13.04.2014

Тональный крем Maybelline Affinimat SPF 17 в компании со средством под глаза Benefit ooh la lift

Всем здравствуйте! Этот пост вообще я планировала как первый, но в целом рада, что он отсрочился на пару-тройку недель по техническим причинам. Тональные средства нуждаются в более длительном тестировании, чем помады-румяна-тени, мне вот двух недель с половиной не хватило, чтобы разузнать все подводные камни этого тональника! Рассмотрим его вместе со средством под глаза benefit, на которое имеются скорее отрицательные отзывы, чем положительные.

1.Benefit ooh la lift instant under-eye brightening boos
2.Maybelline Affinimat perfecting + mattifying foundation (oily to combination skin) SPF 17

1. Benefit ooh la lift instant under-eye brightening boost, бальзам для контура глаз

Свотчи только средства под глаза

Немного похоже на знаменитый бенефитовский хайлайтер high beam, только больше розового пигмента и меньше блесток. Если растереть, виден эффект светоотражения.

И как его наношу — похлопывающими движениями, как консилер. Нижнее фото — уже с тоном поверх. Наносить удобно этим же аппликатором, а после уже распределять пальцами (аппликатор очень мягкий)

далее это средство нанесено под глаза при использовании тонального крема
очень удобно, если синяки совсем незначительны, а перегружать лицо консилером/корректором не хочется (а область вокруг глаз все-таки жалко!)
Не экономично, используется довольно быстро, если оно для вас средство каждодневного использования. Можно наслаивать и обновлять в течении дня, освежая взгляд и лицо в целом.

Выводы:

плюсы: осветляет, хорошая подложка под маскирующее средство, охлаждает
минусы: само по себе бесполезно
срок использования: уже не первый флакон
оценка: вот тут либо ноль, либо пять. А зависит это от личных предпочтений в макияже и нужд.
1)если у вас не сильные круги и мешки под глазами, но иногда все-таки бывает чуть синевы и усталого вида, то это средство для вас. Или если жалеете кожу под глазами от консилера.
2) Сильные синяки или мешки, нелюбовь к излишку косметики — данное средство для вас лишь трата денег впустую.

2… тональный крем Maybelline Affinimat perfecting + mattifying foundation (oily to combination skin) SPF 17 в оттенке 17
розово-бежевый

Матовый тональный крем облачен в матовый компактный тюбик, из которого содержимое выдавливается как крем для рук. Жидкой консистенции, имеет нейтральный запах, но слегка ощущается спирт или что-то ему подобное, если поднести горлышко тюбика к носу. Думаю, с составом тут не всё чисто и потому публикую его фото

Наносить удобнее мне было пальцами, чем кистью, но после нанесения можно «отполировать» дуофиброй, как я и сделала. Тональный крем распределился достаточно ровно, но только после финишной «шлифовки» его рассыпчатой пудрой.
Однако, не каждый раз он распределялся идеально. Разве что первые разы, а после стал всё больше и больше создавать (даже не подчеркивать) шелушения и эффект маски.

Свотчи только тонального крема

Представлю лицо без косметики: небольшие синяки, шелушения носа и вокруг него, маленькие прыщики, в целом, лицо требует нанесения тона.

А теперь с ним. Видно, что на щеках какие-то кусочки непонятно чего, да и вообще не очень вид.

Поры забивает. Сначала казалось, что не сильно, но нет. Пошли мелкие подкожные прыщики. Действительно матирует и держится отлично, после фиксирую его легкой рассыпчатой пудрой. При помощи нее и сгладила все эти шелушения и неровности, в особо проблемных местах смягчив увлажняющим кремом. Только «танцы с бубном» спасли этот продукт, а точнее заставили меня потестировать его дольше, в надежде на непонятно что. Не очень уж натуральный эффект и если тон не идеально подходит, то крем будет очень заметен, как маска. Со стороны — выфарфоренное лицо, но очень и очень не натуральное.На мой взгляд, он скорее не повседневный, а праздничный для тех, у кого нет серьезных проблем с кожей, но при этом кожа жирнится, потому самое важное, что нужно отметить — данный продукт предназначен для жирной и комбинированной кожи. У меня комбинированная, но всё равно не очень по ощущениям.

Фото полного легко макияжа: отмечу, что продукт выигрышно смотрится на фото, подобному тональному Revlon photoready (кстати, схожей текстуры), но в жизни вы увидите шелушения на щеках с не сухой кожей

и так, вывод:

— плюсы: не пачкает одежду, приятная консистенция, хорошая кроющая способность (плюсы, не покрывающие минусы, вовсе незначительные)
-минусы: подчеркивает шелушения, забивает поры, требует вспомогательных средств, эффект маски в жизни = ненатуральность

цена: подарок, но так около 300-400 рублей
срок использования: 1,5 месяца
оценка: 3-
… но, быть может, этот тональный крем подойдет для очень жирной кожи? Из-за забитых пор, все-таки, думаю, нет. Можно использовать для фотосессий, но оно надо?
Maybelline New York Affinimat

Maybelline New York Affinimat

solniskotanuska 13 апреля 2014, 20:18
у меня в этом посте почему-то ни одна фотография не открылась.
alenainthedark 13 апреля 2014, 20:23
Загрузила заново, вроде открылись теперь?
solniskotanuska 13 апреля 2014, 20:28
да, открылись.
Если честно, мне кажется, это не совсем Ваш оттенок тональника — желтит. Да и текстура на руке показалась мне чересчур жидкой.
А вот бальзам под лаза мне понравился.
alenainthedark 13 апреля 2014, 21:52
Спасибо, а то переживала что совсем не грузит фотки.
Заявлен, кстати, как бежево-розовый. Но розовинок не углядела, никак!
Через полчаса где-то тон лучше подстраивается, замечаний по несоответствию не было ( у меня лицо бледнее сильно, чем тело, потому даже было лучше).
Alina_Tndr 13 апреля 2014, 20:47
был пробник этого тонального.
спиртом пахнет за версту. второй раз даже допользовать не стала(
Miglena 13 апреля 2014, 21:46
Такие же ощущения были от пробника(
alenainthedark 13 апреля 2014, 21:53
После, кстати, тоже достался пробник и он вонял куда сильнее, чем в тюбике крем. Он достался в подарок, сама бы такое и ради теста не стала бы брать.
Lenorik2014 13 апреля 2014, 21:38
Тональник не впечатлил, желтит очень. А то, что поры забивает, вообще кошмар. «Лицо требует нанесения тона»-вообще не согласна, по-моему, вам пудры достаточно бы было, хорошее личико у вас! Бальзам для контуров глаз вообще не поняла, он зачем? Как основа для консилера? А если тон или консилер на него не наносить, то как он выглядит?
alenainthedark 13 апреля 2014, 21:57
Плохой тональник, поставила тройку так как хоть не пачкает и раз уж достался даром, то «притянуть за уши из пудры и крема» реально. Не стала просто запечатлевать пару красных прыщей)) спасибо!
Я бальзам использую как барьер между тональным средством/консилером или если без второго — для легко высветления. Без них слегка высветляет, почти бесполезен. При синяках средних даже уже бесполезен.
Noan 14 апреля 2014, 00:09
Бальзам заинтересовал, но про него так мало написали… он кожу хотя бы увлажняет, если при синяках бесполезен?) представлен только в одном цвете? Цену на него тоже хотелось бы узнать… спасибо
alenainthedark 24 апреля 2014, 11:19
Скорее не увлажняет, а охлаждает, но сначала эффект влажности остается. Цвет один — он универсальный. Цена там от скидки зависит, думаю, 600-1100 где-то
_fluorescent 13 апреля 2014, 22:01
Давно закончила отношения с тональными средствами Мэйбеллин, поскольку усугубляют жирный блеск и забитые поры, очень быстро подсыхают (портятся?) в тюбике и собираются комками, а также за оттенки «желтый и еще желтее» и «рыжий и еще рыжее». Колористы у них отвратные
alenainthedark 13 апреля 2014, 22:10
Вот точно — с каждым последующим применением средство становилось всё хуже и хуже. Оно вообще было даже нормальным первые недели 1,5. Тоже закончу эти «отношения».
Abuzyuu 13 апреля 2014, 22:13
У меня был не матирующий, а обычный Affinitone — тоже жидкий, тоже застывал пудрой, шелушения подчёркивал на ура… Но это был мой первый тональный, поэтому я не слишком на него обижалась (поначалу)   А потом уже не могла дождаться, когда же он закончится.
Сегодня как раз решила испытать пробник Maybelline Better Skin. Как вы думаете, что получилось? Намертво запудренное лицо с кучей шелушений на носу (как оказалось!)   Плюс ко всему, для «бледнолицей» Латвии компания Maybelline решила разослать пробник оттенка «розовощёкий кирпич»   Смыла сразу же, очень некомфортно с ним было. Больше я им в плане тональных средств не доверяю
alenainthedark 13 апреля 2014, 22:30
Я сначала вообще была рада — до этого был бенефит жирный, а этот «о, не жирнит, счастье», но потом он явил свое истинное лицо!
Розовощекий кирпич это этот как раз, 17? Он вроде во всех журналах был, а в России и Латвии разные оттенки пробников кладут?
Меня в жизни спасло от эффекта желтого кирпича исключительно сезонное несоответствие цвета лица с цветом тела (желтый подтон)
Да и плюсую к шелушениям, искусственно созданным этим веселым средством.
Abuzyuu 13 апреля 2014, 22:37
У нас рассылали по подписке через фейсбук. Номер не помню, но в названии было то ли «беж», то ли «песочный»… Короче, цвет оранжевого солярийного загара   И ещё эта консистенция — будто в воду пудры намешали
Darja 13 апреля 2014, 22:53
Вот-вот, та же история с тональными средствами Мэйбеллин. Первый месяц все более-менее нормально, а потом черти что. Сейчас использую пробник этого темного тона только для коррекции овала, на маленькой площади еще терпимо)
alenainthedark 13 апреля 2014, 23:03
Месяц еще повезло, через две недели сдулся по полной уже!
Kornishon 13 апреля 2014, 23:17
а я не соглашусь, что тональный желтит, наверное потому, что мне знакома ваша проблема: лицо белее, чем шея. Насчёт «эффекта маски» — мне кажется, тут сразу все ясно исходя из названия тональника — матовый=не естественный. Но ведь потребности у всех разные, соответственно и такие текстуры имеют место быть, и обязательно найдут своего покупателя:) А вот забитые поры прощать ему нельзя.
У вас очень красивая кожа)
alenainthedark 24 апреля 2014, 11:21
Лицо белее, чем шея и экстра белее всего тела, когда не лето) Первые пару часов нормально, а потом тон несколько темнеет с желтизной. Да, насчет матовости вы правы, переоценила я, ожидая натуральное от матового.
Спасибо большое!