17.04.2014

Обманчивый Eyebrow Set от Catrice

В вечной тяге к чему-то новому я озаботилась покупкой пудры для бровей. И поскольку выбросить/отдать/оставить пылиться почти уже легенду от Anastasia Beverly Hills совесть мне не позволит, то я остановила выбор на пудре от фирмы Catrice, чьими бровопродуктами я с удовольствием пользуюсь не первый год.

Это не просто пудра, а целый походный набор с двумя оттенками, кисточкой-щеточкой и пинцетом.
Кисть, вопреки ожиданиям, очень хороша, разве что могла бы быть подлиннее (я не о «ручке» кисти, а о длине рабочей поверхности), а пинцет ловок и остро наточен. Казалось бы, мелочь, кто придает значение идущим в комплекте с масс-маркетом инструментами, ан нет. Предрасположить меня к себе Catrice удалось.
Консистенция ближе к кремовым теням, нежели к сухим. При прикосновении пальцем чувствуется мягкость, но не маслянистость.
Цвета как самый категоричный момент.
Нанесены родной кистью, тонким слоем.
Самым левым добавлен карандаш Catrice Eye Brow Stylist оттенка 020. Самый правый — он же в оттенке 030.
И — коронный выход. Причина, почему я выбрала именно эти тени. Свотч на прямом свету.
Поскольку покупка теней была приурочена к смене цвета шевелюры, то отчетливый холодный пепельный отлив поразил меня в самое сердце. Казалось, мне нужно было самое оно.
И несколько фото на лице.
Голые брови. Бледноваты, довольно разной формы.
Светлый оттенок позволил заполнить пространство, но вот дорисовать недостающее — не в его силах. Также не позволяет создать четкий контур.
И фото с кусочком волос нынешнего цвета. Да, оттенок неплох. Могу рекомендовать темным блондинкам и среднерусым.
В попытке добавить цвета и формы был использован темный оттенок. И, о ужас, он рыжит! Рыжит больше карандаша 030. Пепельности нет. Левая бровь лишь подчеркнута снизу, правая закрашена полностью.
Итог из набора, купленного ради темных пепельно-холодных теней будет использоваться светлый оттенок для создания нежного макияжа. И то только со светлыми волосами.
Срок использования 2 недели. Дни бесцветного бесформенного лица и бровей а-ля Брежнев прилагаются.
Оценка 5-. Придраться не к чему, тени стойкие, долго держатся, хорошо ложатся. Неплохая кисть и пинцет в комплекте. Цвет — моя промашка.
Цена около 250 руб.

Искренне ваша
Catrice Eyebrow Set

Catrice Eyebrow Set

LeaM 17 апреля 2014, 20:26
У меня такой же наборчик. Я очень довольна. Если бы еще пинцет кто-то не вытащил до покупки, то было бы вообще замечательно И я как-то не заметила рыжины в темном оттенке
nafuntay 17 апреля 2014, 20:31
У меня такой же набор! Я им очень довольна. И на мне самый темный вроде и не рыжит совсем. Или я этого не замечаю))) хотя его я использую что бы прорисовать линию по нижнему краю брови, а заполняю цветом уже тем, что светлее! Пинцет не пробовала ни разу, а вот кисточка мне нравится очень даже. А такой мини щеточкой вполне реально расчесать и уложить брови!
13z 18 апреля 2014, 16:05
Попробовала по Вашему методу накрасить брови и наконец-то получилось аккуратно и прилично. Всего-то надо было темным цветом низ брови подвести, а остальное цветом посветлее. Сама бы я ни в жизнь не догадалась. Хожу сегодня, весь день на себя любуюсь, в красивых бровях-то.
Спасибо большое, что поделились!)
nafuntay 18 апреля 2014, 16:09
Оооо, как классно! Значит мой метод реально работает! Я рада!)))
Bastinda 17 апреля 2014, 20:42
И у меня аналогичный наборчик. Пинцетом я пользоваться не могу — не нравится. Кисточка хорошая, пользуюсь. Цвета подошли идеально, брала как раз за отсутствие рыжины в темном оттенке, светлый изначально понимала, что будет светловат для меня. И на мне темный не рыжит. У меня темные волосы, родной оттенок 5 с холодным подтоном. Брови тоже темнее, чем у вас на фото. А вот светлым оттенком не могу пользоваться, нравится, но для меня очень светлый. Еще у меня есть карандаш этой же марки со щеточкой на другом конце, отличный карандаш, просто пою ему оды.
_fluorescent 17 апреля 2014, 20:58
Карандашей у меня два оттенка, люблю до ужаса. Увы, на моем лицо, дабы убрать рыжину, приходится наслаивать темный оттенок, а тогда брови становятся слишком контрастными.
Myrluska 17 апреля 2014, 22:08
Спасибо за пост и за наглядные свотчи! Немного не по теме данного продукта… я для бровей использую матовые тени однушку Collistar цвет 60 (tortora satin), мне очень нравится… цвет именно пепельный-серый в моем понимании и подойдет для многих девушек. Хотя пока не посвотчила, то цвет мне казался серо-сиреневым каким-то… но на бровях норм)
_fluorescent 17 апреля 2014, 22:41
Спасибо за рекомендацию, сейчас я возлагаю надежды на NYX, но и Коллистар затестить надо
OpheliaReddy 17 апреля 2014, 22:14
интересно, насколько они отличаются от аналогичных у Эссенс… ибо, как было не раз замечено мной и знакомыми, под разными упаковками два этих «разных бренда» прячут одно и то же   давно пользуюсь Эссенс, очень хорошие, но упаковка — мрак! с удовольствием бы заменила.
у этих наборов только один вариант цветов? или разные?
_fluorescent 17 апреля 2014, 22:40
Только один вариант. В магазине я и Эссенс крутила, но тестеров на них не нашлось. К тому же на мой взгляд карандаши у них — самые что ни на есть грязно-теплые, а мне такое добро не к лицу С:
OpheliaReddy 17 апреля 2014, 23:20
я говорю не о карандашах, а именно об их двушках теней для бровей. которые в ужасной убогой неудобной пластиковой капсуле. очень хороший темный цвет, не рыжит (но я сама рыжая, поэтому на мне все темные оттенки для бровей кажутся «спокойнее»)
_fluorescent 17 апреля 2014, 23:36
как было замечено мной, оттенки теней для бровей крайне редко отличаются от тонов карандашей этих же фирм.
OpheliaReddy 18 апреля 2014, 16:00
хм… могу сказать одно: тени для бровей эссенс не рыжат, это абсолютно точно. с карандашами сравнить не могу, ибо никогда ими не пользовалась и даже не смотрела в их сторону)))
olichveretkovich 18 апреля 2014, 04:37
Один из самых любимых продуктов для бровей!
Rossetto 18 апреля 2014, 04:46
Бедный Леонид Ильич, упоминают его по поводу, а чаще без. Никакой тут не «Брежнев», обычные густые брови. Ничего ужасного. Более того, такие были дико модны пару сезонов, а может, даже до сих пор, я просто не в курсе.
_fluorescent 18 апреля 2014, 22:47
Я не писала конкретно как комментарий к фотографии. Но вот при нанесении размашисто, как привыкла делать карандашом, получилось чересчур, особенно в попытке подправить форму. Может, эффект был создан из-за сильного контраста с бледной кожей и светлыми глазами.
Ksks_Ksenya 20 апреля 2014, 13:19
У меня такой же набор! очень нравится. Использую как тени для бровей и как скульптор. Светлым оттенком выделаю скулы. Цвет мне идеально подходит.
katarios 20 апреля 2014, 14:31
Давно пользуюсь этим набором, очень нравится. Я русая, но смешиваю два оттенка, рыжины не вижу ни в одном, ни в другом. Просто один светловат для меня, другой темноват, а вместе — идеально!
А вот кстати пинцет мне не приглянулся как-то… Но это мелочи, пинцетов хороших у меня и так хватает. Это походный вариант))