04.04.2014

Первый опыт с розовым цветом: Essence longlasting lipstick #10 cotton candy и Essence silky touch blush #60 life`s a cherry

Доброго времени суток !
Сегодня поделюсь с вами своим экспериментом, цель которого была туманна: то ли оправдать спонтанную покупку, то ли разобраться с этим коварным розовым цветом, который я вообще не воспринимаю на себе.

Для начала разберемся с нашумевшей новинкой от вполне бюджетной марки.
Полное название продукта на английском языке:

Essence longlasting lipstick в цвете # 10 cotton candy

Фотография:
У меня вообще появляются ассоциации с глазурью пончиков

Развернутое мнение: Схватила ее просто так, потому что она была  . Я, как всегда, очарованная тестером, даже не стала думать о том, что это *тот_самый_розовый*, который совершенно меня не красит. Ни капельки. Но текстура, цвет и финиш запали мне в сердце и, выбирая из двух зол, решила остановиться на этом девичьем цвете. Этакий барби-цвет.
Настороженно отношусь к розовым помадам, но этот экземпляр оставил приятное впечатление.
Покрытие чудесное, плотное, но оно не стягивает кожу губ, не сушит и не подчеркивает маленькие шелушения. Могу и забыть, что я «в помаде» :)
Финиш влажный. Комфортно ощущается на губах. Большой "+" этой помады в том, что она никуда предательски не уползает, нигде не скатывается и не «клеится» к волосам  .
Стойкость у нее средняя, «уходит» она очень прилично: исчезает влажный финиш и остается приятный пигмент.
Перед нанесением всегда использую легкий бальзам, обязательно очерчиваю контур белым карандашиком. Это уже как в привычку вошло.
Считаю эту помаду крайне удачной

Свотчи: Тут она в компании «околорозовых» помад, чтобы можно было лучше понять глубину цвета.

Оценка: Только 5. Нет никаких нареканий.

Полное название продукта на английском языке:

Essence silky touch blush в цвете # 60 life`s a cherry

Фотография:
Развернутое мнение: Тот самый случай, когда я действовала методом «От противного». В магазине (с его жутким освещением) эти румяна выглядели ядерно-розовыми. С сухими румянами у меня серьезные проблемы, заключающиеся в том, что я не только их не вижу на себе, так еще и растушевать не могу. Мое спасение — кремовые румяна Шанель. Тут-то я и решила, что очень яркий цвет я смогу увидеть на себе и правильно растушевать, варьируя интенсивность.
Однозначно, я наконец-то поняла принцип работы с сухой текстурой, хотя как первобытный человек наношу их пальчиками.
Сами румяна действительно «шелковые» на ощупь, хорошо набираются и отдают цвет. На щеки нужно совсем чуть-чуть, а не то из меня получается поросеночек.
Хорошо освежают внешний вид, не отпечатываются на мобильном телефоне, не убегают при первой возможности. Самое главное, что нет навязчивых блесток, которые так раздражают мои щечки. Румяна не ощущаются на коже и не конфликтуют с тональным и пудрой.

Свотчи: «Адекватное нанесение»

Оценка: 5. Первые удачные сухие румяна.

Общий вид с помадой и румянами. Ассиметричная я. (Может вместе они и не очень смотрятся, так и не поняла)
Чуть ярче нанесла помаду:

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте прекрасны :3
Я Настя, ко мне на «ты».

Abuzyuu 04 апреля 2014, 18:33
Не знаю, как в жизни, а на фото помада вам даже очень идёт
Nastya_Wilson 04 апреля 2014, 20:50
Благодарю :)
Niceasdoxie 04 апреля 2014, 18:38
Румянец — прям как свой! Цвет помады — не совсем в барби, потеплее. Мне кажется, вам подходит и то и другое, на весну-лето — точно! :)
Nastya_Wilson 04 апреля 2014, 20:51
Спасибо большое :3
Melme 04 апреля 2014, 20:58
Ой как вам хорошо все)Очень миленько!
Nastya_Wilson 04 апреля 2014, 21:08
Очень приятно! Спасибо :3
Maryann1976 04 апреля 2014, 22:06
очень милый и небанальный образ. Хорошо чувствуете Ваши цвета!
horoshaya 05 апреля 2014, 06:59
Мне очень понравился образ в целом и продукты в отдельности! Отличные весенние цвета)))
Nastya_Wilson 05 апреля 2014, 19:44
Согласна с вами, самое то на весну :)