13.04.2014

Маски от Freeman

Добрый день, сегодня хотелось бы рассказать о неоднозначных для меня очищающих масках для лица от Freeman.

Freeman Facial Clay Mask Chocolate & Strawberry — Очищающая маска для лица шоколад и клубника

Развернутое мнение: глиняная маска густой кремовой текстуры, вкусно пахнет шоколадом, запаха клубники не ощущаю. Находится в пластиковой тубе, с откидывающейся крышечкой, у меня крышечка не засоряется. Наносится и распределяется легко, расход экономичный. Жду 15-20 минут (за это время маска успевает высохнуть почти полностью), периодически сбрызгивая термальной водой, затем смываю спонжиком из морской губки (заодно и массаж). Получаем в итоге суженные-сглаженные поры и отдохнувшее, свежее лицо с кожей однородного цвета. Кожу не щиплет, раздражений не вызвала, единственный минус — запах немного режет глаза.

Состав для интересующихся

Объем: 150 мл (а вот тут производитель хитрит, баночку он сделал ого-го, кажется, что там все 200 мл)
Цена: около 250 рублей.
Срок использования: с сентября 2013.
Оценка: 5.

Freeman Facial Clay Mask Mint & Lemon — Очищающая маска для лица мята и лимон

Развернутое мнение: моя любимица! и снова глиняная маска густой кремовой текстуры мятного цвета, пахнет мятным лимоном  . Упаковка и нанесение как у предыдущей маски. Использую также. Очищает маска замечательно: свежее отдохнувшее лицо, поры уменьшены (именно с этой маской я узнала, что такое уменьшение пор). Аллергии не вызвала, однако при использовании глаза режет посильнее. Думаю, хороша будет летом, так как запах мяты и лимона неплохо охлаждает и освежает.

Цена: около 250 рублей.
Срок использования: с октября 2013.
Оценка: 5.

Freeman Facial Revealing Peel-Off Mask Pomegranate — Очищающая маска-плёнка с экстрактом граната

Развернутое мнение: пластиковая упаковка с откидывающейся тубой. Сама маска представлена жидким прозрачным гелем с лёгким фиолетовым оттенком, пахнет сладковато с нотками спирта. Наношу тонким слоем (иначе не высохнет полностью), жду до высыхания (10-15 минут), после аккуратно удаляю. Болезненных ощущению не испытываю. Очищение кожи средненькое, поры хоть и уменьшены, но эффект недолгий, купила, скорее, в качестве игрушки (уж очень хотелось попробовать плёночные маски). При засыхании на лице запах спирта очень режет глаза. Допользуюсь и не куплю больше.

Цена: около 250 рублей.
Срок использования: с декабря 2013.
Оценка: 4.

Freeman Facial Peel-Off Mask Cucumber — Очищающая маска-плёнка с экстрактом огурца

Развернутое мнение: упаковка идентична предыдущим. Данная маска мне не понравилась совершенно. По консистенции маска должна быть, как гранатовая, но мне, по всей видимости, попалась испорченная: маска представлена в виде кускового прозрачного геля с ужасным запахом спирта (огурцом и не пахнет), срок годности при этом в порядке. Нанести ее равномерно и дать высохнуть нереально, куски так и остаются кусками, в итоге маска высыхает не полностью и потом ее приходилось отмывать спонжем. Очищения никакого, запах спирта очень режет глаза. Покупала, потому что хотелось попробовать маски-плёнки, гранатовая была приобретена уже после нее. После поста полетела в мусорное ведро.

Цена: около 250 рублей.
Срок использования: с сентября 2013.
Оценка: 2.

Общий свотч

Краткий итог: маски-плёнки Freeman я больше не куплю, так как для меня толку от них нет. Глиняные маски обязательно попробую других видов, результат от них для меня одинаков и устраивает полностью: хорошее очищение, а в комплексе с моими уходовыми средствами данные маски помогли улучшить состояние кожи однозначно.

Всем спасибо за внимание!

Alina_Tndr 13 апреля 2014, 10:48
мне с авокадо понравилась больше, чем шоколадная)
и досталась мне за 150 рублей)
хотя я раньше сама делала такую маску. авокадо+мука. но эта тоже хороша) точки с носа убирает, но явно не вычищает...)
darka 13 апреля 2014, 11:03
Авокадо еще не пробовала, как только эти закончатся — куплю. Спасибо за комментарий
Sysla 13 апреля 2014, 11:15
Спасибо за отзыв. Как раз думаю себе в ЛЭ по акции парочку взять
darka 13 апреля 2014, 11:19
Пожалуйста! Еще я пробовала в пробниках глиняную маску с ягодами асаи, идентично шоколадной и мятной, и увлажняющую с ягодой годжи, тоже очень понравилась, а вот маска с ростками пшеницы, маска с энзимами ананаса и полирующая маска с активированным углем понравились в разы меньше
Zahara 13 апреля 2014, 12:13
Я поклонник этих масок, т.к. При регулярном использовании эффект от них виден очень хорошо. Сейчас заканчивается маска с авокадо -отличная, из глиняных хочу попробовать лимонную, но смущает то, что щипет глаза. Был пробник маски с менералами мертвого моря — очень из-за этого не понравился. Также не очень понравилась шоколадная маска. В планах прикупить пару новых масочек, так что спасибо за такой своевременный пост.
darka 13 апреля 2014, 12:31
Пожалуйста   Мне все их маски щипят-режут глаза, но все в разной степени, шоколадная меньше всего, потом лимонная, а вот пленочные маски прям выдирают глаза
Becky 13 апреля 2014, 12:24
Мне очень понравилась у Фримана глиняная маска с минералами Мертвого моря, в синей упаковке (там еще смешной эффект — она оттенком точно повторяет цвет кожи На'Ви, почувствуй себя аватаром, что называется  ), очень освежает цвет лица и хорошо очищает, кожа прямо дышит! Единственный недостаток — сложно наносить, у Вас не было такой проблемы с глиняными масками? Не столько даже наносить, сколько сложно достать ))) очень густая, выдавливается плохо.
Спасибо за пост! Надо будет все-таки взять клубничную, а то я как-то побоялась, клубника все же продукт аллергенный…
darka 13 апреля 2014, 12:33
Всегда пожалуйста   Да, с этими масками есть проблема в их доставании   По мне, это все от того, что производитель сделал огромную тубу, налил туда 150 мл глиняной массы, которую надо выдавливать с усилием. А с распределением проблем как раз нет, консистенция приятная, распределяется легко. А маску с минералами Мёртвого моря я тоже очень хочу попробовать
ksinger 13 апреля 2014, 13:14
Есть глиняная с авокадо и огуречная. С авокадо нравится, а огуречная такая же кусковая, её невозможно распределить по лицу, пахнет спиртом — это да… просто ужасно
darka 13 апреля 2014, 14:16
Нам с Вами не повезло с огуречной маской, я читала, что у некоторых девочек она нормальной консистенции, а не кусковая.
alenainthedark 13 апреля 2014, 22:20
Была огуречная нормальной консистенции, но сдиралась и смывалась тоже проблемно! И запах невыносимый, полетела в помойку после 4 применений (все надеялась на непонятно что).
Шоколадная у меня немного пахнет клубникой, такой слегка синтетической.
Спасибо за пост, теперь лимон на очереди и после комментариев остальные глиняного типа.
darka 14 апреля 2014, 02:31
Пожалуйста!
MarkiSka 13 апреля 2014, 15:02
Спасибо за послезный пост!
Обожаю глиняные маски, пленочными не пользуюсь. Как раз хотела что-то у Freeman попробовать. После ваших отзывов наверно возьму с лимончиком и мятой — раз она сужает поры)
darka 13 апреля 2014, 15:26
Пожалуйста, спасибо, что читаете   Шоколадная маска также сужает поры, но моя любимица все же мятно-лимонная маска: свежий вкусный запах, приятный мятный цвет, а главное результат после
MarkiSka 13 апреля 2014, 16:06
Тогда все же придется 2 брать: запах шоколада я очень люблю)
Mrs_Smith 13 апреля 2014, 15:29
Как по мне, так совершенно бесполезные маски. Использую в случае, когда обычные маски наносить еще рано, а намазюкаться хоть чем-нибудь хочется. Эффекта от них лично я не вижу. Так… побаловаться.
Тоже допользую и больше брать не буду.
darka 13 апреля 2014, 16:47
Это Вы про какие маски именно? Про плёнки или в принципе про маски Freeman?
Mrs_Smith 13 апреля 2014, 17:15
Да про все в целом. Правда у меня маска с огурцом нормальной гелееобразной консистенции, но глаза тоже режет, заканчиваю ее мазать на середине носа, если намазать ближе к глазам, то их потом открыть страшно =) Огурцом тоже даже близко не пахнет.
Глиняные вообще никакие. Ни вреда, ни пользы не вижу.
У меня маски с огурцом, с гранатом и авокадо.
darka 13 апреля 2014, 17:17
Плёнки и мне не понравились, а вот глиняные — моя любовь
QueenK13 13 апреля 2014, 16:55
У меня есть зеленая, Авокадо которая! Хорошая, меня устраивает. Согласна насчет экономности! Тоже хочу другие попробовать из этой серии. Приглянулась мятная с лимоном! Спасибо за пост!
darka 13 апреля 2014, 17:17
Пожалуйста! Авокадо точно станет моей следующей!
lilalo 13 апреля 2014, 21:55
у меня случайным образом оказалась маска антистресс от фриман и ооооочень понравилась, вот теперь думаю где бы ее найти, чтоб купить про запас)))) ваши нигде не видела и соотвественно не пробовала, но интересно было почитать.
darka 14 апреля 2014, 02:33
Антистресс я тоже очень хочу, у нас всё это дело продается только в Летуале.
lilalo 14 апреля 2014, 18:09
о, у нас не давно летуаль открыли, надо будет там посмоотреть)
maria_basova 14 апреля 2014, 01:03
Я тоже была «счастливым» обладателем огуречной маски, также была кусками, я несколько раз пыталась нансти, все тщетно, какие-то ошметки на лице)
darka 14 апреля 2014, 02:34
Гранатовая маска в этом плане лучше, однако, я видела отзывы, что кому-то тоже попалась кусковая гранатовая, видно тут дело везения.