07.04.2014

Clinique Anti-Blemish Solutions System

Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте использования 3-ступенчатой Системы для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions System. На протяжении 2 месяцев я пользовалась этой трехступенькой плюс еще маской из этой же серии и теперь, пожалуй, готова с вами поделиться впечатлениями)

Итак, система состоит из трех ступенек и специального средства:
1. Умывание
2. Отшелушивание-тонизирование
3. Увлажнение
4. Маска
Немного о моем лице до использования этой системы. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. То есть сухости я вообще практически никогда не ощущаю, шелушений тоже нет. Зато очень часто я просыпаюсь с ощущением, как будто спала лицом в луже масла. В течение дня, какое бы матирующее средство я не использовала, жирный блеск все же проявляется. Поры расширены, но не так чтобы очень. Есть черные точки и постоянные воспаления и высыпания, их то больше, то меньше, в зависимости от цикла, но так чтобы их совсем не было, такого не бывает.
Наверное стоит сказать пару слов об общих свойствах. Все средства имеют примерно одинаковый аромат, у меня он ассоциируется с чистотой почему-то, конечно аромат этот варьируется (у тоника вообще практически один спирт только чувствуется), но так сказать послевкусие у всех схожее))) Клиник не использует в своих средствах отдушек, все средства тщательно проверяются на возникновение аллергии.
Каждый продукт линии дополняет друг друга, то есть использование их по отдельности не даст такого результата.
Обещания производителей:
— Средства не только борются с прыщами, но и препятствуют их появлению в будущем
— Успокаивают раздраженную кожу
— Устраняют пятна, остающиеся на месте прыщей
— Контролируют выработку жира
— Подходят для всех типов кожи
— Не со всеми этими пунктами я согласна, но обо всем по порядку.

1. Clinique anti-blemish solutions cleansing foam. Пенка для умывания для проблемной кожи.
Пенка помещена в пластиковый непрозрачный баллончик с помпой-дозатором объемом 125 мл.
1-2 нажатий помпы хватает для использования. Наносить необходимо на влажное, очищенное от макияжа лицо и слегка массировать исключая область вокруг глаз.
Пенка мягкая и нежная, не очень плотная. Хорошо избавляет о жирности, но не пересушивает. Во всяком случае мне. Аромат легкий и быстро выветривающийся.
Поскольку все средства действуют в комплексе, то не могу оценить ее влияние на непосредственно прыщи, но в целом она мне понравилась. Лицо не стягивает и хорошо очищает, со своими задачами справляется.
Данного объема мне хватило ровно на 2 месяца ежедневного двухразового использования.
Состав для разбирающихся:
Цена: ок. 900 руб.

2. Clinique anti-blemish solutions clarifying lotion. Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи.
Лосьон помещен в бутылочку объемом 200 мл., не снабжен никаким дозатором, просто широкое горлышко, в принципе не вижу в этом особой проблемы, но некоторым может не понравиться.
Сам лосьон бесцветный, но имеет пудровый осадок, перед использованием необходимо взболтать содержимое, в итоге получается мутноватая жидкость.
Средства у меня осталось совсем немножко, но думаю, что в принципе все понятно, на первом фото осадок, на втором после взбалтывания:
Лосьон призван устранять с поверхности кожи омертвевшие клетки, излишки жира, которые способствуют возникновению прыщей, специальные частицы впитывают жир, устраняя блеск. Способ использования понятен: встряхнуть, нанести на ватный диск, протереть кожу лица и шеи исключая область вокруг глаз.
Лосьон просто неимоверно сильно пахнет спиртом, еще бы, он на втором месте после воды. После выветривания запаха спирта остается легкий аромат, свойственный всей серии. Отшелушивает хорошо, но при этом появляется чувство стянутости, в местах воспалений начинает сильно щипать, так что хоть производитель и заявляет, что данные средства рассчитаны на все типы кожи, все же людям с сухой и чувствительной я бы советовала их не применять. Возить туда-сюда диском не стоит, достаточно одного раза.
Лосьон хорошо подсушивает высыпания, когда закончились все средства, я использую его точечно)
Данного объема мне хватило на 2 месяца с копейками (остатки видно на фото)
Оценка: скорее 4 (снизила за агрессивность, но в принципе средство работает)
Цена: ок. 900 руб.

3. Clinique anti-blemish solutions clearing moisturizer oil-free. Увлажняющее средство для проблемной кожи не содержащее жиров.
Средство помещено в тубу объемом 50 мл. с откидывающейся крышечкой. Имеет консистенцию легкого полукрема-полугеля белого цвета.
Призван устранять прыщи, предотвращать новые высыпания, контролировать выработку жира в течение дня.
Наносится и распределяется крем легко. После нанесения сначала остается ощущение пленки, не жирной, а просто какой-то инородной я бы даже сказала суховатой пленки, но со временем оно пропадает, крем полностью впитывается. Жирности вообще никакой не ощущается, оно и понятно, в составе нет жиров/масел. Крем отлично матирует, после его применения пропадает чувство стянутости от лосьона, присутствует увлажнение, кожа чувствует себя комфортно, покраснения приглушаются. Но мне кажется для сухой и даже нормальной кожи увлажнения будет не достаточно, потребуется дополнительный увлажняющий крем. Я дополнительно использовала разные увлажняющие масочки примерно раз в неделю, так что никакого пересушивания не ощутила, делала это скорее для профилактики, чем по необходимости.
Крем закончился у меня раньше других средств, его хватило на чуть меньше двух месяцев.
Цена: ок. 1200 руб.

4. Clinique anti-blemish solutions oil-control cleansing mask. Маска для лица, контролирующая выработку жира.

Маска помещена в тубу с откидывающейся крышечкой объемом 100 мл. Имеет белый цвет.
Маска на основе производных натуральной глины способствует заживлению прыщей, предотвращает появление воспалений в будущем, помогает сохранить матовость кожи. Глубоко очищает поры. Не содержит жира.
Маска имеет нежную глиняную однородную консистенцию. Аромат общий для всех средств линии, чуточку более яркий. Распределяется легко. Предлагается ее наносить всего на 5 минут, но за это время она еще не успевает подсохнуть, поэтому я держу ее минут 10. Вообще, в отличии от большинства глиняных масок, эта не засыхает полностью и не трескается.
Маска слегка холодит кожу, на лице не вызывает никакого дискомфорта, не щиплет. Удаляется не очень легко, но проще чем большинство глиняных масок.
Кожу не сушит, но матирует, смягчает. После нее появляется чувство чистоты и свежести.
Расходуется очень экономно, после двух месяцев использования 1 раз в неделю осталось еще больше половины.
Цена: ок. 1200 руб.

Общий итог.

— После двух месяцев использования количество высыпаний сократилось, но они не исчезли совсем.
— Кожа стала менее жирной, я бы даже сказала, что она приблизилась к определению нормальной, ощущение жирности в течение дня практически не появляется.
— После того как закончился крем, я стала использовать крем другой марки и высыпаний как-будто стало больше, поэтому я прихожу к выводу о том, что система работает только вместе, как и предупреждает производитель, но никакого предотвращения высыпаний в будущем не существует.
— Я сомневаюсь в том, что данная система подойдет людям с сухой и чувствительной кожей. Людям с нормальной будет необходимо дополнительное увлажнение.
Общую оценку системе я поставлю 4, поскольку она явно сделала мою кожу лучше, но высыпания полностью не исчезли, а как только я перестала пользоваться системой, появились заново в прежнем объеме.
Куплю ли я эту систему повторно? Скорее всего нет, буду дальше искать «свой уход».

Sneg 07 апреля 2014, 12:21
У меня склонная к сухости кожа и я пользовалась пенкой и лосьоном в течении пары лет точно )) У меня только от пенки и лосьона кожа очистилась полностью, но это от типа кожи наверное зависит…
В итоге, я все таки заметила, что со временем кожа совсем обезвожилась, но я думаю этому способствует очень ядерный лосьон.
Спасибо за пост!
KsuEsu 07 апреля 2014, 12:24
Спасибо вам за комментарий. Вот я тоже читала, что многим помогло, поэтому и решилась на покупку. Но тут видимо все зависит от типа кожи и от природы самих высыпаний
alisha272 07 апреля 2014, 12:46
Пользовалась этой системой два года назад, у меня еще было точечное средство от высыпаний. Сначала система работала, лицо стало чище, но как только кончились лосьон и пенка( а это случилось очень быстро ), крем начал делать только хуже. Желание покупать снова отпало )
KsuEsu 07 апреля 2014, 12:48
А точечное средство как-то помогает, я все думала брать/не брать, в итоге не взяла)
alisha272 07 апреля 2014, 13:41
оно только сушит, да еще и дико пахнет спиртом
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:42
понятно) Спасибо
VeroniKel 07 апреля 2014, 13:43
Вмешаюсь в разговор) у меня есть такое точечное средство, эффект от него слабоват, прыщики подсушивает, но недостаточно. Имеет сильный запах спирта.
Самое неприятное- когда высыхает, оставляет видимую пленку на коже, которуюбудет заметно под макияжем. Поэтому использую только на ночь…
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:45
Спасибо, ну значит хорошо, что не приобрела его)
Yulia31ru 07 апреля 2014, 13:15
У меня кожа нормальная, местами сухая.Пользуюсь системой (№1) около 2-х месяцев, лосьон иногда чередую с другим тоником, потому что чувствую, что кожу сильно подсушивает.Пенка для умывания нравится, но когда система закончится, второй раз точно не куплю.Для меня слишком она агрессивная показалась.
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:17
Вот и я думаю, что уж очень оно агрессивно…
AlisaM 07 апреля 2014, 13:27
Очень хороший обзор!) Пользуюсь системой анти-блемиш переодически, когда на коже есть высыпания. Если чувствую, что кожа пересушена, то просто достаю питательный крем. В общем если подходить с умом, то отличная система)
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:31
Спасибо)) Ну вот я пересушености как таковой и не ощутила, просто периодически делал масочки)
Milenkka 07 апреля 2014, 13:32
Спасибо за обзор! Хотела покупать эти средства, но теперь задумаюсь над покупкой
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:33
Не за что. Но вот я читала много положительных обзоров, так что тут как всегда все индивидуально)
GromovaRita 07 апреля 2014, 13:56
Имела проблемную кожу, не жирную, но прыщи -постоянные спутники жизни. Вылечила (именно вылечила, а не избавилась на время) системой Проактив, сейчас результат поддерживаю, нанося раз в неделю Базирон тонким слоем на лицо на ночь. Моя кожа сейчас не вилеколепна, но на такую грех жаловаться, о прыщах забыла давно. Такая система, как у Вас тоже была. Послабее Проактив, но тоже не плохо. Бесило безумно, что на дырочке в креме оставались сухие ошметки какие-то, которые потом попадали в крем
KsuEsu 07 апреля 2014, 13:57
Спасибо большое за совет)
alisha272 07 апреля 2014, 15:40
Извините, что вмешиваюсь. А что за система Проактив, не подскажите?
GromovaRita 08 апреля 2014, 12:49
В личку отвечу, дабы не посчитали рекламой
GromovaRita 08 апреля 2014, 12:58
Извините, что-то не получается страницу Вашего профиля открыть, ссылок давать не могу публично в комментариях, просто введите в Гугле практив система против прыщей, на Косметисте так же есть несколько отзывов, но я не нашла особо информативных относительно самих результатов(фото), блоггеры снимали видео об этой системе
Helen_Molly 07 апреля 2014, 14:27
Пользовалась этой системой. Только вместо пенки было твердое мыло. Никакого эфекта не заметила. А вот обычная трехступенчатая система для 3 типа кожи мне подошла практически идеально. Я подозреваю что мои проблемы одной косметикой не решить. Но улучшения есть несомненно. Из антиблемиш в моем арсенале осталась только маска. Покупаю уже 5-ю упаковку. Точечное средство и правда только сушит и заставляет кожу на месте прыщика облазить, а на сам прыщик не влияет. У меня ещё из антиблемиш был консилер и тональный крем. Консилер слишком плотный, а тональный понравился.
KsuEsu 07 апреля 2014, 14:33
Вот у меня обычной трехступеньки было много блистеров и она мне понравилась, а когда пошла за полноразмеркой, решила брать антиблемиш
Helen_Molly 07 апреля 2014, 14:35
Мое мнение: они в антиблемиш что-то перемудрили.
KsuEsu 07 апреля 2014, 14:37
да-да, хотя читала много положительных отзывов
Aarn 07 апреля 2014, 14:40
Пользуюсь сейчас вечером кремом этой серии, он действительно не увлажняет сухую кожу, а сразу после покупки еще и спровоцировал высыпания. Благо, сейчас он просто ничего не делает ( а выбросить-то жалко )
KsuEsu 07 апреля 2014, 14:54
Да уж, без остальных компонентов мне кажется он вообще ни к чему
Anjen 07 апреля 2014, 15:29
Я тоже два месяца пользовалась этой системой, сейчас перешла на более щадящий уход. Кожа у меня тоже комбинированая + высыпания периодические. После использования количество высыпаний немного уменьшилось, больше клиник мне ничем не помог, зато дико иссушил кожу.
KsuEsu 07 апреля 2014, 15:44
В общем, большинству он не особо нравится)
Anjen 07 апреля 2014, 15:49
Да   хотя у меня были большие надежды.
KsuEsu 07 апреля 2014, 15:51
И у меня)
LaBellezzaPura 07 апреля 2014, 16:00
Согласна, полностью от прыщей эта система не избавит. Даст небольшой временный эффект. Может конкретно иссушить кожу. Себе больше не куплю никогда (я на Клиник лет 5 сидела, знаю что говорю), другим тоже не стану советовать.
KsuEsu 07 апреля 2014, 16:13
Ох, целых 5 лет!
LaBellezzaPura 09 апреля 2014, 00:22
Да, начала с трех ступеньки для жирной кожи, когда появилась эта линия для проблемной перешла на нее. В итоге очень обезвожила кожу, что мне это до сих пор аукается.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 16:09
Я думаю, стоит попробовать. Проблем явных я за собой не замечаю, но иногда меня накрывает. После стрессов.
KsuEsu 07 апреля 2014, 16:14
Ну может как не постоянные средства, а как сос в период обострений
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 16:21
Да, я об этом думаю, как раз.
Hydra 07 апреля 2014, 18:01
А мне очень нравится их точечное средство от прыщей, прям помогает. Маска тоже крайне удачная, не иссушает, как большинство глиняных. А вот с кремом у меня случилась большая неприятность… после 2-ух месяцев использования, да и не всегда регулярного, появился впервые в жизни периоральный дерматит, врач сказала, что я пятая за год с подобной жалобой после данного средства, заставляет задуматься. Но по прямому назначению хорошо работал, прыщи пропали… но вернулись позднее:-)
Пенка понравилась, тоник тоже, сейчас особо хорошо идёт на плечи:-)
Спасибо за отзыв!
KsuEsu 07 апреля 2014, 18:05
Вам спасибо, за ваше мнение о средствах. Действительно заставляет задуматься…
idi_spi 07 апреля 2014, 18:27
А я люблю эту систему ) меня она от комедонов вылечила. Сейчас пользуюсь только пенкой, а тоником по «особым» случаям ) но ваши оценки объективны!
KsuEsu 07 апреля 2014, 18:46
Ну вот все-равно все индивидуально, я старалась не сильно придираться и просто рассказать о своих ощущениях))
Viche4ka 08 апреля 2014, 09:38
У меня маска и крем из этой серии был)) вполне неплохие)
KsuEsu 08 апреля 2014, 10:59
Ну да, неплохие, но они не особо как-то помогают)
Brunetka 11 апреля 2014, 12:29
Спасибо Вам за подробный обзор. Одно время хотела приобрести 3-ступенчатую систему, но не стала, и дороговато, и состав смутил. Слишком много химии на первых местах, да и по составу, везде этот бутилен гликоль (я боюсь его в составе и предпочту избегать). Быстро заканчивается система, т.е. неэкономичный расход (обычно геля 150 мл мне хватает на 9-12 месяцев, а тут 2 месяца и опять за покупкой). У меня комбинированная кожа. В принципе, особых проблем нет, хотелось бы уменьшить жирность и выскакивающие прыщи. Последний год пользуюсь, как ни странно, уходом для сухой кожи, увлажняющими кремами, и не ожидала такого эффекта. Тандема ББ крем + пудра мне хватает почти до вечера. Моя кожа плохо реагирует на всякие матирующие крема, тоники и сушащие умывалки — она жирнится еще быстрее, приходилось в обед промакивать салфеткой блестящую кожу. Мой выбор — более натуральные средства, маски из глины и увлажнение)
KsuEsu 11 апреля 2014, 12:38
Вам спасибо за столь содержательный комментарий) Мневот просто захотелось попробовать, попробовала и решила, что не мое))
Sofira 14 апреля 2014, 11:18
С этой системой я узнала, что у меня вполне себе нормальная кожа, не жирная. От этих чудо-средств она слазила лохмотьями!
KsuEsu 14 апреля 2014, 13:40
Ооо, у меня, конечно, такого нет))