20.04.2014

Эта пудра - очень странный предмет, она вроде есть, но её как бы нет! Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом №22 Rose Claire

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о довольно неоднозначном продукте бренда Chanel. Это Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом в оттенке №22 Rose Claire.
Фотография:
Если интересно узнать больше, прошу по кат.

Развернутое мнение: Пожалуй начну своё описание с внешнего вида пудры. Эта 30 граммовая красавица выглядит просто и изысканно как и подобает выглядеть настоящей француженке. Глянцевая закручивающаяся крышечка достаточно маркая, с неё можно бесконечно долго но безрезультатно обтрушивать пылинки, поэтому покажу Вам так как есть.
Внутри находится огромных размеров фирменная пуховка, очень мягкая и приятная на ощупь. Несмотря на свои размеры она пользуется у меня большей популярностью, чем кисть кабуки, так как, по-моему, экономичнее расходует саму пудру.
Теперь собственно о пудре. Копипастить информацию с каталога я не стану, описание производителя и состав можно прочитать здесь. Сама пудра нежнейшего помола, содержит практически невидимые светоотражающие частицы, и самое примечательное — адекватный бежево-розоватый оттенок без малейшей желтизны (хотя по сути любой другой оттенок на коже сильно виден не будет)!
Силиконовое содержимое меня не сильно беспокоит, так как не вижу в нём ничего сверхопасного. Нужно помнить, что это «пудра-вуаль» — она не перекрывает недостатков кожи, не ложится «маской», а лишь выравнивает цвет кожи. Для моей комбинированной кожи проблемную Т-зону хорошо матирует, а на сухих участках не подчёркивает шелушений. Под неё желательно использовать силиконовую основу или лёгкий ВВ крем. Я понимаю, что с моей кожей и расширенными порами должна работать «тяжёлая артиллерия», но для наглядности фото только с консиллером и собственно пудрой.
Надеюсь мой отзыв оказался полезным.
Оценка 5+
Цена: получена в подарок, цена с официального сайта $52.00
Срок тестирования: 3 недели.
Я Вика и ко мне на «ты».

Ollko 20 апреля 2014, 13:46
Недавно обзавелась (наконец-то!) этой пудрой, только в оттенке 30. Уже люблюнемогу её) кистью кабуки получается волшебный результат на коже! Ношу её даже соло (на корректор и увл. крем).
Спасибо Вам за обзор, люблю читать о продуктах, которые подошли не только мне
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 14:06
Рада, что понравился отзыв
Вообще эта пудра удивительная. Кто-то пишет, что она тяжёлая и ложится маской, кому-то не хватает покрытия… А для меня она просто идеальная. Чувствую, это окажется лучшим приобретением на лето
Ollko 20 апреля 2014, 17:23
На лето точно! под неё буду наносить тонирующую базу тоже Сhanel
DarySummers 20 апреля 2014, 13:47
У вас хорошая кожа! Мне кажется, вам и пудры с консилером вполне достаточно.)
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 13:55
Спасибо   При ярком дневном свете расширенные поры не сильно заметны, но всё же временами при искусственном освещении выглядит несколько неэстетично. Хотя возможно я преувеличиваю)
Senni 20 апреля 2014, 14:09
а для какого типа кожи она больше подойдет? кожа у меня сухая, чувствительная (я себе как раз сейчас присматриваю новую пудру)
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 14:27
Моя кожа смешанного типа с довольно жирной Т-зоной и небольшими шелушениями вне её, и хочу сказать пудра одинаково хорошо себя ведёт на разных участках, но в большей степени призвана справляться с жирным блеском.
В любом случае пере покупкой лучше затестить, все мы разные
AnnaCherry 20 апреля 2014, 14:26
Если для такой кожи нужна, как пишете, тяжелая артиллерия… Что же остальным людям делать?
Пудра для «последнего штриха» отличная, поплотнее рассыпушка есть у Clinique.
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 15:48
Просто не ожидала, что фото в посте так уменьшится, но бугорки на щеках всё равно видать)
Поплотнее лучше на осень-зиму, а на лето это пока для меня самый лучший вариант.
Viche4ka 20 апреля 2014, 14:45
присмотрюсь к пудре… я как раз сейчас выбираю рассыпушку… думала между герлен и ла прери)) не можете сравнить?
kalifornika 20 апреля 2014, 15:11
Ла Прери имеет из них троих самое плотное покрытие ( если таковым вообще можно его назвать у рассыпушки), слегка матирует. Шелушения слабо подчеркивает, и то, масштабные.
Герлен подчеркивает всё и вся ( шелушения и так далее), покрытие среднее, помол не такой мелкий, как у Ла Прери и Шанель. Зато оттенки наиболее приближены к натуральным, матирует тоже слегка.
Шанель, по крайней мере меня, вообще не матирует ( но и не обязана была), подчеркивает только самые ужасные шелушения, например, если кожа на носу зимой слезает, но как и любая другая пудра, собственно. Мельчайшего из всех трех помола, оттенков тоже уйма, от белоснежек до розоватого, как у автора поста, и для «мулаточек». У меня только эта пудра визуально скрывает поры. Не забивает, а именно, скрывает. Деликатно и красиво лежит. Из троих я бы выбрала Шанель или Ла Прери, какой оттенок больше подойдет при затесте.

Прошу прощения, что вклинилась :) Вдруг поможет кому)
Viche4ka 20 апреля 2014, 15:15
спасибо за такой развернутый ответ) я пока склоняюсь больше к ла прери… у меня кожа не настолько хороша как у автора, поэтому пудру планирую наносить только на тон… главное для меня это матирование) шелушинок почти не бывает — пару раз за зиму максимум)
kalifornika 20 апреля 2014, 15:26
Если главное- матирование, то точно не шанель. Выбор уже сократился :)
Viche4ka 20 апреля 2014, 15:27
может быть Вы еще что-нибудь посоветуете из других марок?))
kalifornika 20 апреля 2014, 15:32
Пишу в личку вам :)
Viche4ka 20 апреля 2014, 15:36
хорошо)) спасибо) жду))
Rossetto 20 апреля 2014, 15:31
Если главное — матирование, то эффект будет лучше без тона. Просто сразу на ваш крем.
Viche4ka 20 апреля 2014, 17:52
К сожалению, от тона я пока не могу отказаться
kalifornika 20 апреля 2014, 15:03
А я очень разочаровалась этой пудрой… Шанель люблюнемогу, скупаю всё и вся, громко восхищаясь. Эта пудру, само собой, тоже приобрела. Но именно эта " силиконовость" и привела меня в ужас. Когда дотрагиваюсь до кожи, будто она сальная вся, из-за этого… скольжения пудры и мельчайшего помола. Так и остается моим фаворитом на всю жизнь пудра Люмене за 200 рублей, купленная случайно. Эх.

А вас поздравляю с отличной покупкой, к тому же, вам подошедшей :)
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 15:54
Жаль что не подошла, продукт действительно специфический. Надеюсь вам ещё удастся найти свою идеальную пудру и не одну
strega 20 апреля 2014, 15:16
У меня кожа нормальная, иногда с зонами сухости на щеках — мне эта пудра очень сушила лицо.
Natalia_T 20 апреля 2014, 16:47
у меня 25 тон думаю обзавестись еще тоном потемнее)) очень нравится накладываю пуховкой и затем растушевываю кистью шанель номер 1. перед пудрой основа аква люмьер 20 с блаником 50 -50, ложится хорошо.
CalypsoBeauty 20 апреля 2014, 17:03
Думаю тон потемнее мало чем будет отличаться — пудра настолько лёгкая и прозрачная, что сливается с кожей очень природно без малейшего намёка на маску, что меня и покорило) А чем вам основа в чистом виде не устраивает?
Natalia_T 20 апреля 2014, 21:30
основа в виде только аква не дает матового эффекта))) ( мне 38 пока больше 27 не дают) просто очень люблю эффект молодой и здоровой кожи, но без блеска. скоро куплю вельветовый новый тон, надеюсь подойдет. А вообще думаю тон потемнее просто жизненно необходим на лето. забыла уточнить тон накладываю дуофиброй может от этого слишком «влажный » эффект
man_i_ya 21 апреля 2014, 14:12
Дивная пудрочка, поставила на заметку!
LittleKaty 21 апреля 2014, 14:20
Не очень информативное фото конечно… Так как тяжелая артиллерия судя поэтому фото- вызывает вопрос: зачем? И если фото правильно передает картину, то зачем Вам в ваши юные годы тяжелая артиллерия?
Поэтому невозможно реально оценить продукт)
Но поверю на слово Вам) Интересно какой у нее расход.
CalypsoBeauty 22 апреля 2014, 12:40
Это был мой первый пост, молодая, исправлюсь Действительно как-то не продумала этот момент… Не мешало бы фото «до» выложить. В следующий раз учту.
К сожалению, про расход ничего сказать пока не могу. Как закончится, тогда можно будет судить о расходе в сравнении с другими продуктами.
Anna3004 22 апреля 2014, 11:37
Какая красота!
А какая у Вас кожа… фарфоровая прям, гладкая…