30.03.2014

Эффект "натюрель" или румяна для новичков Clarins Multi-Blush Cream Blush Natural, Long-Lasting Effect Cheeks-Lips #04 Rosewood

В румянах, я конечно, не новичок. Но переборщить могу. Ничто человеческое мне не чуждо
Дабы не быть «не прЫнцессой, а королевной» из сказки «Морозко», мне всегда нужны под рукой румяшки, с которыми сложно переборщить. И по текстуре, и по цвету кремовые румяна от Clarins спасают меня уже многие годы.

Так вот раньше у Clarins это была овальная такая, красно-серебряная коробочка, которую сняли с производства года три-четыре назад.
А теперь они выпускают вот эту зеркально-золотую «игрушечку» мне на радость, как приятно держать ее в руках не смотря на то, что она бережно хранит все отпечатки пальцев
Обратная сторона:
Но давайте обо всем по порядку:

Упаковка: да — маркая, да — пластиковая. Но все же не слишком вычурна в своем пластиковом золоте, и очень мне по душе ее невесомая легкость, приятное скольжение в руке. Сейчас, по прошествии месяца, после активной жизни в косметичке или умышленном болтании в недрах сумки, на крышке появилось пару «затертостей», не царапин все же, и я не могу сказать, что они слишком ее портят. Микро-зеркало внутри для тех, у кого нет проблем со зрением
Запах: Для меня его нет, вообще никакого. Как я не пыталась — увы. Но это совсем даже не минус.
Текстура: На ощупь кремовые румяна такими и должны быть, будто суфле. Но, при попадании на кожу дает совершенно «пудровый» финиш. Для меня это стало откровением. Их совершенно невозможно набрать на палец слишком много — вот почему я писала, что они подойдут для новичков и для тех, кто не уверен в филигранности своей техники нанесения румян. С ними все просто — коснулась румян, растерла по «яблочку» — и красавица. Никаких кистей и танцев с бубном. Я и не знаю, что нужно сделать чтоб переборщить с ними.
Стойкость: Весь день. Выше всяких похвал. Хотя я не припомню, чтобы даже какие-нибудь сухие румяна у меня исчезали посреди дня… Но все же пропустить этот пункт я считаю непозволительным.
Цвет: для меня он даже слишком натуральный   В магазине, при затесте, они показались мне все же более холодными, чем теплыми, а теперь я сомневаюсь, на солнце они выдают чуть ли не коралловый полутон, а при обычном дневном свете — ну точно припыленная роза.
Дневной свет:
Солнце:
Вспышка:
Слишком большой разброс в оттенках?
Давайте посмотрим вместе на свотчах.
Дневной свет:
Солнце:
Вспышка:

И посмотрим еще на лице:
освещение тоже разное…
(для тех, кто не видит эффекта — отклонитесь подальше от монитора, проверено   )

Вот такая коробочка теперь мой верный спутник почти каждый день. Хотя подкрашивать ими приходится только если день выдался о-о-очень длинный, а у меня, к сожалению, такие случаются нередко

Цена: около 1000 руб со всеми скидками
Срок тестирования: 1 месяц

Как Вам? Какие кремовые румяна в фаворитах у Вас?
С уважением, Лена. (прошу на «ты»)

Rossetto 30 марта 2014, 20:32
«Какие кремовые румяна в фаворитах у Вас?»
— Никакие
krita_kano 30 марта 2014, 20:34
… и такое тоже бывает, не исключено
Juka 30 марта 2014, 21:00
Аналогично. Кремовые румяна — не мое. А на вас мило смотрится.
krita_kano 30 марта 2014, 21:23
Спасибо, я бы сама ими не начала пользоваться, если бы однажды мне их не презентовала подруга…
Terracotta 30 марта 2014, 20:54
Как красиво!
У Вас такой макияж хороший, какой-то аккуратный что ли, даже не знаю как описать.
krita_kano 30 марта 2014, 21:24
Ой, спасибо, обычный дневной мейк
Ray-Cher 30 марта 2014, 20:55
Очень силиконовые румяна. Ложатся хорошо, дают эффект а-ля натюрель, но кожу, склонную к образованию подкожников, забивает на ура.
krita_kano 30 марта 2014, 21:24
У меня видимо кожа на щеках суховата, и ей такие проблемы не дано познать…
Schi88 30 марта 2014, 21:00
Проверено личным опытом: почти все оттенки, в названии которых есть слово Rosewood (румяна, помады), — очень интересные и натуральные одновременно. И эти румяна не исключение, смотрятся чудесно! Красавица!
Лично для меня кремовые румяна-фаворит: Rouge Bunny Rouge — Ланиты Флоры.
krita_kano 30 марта 2014, 21:25
стало интересно потестить Rouge Bunny Rouge
Cat_Borealis 30 марта 2014, 21:05
Так ровно они лежат, эффект натурального румянца! А вот мне кремовые тоже нельзя использовать — забиваются в течение дня
krita_kano 30 марта 2014, 21:26
очень люблю их именно за этот натуральный эффект!
ula_volkova 30 марта 2014, 21:16
Очень понравились! Нужно будет затестить)
krita_kano 30 марта 2014, 21:26
Спасибо, мне кажется они прямо созданы для русоволосых:)
SpringS 30 марта 2014, 21:25
Извините если что не так, но мне кажется, эти румяна вам не подходят. У вас кожа, склонная к покраснениям, хорошо заметно в районе крыльев носа, особенно на предпоследней фотографии, да и вся кожа, возможно, с возрастом примет более розовый тон. У меня и моей матушки похожая проблема, каждая из нас нашла для себя свой выход. Я пользуюсь базами с зеленым оттенком, маскирующие покраснения, и только тогда могу носить румяна похожих оттенков. Матушка использует румяна с коричневым подтоном.
krita_kano 30 марта 2014, 21:29
Да, Вы все верно написали, мне постоянно консультанты пытаются впихнуть эту зеленоватую базу под макияж   видимо, на этом фото у меня совсем тонкий слой тонального средства, обычно я не допускаю проступления красноты, а здесь она даже доказывает, что румяна по тону один-в-один с моей краснотой   хотя, конечно, я это сделала неумышленно.
А вообще с тех пор, как я перестала загорать — с тональными средствами стало очень сложно…
Rossetto 30 марта 2014, 21:52
Меня тоже это смутило на фото, но ведь это можно убрать.
Yusik 30 марта 2014, 21:31
и мне кажется что цвет этих румян ''вытягивают'' купероз… значит мне не подойдут…
Rossetto 30 марта 2014, 21:50
А если на тоналку с хорошим покрытием? Или ты не пользуешься ими?

Хотя лично я как-то саму кремовую идею не воспринимаю.
Yusik 30 марта 2014, 22:02
пользуюсь конечно, как без тоналки? а кремовые самые лучшие для меня ИСЛ, только их теперь днем согнем не найдешь, вот и присматриваю замену… была надежда на Шанель, только не держатся они у меня…
krita_kano 30 марта 2014, 23:35
А мне кажется не то чтобы вытягивают купероз, а делают эффект будто лицо вообще без макияжа:)
У всех свои проблемы: у кого прыщи, у меня вот купероз, что ж теперь — розовощекой не ходить? :)
Скорее нужно поплотнее корректор на крылья носа нанести и будет мне счастье :)
Baramba 30 марта 2014, 21:31
Не знаю, заслуга это румян или вашей прекрасной кожи, но эффект замечательный. У меня есть кремовые Chanel, нравится, как лежат, поры не забивают, но, увы, стойкостью не отличаются. Но против такой формы румян я ничего не имею, даже наоборот.
krita_kano 30 марта 2014, 23:31
Кожа, конечно, далеко не прекрасная, но я рада что Вам понравился общий вид!
Baramba 31 марта 2014, 01:34
Да какая ж тогда прекрасная?!
AnnaCherry 30 марта 2014, 21:51
Леночка
Мне очень понравились на тебе эти румяна. Натуральный оттенок, смотрится нежно и естественно.
На мой взгляд, никакой красноты не придают и не вытягивают, наоборот, освежают.
Кремовые не могу себе позволить из-за кожи, а так, если бы выбирала, выбрала бы YSL, наверно
krita_kano 30 марта 2014, 23:32
Анечка, спасибо, дорогая!
Видишь, как мнения разделились. Я конечно не слепая, и купероз свой вижу, но не считаю, что он вытягивает купероз, скорее делает эффект голого лица! Только с макияжем :)
fabulous_iry 31 марта 2014, 08:27
Я поддерживаю Аню. Очень у вас красивая кожа. Румяна красиво смотрятся на вашем лице. Все гармонично.
Alouette 30 марта 2014, 22:16
У меня шанелевские, неделю назад купила коралловый оттенок.
Ничего себе низкая стойкость! На мне их не смоешь ничем…
Сравнивала, кстати, их при покупке именно с кларансовскими — последние более густые какие-то или простотзасыхают быстрее… (в магазинах тестеры открытые лежат) Да и цвета такого у кларансовскими не было (у меня 62-й оттенок Шанель)
krita_kano 30 марта 2014, 23:33
Шанель мне пытались втюхать консы, но я была непоколебима :)
Alouette 31 марта 2014, 00:00
А чем вам больше нравятся кларансовские?
krita_kano 31 марта 2014, 08:04
Они уже стали для меня традицией, да и цена приятная, с таким расходом мне их на два года хватит :)
Delorian 30 марта 2014, 22:45
красиво смотрятся
krita_kano 30 марта 2014, 23:33
Спасибо:)
MoshkaBobby 30 марта 2014, 23:44
10 раз смотрела на фотки и пыталась понять где вы нашли красноту? И то что румяна вытягивают купероз? Вот опять посмотрела… Гдеееее? И на компьютере посмотрела и на планшете, даже с телефона зашла! И со зрением вроде все в порядке:) мне понравилось, как они лежат. И красноту никакую они не подчеркивают уж точно.
krita_kano 31 марта 2014, 00:00
Спасибо за Ваше мнение! У каждого свое понятие крАсоты и крАСНоты
Вы не видите, а мне, если она даже и есть, с ней комфортно. Уж лучше розовощеким пупсом ходить, чем перебеленной бледной поганкой :) каждому — свое!
MoshkaBobby 31 марта 2014, 00:25
Ум меня у самой купероз и очень реактивная кожа + периоральный дерматит хронический непроходящий, поэтому я не понаслышке знаю что такое краснота, но тут она даже если и есть, то абсолютно не дисгармонирует с румянами.
krita_kano 31 марта 2014, 08:05
О, дерматитчикам привет
MoshkaBobby 31 марта 2014, 11:36
И грустно и смешно:) ПРИВЕТ!
Alouette 31 марта 2014, 00:01
Да у многих на мониторах настройки такие..) я криминала тоже нигде не вижу)
krita_kano 31 марта 2014, 08:05
У всех свое понимание криминала
Angora 31 марта 2014, 01:05
Отличный свежий и натуральный румянец! На тебе очень понравились! у самой не то что нет кремовых фаворитов, их нет в принципе, не пробовала и не хочу… предубеждение, что морока с кремовыми румянами… но после твоего поста можно и попробовать Кларанс, я люблю их продукты: тоны, пудры лидируют в моей косметичке.
krita_kano 31 марта 2014, 08:06
Спасибо, Танюша, я думаю для общего понимания можно и заиметь такую штучку, ну или не такую, главное — разнообразие. Мне вот на море пригодится в любом случае:)
1lisenok1 31 марта 2014, 07:01
Давно на них заглядывалась и так и не решилась, текстура не моя.
krita_kano 31 марта 2014, 08:07
Каждому — свое, мне они подходят и ничего не забивают!
1lisenok1 31 марта 2014, 08:56
На Вас они очень хорошо смотрятся:)))
morgan 31 марта 2014, 07:19
Лена, как рада тебя видеть!   Румяна понравились, может когда-нибудь отважусь на кремовые! Купероз и мой бич тоже, но не отказываться же теперь от всего или ходить под толстым-толстым слоем шоколада))
krita_kano 31 марта 2014, 08:08
Катя, привет, взаимно
Да, согласна — купероз не повод отказываться от таких текстур и цветов!
Veleena 31 марта 2014, 08:08
Ох, Лен, мне вообще румяна противопоказаны)) А уж тем более кремовые. Начинаю их наносить, и собственная кожа краснеет. В итоге, я в упор не вижу, где румяна косметические, где свои полезли. Постоянная Марфуша выходит х_х так что по старинке лучше бронзером.)
Оттенок этот очень хорош! В итоговом образе он идеален для макияжа без макияжа.)
krita_kano 31 марта 2014, 15:35
Веля, спасибо, видимо в итоге каждому свое, вот девочки в комментариях тоже двояко восприняли мою «красноту» на щеках, но тут превалирует субъективное отношение
KSeniia_S 31 марта 2014, 11:31
Лена, как здорово! На втором фото снизу прям здоровый румянец после долгой прогулки в лесу

У меня пока из кремовых румян — Шанель и Герлен, оба отличники!
krita_kano 31 марта 2014, 15:32
Спасибо! Про лес — это точно, я как фанат свежего воздуха, знаю что он со мной творит и пытаюсь изо всех сил повторить эффект подручными средствами уже в городских условиях.
Честно, на Герлен смотрела в магазине, на лимитку, которая в белой упаковке, но так и не решилась
man_i_ya 31 марта 2014, 11:34
Очень естественно на вас лежат румяна   Мои фавориты- Шанель) до этого были еще опробованы ив роше и ессенс, если это в счет) на Кларанс смотрю с интересом, и марка и продукт вызывают доверие)
krita_kano 31 марта 2014, 15:30
Спасибо, вот и я ими довольна, Шанель подороже наверное раза в три, но может как-нибудь тоже попробую.
eskimowka 31 марта 2014, 13:17
Румяна легли на Вашу кожу идеально. С Вашей кожей очень гармонируют и смотрятся естественно. И вообще у Вас прекрасная кожа
Очень понравился футляр румян, да и вообще, мне кажется, у Кларанс очень достойное оформление продуктов
Боюсь кремовых румян, но после Вашего поста захотелось попробовать
krita_kano 31 марта 2014, 15:29
Спасибо, кожа конечно со своими заморочками, но я учусь с ними справляться:)
Кларанс люблю выборочно, румяна эти мне подходят, а вот блески их, например, все скатываются…
Natalia_Ku 31 марта 2014, 20:33
Отличные румяна!   Эффект на щечках — натуральнее не придумаешь.
А у меня № 2 candy — идеальный персик. Сухие кругляши Chanel 65 Espiegle почему-то рыжеют на мне, а кремовые прекрасно держатся и цвета не меняют. Довольна ими.
Единственная проблема — когда начинаю ими «натирать» щеки, они (щеки) краснеют и я теряю границу растушевки. Но итог всегда радует. Пользуюсь только ими с момента покупки, за две недели поры не забили.
krita_kano 31 марта 2014, 23:43
Про идеальный персик тоже думала, может и обзаведусь как-нибудь :)