне теперь неспокойно, пойду смотреть информацию об этом.
akuna_mataata 26 апреля 2014, 14:21
Поищите конечно! И я не хотела Вас задевать, а дала искренний совет!
moondelicious 26 апреля 2014, 14:26
Что корейцы наносят на область вокруг глаз?
LeFortuna 26 апреля 2014, 15:17
ББ и наносят. А в чем проблема нанести на область вокруг глаз, а вечером смыть? Кстати на фото бб даже не на веки нанесен. Более того, по-моему, ниже даже теоретических «мешков».
KatrinaYatt 26 апреля 2014, 14:50
Какая кожа, мамочки-бабуси, с ума сойти
Это — восторг, причем чистый и неподдельный!
Крем ее не испортил и за это уже большой плюс!
moondelicious 26 апреля 2014, 14:55
Ахахахах))) Мерси
LeFortuna 26 апреля 2014, 15:18
Поддерживаю. Очень красивый исходный материал :3
moondelicious 26 апреля 2014, 15:22
Пью воду, я фанат воды)
KatrinaYatt 26 апреля 2014, 15:35
Я вот тоже пью воду, причем в огромном количестве, но…
Короче, у Вас такая кожа, что ей и эти корректировки не требуются!
moondelicious 26 апреля 2014, 15:46
Спасибо, любая девушка будет рада такое услышать
alena21131 26 апреля 2014, 15:15
У вас очень хорошая кожа, но с кремом, конечно, все просто идеально! Спасибо за обзор, теперь мне тоже такой захотелось))
moondelicious 26 апреля 2014, 15:23
Пожалуйста!)
Becky 26 апреля 2014, 15:22
Отличный крем и отличный информативный пост! Спасибо за подробный рассказ и показательные фото, думаю, Вы многих девочек своим постом побудите к покупке (я вот, к примеру, сразу захотела купить, хотя у меня и так тональников избыток   )
ЗЫ: у меня по поводу косметички тот же самый принцип! Все, что не входит, либо живет дома, либо раздается бедным! )))
moondelicious 26 апреля 2014, 15:25
Спасибо, что прочитали!
Это какой-то кошмар, я вот уже не могу ничего купить, ничего не потеряв!
Но я меня небольшая домашняя косметичка, косметику не ношу почему-то с собой, только блеск)
Becky 26 апреля 2014, 18:20
*страшным шепотом* а я на работе обычно крашусь… мне поэтому хочется, как говорит моя подруга, «впихнуть невпихуемое» — положить в косметичку абсолютно все, что может понадобиться, с предсказуемо печальным результатом   поэтому маленький формат косметики — наше все! ))
чорт-чорт, что теперь вот делать с имеющимися четырьмя тональниками… прям так захотелось этот тоже попробовать вопреки жабе!
moondelicious 26 апреля 2014, 18:31
Купите его как… консилер)
FunnyBugs 26 апреля 2014, 15:48
Мой фаворит на лето и отпуск, но в этом году может быть попробую новый бб от гарньер с СПФ, чтобы сравнить
moondelicious 26 апреля 2014, 15:51
Miracle Skin?
FunnyBugs 26 апреля 2014, 20:35
не поняла вопрос
moondelicious 26 апреля 2014, 20:40
Вы имели в виду новый бб Гарньер Miracle Skin? Мне дают его пробники в РГ, довольно часто, уже больше 10 шт. накопилось, одну использовала. Он посуше будет чем Ева, и более заметный на лице по ощущениям и внешне.
FunnyBugs 26 апреля 2014, 23:17
Не уверена, какое название, какая-то желто-оранжевая туба, видела на сайте лету, думала прикупить на волне акции про два крема, все равно солнцезащитку брать на отпуск.

Miracle skin perfector у меня как есть сейчас, крем устраивает, однако текущий носик в тубе бесит, приходится хранить с кистями в вертикальном положении, чтобы не соскребать с носика натекшую кляксу.
На мне в принципе сидит довольно естественно, но темнеет на коже в течение уже часа-полутора, в моем случае подходящий оттенок light темнеет оттенка на 3 и приобретает медовый оттенок, похожий на тот, как моя кожа выглядит с загаром.

А BBхи от Евы пробовала во всех трех оттенках, и каждый на мне естественно смотрелся.
Zaoknomzima 26 апреля 2014, 23:53
Если что, солнцезащиные ср-ва в акцию не входят…
FunnyBugs 27 апреля 2014, 00:32
странно, в том году солнцезащитные как раз брала по этой акции, ну не входят, тогда только молочко от загара куплю)
Michela 26 апреля 2014, 15:48
Бибик повел себя как хороший консилер  С такой кожей на все лицо крем и не стоит наносить, т.к. и без него она отлично выглядит.
moondelicious 26 апреля 2014, 15:53
У него даже упаковка как у консилера, прямо то что надо) в этих местах он увлажняет — и это хорошо, а вот на лбу и подбородке обычно увлажнение не очень нужно)
Valentiya 26 апреля 2014, 16:01
Очень понравился результат! Люблю подсвечивающие эффекты, очень натурально, скрыл небольшие проблемки, прекрасно лег, просто восторг! Я тоже круги под глазами по такой же схеме маскирую))) Зашла для того, что бы дописать пост про новый бб крем, и наткнулась на Ваш превосходный пост, теперь я хочу этот крем, после более чем неудачного опыта с новинкой от шисейдо     Вы прекрасно его показали, и конечно же, кожа Ваша-мечта!
moondelicious 26 апреля 2014, 16:03
Спасибо за такие слова, Валентина!
karamel_ka 26 апреля 2014, 16:11
был у меня когда-то такой, тюбика три использовала. Потом попробовала другой тонак, а потом попался бб гаранье. На нем и остановилась. А этот бб евы для моей жирной кожи не очень подходил, она сильно жирнилась. А с гаранье не так сильно, наверное из-за спирта))
moondelicious 26 апреля 2014, 16:15
Любимый тональник наверное можно искать вечно)
Mokko 26 апреля 2014, 18:47
Отличная кожа и отличный результат!)))) Я как поняла кроющая способность у него не слишком большая. Об этой марке узнала лишь тут, на Косметисте, у нас в Алмате ни разу не встречала эту фирму.
moondelicious 26 апреля 2014, 18:48
Не слишком большая способность скрывать!
Благодарю) фирма интересная, сама узнала о ней только в ноябре, купив этот биби
Anecka 27 апреля 2014, 19:16
Вы отлично показали моего любимчика, мы с ним прекрасно перезимовали! Когда закончится, обязательно возьму еще! Нравится его влажный финиш!
alinka_angel 28 апреля 2014, 11:24
у вас кожа просто без особых изъянов, BB подчеркнул вашу идеальность)
moondelicious 28 апреля 2014, 11:27
Спасибо за такие приятные слова)
lili_lapushka 29 апреля 2014, 00:39
Спасибо за подсказку. К сожалению, на всё лицо не могу его наносить: при постоянном использовании появились маленькие прыщики (как в нескольких отрицательных отзывах). А под глаза иногда можно)