16.04.2014
1969

Shiseido Automatic Fine Eyeliner Black Noir BK 901

Во время скидки 40%, в Летуале, на продукцию Shiseido, я решила, что непременно должна что-нибудь приобрести. Этим «что-нибудь» оказалась жидкая автоматическая подводка — фломастер, в классическом черном цвете.

Я вообще всегда считала подводку в форме фломастера самой удачной в сравнении с другими видами, самой просто в использовании, а потому идеально подходящей для новичков. Жидкие подводки, в сравнении с карандашами, более стойкие, легки в нанесении, не растягивают кожу век во время процесса. По опыту знаю, что с коричневыми подводками я теряюсь, поэтому, как и всегда, взяла фломастер в черном цвете.
Вообще, в последнее время, мой макияжи не обходится не дня без подводки. Если это и не полноценная стрелка, то тонкая линия по росту ресниц присутствует всегда. Подводка — вещь столь же необходимая, как и тушь. Поэтому подводок у меня относительно много. И жидкие с отдельными кисточками, и гелевые, и классические черные карандаши для глаз, и фломастеры, об одном из которых мы говорим сейчас. Обычно мнение складывается однозначное: либо нравится, либо не нравится. Но тут есть много плюсов и много минусов, поэтому я решила написать пост, и как следует всё разложить по полочкам.
Первое отличие этой подводки — фломастера от «сородичей» — наличие кнопочки — дозатора. Уверена, что подобные существуют, но мне такая впервые попалась. В дозировании и есть первый минус. Не совсем понятно сколько раз, и как сильно нужно нажать, как долго держать. Один раз нажала — мало, быть точнее-вообще нисколько, два раза нажала — вытекает слишком много, приходится обтирать об руку, а после начинать нанесение. В кнопочке так же и плюс есть, ведь бывают подводки — фломастеры, в которых нет подобных дозаторов и приходится «расписывать» на руке, а после уже наносить. Рука так или иначе грязная, приходится отмывать.
Плохая погода в Москве и полное отсутствие минимальных навыков фотографа так и не дали запечатлеть кисть во всей красе. Да, здесь именно кисть, а не… не мягкая такая штучка как у других подводок, типа той, что у настоящих фломастеров. Я очень надеюсь, что выразилась более-менее понятно, потому что даже примерно не знаю как этот материал называется. Так вернемся к кисти. Здесь кисть из искусственного белого ворса, это видно до начала использования подводки. Кисть упругая, но не жесткая, не царапает нежную кожу века. Волоски кисти не отгибаются, держатся вместе, несмотря на довольно продолжительное использование. Легко рисуются, как тоненькие линии, так и более толстые.

Ну пора от упаковки уже перейти к содержимому. Подводка достаточно жидкая, но не прям вода, здесь мало отличий от какой-либо другой подводки. Пигментация не сильная, для полноценной широкой стрелки приходится накладывать два слоя. Смывается легко любым средством для демакияжа, но при этом стойкость не подводит, дождь, снег и слезы выдерживает спокойно, а вот с трением лучше быть поаккуратнее, в таких случаях подводка с глаз крошится и отпадает кусочками.
Здесь подводка нанесена в один слой. Не считаю данные свотчи особо информативными, поэтому желаю скорее преступить к глазам.
Стоит упомянуть, что на всех фотографиях со стрелками на глазах подводка нанесена в два слоя.
Подводку нельзя отнести к чему-то блестящему или матовому, но все же в ней присутствует еле уловимый перламутр ненавижу это слово, и в этом есть плюс, так как я, вообщем-то, никогда не считала матовые подводки, (гелевая Бобби Браун яркая представительница подобных), особо удачными.
Не могу сказать, что я ещё раз куплю её, так как люблю пробовать что-то новое, но сейчас ручки сами тянутся именно к ней, среди всего что есть у меня.

Оценка: объективно 3, но я ставлю ей 4
Цена: 900 руб
Срок тестирования: 4 месяца почти ежедневно

Удачного дня!

She-bear 16 апреля 2014, 18:34
А мне эта подводка понравилась, пользуюсь ей с удовольствием.
verdy154 16 апреля 2014, 18:57
Брови у Вас… Супер! (сорри за офф)
GromovaRita 16 апреля 2014, 19:20
Спасибо Вам большое! Очень приятно
Cute_manya_kot 16 апреля 2014, 19:52
Замечательные брови!
Красива стрелочка.
А я умею рисовать только кистью
GromovaRita 16 апреля 2014, 20:15
Спасибо! Скошенная кисть всегда удобнее, но я еще не нашла свою идеальную гелевую подводку в баночке, а Бобби Браун, которую все так хвалят, оказалась полным провалом для меня
Iren_A 17 апреля 2014, 08:19
Красивая у вас стрелка получилась, а брови просто загляденье. Периодически ухожу от жидких подводок к гелевым, но свою идеальную гелевую тоже пока не нашла
Подводки с «мягкими штучками», кстати, называются фетровыми.
GromovaRita 17 апреля 2014, 08:30
Спасибо! Да, на будущее запомню
VikaSovenok 17 апреля 2014, 09:41
Мне очень нравятся глянцевые подводки, но подходят больше матовые. Особенно коричневые. А Вам с черными глянцевыми очень хорошо!
GromovaRita 17 апреля 2014, 14:16
Anna3004 17 апреля 2014, 10:00
А Вы Диор пен лайнер не пробовали? Интересно в сравнении, какая лучше? Подводка заинтересовала.
GromovaRita 17 апреля 2014, 14:16
Нет, честно говоря не пробовала
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 11:38
Я перед нанесением макияжа стелю под зеркало на стол салфетку бумажную. Об нее в процессе покраски вытираю тушь — излишки с конца щеточки, кисти, излишки подводки. Чистки себе делаю так же. И маникюр. Подсмотрела в свое время у своего мастера маникюра и уже лет 10 так делаю. Руки в итоге чистые и я не теряю время утром, отмывая их. После каждого покраса салфетку просто выкидываю.
Это к теме про излишки подводки и руки в ней потом.У меня такое же было.
А я все хочу Кларанс с тремя хвостами.
GromovaRita 17 апреля 2014, 14:15
Спасибо за совет, а Кларанс-да, в одно время все только о ней и говорили, но я не встречала ее в магазинах, потом желание уже перегорело
Diana-Nathalie 17 апреля 2014, 14:20
У меня Шисейдо только тени (и румяна только хочу — все собираюсь). А вот подводки никогда не было. Я бы хотела)
GromovaRita 17 апреля 2014, 14:39
Тоже очень хочу румяна. Свотчила из пару раз в магазине, и конс мне на лицо наносила. Всё отлично, они такие магкие, как бы пудрово-кремовые, для сухой кожи самое то. Но так и не купила, видимо не сильно хотела значит