19.04.2014

Green Mama Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями из серии "Морской сад"

Всем доброго дня!

Сегодня я расскажу о тонике, который меня приятно порадовал своим эффектом.

Я сама не заметила, как у меня появился купероз, и мы с ним весело живем уже второй год   Стоит улыбнуться/зевнуть/хоть как-то пошевелить лицом — и все, красные пятна на подбородке и вокруг носа ту как тут. Хотя, в спокойном состоянии краснота тоже присутствует.

Об этом тонике я узнала около года назад. Прочитала несколько отзывов и на том успокоилась. Я тогда пользовалась тоником от Lumene, который был не то чтобы идеален, но пробовать что-то новое не хотелось. Недавно я зашла один из косметических магазинов и заметила там стенд Green Mamа. Тоник с полочки смотрел прямо на меня   и я решила взять его на пробу.

Обещания производителя + состав:

Состав мне понравился, много полезных компонентов и минимум вредных.

Свотч:
При нанесении на ватный диск — бесцветный немного просвечивают мои пальцы

Тоник прозрачный, по цвету напоминает сильно разбавленный травяной настой. Запах свежий, с ярко выраженной мятной нотой (эфирное масло в составе). На мой взгляд, он слишком резкий и мне это свойство не по душе. Средство завершает этап очищения, приятно освежает лицо. Холодок на коже сохраняется пару минут после высыхания. При ежедневном использовании с куперозом не борется, но заметно уменьшает красноту. Вообще, покраснения становятся менее заметными уже через 10-15 минут после нанесения, но я все-таки верю, что эффект не разовый, а накопительный. Теперь при улыбке/зевании/ и т.д. кожа все-таки краснеет, не но так сильно как раньше.
Производитель также обещает нам устранение пигментации. У меня ее нет, поэтому не могу сказать, так ли это.

Цена: около 150 руб. в магазине «Подружка» (СПб)
Срок тестирования: 3-й месяц
Оценка: 4 (минус балл за запах)

Будьте красивыми!
Алиса.
Green Mama

Green Mama

DaNY 19 апреля 2014, 20:46
Интересная вещь. И мяту я люблю)) Вот только одно останавливает: активное солнце в теплое время года. Предполагаю, что он действует как отбеливающие средства, а значит сейчас нужно пользоваться им осторожно. Обязательно крем с spf и пудру или тональный в светлое время суток. Спасибо за пост! Думаю, что попробую этот тоник))
4udozelenoe 19 апреля 2014, 21:11
Спасибо за комментарий!
Странно. Эффекта отбеливания напрямую не заявлено. Все-таки у покраснений (в моем случае, купероз) и пигментных пятен немного разное происхождение. Может по мнению производителя это одно и то же? Хм… я теперь задумалась. Пудрой пользуюсь почти всегда, спасибо за предупреждение :)
DaNY 20 апреля 2014, 16:34
Именно! Меня тоже удивило, что производитель обещают устранить совершенно разные проблемы. Не исключаю, что такое возможно, но пигментацию чаще убирают отбеливанием — кислотами и другими интенсивными веществами, поэтому лучше перестраховаться. Все равно очень хочется летом ощутить холодок мятный аромат)) Скажите, он не оставляет липкое ощущение на коже?
Anna_Bel 19 апреля 2014, 23:14
У меня такой, купила именно из-за обещаний борьбы с куперозом… Я соглашусь, что холодит, ментоловый такой, но вот покраснения как были, так и есть, ну кааапельку меньше. Пользуюсь месяц, приятный, но как-то больше эффекта хотелось:(
Что интересно, очень полюбился мужу, сказал «после бритья что надо»)))))
4udozelenoe 20 апреля 2014, 00:03
Я от тоников уже не жду чудес)) Этот приятно удивил, хотя уверена, что есть лучше.
Blackberry 19 апреля 2014, 23:54
Я тоже приобрела такой тоник.и оказался таким резким, что аж глаза слезились.а вообще читала что при куперозе мята, ментол не рекомендуется!
4udozelenoe 20 апреля 2014, 00:01
Мяты не должно быть также в средствах для чувствительной кожи.
Да, запах сильный, не каждый выдержит. Я, кажется, начинаю привыкать.
SelenaSerena 20 апреля 2014, 00:43
Купероз и розацеа — почти неизбежные спутники чувствительной и реактивной кожи. Поэтому не стоит использовать средства с ментолом, эфирным маслом мяты, лимонной кислотой и сильной отдушкой. Тоник по составу не может гарантировать положительный эффект на коже для которой заявлен. Я сама страдаю от покраснений и учусь распознавать потенциально опасные ингридиенты. Хорошо, что вам подошел, но я бы лучше аккуратнее с мятой…
Anna_Bel 20 апреля 2014, 00:54
Как интересно, наши что-то для уменьшения этой проблемы?
По поводу состава этого тоника могу сказать, что лично у меня он обострений не вызвал. Правда и не помогает особо, увы… Еще интересный факт — после маски с эфиркой чайного дерева на лице была просто сосудистая сетка, так кожа среагировала на ЭМ — тоник быстро успокоил лицо. Но от ежедневного применения я «вау-эффекта» не наблюдаю.
SelenaSerena 20 апреля 2014, 02:46
Я начала с изучения ингредиентов и их влияния на чувствительную кожу. Для этой цели могу порекомендовать сайт Полы Бегун Paula's Choice Beautypedia. Там же есть и рекомендации для чувствительной кожи, склонной к розацеа. Там же есть анализ продуктов очень многих фирм с точки зрения состава. Я была вынуждена поменять уход полностью. Исключила умывание пенками и мылом, использую тоник без спирта и запаха, увлажняющий крем без раздражающих компонентов. Днем крем с физическими фильтрами spf 30. Если интересны подробности, то могу в личных сообщениях написать.
YuliaFeya 20 апреля 2014, 11:10
И мне напишите пожалуйста, если не трудно. Столкнулась недавно с такой проблемой сама-кожа стала очень чувствительной.
LesYA86 20 апреля 2014, 12:45
А мне тоже можно в ЛС?
Elving_Amarie 21 апреля 2014, 08:39
И мне пожалуйста
LesYA86 20 апреля 2014, 12:45
Добавлю свои пять копеек. При моем розацеа и сосудистой патологии в общем мне помогают микротоки раз в пол года. Краснота сходит очень хорошо, но у меня не полностью т.к. у меня что-там в организме вообще неправильно работает. А у других, судя по отзывам, практически пропадает. И вместо тоника гидролат розы. Вот он действительно замечательно выравнивает цвет лица.
Elving_Amarie 21 апреля 2014, 08:40
Про гидролат розы она же розовая вода, да? полностью согласна
LesYA86 21 апреля 2014, 10:29
Да! Розовая вода, мне очень нравится от Спивакъ. Цена на спшках порядка 50 руб за 50 мл. Очень выгодно и прыщики уходят постепенно и цвет лица свежее, пишут, что и мешки под глазами убирает
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 14:08
Интересная штука. Краснота — мой верный спутник. И мяту я люблю. Следовательно… он мне нужен!
Blackberry 21 июня 2014, 14:14
Мята никак не может успокаивать сосуды! Видимо у Вас не явный купероз! Моя кожа после этого лосьона огнем пылаем, пары мяты щипят глаза-не советую для чувствительной кожи(