25.04.2014

Сборная солянка: Chanel, Guerlain, Dior, Clarins

Добрый день, девушки! В черновиках накопилось много фото и текстов о некоторых средствах, а потому сегодняшний пост совершенно бессистемный и обо всё понемножку

Guerlain Super Aqua-Serum BB+ Hydra Beauty Balm Instant Hydration Perfects SPF 25 PA++ в оттенке Clair/Light

Сперва скажу, что с тональными средствами у меня беда. Никогда ими не пользовалась, пару лет назад пыталась было подружиться с Клиник и Герлен, но отношений не вышло. На этом я эту идею забросила, прекрасно обходясь пудрой. Но хочется же что-то попробовать новое))) И после долгого чтения отзывов на всё подряд я захотела этот ББ-крем из увлажняющей уходовой линейки Герлен. За ним пришлось погоняться — даже многие консультанты не знают об этом креме. Но вот он у меня, и я готова рассказать вам о нём!

Пара слов о моей коже. Всю жизнь она была жирной, но после курса пилингов у косметолога свершилось чудо, и я стала счастливой обладательницей почти нормальной (с небольшой жирностью и периодическими шелушениями) кожей. Кожа до идеала не дотягивает от слова «совсем», расширены поры, воспалений сейчас практически не бывает.

Крем я наношу без базы для макияжа, после нанесения сыворотки (у меня EL ANR). Увлажнения на день мне хватает.
Не смотря на то, что крем относится к серии уходовых средств, я воспринимаю его больше как декоративный продукт. Особых уходовых свойств я от него не ждала, но коже комфортно, и это главное. Наличие СПФ — тоже неплохой бонус.
Крем заключён в самую простую упаковку, тубу насыщенного синего цвета, это фирменное оформление всей линейки Super Aqua-Serum.
Тюбик довольно маленький, что, в принципе, мне импонирует — он занимает мало места. Объём — 40 мл.
Небольшой нюанс — нет дозатора. Для кого-то это минус, ибо с дозатором удобнее, для кого-то — плюс, т.к. позволяет выдавить именно то количество средства, которое необходимо. Я отношусь к этому нейтрально: ну нет, так нет, обойдёмся.

Запах — лёгкий аромат, присущий тональным средствам, ощущается только в момент нанесения.

Наношу я крем пальцами, кистью мне неудобно, не привыкла. В планах — заказ бьютиблендера)

Для меня принципиальным было то, что плотное покрытие мне не нужно, не выношу маску на лице. И этот крем оправдал ожидания на все 100%.
Крем лёгкий, он не скроет недостатки, наслаивать его тоже бессмысленно. Но производитель этого ине обещает. Крем заявлен как улучшающий и выравнивающий цвет лица. С этим он справляется.

Крем держится на коже безупречно. Выдержал тяжёлую проверку — с 7 утра до 12 ночи в условиях отопительного сезона, за это время матирующими салфетками я пользовалась лишь однажды, да и то — особой необходимости не было. Я носила его и соло, и под пудру Les Beiges от Chanel, и под метеориты. Со всем он дружит.

В течение дня на коже крем не темнеет, не проваливается в поры и не подчёркивает их, но и не скрывает, в принципе. Шелушения подчеркнёт.
Он не ощущается на коже, я не чувствую инородного слоя, что очень важно для меня.

Минус — маленький выбор оттенков. То есть его практически нет — всего два цвета: тёмный и светлый. Что ценно, в светлом оттенке нет розовинки (у меня розоватый подтон лица при бежевом подтоне тела, поэтому лицо я «вытягиваю» в бежевый оттенок).
Светлый оттенок темнее моего лица, но с шеей разницы нет. На лето, когда загорю, я планирую купить тёмный оттенок.

на руке — попытка замазать красное пятнышко

на лице

фото спустя более 12 часов после нанесения, салфетками не пользовалась.

Оценка: 5+
Срок тестирования: более двух недель.
Стоимость: ок. 2400 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10

Это та тушь, с которой я изменила своей любимой Lancome Hypnose. И ни на секунду не пожалела!
Скажу сразу, ресницы — моё слабое место. Они коротюсенькие, растут в разные стороны, не имеют ни изгиба, ни объёма. Так что красоты на фото вы не увидите
Поэтому тушь я выбираю по принципу «не навреди» — были экземпляры, которые лишали меня ресниц вообще   Мне главное, чтобы тушь хоть что-то сделала, подкрасила, приукрасила. Снижними всё ещё хуже, так что не пугайтесь этого на макро — в обычной жизни эти паучьи лапки вместо нижних ресниц совсем не так заметны.
Моё личное мнение: тушь отличная. Главное — отличная кисточка. Ненавижу фантазийные щёточки всевозможных форм и вариация. Простая, с густой щетиной, хорошо наносит и распределяет тушь.

О стойкости: держится хорошо. Я вообще ни разу не сталкивалась с осыпающейся тушью, честно говоря.
Цвет — чистый глубокий чёрный.
Я не пользуюсь средствами для снятия макияжа, тушь хорошо смывается просто тёплой водой с гелем для умывания.

Срок тестирования: неделя
Стоимость: ок. 1300 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #03

Блеск был куплен импульсивно через 10 минут после того, как я обрезала волосы: мне нужно было успокоиться, совершив привычное действие   Ну, и плюс я раньше не могла носить блески из-за того, что волосы к ним липли, и мне очень хотелось новых ощущений теперь!
Про блески Eclat Minute от Clarins я была наслышана, поэтому выбрала оттенок, близкий к тону кожи, и побежала к кассе.

Блеск — в тюбике. На конце — аппликатор из чего-то мягкого и пушистого. Пользоваться им довольно удобно, но это исключительно из-за того, что оттенок прозрачный. Яркий блеск таким аппликатором наносить было бы неудобно.

Блеск очень вкусно пахнет. Вообще я не очень обращаю на это внимание, но тут реально очень приятный аромат

А вот на губах… С нормального расстояния выглядит неплохо. Но вблизи, если разглядывать внимательно — блеск безбожно проваливается в складочки, подчёркивает рельеф руб, выглядит бледнее губ.

Блеск обладает неплохими уходовыми свойствами, губы после него мягкие, напитанные.

В общем, мой вердикт: как нюд к яркому макияжу глаз, когда губы должны быть бледными, но идеальными — не подойдёт. А так, из разряда «мазнул и побежал» — пускай живёт.

на руке — для восприятия цвета

на губах — вы видите эти жуткие белые полоски?((

на лице в естественных условиях — выглядит более сносно)

Оценка: 4-
Срок тестирования: пара недель
Стоимость: ок. 700 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush #566 Brown Milly

Эти румяна появились у меня на Новый Год как подарок от бабули. Я его даже не видела и не тестировала никогда. Сперва цвет показался мне весьма спорным, такой темноватый, сложный, как мне подумалось.
Румяна — в тёмно-синем глянцевом футляре с надписью Dior на крышечке. К ним прилагается кисть, которую я доставала из плёночки лишь единожды — для фото, поэтому о качествах и способностях её сказать ничего не могу. Наношу любимой кистью для румян от Sigma.
Я затрулнюсь в описании цвета. Это что-то тёмное, иногда сиреневатое, иногда даже светлое бордо. Я бы сказала, это тёмная вариация на тему «пепел розы». Но оттенок очень приглушённый, припылённый, не кричащий.
В румянах — едва заметный золотистый шиммер.
Румяна слегка пылят.
Они хорошо набираются на кисть, хорошо пигментированы, но не создают марфушечки-душечки.
В принципе, эти румяна — это такой эффект морозного натурального румянца, каким его вижу я.
Наношу их слегка ниже, чем обычно ношу румяна. Так они смотрятся естественнее.
Цвет приятный, ни к чему не обязывающий, впишется почти в любой макияж. При этом оттенок скорее зимний, чем летний, он хорош с белоснежной кожей.
Стойкость — целый день, они никуда не пропадают.

на щеке — ярко, для того, чтобы понять цвет, в жизни я так не ношу, конечно

и на лице

Оценка: 5.
Срок тестирования: почти 4 месяца.
Стоимость: ок. 1500 рублей с максимальной скидкой в РГ.

Dior Diorskin Nude Tan Nude Glow Sun Powder #001 Aurora

Этот пост пылится у меня в черновиках уже почти два года

Честно говоря, бронзеры я не слишком люблю. Мне всегда кажется, что любой бронзер ляжет на меня рыжим пятном. Но летом, будучи в отпуске на море, я внезапно осознала, что моя пудра для меня – слишком светлая, на лице проступил загар. И прямо там я и начала искать магазин, чтобы купить что-то потемнее. Уже зайдя в магазин, я поняла, что хочу – этот красивый бронзер из четырёх сегментиков от Диор. Всё оставшееся лето я только им и пользовалась – смешивая оттенки и нанося на всё лицо, вместо пудры. Сейчас загар сходит, но я продолжаю использовать свою летнюю красавицу, правда, уже небольшими дозами.
Красивый серебряный футляр с фирменным тиснением дома Dior. Закрывается на магнит. Раскрывается градусов на 110-120.
Пудра состоит из четырёх сегментов – двух тёмных и двух светлых. Кроме того, на пудре крупные буквы NUDE. Они, как я сперва думала, не стираются после нескольких применений, а остаются до конца. Сразу в пудре присутствует золотое напыление, после пары применений оно стирается, но мелкий шиммер в пудре всё равно остаётся.
При смешивании обоих оттенков получается идеальный цвет моей загорелой кожи. Кроме того, если использовать оттенки по отдельности, пудра прекрасно подходит для скульптурирования.
Запаха практически не имеет.
В течение дня на лице не темнеет, не пропадает. Правда, когда я промокаю лицо мат. салфеткой, большая часть шиммера остаётся на ней.
К пудре прилагается кисть-кабуки. Сделана она качественно, ворс плотный, хорошо набитый, не сыпется и не колется. Наносить ей пудру на всё лицо не получится – слой выйдет слишком плотный. Но для скульптурирования она подойдёт замечательно!

Фото на лице, sorry, не будет — для сегодняшнего состояния моей кожи бронзер слишком тёмный)

В коллекции нынешнего лета есть свои вариации DiorSkin Nude Tan? и я очень хочу одну из них заполучить

Оценка: 5.
Срок тестирования: с лета 2012.
Цена: около 2100 с максимальной скидкой в РГ.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!

OlyaOlya 25 апреля 2014, 17:15
ВВ классный! Такая с ним кожа холёная (ненавижу это слово, но ничего на ум не приходит).
и серёжки нравятся.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 17:37
Серёжки любимые)
Ole_Lukoje 25 апреля 2014, 17:25
Хорошая подборка средств, полностью разделяю мнение о туши, тоже променяла на нее Гипноз Ланком))У вас поразительно белый белок глаза. Природное или есть секрет?
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 17:37
Просто капли для глаз, без них у меня много лопнувших капилляров к концу дня(
plutoAnn 25 апреля 2014, 17:52
Отличный набор! Только мне кажется румяна все же стоит наносить на яблочки щек.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:29
Обычно я так и делаю, но этот оттенок довольно темный, и на яблочках смотрится инородно, словно «проваливает» их.
NataKiki 25 апреля 2014, 18:12
По-моему, крем от Герлен на втором фото на лице лег пятнами
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:28
На втором фото действительно что-то не то. Но это свет, видимо, больше нигде этого нет.
Sneg 25 апреля 2014, 18:19
На самом деле, сложно оценить декоративную косметику ( особенно ББ и тушь ) без фото До.
А вы ББ специальным средством смываете? Всегда интересовал вопрос смывки европейских ББ ))
Спасибо за пост!
RitaMix 25 апреля 2014, 19:04
Снежик, у меня было два — Methode Jeanne Piaubert, Dior Hydra Life, еще пробовала Decleor, все смывались обычными пенками.
Sneg 25 апреля 2014, 19:36
Спасибо Рита
Хотелось бы попробовать европейский ББ, азиатские мне не очень. Вот и мучил вопрос о смывке, не хотелось бы ее как дополнение покупать.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:25
Я сочла, что это не железобетонный корейский ББ, а так, легкое тонирующее средство, поэтому смываю гелем для умывания обычным (у меня Шисейдо). Потом тоник — диск совершенно чистый, значит, крем смывается и так)
Фото до — моя оплошность, признаю. Добавлю, как только появится возможность.
Sneg 25 апреля 2014, 19:38
Герлен заинтересовал, но не хотелось бы специальную смывку брать. Значит попробую, влажный финиш мне понравился   и легкое покрытие. Это ведь от него влажный финиш?
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:39
Да, он не матовый, а влажный слегка)
Natalia_Bos 25 апреля 2014, 18:27
Этот ВВ у меня в ближайших планах. Тоже отзывов начиталась))
Все продукты на Вашем лице смотрятся достойно. Кожа шикарная
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:22
NastenaLedy 25 апреля 2014, 18:53
Bb крем помоему пятнами лежит причем рыжее Вашего оттенка кожи :(( Тушь очень люблю у меня реснички малюськи а тушь их прямо длинными делает)
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:22
Тон действительно желтее, но я написала, что мне так нужно, ибо шея и тело — без розовинки. Но пятен нет, честно)
Kornishon 25 апреля 2014, 19:06
Я так обрадовалась увидев отзыв на данный ББ крем (на Косметисте на него всего два отзыва — ваш и davinchi_nat) но так и не поняла ничего   Смотрю на фото — вижу идеальную кожу, но вы пишите, что тональный не скрывает недостатки, а кожа у вас «далека от идеала» (с). В чем подвох?   наверное, наговариваете вы на свою кожу)) Возможно фото «до» исправило бы ситуацию.
Насчет блеска Кларанс — на мне смотрится точно так же, хоть и оттенок другой:(
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:19
Наверное, я придираюсь к коже еще) у меня нет высыпаний, покраснений и прочих неприятностей, я про недостатки говорила в плане пор расширенных, это видно на фото щеки возле носа) и это крем не скрывает.
Сейчас нет возможности сделать «голое» фото, постараюсь дополнить позже. Но, на самом деле., разительного отличия до и после нет. Только тон выравнивается.
А блеск — да, разочарование., а ведь столько хороших отзывов на них!
Rossetto 25 апреля 2014, 20:32
То же самое насчёт бб) не могу понять: брать или нет :)
M-Olly 25 апреля 2014, 21:48
потестите вначале. Мне он сильно подчеркнул шелушения, о кот я и не подозревала.
Rossetto 25 апреля 2014, 22:51
У вас этот герлен бб аква-лайт? Как давно? Какой тон?
Какое у него покрытие всё-таки?
M-Olly 26 апреля 2014, 00:30
у меня его нет. я его сегодня нанесла в корнере. Оч сильно выделил шелушения, волоски и проч неровности, трудно заходил в поры (ну тут скидка — наносила пальцем, кистью бы лучше зашел). Шелушения стали меньше заметны где-то через полчаса. Но все равно не идеально. Поэтому и говорю, попробуйте вначале. Может быть, у вас кожа лучше моей в разы)
Кстати, показалось, что их обычный BB не так сильно подчеркивает.
Rossetto 26 апреля 2014, 00:42
У меня шелушений вроде нет, волосков точно нет. И пробников в магазине тоже нет, вот в чём загвоздка
А наносить грязными руками на несвежую (не утреннюю — после умывания и ухода) кожу — просто бесполезно и даже вредно. Тем более, что мне нужно несколько дней для составления впечатления о тоналке или креме.
Буду пробник искать или не судьба.

Обычный бб (линжери де по) был, никаких шелушений, наоборот — как крем. Я думала, что этот ещё лучше, раз он позиционируется как уход.
M-Olly 26 апреля 2014, 03:45
я вот тоже думала, что у меня точно нет

если решитесь на покупку, буду ждать отзыв.
Rossetto 26 апреля 2014, 03:48
Без пробного точно не куплю, а их никуда не привезли пока что. Видимо, они все в Киеве остались, разошлись по карманам директора и приближённых)))
Zaoknomzima 26 апреля 2014, 14:50
Несколько раз подходила к этому вв, хоть люблю пудры, захотелось иметь и крем. Он будет вам очень темным. Наносила на руку и на улицу выходила, прямо как ржавчина пятнами вьелась в кожу((( а покрытия никакого…
Rossetto 26 апреля 2014, 15:58
Интересно. На руке я хорошо его размазываю, вообще не видно. Но лицо светлее, поэтому и хотела попробовать дома.
Zaoknomzima 26 апреля 2014, 16:19
И я хорошо размазывала на разных участках руки. Где как распределяется, но в целом не очень. Кожа на лице у нас ведь тоже неоднородная. Я просто люблю, чтоб все идеально)))
Rossetto 26 апреля 2014, 16:47
Я думала, что вы о цвете, и на это вам и отвечала.
Zaoknomzima 26 апреля 2014, 16:51
И я о цвете и о текстуре)
RitaMix 25 апреля 2014, 19:07
Как раз сегодня тестила этот ВВ Герлен. На первый взгляд понравился, но решила взять тайм аут и вернуться на основательный затест.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 19:20
Рита, он очень достойный! Но, если есть возможность, лучше бы протест ты его на лице, конечно. В частности, в плане оттенка — темноват для незагорелой кожи.
Erin_Brown 25 апреля 2014, 20:07
Алина, разделяю ваше мнение, кроме ВВ крема, лег пятнами и подчеркнул все шелушинки и линии, по-моему, он 5 не заслужил.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 21:58
Я не знаю, откуда эти пятна на втором фото((
Rossetto 26 апреля 2014, 00:46
Если даже так, это в любом случае проблема не крема, а кожи. С любой тоналкой или пудрой.
irrra 25 апреля 2014, 20:30
У меня есть эти румяна, видела на косметисте отзыв на них на смуглой коже, очень понравилось! Они смотрелись как натуральный розовый румянец. Отличные по качеству румяна с хорошей пигментацией

Еще есть бронзер Диор, только в оттенке 4, тоже очень нравится, загар более естественный, чем с 4 сезона Герлен. 4 сезона могу носить только на очень хороший загар.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 22:09
Надо будет попробовать эти румяна с сильным загаром)
Mrs_Khavanskikh 25 апреля 2014, 21:00
Алина, а что за тени? Шанель кремовые в баночке? очень красиво глаза подчеркивают
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 21:18
Спасибо))) да, я пока не могу с ними расстаться никак))
M-Olly 25 апреля 2014, 21:46
Только что вернулась из магазина, где тестила Герлен. В ужасе была, какие у меня на лице шелушение, до крема этого не видела. Через полчаса где-то все подуселось и перестало так плохо выглядеть))) Даже хорошо стало. Но не более. Теперь вот сижу и думаю: надо оно мне или не надо)))
И чем он отличается от обычного их ВВ, тоже думаю)))))
На вас он хорошо смотрится.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 21:57
Да, с шелушениями он безжалостен — подчеркнет все.
От корейских, думаю, отличается. Это, скорее, увлажняющий тонирующий крем.
M-Olly 25 апреля 2014, 22:00
да неее, я про обычный герленовский ВВ))) Не из увлажняющей серии, а в светлой упаковке в тюбике с дозатором.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 22:09
Ааа) я его смотрела, но выбрала этот в итоге)
Alvina 27 апреля 2014, 02:50
Можно я вклинюсь? Судя по описанию, этот бб с уходом анти эйдж на основе сыворотки. У нас, например, они стоят в разных секциях. Обычный в декоративной косметике, а этот в уходе + цена на этот в 2   раза выше.
M-Olly 27 апреля 2014, 03:29
ого! у нас примерно одинаковая.
Tinka-Alevtinka 27 апреля 2014, 12:13
В российских магазинах нет такой разницы в цене между ними — мой стоит без скидки 2950, а обычный — 2350.
skarlet02 25 апреля 2014, 21:52
на втором фото крем лежит пятнами, а остальных много блюра поэтому кожу вообще не разглядеть, особенно когда пугали широкими порами.
блеск мне кажется в это линейке оттенок слишком светлый и вообще не понятно кому он подходит, потому как подчеркивание всех деталей губ ни есть признак хорошей работы или отличного внешнего вида, хоть и ухаживает за губами.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 21:55
Я тоже вижу эти пятна — и они меня удивляют. На фото нет ни малейшей обработки кроме кадрирования.
Да, блеск разочаровал, увы(
Michela 25 апреля 2014, 21:54
Очень понравились румяна, красивый сложный оттенок.
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 21:56
Рада, что вам понравилось)
nevidimka 25 апреля 2014, 22:35
А я на всех фото вижу неровный цвет лица и проплешины)))
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 22:54
Я даже не знаю, что на это сказать) Видимо, у меня маленький монитор.
Latte 25 апреля 2014, 22:55
Достойные средства. Тестировала этот ВВ — показался сухим для меня. Тушь была любима мной, пока не распробовала Гипноз Долл айз (вот у меня все наоборот),  , а Кларансовский бальзам лежит в машине — тонким слоем на ходу — идеально)
Tinka-Alevtinka 25 апреля 2014, 23:01
Подозреваю, что, например, на осень-зиму мне этот крем тоже будет суховат, придётся что-то искать. А сейчас мне с ним комфортно)
Doll Eyes — единственная из Гипноз, которую я не пробовала))
Вот да, на ходу он сойдёт) и увлажнение есть зато))
Latte 25 апреля 2014, 23:13
Я соблазнилась на Живанши — вот этот лег идеально. Попробуйте «куколок» для меня пока она лучшая, но у меня ресницы довольно длинные.
Christina_Guettler 25 апреля 2014, 23:18
и мне тушь понравилась, я такой объем от свежей туши с ОДНОГО слоя не ожидала, при этом у меня и ресницы другие, их проще запутать, чем прокрасить с объемом:))
Герлен порадовал больше всех, вау.
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 00:22
Да, тушь отличная)
И крем теперь — мой любимец
M-Olly 26 апреля 2014, 00:31
Кристи, ты не пробовала герлен?
Christina_Guettler 26 апреля 2014, 11:29
этот — нет, а из серии terracotta — пробовала, но покрытия там и правда никакого нет.
Tesorito 26 апреля 2014, 05:31
Тоже очень довольна тушью Ле Волюм.
ВВ-крем очень заинтересовал. Надо будет затестить)) мне очень нравятся тональные средства у Герлан.
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 12:07
Потестите, он очень достойный)
Yuryevna 26 апреля 2014, 08:21
Я тоже хочу попробовать ВВ крем Герлен, на лето чтобы кожу не маскировать особо, а пудра Диор у меня тоже именнг пылится, хорошо напомнили про нее, попытаюсь с ней подружиться:)
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 12:09
Попробуйте, на лето приятное легкое покрытие — то, что нужно)
Zaoknomzima 26 апреля 2014, 14:54
А румяна интересные (да, на зиму)))! Спасибо, что напомнили про бронзер Диор))
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 18:23
С загаром, мне кажется, тоже неплохо будут эти румяна)
Sofira 26 апреля 2014, 17:46
Порадовали объемным постом. Тоже тушь люблю очень. Герлен тестила кучу раз — так и не поняла надо/нет...)))
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 18:23
Спасибо, что читаете   крем очень достойный, но желательно его тестить на себе, конечно)
Kseni4ka 26 апреля 2014, 18:18
Ой Алина! мне все продукты понравились — просто супер! особенно тени с лиловым оттенком, что это?
Tinka-Alevtinka 26 апреля 2014, 18:22
Спасибо, Ксюш   а это я все не могу оторваться от кремовых Шанель Ebloui
Alvina 27 апреля 2014, 02:57
Интересный пост, столько всего
Смотрела этот бб крем, думала взять на замену Lingerie De Peau бб крема. Но для меня, к сожалению, оказался слишком темным.
Tinka-Alevtinka 27 апреля 2014, 12:32
Я выбирала между ними, но мне Lingerie показался слишком плотным, в то время как этот — почти невесомый. Но да, он темноват, вы правы.
irma28 27 апреля 2014, 19:09
Классный пост! ВВ Герлен шикарно сел)))
Tinka-Alevtinka 27 апреля 2014, 19:40