14.04.2014

Нужно слушать интуицию! Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 / PA++ , оттенок 20

Здравствуйте, милые девушки!
Над покупкой этой пудры я раздумывала с момента появления ее на стендах магазинов моего города, а это уже как год!   Привлекало наличие солнцезащитного фильтра, вуальная текстура и приятный сатиновый финиш. Но внутренний голос заставлял тянуть с покупкой…
И вот совсем недавно я созрела, взяла оттенок №20 и не прогадала, он мне идеально подошел. Но обо всем по порядку.

Меня, как любительницу красивых баночек, не мог оставить равнодушной новый цвет крышек у этих консервативных шанелевских футляров. У серии Les Beiges крышки цвета слоновой кости с черным логотипом — мне пришелся по вкусу такой дизайн, люблю светлые тона в оформлении косметики, а они очень редки, к сожалению.
В комплект идет опять таки пылесборник и плоская дугообразная кисть с мягким ворсом.
Для работы она совсем не пригодна, я приспособила для нанесении пудры диоровскую кабуки, вот она справляется со своей задачей на ура.

Когда открываешь футляр и убираешь защитную крышечку, в нос бросается наиприятнейшая отдушка  , легкая, свежая и до безумия вкусная — хочу такие духи! Подскажите?
Оттенок №20 оказался довольно светлым телесным без явного желтого под тона с еле заметными сияющими частичками. Я специально брала данную пудру, чтобы использовать ее на все лицо, а не в качестве бронзера, поэтому 20-ка меня устроила на 100%.
Дневной свет:
Солнце:
Чистая рука:
Нанесла пудру, сатиновое свечение — это она:
Пудра плотно спрессована, текстура у нее нежная, шелковистая. Набирается на кисть кабуки хорошо и так же хорошо ложится незаметной, невесомой вуалью. Тут нужна оговорка. Покупая именно эту пудру на лето, я хотела ее использовать соло на голую кожу для небольшого (т.к. знала, что пудра не матирующая) сглаживания рельефа кожи, пор, плюс ждала заявленного производителем эффекта отдохнувшей кожи. А так же наличие солнцезащитного фильтра склонило меня в сторону покупки Chanel Les Beiges.
Так вот, при первом же использовании на голую кожу я была, мягко говоря, удивлена не в лучшую сторону. Эффекта от пудры совсем не было видно на лице, никакого сглаживания, никакого здорового цвета лица. Я нанесла румяна и отправилась по делам, спустя три часа глянула в зеркало и ужаснулась — моя т-зона блестела как блин, со мной такого уже давно не случалось, ни метеориты, ни шанелевская легкая пудра-рассыпушка такого эффекта мне не давали (сравниваю на голой коже). Расстройству не было предела, как так, ведь многие ее так хвалят?!   И тут полезла я внимательней читать про сей продукт, многие ее наносят на тон и я решила так попробовать.
При нанесении на тон пудра ведет себя намного лучше, я уже вижу от нее эффект — легкое матирование и выравнивание тона за счет тех самых сияющих частиц, присутствует деликатное сияние а-ля метеориты. С тоном пудра не конфликтует, в поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, кожу не сушит, через пять часов т-зона потихоньку начинает блестеть, но не так явно, как в случае с голой кожей. Но ведь не для того я покупала легчайшую пудру с СПФ, чтобы летом в жару носить ее на тон!
С оценкой затрудняюсь… Если использовать в дуэте с тоном, то 5. Соло — субъективно 2.

Посмотрим в деле. Фото пудры на голом лице не будет, т.к. оттенок идеально подобран и полностью сливается с моим тоном кожи — ее не видно.
На лице только увлажняющий крем:
Тон + пудра Chanel Les Beiges нанесена на все лицо:

Цена: 2690 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели ежедневно.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Juka 14 апреля 2014, 12:20
Жаль, что Вашего отзыва на нее не было парочку месяцев назад. Я бы ее не купила. Тоже повелась на наличие фильтров. И увы, тоже не ахти.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:32
Тут все индивидуально, думаю, для обладательниц сухой кожи без особых проблем она будет маст-хэвом! А если взять темный оттенок, то неплохим бронзером.
Zaoknomzima 14 апреля 2014, 12:24
А как вам оттенок? Не темнеет ли пудра на лице со временем? А так- спасибо за отзыв, я тоже год думаю…
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:33
Совсем чуточку темнеет, не бросается в глаза.
LoveinParis83 14 апреля 2014, 12:26
Ксюша, как жаль, что не подошла тебе пудра
Оттенок подобран идеально — на фото смотрится а-ля «своя кожа, только лучше».
Я ведь фанат этой пудры, наношу ее кистью — кабуки от Шанель поверх выравнивающей базы от Шисейдо (как в посте писала). Эффект меня более чем устраивает.
Жаль, что мы не рядом живем, я бы купила у тебя ее. Как раз хочу оттенок 20 приобрести
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:37
Мне на тоне как смотрится тоже нравится, но это зимний вариант, а на лето придется прозрачную пользовать на солнцезащитный экран. Может потом раскошелюсь на твою базу, посмотрю как эффект. А у тебя кожа комби?
LoveinParis83 14 апреля 2014, 12:39
Да, комбинированная. База держит пудру до победного!
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:41
Придется покупать, вот все цепляется одно за другое, купил пудру — купи базу, чтоб пудра держалась. Купил тени — купи базу, чтоб не скатывались. Купил туфли — сумку подавай
LoveinParis83 14 апреля 2014, 12:46
Это точно!
Не забудь еще про базу под тушь, чтобы ресницы были более объемными и тушь не осыпалась
Ксюш, а какая у тебя любимая пудра?
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:54
Да-да
Пока у меня в фаворе твоя любимая марка — Шисейдо, их прозрачная прессованная пудра. Был бы в ней СПФ — не на что б ее не променяла.
LoveinParis83 14 апреля 2014, 13:16
А я люблю рассыпчатую прозрачную
Не пробовала?
KSeniia_S 14 апреля 2014, 13:20
Нет, я тогда как раз за ней и шла, но ее не было, поэтому взяла свою. Конс сказала, что они одинаковые, только формат разный.
LoveinParis83 14 апреля 2014, 13:25
То, что они одинаковые — консультант погорячилась
Рассыпчатая добавляет свечения, а компактная дает матовый результат на коже.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 13:26
Буду знать, тогда буду верна своей!
Fangorian 14 апреля 2014, 12:32
Что у Вас за тон такой?:) его не видно на фото абсолютно. как будто бы своя кожа.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:39
О тоне писала здесь, сама его обожаю, как закончится еще возьму, он классный
VikaSovenok 14 апреля 2014, 12:34
меня тоже манила эта пудра. но после Вашего поста не буду ее покупать, т.к. не пользуюсь тональниками последние полгода. спасибо большое! уберегли от разочарования
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:43
Значит не зря про нее писала!
Kulka 14 апреля 2014, 12:47
Ксюша, так жаль, ты так долго о ней раздумывала, и она тебя подвела((( Вот я как раз из тех, кто её наносит на голую кожу, но на мне она так себя не ведет, чуточку выравнивает — это да, но жирного блинчика нет, хотя кожа на т-зоне комби. Эх, каждому все-таки своё, так что ты, ради бога, не расстраивайся, найдёшь ещё свою чудо-пудру
Зато оттенок тебе подошел идеально! Я вот тоже думаю над №20 это к лету-то!, а то моя №30 стала мне темновата:(
KSeniia_S 14 апреля 2014, 12:56
Анечка, спасибо за поддержку, но косметика не то, о чем можно долго горевать
Если загорать не будешь, то 20-ку бери
BeautyManiac 14 апреля 2014, 12:52
Ксюш, очень жаль, что так с пудрой получилось, но я ее все равно куплю, не смотря ни на что))) Это какой то пунктик у меня) А ты не пробовала ее на матирующий крем дневной? У меня многие пудры грешат тем, что спустя пару часов лицо в блин превращается! Борюсь с этой проблемой только матирующими кремами аптечными
KSeniia_S 14 апреля 2014, 13:01
Юль, у меня она тоже пунктиком была и вот… На матирующий попробую, спасибо.
Я все равно считаю, что все нужно пробовать самой, но раз ты так с жирностью борешься, то искренне тебе ее не советую. Если есть возможность у подружки, например, попробовать, лучше сделай это перед покупкой.
BeautyManiac 14 апреля 2014, 13:04
Ой, я себя знаю, пока не куплю и сама не попробую, не успокоюсь) но пообещала себе для начала хоть что-то закончить) а то уже просто склад получается)
Tinka-Alevtinka 14 апреля 2014, 12:57
У меня тоже не так давно появилась эта пудра в первую очередь — из-за упаковки))).
Ношу и на голую (с увл. кремом) кожу, и на ББ-крем Герлен — и вижу результат) Даже на голой коже она создаёт эффект ровного и чуть-чуть тронутого солнышком лица (оттенок тоже 20). И не жирнится совсем. Действительно, всё мы разные)
KSeniia_S 14 апреля 2014, 13:02
Согласна — кожа у всех разная со своими особенностями, поэтому такой выбор пудр
She-bear 14 апреля 2014, 13:00
Такой ровный приятный цвет лица! Пэрсик!
KSeniia_S 14 апреля 2014, 13:03
Спасибо, Юль, мне ооочень приятно!
LittleKaty 14 апреля 2014, 14:13
Видимо Вам не подошла по типу кожи, у меня кожа склонна к сухости и я просто влюбилась в нее. Хотя пудры вообще не переношу, люблю только легкие вуальки, но все равно не пользовалась. Лет 15 уже точно пользуюсь всегда тональными средствами, и сейчас совершилось чудо- купила эту пудру в таком же как Ваш оттенок и ношу на дневной крем, и пищу от восторга))) Мне она все сглаживает, придает свечение… хотя раньше всегда тональными пыталась перекрыть свою пигментацию, так эта пудра мне открыла глаза, что моя кожа без тона выглядит свежее, отдохнувшей… люблю её) Но прошло еще мало времени после покупки, недели 3 наверное, не знаю как летом себя поведет. А пока просто обожаю. Кисточка никчемная вообще для меня. И огромный минус у меня -она засаливается(( возможно это от моих неумелых действий) в одном посте у девушки я тоже такую проблемму читала…
KSeniia_S 14 апреля 2014, 14:16
Я так и думала, что для сухой кожи она подойдет отлично! Пользуйтесь с удовольствием! У меня пока не засаливалась, надеюсь, этого не произойдет.
Viche4ka 14 апреля 2014, 14:34
У меня такая же… Ожидала хотя бы немного более плотного покрытия, эта пудра с моей кожей совершенно ничего не делает… Если наслаивать, то очень подчеркивает шелушения, даже те, о которых не знаешь… Ношу ее в сумочке, зеркало в ней удобное, да и упаковка красивая
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:00
Вот на голой коже у меня точно такой же результат — ничего.
Vidija_17 07 мая 2014, 22:12
Я абсолютно такого же мнения! Ношу её в сумочке «для красоты», из-за большого зеркала. Сама по себе пудра даёт минимальный эффект(чуть выравнивает тон и еле заметно подсвечивает кожу), и то только если нанести на тон и густо, кистью кабуки. Через месяц неежедневного использования пудра треснула в середине, образовалась дырка, да и кисточка родная хоть красивая но бестолковая. В общем, отдала за красивое зеркальце с венселем шанель 50€.
Tesorito 14 апреля 2014, 14:42
У меня такая в оттенке 10, нормальная пудра, но без восторгов. Упаковка очень нравится и аромат тоже, но сам эффект я как-то не поняла… для меня только как вариант носить в сумочке, чтобы иногда подправлять макияж.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:00
Странная пудра, но несомненно нашла своих почитателей.
Valentiya 14 апреля 2014, 14:50
Выбирала между этой пудрой и базой бронзирующей, как хорошо что взяла базу. А ведь хотела пойти и пудру в довесок взять!) на руке эффект очень понравился, жаль, что на лице такого свечения нет (
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:05
А что за бронзирующая база?

Вот и я доверилась эффекту на руке, думала, что на голой коже будет нечто подобное. А на лице «блинчик» получился.
Valentiya 14 апреля 2014, 16:03
База Chanel, я писала о ней пост здесь. Псмотрите, может заинтересует?
KSeniia_S 14 апреля 2014, 16:26
А ясно, я вообще то думала, что это кремовый бронзер, а не база.
man_i_ya 14 апреля 2014, 14:56
По этим причинам я ее и не взяла, Ксюша… она вуаль и никакого матирования, а мне это важно. Все плАчу   по компактным метеоритам Герлен, замену им так и не нашла.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:07
А ты Герленовскую в золотистой упаковке брала, которая у них осенью выходила?
man_i_ya 14 апреля 2014, 15:11
Да взяла, тоже вуаль (легкая вуаль легче чем компактные метеориты), не матирует и без сияния и спф, если сравнивать с героиней поста…
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:21
Ну хоть эту я не купила, теперь в ее сторону и смотреть не буду. Спасибо!
man_i_ya 14 апреля 2014, 15:34
Не за что, Ксюша. Из всех моих пудр на сегодняшний день лучшими были компактные метерориты и по плотности и по сиянию и по матированию. Моя отличница сейчас шанель виталюмьер, но она все таки плотная. Четверошница (если так говорят) Кларанс Скин Иллюжн 103, у нее плотность покрытия хорошая и сияние, но увы жирный блеск в Т-зоне проступает через 3-4 часа носки, а то и раньше (особливо на креме с спф). Guerlain Les Voilettes компакт тоже поставлю- 4, ну не виновата она, что не так хороша как ее собрат по марке. Ну и троечница Живанши le prisme visage mat.
YuliaFeya 14 апреля 2014, 15:05
Ксюша, очень жаль что она тебе не подошла. Только я занесла курсор чтобы добавить ее в избранное)) тоже ищу пудру на лето с спф, купила Клиник Almost powder (До этого ни разу не пользовалась), очень не понравилась. Даже удивительно для меня как она могла занять почетное место в конкурсе… Так что пока тоже в поиске…
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:09
Да, разочаровала меня эта красивая упаковка с очень вкусным ароматом, только этим и наслаждаюсь. Если найдешь легкую пудру с спф — свисти
YuliaFeya 14 апреля 2014, 15:14
хорошо
Latte 14 апреля 2014, 15:47
Поддержу по поводу Клиник — у меня беспроблемная кожа, и пудра эта абсолютно не победитель конкурса…
YuliaFeya 14 апреля 2014, 15:51
я даже огорчилась немного, тк мой бессменный друг пудра Клиник Double face powder, очень мне подходит. Также у Клиник еще одну пудру покупала (кготорая нарезается, с СПФ) тоже оч. понравилась. Поэтому сомнения в покупке не было.Она ужасно на мне смотрелась…
Kornishon 14 апреля 2014, 15:42
Я тоже до сих пор «тяну» с этой пудрой  , не могу решиться на покупку. Думаю, к лету все таки созрею, уж очень нравится сатиновый финиш. И кстати, многие девушки пишут, что эта пудра «раскрывается» только на тоне.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:46
Но летом на мне тон плывет, поэтому эта пудра для меня теперь исключительно на осень/зиму.
Latte 14 апреля 2014, 15:46
Тон подобран идеально! Жаль, что вы не подружились. У меня заканчивается прошлогодняя) осталось на стеночках. Ношу как на тон, так и на голое лицо.Лежит отлично, не темнеет, не скатывается.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:47
Спасибо! Да, с оттенком я не прогадала!
severnay 14 апреля 2014, 15:51
А мне эта пудра очень нравится.Этот оттенок очень многим подходит.И ложится она мягко, я бы сказала как бархат.Правда быстро расходуется.Буду покупать еще.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 15:54
Она многим нравится, раз подошла — пользуетесь с удовольствием!
Natalia_Bos 14 апреля 2014, 16:46
Ксюша, я также прошлой весной бредила этой пудрой, но так и не купила.
KSeniia_S 14 апреля 2014, 17:02
Я уже много раз за собой замечала, если сразу не куплю, то и не нужно стремиться, обязательно разочаруюсь.
Rossetto 14 апреля 2014, 16:59
Ага, об этой пудре все говорят, что выигрышнее всего она лежит и смотрится на тоналке. И ещё, что лучше всего, если её наносить её же родной кабуки.

Я точно так же всё время помню о N10, но всё никак не покупаю))
KSeniia_S 14 апреля 2014, 17:05
Может и не нужно оно вам…
Rossetto 14 апреля 2014, 17:12
Ага, то что не продукт первой и даже не второй необходимости — это точно. Просто любопытство тянет попробовать.
Такие вещи я только по удачной цене покупаю. Вот если будет зимой -40% — может, куплю)
KSeniia_S 14 апреля 2014, 17:16
Шанель на скидки жадные.
Rossetto 14 апреля 2014, 17:18
20% у меня в любой день, а в прошлом году, в декабре, было 10 дней -40% на всё. Тогда народ грёб такими партиями, что было удивительно) По 18, по 20 тысяч были счета)) И в итоге у них остались реально пустые полки)) Акция ещё действовала, но покупать было нечего))
KSeniia_S 14 апреля 2014, 17:20
У нас такой щедрости я не припомню, скидки только на старые залежалые экземпляры превышают -25%.
Rossetto 14 апреля 2014, 17:21
В России зимой тоже было, тут было объявление. Я прочитала и вздохнула, а через неск. дней и у нас началось в той же сети.
ValiVali 14 апреля 2014, 17:49
Ксюша, а что же делать с пудрой на лето? К какой теперь присматриваться будешь? Летом особо с тональником не походишь(((И какую штуку посоветуешь в качестве солнцезащитного экрана?)))
KSeniia_S 15 апреля 2014, 05:06
У меня солнцезащитный флюид от Kiehl's, а сверху буду приканчивать свою прозрачную Шисейдо, если не найду достойную замену.
Планируют посмотреть пудру с спф от Шисейдо серии pureness.
Natalia_k 16 апреля 2014, 06:24
Ксюша, а ты на экран лес беж не пробовала наносить, т. е. вместо базы?
KSeniia_S 16 апреля 2014, 06:27
Не пробовала, а что, думаешь, будет по другому лежать?
Natalia_k 16 апреля 2014, 06:42
Думаю стоит попробовать. Я килс не пробовала, у меня кларанс, сейчас уже солнца много, уже пользую. Как раз вместе с лес беж, первая заканчивается, думаю над покупкой следующей. Так вот ложится почти также как на базу ле бланк от Шанель, т.е. плотнее
KSeniia_S 16 апреля 2014, 07:02
Спасибо, Натусь, попробую!
eueu 15 апреля 2014, 11:43
Есть у меня такая ,#10. У меня кожа особо не проблемная, комбинированная и в данное время года особо не блестит, поэтому использую ее соло, мне нравится. Хотя покрытие, конечно, совсем незаметное, но зато даже самый светлый оттенок немного придает мне вид тронутой солнцем кожи) хотя бывали дни, когда нужно было матирование, я нашла выход: сначала прохожусь рассыпушкой от живанши, а затем этой. Получается идеально. А кисточка совсем негодная( обидно, даже на работе тяжело с ней макияж подправить( дома использую кисть для пудры от ив роше…
KSeniia_S 15 апреля 2014, 13:57
Две пудры для меня слишком, тем более на лето.
eueu 15 апреля 2014, 20:29
Это легче, чем тональный, да и живанши же тоже вуалька
Natalia_k 16 апреля 2014, 06:21
Ксюша, ты все-таки ее взяла.
Очень жаль, что так разочаровала(
На тон выглядит достойно, у меня тоже к ней смешанные чувства, неоднозначный продукт
KSeniia_S 16 апреля 2014, 06:25
Взяла, уж очень она была желанна.
Продукт неоднозначный — полностью согласна
WhiteCamomile 18 апреля 2014, 20:25
Ксюша, жаль, когда продукт разочаровывает.Обидно.
KSeniia_S 19 апреля 2014, 04:29
Особенно, когда так долго выбираешь))