03.05.2014

Givenchy Le Prisme Sun Visage Mat Compact Powder #13 Sun Mango

На дворе практически лето. Кого-то уже успело позолотить солнце   Самое время доставать из косметичек и демонстрировать бронзирующие пудры!

На эту пудру я наткнулась около трех лет назад на стенде распродаж старых коллекций декоративной косметики. Цена была чуть более 1000 рублей. Информация для заинтересовавшихся — данный продукт можно еще найти в онлайн-магазинах, недавно я видела.
Вообще, эта пудра из серии бронзеров. Сначала я планировала смешивать цвета и наносить летом вуалью на все загоревшее лицо, но мне не понравилось. Поэтому наношу круглый год на/и под скулы легким слоем для «здорового румянца». Пудра имеет приятную сладковатую восточно-пряную отдушку.
В комплекте идет плоская кисточка из натурального ворса, стандартная для «Призм» Givenchy. Она хранится в выдвижном (неудобном) отсеке под самой пудрой, и у меня лежит практически без дела. Продукт сильно спрессован, не крошится, пигментация всех секторов слабая, так что получить пятна или переборщить — нужно будет сильно постараться; а вот наслаивать и тушевать можно без проблем. Пользуюсь этим бронзером/пудрой часто, но конца и края не видно, хватит еще надолго!
На промо-фото довольно точно переданы реальные цвета:
Постаралась запечатлеть все сектора при разном освещении: слева направо, верхние, затем нижние два оттенка. Смотрим на последний в ряду — вот и манго! Оговорюсь сразу, нанесла как это возможно- очень густо в несколько слоев, чтобы передать цвет.
Яркое дневное освещение:
Итоговый общий оттенок теплый персиковый, прекрасно подходит, чтобы освежить лицо.
В пудре имеются светоотражающие частички, они очень мелкие, на моих фото видно, что продукт выглядит почти матовым. Так что никакого новогоднего сверкания на солнце нет, лишь при ооочень пристальном рассмотрении можно уловить приглушенное перламутровое свечение.
Практически незаметно на фото, лишь легкий теплый намек. Это моя любимая солнечная пудра   Пользуюсь с удовольствием!
Цена: мне досталась ~1000 руб.
Срок тестирования: на протяжении трех лет
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание!

GromovaRita 03 мая 2014, 21:20
Спасибо за пост! Слабовата она для бронзера, но, думаю, для белоснежек самое то. Кстати, проверьте срок годности
Zaoknomzima 03 мая 2014, 21:33
У пудровых текстур по умолчанию срок годности до 5лет))
kalifornika 03 мая 2014, 21:38
Простите, что вклиниваюсь. Но всегда интересовал вопрос… а чем портятся сухие продукты? ( пудры, румяна и так далее). С жидкими всё предельно ясно, но вот сухими… неужели мой десяток нескончаемых кругляшей шанель после своего срока годности станет опасным для кожи? Или кардинально изменит свои свойства при нанесении?
Zaoknomzima 03 мая 2014, 21:53
Нет конечно, ничего страшного не случится. Даже в сухих пудрах содержится влага. И с кисти могут попасть частички грязи. Все это способствует размножению бактерий. Но если аккуратно и гигиенично пользоваться, не замечен неприятный запах и изменение текстуры- все ном.
kalifornika 03 мая 2014, 21:56
Большое спасибо, успокоили
Jane_Rossum 04 мая 2014, 20:18
Вклинюсь и я
У моей мамы в косметичке двадцать (!) лет были розовые румяна Элена Рубинштейн, так вот, они все эти 20 лет так сладко пахли фиалками, что я часто их открывала просто понюхать
Качество румян тоже оставалось неизменно хорошим.
Так что, думаю, сухие продукты преспокойно могут лет 5 служить.
Zaoknomzima 04 мая 2014, 21:38
У моей мамы так же хранятся замечательные румяна Ланком))
Zaoknomzima 03 мая 2014, 21:55
Да, для светлой кожи — самое то!
ata-ta 03 мая 2014, 22:11
восхищаюсь людьми, у которых компактные пудры через три года выглядят настолько аккуратно: не затерто, не разбито… у меня весенние метеориты уже наполовину превратились в пыльцу))) очень приятный оттенок, вкусный, фруктовый… Вашему цвету кожи очень идет! спасибо за пост.
Zaoknomzima 04 мая 2014, 09:37
Всякое бывает, использование во многом от продукта зависит. Вам спасибо)
infinitude 04 мая 2014, 01:27
Так мне нравятся все эти «лё призм» у живанши
Выглядит очень натурально, действительно, как поцелуй солнышка
Zaoknomzima 04 мая 2014, 09:38
Diana707 06 мая 2014, 13:12
Отличный оттенок для светлой кожи   А эта пудра снята с производства, я правильно поняла?
Zaoknomzima 07 мая 2014, 12:18
Я не знаю, вроде вообще лимитка была