22.04.2014

Burberry Sheer Eye Shadow №13 Lavender Blue

В поисках идеального фиолетового, а также в целях знакомства с тенями этой марки был приобретен данный нежно-сиреневый оттенок.

Начну с того, что когда-то в студенческую бытность были у меня дешевенькие тени светлого нежного тепло-сиреневого оттенка с перламутрово-сатиновым финишем. Оттенок столь удивительно сочетался с моими глазами, кожей и общим образом, что, хоть давным-давно они канули в Лету, но воспоминания о них свежи в моей памяти и периодически подстрекают меня на поиски аналога, и желательно в люксе.

Также были перечитаны чуть ли не все отзывы на Косметисте о тенях Burberry (а также многие на других ресурсах), в подавляющем большинстве своем от нейтрально-положительных до восторженных.
Это все привело меня к стенду Burberry. Около-фиолетовых там было два — 13 Lavender Blue и 14 Lavender. Это, право, странно — нежно-сиреневый они назвали Lavender Blue, а более голубой — просто Lavender. :) Куда логичнее было бы наоборот.
Оба они были матовые (что я не очень люблю, ну да ладно). Взяла сиреневый.

Упаковка, конечно, не может не радовать. Все сделано очень качественно и со вкусом.
Магнитная застежка, тяжеленький глянцевый футляр в фирменную клетку, черный пылесборник.
Открывается, кстати говоря, градусов на 95 (можно бы и побольше, но для набора теней это не столь важно).
Зеркальце с таким небольшим углом раскрывания становится совершенно лишним даже для тех, кто гипотетически захотел бы им воспользоваться. :) Спонжик (тоже, по-моему, вещь бесполезная, хотя сделан добротно).
Цвет пыльный серовато-сиреневый, нежный. На веках оттенок дают скорее светлый, чем темный. В коробочке так и вовсе кажутся совсем светлыми.

Финиш у теней практически матовый (хоть на фото и кажется, что сатиновый), без базы цвет отдают неважно (слева). С базой (справа) получше (но я ей предпочитаю не пользоваться, поскольку на мне тени ни в какие складки не скатываются никогда, и ничего с ними вообще обычно не происходит).
Хотя и сам цвет такой приглушенный — может, поэтому так и выходит.

Вот один из вариантов нанесения — легкий оттенок, будто сиреневая дымка. Под бровь и во внутренний уголок здесь добавлен шиммерный оттенок «Шампанское» от Collistar, чтобы совсем скучно не было.

Вот другой вариант — поинтенсивнее, тени наслаивала в три слоя для наглядности. Здесь во внутренний уголок и под бровь белая однушка Shiseido, в складку коричневатый Clinique из тревел-набора. Еще тонкая подводка фиолетовым карандашом.

Ну что сказать — поиски идеального фиолетового продолжаются, и следующими будут однушки Shisiedo, чье качество теней мне нравится куда больше.
Не могу разделить восторгов по поводу теней Burberry, увы. Ничем особенным эти тени для меня не примечательны.
Поэтому даже затрудняюсь с оценкой — вроде и плохого сказать особенно нечего (кроме «вялой» отдачи цвета), но и чего-то особенно хорошего тоже для меня в них ничего нет. Пусть будет 4.
Использовала 2 раза, и не думаю, что буду их эксплуатировать чаще 1 раза в месяц.
Цена 1500.

vityn4ik 22 апреля 2014, 16:51
Оттенок очень и очень подходит Вашим глазам, но то, как легли тени, мне совсем не понравилось.
Alouette 22 апреля 2014, 17:07
Да, спасибо, мне идет сиреневый… Но есть и поинтереснее оттенки, этот скучноват… Ну и все минусы матовых теней в комплекте)
vityn4ik 22 апреля 2014, 17:34
Это точно, матовые тени в большинстве своем довольно капризны.
Juka 22 апреля 2014, 17:01
А мне тени понравились. Может попробуйте для большей интенсивности их спонжиком нанести.
Alouette 22 апреля 2014, 17:11
Не приемлю спонжики) Да и интенсивнее они не будут, поскольку оттенок сам по себе такой приглушенный. Но в том дело, что неинтересный он какой-то… Наверное, матовые тени — пока не мое) С разочарованием думаю, что с возрастом все меньше и меньше можно позволять в макияже переливающихся текстур…
Juka 22 апреля 2014, 17:19
Ну матовые оттенки для меня тоже не такие интересные как сатиновые. Но вот насчет того, что переливающиеся текстуры с возрастом табу несогласна. Все таки умудряются производители создать хорошие продукты и для дам в более почтенных летах.
MsDeg 22 апреля 2014, 17:13
Мне понравился оттенок, особенно то, что есть в нем серость, мне такие идут
Alouette 22 апреля 2014, 17:18
У Burberry почти все оттенки приглушенные. Аристократично)
MsDeg 22 апреля 2014, 17:31
Да кстати, именно поэтому они у меня в више. Все все хочу=)
LoveinParis83 22 апреля 2014, 17:17
Наташа, привет!
Как только я увидела заглавное фото к посту и прочитала название оттенка, то сразу подумала о тебе. И не ошиблась
Лично мне нравится дымка теней на твоих веках — смотрится очень нежно и не грубо. Веко не перегружено.
Может быть, по ресничному краю добавить более темный оттенок?
Alouette 22 апреля 2014, 17:21
Да, я давно ими интересовалась))
Я буду поверх наслаивать что-нибудь полупрозрачное перламутровое)
ValiVali 22 апреля 2014, 17:22
Последняя фотография просто волшебная!
Alouette 22 апреля 2014, 17:26
Спасибо) Случайно получилась. Когда сама себя снимаешь, никогда не угадаешь, где окажется фокус))
Anna_Bel 22 апреля 2014, 17:31
Цвет волшебный, но эта аристократичная приглушенность… Ох, нет, я тоже люблю побольше сияния))
Спасбо что уберегли от покупки. Мне кажется, что вам Шисейдо будут лучше, они более интенсивные и имеют прекрасный финиш, уж точно не такой матовый!
Alouette 22 апреля 2014, 18:19
У Шисейдо два сиреневатых — один явный, другой бледный. Но оба сияющие)
Все ходила выбирала между ними и Барбери. Решила последние попробовать, поскольку шисейдовские тени уже хорошо знаю (другие оттенки).
Еще думала у Барбери взять «Almond», такой (опять же) матовый светло-коричневый.
Хорошо, что хоть только одни взяла))
dragon_girl 22 апреля 2014, 19:30
Вашим глазам подходит шикарно! Но цвет мне кажется не уникальным.
Alouette 22 апреля 2014, 21:54
Цвет вполне ординарный)
RoZario 22 апреля 2014, 21:24
У меня тоже есть 2 теней «однушек» от burberry, тауп и «персиково-розовый», ну обычные такие тени, для меня они слабовато пигментированны, согласна цвет отдают так себе, во всем остальном неплохие, но желания бежать и покупать еще у меня нет.
Alouette 22 апреля 2014, 21:56
Коричневые у них по затесту в магазине показались более пигментированными, и цвет отдавали лучше… Но тоже преимущественно матовые. Чуть не купила «almond»)
RoZario 22 апреля 2014, 22:31
При затесте в магазине мне тоже так показалось но при нанесении на веки (на базу), что то как то бледно у меня получается.., ожидала большего, да, тоже матовые.
Lososik 22 апреля 2014, 21:31
А на мой вкус смотрится как синячки на глазах… Простите. Мне кажется, нужно использовать не одни сиреневые оттенки, чтобы это не выглядело как синяки, а просто делать сиреневым акцент… мне так кажется. А глаза у Вас красивенные! )
Alouette 22 апреля 2014, 22:00
Для акцента нужны не эти тени) эти выраженного цвета не имеют, много серого в составе. И не было бы видно, я специально на все подвижное веко нанесла для показа здесь, чтобы можно было оценить цвет на бОльшей поверхности.
Обычно в моем макияже 4-5 оттенков теней используется. В таком виде, почти соло, я никакие тени не ношу. Никаких цветов)
sonataly 22 апреля 2014, 22:13
Спасибо за обзор, очень наглядно! Сама неравнодушна к сиреневой гамме.
Мне тоже тени показались какими-то неоднозначными, даже не подобрать правильное сравнение, с одной стороны цвет довольно красивый, но на глазах получается с каким-то синячковым эффектом, мне лично не хватает в тенях сияния, загадочности, все-таки, как здесь красиво выразились «аристократичная приглушенность» в данном конкретном оттенке смотрится не очень. Даже показалось, что, наоборот придают глазам более усталый вид.
Alouette 23 апреля 2014, 06:37
Да, пожалуй, матовость хороша лишь в нюдовой гамме)
Valentiya 23 апреля 2014, 00:56
А мне понравился на Вас оттенок! Правда, на себе никогда не терпела сиреневых теней, поэтому не смотрела у берберри никогда #13 и 14! Мои 07 и 06 отлично отдают цвет, тауп так вообще бьет все рекорды, достаточно кистью прикоснуться!   жаль, что не almond взяли, он бы не разочаровал! Миндаль не убийственно матовый, есть намек на сатиновость что ли… Как бы это объяснить… Не плоско выглядит и интересен сам по себе! Правда, когда я начиталась отзывов восторженных, а потом сама начала пользоваться-тени не оправдали моих надежд. Слишком я их вознесла. А потом, страсти улеглись и я прочувствовала их!
Alouette 23 апреля 2014, 06:39
Я тоже пока скорее разочарована..) буду ждать следующую стадию))
«Миндаль» не взяла лишь по той причине, что ко мне едет палетка naked..))
KSeniia_S 23 апреля 2014, 04:53
Вот он — любимый цвет моей свекрови. Спасибо, что показали, буду знать, что ей дарить
Alouette 23 апреля 2014, 06:40
Ахах)) мне кажется, они возраста добавляют, для свекрови лучше оттенок посвежее поискать)
KSeniia_S 23 апреля 2014, 06:42
Напротив, ей идет, она блондинка со светлыми глазами (стыд позор — цвет глаз не помню).
Jeka 23 апреля 2014, 13:29
Цвет невероятный!   Такой не простой)загадочный
Alouette 23 апреля 2014, 13:36
Фиолетовые — они такие..) мистические)