28.05.2014

Цветные и обыкновенные бальзамы для губ (Uriage, By Terry, Tony Moly, The Body Shop, Givenchy)

Девушки, добрый день!

В сегодняшнем посте расскажу о трёх обычных уходовых бальзамах и трёх бальзамах, в которых обещанный уход сочетается с цветом. Предпочитаю иметь " в ходу" сразу несколько бальзамов по разным карманам и тумбочкам, чтобы уход за губами был регулярным.

1. Uriage Bariederm Levres Soothing Repair Barrier Lip Balm
Этот бальзам я купила по ошибке, перепутав его со стиком той же марки, о котором читала много положительных отзывов и о котором ниже.

Упаковка снабжена неудобным для меня носиком-аппликатором. Водить пластмассой по губам не люблю, а выдавливать на палец и наносить бальзам пальцем — тоже не вариант, т.к. мне нужно было средство для использования «на ходу».

Кроме того, бальзам показался мне недостаточно эффективным. Он защищал, но не лечил. Если использовать до выхода из дома, то с губами ничего не случалось. Однако, если губы всё-таки обветривались, то его использование никак не ускоряло их заживление.

Бальзам не содержит консервантов — испортился примерно через четыре месяца не частого использования.

Цена: 470 рублей

2. Uriage Stick Levres Lips Care for damaged lips
А вот этот стик мне подошёл. Стараюсь всегда держать его в кармане при длительных прогулках. Таким форматом мне пользоваться удобно — можно нанести и на улице, и в лифте, в любом месте, даже не пользуясь зеркалом. Стик достаточно плотный, поэтому бальзам наносится тонким прозрачным слоем, который не видно, даже если «вылезти» за контур губ. Более того, я умышленно мажу именно так, поскольку обветривается обычно именно контур. Бальзам хорошо защищает (в том числе в достаточно сильный мороз) и так же хорошо заживляет и восстанавливает. Бальзам не имеет вкуса. Очень экономичен — за полгода практически ежедневного использования не уменьшился даже на половину. Не испортился.

Помимо выполнения уходовых функций, этот бальзам участвует и в декоративном оформлении губ.   Мне нравится использовать его под цветную помаду, если помада хоть в малейшей степени суховата. Нанесённая поверх бальзама помада ложится тоньше и выглядит аккуратнее. Вот пример очень сухой помады (первая фотография) и она же, но на тонкий слой бальзама (вторая фотография):
Цена: 420 рублей
Оценка: 5+

3. By Terry Baume de Rose SPF 15 Lips Care
По поводу розового бальзама By Terry в банке написано много восторженных отзывов, о жидком же аналоге пишут значительно реже.
Розовый бальзам — один из главных бестселлеров марки, ему посвящён отдельный раздел магазина на официальном сайте, он выпускается в юбилейных версиях, о нём снят фильм! (ну ладно, ролик  ).
Меня подкупили обещанные чудеса по защите, восстановлению, разглаживанию рельефа губ, сыграло свою роль наличие SPF, и я попросила этот бальзам в «трэвел» версии в качестве подарка на день рождения. Версия называется «трэвел» не из-за маленького объёма (флакон 7 мл — не мало), а из-за удобного формата с аппликатором.

Оформление бальзама, конечно, выше всяких похвал: качественные материалы и минималистичные опознавательные знаки (серебристая надпись на флаконе и эмблема марки на крышке).
Спонж пушистый, набирает достаточное количество продукта для одного применения. Ложится плотнее, чем стик Урьяж, поэтому «в люди» использую его редко, т.к. нанесение с выходом за контуры губ заметно и выглядит не аккуратно. Цвет — светло-розовый, не прозрачный (молочный). Аромат роз ярко выражен. Сначала очень нравился, теперь кажется немного навязчивым. Если облизать губы, то вкус практически не ощутим, однако в горле привкус остаётся. Неприятно.
Защитные функции выполняет хорошо, однако, как я уже писала, чаще пользуюсь дома. Обветренные губы заживляет хорошо, но при нанесении щипет (на здоровых губах не щипет). За 1-2 применения значительно улучшает состояние повреждённых губ.

Свотч бальзама на губах в сравнении с губами «без всего».
Цена: 2260 рублей (допользуюсь, но повторно покупать не планирую — предпочту купить за эти деньги пять Урьяжей)

4. Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar 04
Это средство заявлено производителем как совмещающее в себе характеристики помады, блеска и бальзама. Именно эта универсальность меня и привлекла — мне хотелось удобного нанесения (из стика), лёгкого оттенка под минимальный (или отсутствующий) макияж глаз и, самое главное, защиты губ от обветривания.

В серии 9 зайцев, у каждого свой цвет и выражение мордочки. Каждый оттенок содержит разные экстракты (ароматы) и должен решать разные задачи. Мой оттенок — «яблоко» должен укреплять кожу и делать её более эластичной.

Порадовало, что запах едва уловим, вкус отсутствует.

Как видно по свотчу в коллаже (справа бальзам нанесён в один лёгкий слой, слева — в два плотных), интенсивность оттенка легко варьировать. При лёгком нанесении получается полупрозрачный цвет, при более плотном — продукт работает не хуже помады. Однако, на этом положительные характеристики этого «зайки», к сожалению, заканчиваются.

Конструкция начала барахлить примерно через неделю использования — «грифель» перестал закручиваться до конца после использования.

Самое же досадное разочарование заключается в том, что функции бальзама продукт не выполняет совсем. Пока он на губах, дискомфорта нет, но как только сходит (а это происходит примерно в течение часа после нанесения), хочется немедленно воспользоваться настоящим   бальзамом. Продукт не защищает от обветривания ни зимой, ни летом.

«Бальзам» на губах, средняя плотность нанесения. Заявленного эффекта блеска для губ также нет. Хотя, очевидно, что губы выглядят ярче, чем без всего.
Я бы согласилась пользоваться продуктом ради такого лёгкого усиления цвета губ и забавной упаковки, забыв про несостоявшуюся универсальность продукта, если бы он хотя бы не оставлял после себя губы сухими и стянутыми.

Цена: 250 рублей

5. The Body Shop Born Lippy Raspberry Lip Balm
(у меня старая версия, сейчас оформление отличается)

Ещё один бальзам с цветом, на который я возлагаю две задачи: (1) защищать губы от ветра и холода и (2) хоть немного украшать ненакрашенное лицо при выходе «в булочную»  .

В принципе, с этими двумя задачами бальзам справляется. Однако, ухода (увлажнения и питания) от него ждать не приходится. Я длительное время пользовалась им по несколько раз в день, рассчитывая на накопительный эффект, но расчёт не оправдался. Бальзам имеет химический запах и ещё более химический вкус. В течение дня на это внимания не обращаешь, но при использовании на ночь, на утро першит в горле. Я сетовала на неэффективность данного средства как бальзама, пока не решила довольствоваться тем, что он делает (защита и лёгкий оттенок). Поскольку с этим справится практически любой блеск для губ, баночку до конца использую, но повторно покупать не буду, тем более, что сейчас эти бальзамы выпускаются в новом дизайне, который на любителя.

Интенсивность цвета зависит от плотности нанесения: от совсем прозрачного, до розового прозрачного.
На губах средняя плотность.

Цена: 230 рублей
Оценка: 3+

6. Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm Moisturizing Rosy Glow
Катюша, ещё раз спасибо тебе за этот бальзам!

Миниатюрная баночка объёмом 5 г (для сравнения, Боди Шоп — 9 г) с бальзамом приятного розового цвета выглядит привлекательно. Бальзам имеет ненавязчивый запах, схожий с отдушками блесков серии Givenchy Lip Gloss Interdit, и практически не имеет вкуса, что для меня очень важно в средствах для губ.

Как и следует из названия, средство действительно волшебное. Производитель говорит о том, что бальзам адаптируется к естественному цвету губ и придаёт им сияние. На самом деле это не только сияние, но и довольно насыщенный цвет, за несколько секунд проявляющийся на коже. По этой причине в качестве румян данное средство использовать я не смогла. Я и так не самый большой мастер по грамотному распределению румян на полагающихся для этого местах, здесь же получается, что наносишь «румяна» вслепую — нанёс, проявились, ужаснулся, стёр (с трудом), нанёс чуть меньше, ничего не проявилось, нанёс ещё немного, проявилось, опять ужаснулся и т.д…

А вот в качестве бальзама, точнее, учитывая его яркий цвет и сияние, в качестве блеска для губ с уходовыми свойствами, использую его с большим удовольствием.

Бальзам хорошо защищает губы и хорошо заживляет, хотя психологически и кажется несколько странным лечить губы цветным блеском. После использования на ночь утреннее отражение в зеркале радует улучшением состояния губ и их ярким цветом  , поскольку пигмент въедается быстро и надолго. Мне нравится эта особенность. Учитывая формат средства я пользуюсь им только дома, поэтому один раз нанёс — и долгое время ходишь с «накрашенными» губами, которые по необходимости можно в течение дня увлажнить обычным бальзам (у меня в ход идёт мой любимый стик Урьяж) или придать глянцевость блеском-топом.

Поскольку на губах бальзам как бы делится на въедающийся в губы цвет и собственно бальзам, то продукт не оставляет цветных следов на посуде, как это делают помады и блески. След остаётся, но такой, как оставила бы бесцветная гигиеническая помада.

В зависимости от плотности нанесения бальзам может давать разные эффекты — от увлажнённых губ, до вполне глянцевого покрытия. Далее свотчи с разными вариантами нанесения. Плотность слоя не влияет на стойкость — даже самый толстый слой «сидит» на месте, не плывёт, не размазывается.

Оценка: 5 (если бы он был в форме стика или в тюбике, то поставила бы ещё миллион плюсов   ).

Сравнительный свотч всех описанных цветных бальзамов.

Спасибо за внимание!

Tan2013 28 мая 2014, 15:12
Очень интересный и полезный пост, спасибо!
Буду искать Урьяж, т.к. Кодали меня очень расстроил, а Локситан в стике поднадоел.
а бальзамы с проявляющимся цветом очень хочется, но боюсь яркого розового))
Mursilka 28 мая 2014, 16:01
Сейчас они часто попадаются. Видимо, зимой на них бОльший спрос.
Iren_A 28 мая 2014, 15:23
Урьяж в стике тоже нравился, лишилась его на мойке — вытащили из дверцы.
На вас очень понравился виниловый блеск Живанши.
Mursilka 28 мая 2014, 16:02
Видимо, кому-то тоже нравится  . (Или выпал).
iamblueberry 28 мая 2014, 16:13
Урьяж — мой фаворит! максимально быстро заживляет мои постоянно искусанные губы. кстати, достался в подарок с кремом Дюкрэ)) но от покупки никуда не деться теперь)))
Mursilka 28 мая 2014, 23:20
Здорово, хорошее дополнение к покупке.
Teana 28 мая 2014, 16:46
у меня бальзам Живанши недавно закончился- прелестная вещица
Mursilka 28 мая 2014, 23:21
Таня, а тебе на сколько его хватило? И как ты пользовалась? А то я сначала ватной палочкой начала наносить — расход был такой, что, казалось, за неделю закончится. Потом перешла на нанесение кистью — стало намного экономичнее.
Teana 30 мая 2014, 11:51
ой он у меня год точно был… я им то пользовалась, то забрасывала т.к. в арсенале еще куча всяких штук было))) а потом решила что его срочно нужно добить, а то испортится и месяца за 2 прикончила))))
Teana 30 мая 2014, 11:52
я вот еще думаю- он еще имеется в продаже? его не сняли? а то, что то я как то не в курсе- хотелось бы еще приобрести.
Mursilka 30 мая 2014, 16:58
Нет, ещё продаётся. Бывает бесцветный и, вроде, какой-то ещё лимитированный оттенок был. Но из трёх мне этот кажется самым интересным.
1lisenok1 28 мая 2014, 17:00
Живанши на замеку, очень понравился по свотчам.
Letastales 28 мая 2014, 17:34
Живанши так красив в баночке — просто муа.)
moondelicious 28 мая 2014, 17:35
Хочу Живанши
pepetulia 28 мая 2014, 17:46
а для меня Tony Moly просто находка, уже 4 стика извела и еще заказала (правда у меня злой зайчик желтого цвета   ) Живанши и правда супер!
Mursilka 28 мая 2014, 23:23
Может, я не того зайца выбрала?   А жёлтый какой оттенок даёт? И Вам он действительно ухаживает?
pepetulia 29 мая 2014, 10:00
желтый заяц дает розовый цвет тоже, только ярче, чем Ваш. я зимой только им спасалась, даже к своим помадам/блескам руки не тянулись… губы сухие всегда, зимой вообще с корочками… думаю все индивидуально, у меня например от всех помад цвета персик/корал очень сушит губы, может все дело в каком-то пигменте
Mursilka 29 мая 2014, 11:54
Надо же! Здорово, что Ваш такой эффективный оказался.
chicharito 28 мая 2014, 19:39
Есть Живанши, уже 3 или 4 экземпляр. Выше всяких похвал. Зимой наношу на щечки поверх крема. При таком применении и тушуется хорошо, + к защите щек, да и естественный румянец становится более выразительным
Mursilka 28 мая 2014, 23:25
Вот это преданность продукту!   На сколько Вам хватает одной баночки? Тоже наносила поверх крема. Или надо прямо сразу, не дожидаясь впитывания крема?
chicharito 29 мая 2014, 05:55
Зимой около 2 месяцев, при ежедневном испоьзовании
LazyArt 28 мая 2014, 19:54
Спасибо за пост! Не знала, что у Живанши есть такая прелестная штуковина ) Теперь обязательно попробую, как только мои два проявляющихся на губах стика закончатся!
Mursilka 28 мая 2014, 23:26
А какие у Вас проявляющиеся стики?
LazyArt 28 мая 2014, 23:44
Диоровский бальзам и новинка от Кларинса в виде карандаша. Я уже даже фоток сравнительных наделала, осталось сформировать мнение и написать сравнительный пост )
Mursilka 29 мая 2014, 11:54
С интересом бы прочитала Ваш пост  .
Gruagach 28 мая 2014, 20:45
Мой любимый burt's bees тот, что с холодком) пользовалась даже зимой, очень хорошо защищает губы от мороза и ветра, ну а летом вообще на губах не ощущается, и лишь освежает.
Mursilka 28 мая 2014, 23:27
Не знакома пока с маркой. А какое полное название у Вашего фаворита?
Gruagach 30 мая 2014, 13:47
Burt’s Bees Beeswax Lip Balm Tube cooling. Попробуйте, я думаю, он вас не разочарует. Нравится, что стик помадный не течет и не ломается, когда выкручиваешь помаду и наносишь. По этой причине не смогла пользоваться Кодали.
Mursilka 30 мая 2014, 16:58
Тоже люблю стики. Спасибо, при случае попробую.
horoshaya 29 мая 2014, 03:42
Из ваших есть Урьяж в стике и боди Шоп, только с арбузным ароматом. Первый мой любимый бальзам, использую всегда и везде, насчет второго согласна, для меня он больше выполняет функцию блеска. Заинтересовал Живанши, очень вкусно на губах смотрится)))
Mursilka 29 мая 2014, 11:58
Спасибо! Раз у нас сошлись мнения по двум продуктам, то, наверняка, Живанши Вам тоже понравится.
Purshinka 29 мая 2014, 10:31
Мне понравился BY Terry и Живанши, я из всех продуктов для губ люблю именно бальзамы. Но как уже писала, красить ими забываю, от чего всю зиму хожу с трещинками на губах… ужас ужас
Mursilka 29 мая 2014, 12:00
Я тоже забывала, пока у меня был один бальзам — он никогда не оказывался под рукой в нужное время. А потом разложила разные по разным местам и ситуация улучшилась  .
WhiteCamomile 02 июня 2014, 17:10
Сашенька, какой интересный пост для меня! Люблю разные бальзамы для губ!
Очень заинтересовал Givenchy Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm Moisturizing Rosy Glow, но вот аромат, если он и правда похож на запах Givenchy Lip Gloss Interdit, меня будет раздражать(((Что же делать?
Новый дизайн The Body Shop Lip Balm, я бы сказала не так мягко как ты «на любителя» а правдивее: он — чудовищный.Но, наверняка, найдет своих поклонников.
Mursilka 04 июня 2014, 14:45
Спасибо, Оленька!
Что же делать?   Понюхать в магазине — может, тебе запах покажется другим.