26.03.2014
21955

Юная, но уже легендарная Urban Decay Naked3 Eyeshadow Palette

Мало какой продукт становится культовым менее чем за пять месяцев своего существования, однако палетка теней Naked3 от Urban Decay не могла не пойти по стопам своих предшественниц. Как следствие — сотни сравнительных обзоров в духе «первая — теплая, вторая — для всех, третья — розовая» и т.п. Я же просто расскажу о своей новой, но долгожданной и даже выстраданной любви, которая не заменила все мои предыдущие приобретения, а шикарнейшим образом дополнила их.

Несколько месяцев ходила я вокруг да около палеток из серии Naked. Страшно вспомнить, сколько часов жизни я угробила на чтение обзоров, просмотр ютьюб-рецензий, перелистывание картинок со свотчами в поисковиках и, наконец, собственного шатания и пальцемазюканья в магазинах. А дело было в том, что я буквально положила Naked2 в виртуальную корзину, как узнала о скором выходе Naked3 (дело было зимой). Решила подождать, сравнить, ага. В общем, раздумья затянулись, хотя денежный вопрос меня не сильно волновал — 12 урбандикеевских (на минуточку!) оттенков за $52, ну это же аттракцион невиданной щедрости, надо брать две и не думать! Однако меня останавливала верная земноводная спутница, которая приводила железобетонный аргумент — «куда тебе две, рожа-то не треснет?». После обезьяньих метаний «и умная, и красивая, в какую сторону бежать», я все-таки остановила свой выбор на третьей палетке. Фантастически вовремя мой мужчина заметил преисполненный мировой скорби вздох во время очередного печального скроллинга фотографий палетки. Так я оказалась одарена восхитительнейшей Urban Decay Naked3 за несколько дней до восьмого-нашего-женского-марта, и по сей день пребываю в эйфории от верного выбора палетки и спутника жизни.

Начну за упокой, а кончу за здравие. Сама коробочка выполнена из легкого металла (вероятно, алюминия), внутри — пластик, имеет широкое зеркало, но вот крышка держится неудобно. Точнее, совсем не держится. Если открыть ее чуть меньше, чем на 90 градусов, то она захлопывается, чуть больше — открывается слишком широко и, как неваляшка, падает назад вместе с тенями. Есть только одно положение (где мой транспортир?), в котором крышка ведет себя прилично — около 100 градусов.

Кисть — тоже без восторгов. Во всяком случае, пушистость ее подруги из набора Naked2 лично мне больше по нраву (не обладаю (пока  ) этой палеткой, но с кистью хорошо знакома). Данный же экземпляр можно приспособить для нанесения консилера, так как она набита слишком плотно для теней, продукт почти не проходит сквозь ворсинки, плохо набирается. Растушевка проблематична любым из концов, но наложить тени густым слоем в принципе возможно.
Кисти Urban Decay всегда cruelty-free, ручки делаются из переработанного алюминия, а ворс — из таклона. По этой кисти я не нашла подробную информацию, но предполагаю, что компания не изменила себе (да и другая моя кисть Urban Decay очень похожа по материалу на «нейкед-тришную»).

А теперь — к самому интересному и приятному.
Все тени стойкие и высокопигментированные, по сути даже не нуждаются в замечательной урбандикеевской же базе. Многие оттенки могут легко использоваться в качестве графичной стрелки (влажный способ или дюралайнообразные жидкости в помощь). Отдельные апплодисменты за легкую растушевку. Темные оттенки и супешиммерный Dust слегка пылят, но не настолько, чтобы нужно было делать макияж глаз до лица, достаточно стряхнуть осыпушки кистью.
Сами тени довольно податливые, спрессованы не очень сильно, легко отдают цвет, замечательно набираются любыми кистями кроме той, что в комплекте, хаха.

На свотчах тени нанесены сверху без базы, снизу — с UD Original. У большинства разница незаметна, поэтому я даже не стала обозначать границу (я же говорила, тени — молодцы!).
Фото при дневном свете, старалась передать оттенки максимально реалистично.

Первая половина палетки порадует любителей розовых подтонов в тенях
Strange — матовый нейтральный белесый оттенок, почти сливается с тоном (моей) кожи. Имеет скорее розоватый, нежели желтоватый отлив, но малозаметен.
Dust — самый шиммерный оттенок палетки, придает нежно-розовый полупрозрачный блеск.
Burnout — светлый розово-персиковый оттенок, один из самых теплых в палетке.
Limit — матовый пыльно-розовый.
Buzz — насыщенный лиловато-розовый оттенок с довольно большим количеством серебристого микроглиттера.
Trick — светло-золотой оттенок или песочно-персиковый, единственный явно теплый.

Вторая половина — это вообще запредельная красота, практически со всеми оттенками может получиться шикарный моно-макияж (но я все равно не могу удержаться с таким разнообразием оттенков и веду себя в стиле «Дайте мне побольше, мне всего побольше. Дайте мне того, того, и этого мне тоже!»©)
Nooner — матовый розово-шоколадный (напоминает мне тени MAC Haux). Единственный оттенок, у которого видна разница в нанесении на базу или без (обозначила на фото границу).
Liar — сложный сатиновый сиренево-лилово-медно-пыльный оттенок   Не могу его толково описать, на сайте он назван как «medium metallic mauve shimmer», на русский это не очень переводится. Завораживающе переливается на свету как и следующие три оттенка (8-11 на групповом свотче выше).
Factory — сатиновый шоколадный с легкой розовинкой.
Mugshot — сатиновый тауп с металлическим отблеском и почти дуохромностью в розовый.
Darkside — очень насыщенный серо-шоколадный оттенок с сильным переливом в серебряный. И снова непереводимая игра слов: «taupe-mauve», вот и сиди, думай, как этот оттенок обозвать.
Blackheart — черный почти матовый с крупными вкраплениями красного цвета. Мини-космос.

Эффект достигается без напряжений,
Вот демонстрация моих достижений
© Кирпичи «Еще одна пластинка»

Dust во внутреннем уголке, Buzz и Liar по подвижному веку, во внешней части Darkside
Strange под бровью, Burnout во внутреннем уголке, на верхнем веке от внутреннего угла к внешнему Liar, Factory и чуть-чуть Blackheart. По нижнему веку Burnout и Factory
Burnout по всему подвижному веку, Liar во внешнем уголке
Strange под бровью и в уголке, по нижнему — Burnout и Mugshot, по подвижному Nooner, складка Mugshot
Strange под бровью, от внутреннего уголка верхнего века ко внешнему: Trick, Mugshot, Blackheart; от внутреннего уголка нижнего века к внешнему: Liar, Mugshot, Blackheart; линия роста ресниц Blackheart
Strange под бровью и во внутреннем уголке, Limit по подвижному веку, Nooner в складке и внешнем уголке сверху и снизу
Strange по внутренней части подвижного века и под бровью, Limit и Nooner по подвижному веку, Nooner в складке, нижнее веко внутри Burnout, внешняя часть сверху и снизу Darkside
Strange под бровью, Limit по подвижному веку, складка Nooner, по нижнему веку Burnout и Factory. Чуть-чуть Dust ближе к переносице

Попытаюсь реабилитироваться за огромный обзор и скажу буквально в двух словах: эта палетка стала моим личным маст-хэвом, с ней я могу соорудить практически любой макияж в нейтральных, но нескучных оттенках.

Состав теней:
Strange/Limit: Talc, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid.
Dust: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Zinc Stearate, PTFE, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Burnout: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Stearate, PTFE, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Buzz: Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Sodium Borosilicate, Talc, Zinc Stearate, PTFE, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Trick: Talc, Calcium Sodium Borosilicate, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Zinc Stearate, PTFE, Silica, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Nooner: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, PTFE, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid.
Liar: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Stearate, PTFE, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Factory: Talc, PTFE, Caprylic/Capric Triglyceride, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Mugshot: Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Zinc Stearate, PTFE, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Darkside: Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Silica, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.
Blackheart: Talc, Zinc Stearate, Silica, Boron Nitride, Ethylhexyl Palmitate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.
[± (All Shades May Contain): CI 77019 (Mica), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77007 (Ultramarines), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77400 (Copper Powder), CI 77742 (Manganese Violet)].

Вес продукта: 1,4 г *12 шт.
Размер палетки: 20*6,5*1,5 см
Срок использования: 3 недели
Стоимость: $52
Оценка: супер-пять! Надеюсь, все предыдущие восторженные писки достаточно красноречиво обосновывают оценку. Ну а вычитать баллы за кисть или крышку палетки точно не буду, так как тени с лихвой окупают все «типа недостатки».

О наболевшем розовом. Naked3 часто обвиняют в излишней розоватости. Хвалят, к слову, за то же самое. И тем, и другим скажу, что ни один оттенок палетки не сделает глаза заплаканными. На заре своей сложной дружбы с розовыми оттенками у меня пару раз были неудачи, да такие, что даже однокурсники мужского (!) пола спрашивали, не случилась ли у меня вчера какая беда. С Naked3 подобная ситуация исключена, все цвета подобраны очень грамотно и органично, они подчеркнут абсолютно любые глаза. Мне кажется, что особенно пристально к этой палетке стоит приглядеться любительницам моно-макияжей, поскольку как минимум половина оттенков настолько сложны и прекрасны, что замечательно будут выглядеть даже соло. А сорокам и попугаям вроде меня, которые обожают размалевывать глаза всем, что под руку попадется, эта палетка предоставляет огромный простор для воплощения всех буйных фантазий воспаленного мозга без ущерба внешнему виду — ну нет здесь плохих цветов, которыми можно было бы запороть мейк. Так что всем сомневающимся настоятельно рекомендую проследовать на кассу ;)

P.S. В качестве бонуса к палетке идут четыре пробника разных праймеров для глаз в довольно солидном объеме (я использовала один из них около семи раз, и он еще способен на пару-тройку новых свершений). Мелочь, а приятно.

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

MissAlex 26 марта 2014, 15:07
Пост- как пособие, красиво, аккуратно, стильно!
Nameless 26 марта 2014, 15:17
Спасибо, старалась показать любимку с лучшей стороны, хотя это несложно — она сама за себя говорит )
LoveinParis83 26 марта 2014, 15:11
Кажется, и мне пора «проследовать на кассу»!
Оттенки чистый восторг, подача и макияжи на высоте
Айм ин лав!
Nameless 26 марта 2014, 15:18
Спасибо, Оля, очень приятно от тебя принимать такие комплименты
Irrokez 26 марта 2014, 15:13
ой, как красиво ты показала эту палетку! я бредила ей с тех самых пор, как увидела первые свотчи в сети это при том, что все остальные нейкеды меня ничуть не трогали, и вот теперь я тоже безмерно счастливая обладаельница этой палетки-мечты!

на макияжи я засмотрелась, красотища самая настоящая! некоторые возьму на заметку! с удовольствием полюбовалась на мою любимицу, спасибо! впрочем, я сама сегодня этой палеткой накрасилась))))

Liar просто потрясающий, мой любимый оттенок из всей палетки!
Nameless 26 марта 2014, 15:21
«Дай пять» от коллеги-обладателя палетки
Я начала расписывать «это мой любимый оттенок, а вот этот — универсальный», но потом поняла, что они все мне нравятся, есть несколько фаворитов, но конкретно выделить одни и задвинуть другие я не могу, они все хороши в разных макияжах (да-да, даже «лузер»-Dust может пригодиться)).
Спасибо большое!
Angora 26 марта 2014, 15:17
Лучшая презентация этой палетки!       Прекрасные макияжи, понравились все! Очень качественный пост, Вы потрудились на славу!
Nameless 26 марта 2014, 15:22
Спасибо! Как для себя старалась — я и вправду кошмарную гору обзоров перелопатила ))
helgina 26 марта 2014, 15:17
Круто, спасибо! Всегда радуюсь вашим обзорам теней, и этот тоже неизменно хорош.
Nameless 26 марта 2014, 15:24
Спасибо )
Я вот все думала, каким мейкап-маньяком себя обозвать, наверное, все-таки душа к палеткам больше всего лежит, поэтому про тени люблю писать.
helgina 26 марта 2014, 15:49
Я пока что ещё не дружу с тенями (потому что, видимо, не умею их «готовить»), и для меня они — баловство. Но с этой палеткой я бы таки побаловалась ))
Nameless 26 марта 2014, 16:13
О да, тут многие оттенки сами себя «рисуют», так что баловаться с ними — сплошное удовольствие )
alinka_angel 26 марта 2014, 15:20
как обладательница Naked2, мною было принято решение о приобретении третей версии, но… я передумала, все таки слишком много там розоватых и похожих оттенков) но безусловно они прекрасны)
Nameless 26 марта 2014, 15:26
Розоватых — да, похожих — только на первый взгляд. Вернее, они очень комплиментарны друг другу, поэтому мне эта палетка кажется более гармоничной и сбалансированной, чем предшественницы, хотя она менее разнообразна по сравнению с ними, это точно.
alinka_angel 26 марта 2014, 15:20
забыла сказать, что ваши глаза прекрасны!
Nameless 26 марта 2014, 15:26
и спасибо ) это все палетка, я не при делах )
Safra_Azhar 26 марта 2014, 15:33
И мне… и мне срочно надо! Давно на неё засматриваюсь!
Nameless 26 марта 2014, 15:38
Надеюсь, я немного подтолку вас на единственно верное решение
Сама ляпнула, сама поржала — жаль, что урбан дикей мне не приплачивает )))
Safra_Azhar 26 марта 2014, 15:52
Жалко что всем нам не приплачивают за такие обзоры!:))) Надо задушить своего хомяка и заказать УД, я жду посылку тенями анастейша беверли хилз:)
Nameless 26 марта 2014, 16:11
О, тоже отличный выбор!
УД меня влюбили в себя, я прямо тащусь по всем их теням, могу с закрытыми глазами покупать любую их палетку без боязни получить в итоге ерунду.
Safra_Azhar 26 марта 2014, 21:46
У меня есть urban decay naked basics. Она просто мой фаворит! каждый день ею пользуюсь. Эти первая палетка в которой появились дыры!:)
Nameless 27 марта 2014, 00:38
Да, basics очаровательна. Думаю, ее тоже приобрету на замену своим матовым Isadora. Мне нравится, что она такая малышка, хотя первый раз, увидев ее в реале, я очень удивилась )
nika09 26 марта 2014, 15:36
палетка шикарная, но я все же боюсь розовых оттенков)) Стрелочку вы умело рисуете, чем если не секрет?
Nameless 26 марта 2014, 15:46
Лично я после нескольких псевдо-рыданий уже не боюсь розового, но я прогулялась по своим граблям, а тебе, Ника, желаю на них не напороться ) Но я категорически уверена, что эта палетка совсем нестрашная, тем более что ярко-выраженный розовый в ней только Buzz, а остальные так, плюшками балуются.
Кроме того, все оттенки просто потрясающе смотрятся на голубых глазах, сама видела — прямо красота.
Я не уговариваю, а просто призываю к экспериментам, лично мне очень нравится теперь подобная гамма, хотя раньше в ужасе бежала от всего розового.
Я видела в твоих постах разрешение на «ты», которым я вот так вот ловко воспользовалась, рассчитываю на взаимность ;)
Nameless 26 марта 2014, 15:49
Про стрелку забыла ответить. Чем только не рисую, если честно, в этом посте всего и не упомнить, но обычно использую жидкие подводки или «фломастеры». Кремовые у меня в основном только цветные, предпочитаю тонкую кисть, а не скошенную.
vityn4ik 26 марта 2014, 15:38
Пока у меня на весах стояла 2я и 3я палетка, после твоего обзора 3-я стала перевешивать:)Думаю надо все-таки ее брать, розового много не бывает, тем более для зеленых глаз  .
Nameless 26 марта 2014, 15:51
Вот и я такую же думу думала. Вторая реально разнообразнее, а третья комплиментарнее именно зеленым глазам, как мне кажется (хотя подходит всем).
Juka 26 марта 2014, 15:38
Спасибо, великолепный пост. Огромный труд. Сидела и любовалась и тенями, и вашими глазами, и мастерством макияжа. Хороший продукт в правильных руках — великая сила!
Nameless 26 марта 2014, 15:54
Вам спасибо! Труд не такой трудный на самом деле — просто с удовольствием пользовалась палеткой почти каждый день и фотографировлаа результат. Мне в ней особенно нравится сочетаемость оттенков, обычно для постов я не крашусь ничем «посторонним», и здесь это было совсем нетрудно сделать. И цвета такие красивые, что как будто сами создают макияж без моего активного участия ))
KSeniia_S 26 марта 2014, 15:40
Как ты здорово с ней поладила! Макияжи отменные
А у меня нет ни одной Naked.
Nameless 26 марта 2014, 15:56
Спасибо, Ксюша, приятно от тебя «слышать»! ;)
А исправить ситуацию с Нейкед никогда не поздно   Действительно классные палетки, оттого так и труден выбор между ними — ну все хороши, чертовки этакие
ula_volkova 26 марта 2014, 15:43
Понравились все мэйки! Твоему мужчине "+" за наблюдательность)))А тебе — за прекрасный слог!
Nameless 26 марта 2014, 16:00
Спасибо большое, я всегда радуюсь, когда узнаю, что кто-то пробегает взглядом не только по фоткам, но и по тексту )))
Бедному мужчине пришлось на протяжении нескольких дней выслушивать «о боже, ну какая красивая палетка» и делать вид, будто ему интересен мой глаз с расстояния в 2 см («ну смотри, смотри как тенюшка переливается!»)
ula_volkova 26 марта 2014, 16:03
)))А я всегда по тексту пробегаю… а фотки дело второстепенное… уж такая судьба у мужчин наших)))любишь кататься, люби и ....;)
Primorochka 26 марта 2014, 15:56
Чудесный, очень красивый, информативный и толковый пост, я впервые задумалась о покупке Naked
Nameless 26 марта 2014, 16:02
Спасибо )
Все палетки замечательны, из-за новизны третьей на нее пока чуть меньше обзоров, так что надеюсь, что немного помогла с будущим выбором ;)
katerinka1201 26 марта 2014, 15:56
сегодня только сидела изучала хочу или не хочу такую палетку… и надо ли оно мне… и если над, то которую… Смотрится очень здорово
Nameless 26 марта 2014, 16:03
Жаль, что Урбан Дикей маловато представлены в России, так бы я на каждом углу вопила «конечно, брать». Но кота в мешке (пусть и сотней обзоров) не все любят брать, так что понимаю ваши сомнения.
LILY 26 марта 2014, 16:08
Катя, мастерски выполненные варианты мейка   Все разные и все такие красивые!

кто бы что ни говорил, она прекрасна… и удобна) а кисть — ну что кисть, ясно же, что одна кисть на 12 цветов — это просто отмазка ( раскраска в каком-то смысле)

Спасибо за пост, отличные свотчи. Можно уже больше никуда не ходить)
состав порадовал )))
Nameless 26 марта 2014, 16:26
Спасибо большое, ваши (твои?) комментарии всегда меня улыбают ))

Насчет кисти согласна. Меня вообще редко радуют встроенные по умолчанию «помощники», лет до 17 ими пользовалась, потом как-то поумнела. Поэтому сейчас обычно «наслаждаюсь» пустыми выемками в палетках, которые только место лишнее занимают внутри.

А что с составом не так (или так)? Что он для каждого оттенка раписан, хотя отличается одним-двумя пунктами? ))
LILY 26 марта 2014, 16:30
«ты» ) конечно)

состав — он гигантский!… не рискнула дочитывать до конца, хотя у нас здесь есть Люди ( именно так — Люди), которые это все понимают  . Увы, я здесь еще не профессор…
Nameless 26 марта 2014, 16:36
Так составы ведь для каждого оттенка расписаны (вот UD педанты, а!), на «брата» приходится штук 7-9, вроде нестрашно. Хотя Люди точно лучше понимают, я в этом вопросе тоже пока далеко не гуру ((
GalinaGalina 26 марта 2014, 16:10
Отлично! И свотчи и макияж
Nameless 26 марта 2014, 16:27
Shella 26 марта 2014, 16:26
Limit прекрасен! Спасибо за обзор
Nameless 26 марта 2014, 16:28
Вам спасибо )
Да, Limit очень классный, здорово, что вы оценили его матовость и оттенок
sweetorange 26 марта 2014, 16:42
Катя, на тебе прекрасно) а для меня всё-таки розово))))но это уже вопрос личных цветовых предпочтений))))я бы купила такую с фиолетово- коричневыми оттенками… если б была)
Nameless 26 марта 2014, 16:55
Спасибо большое )
А розовый — он все-таки чуть-чуть коварен, нужно еще и на тон кожи обращать внимание при выборе оттенков.
Фиолетовый… Эх, вот такое точно не проходит мимо моего взгляда. Поговаривают, будто Нейкед4 находится в разработке — а чем черт не шутит?
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:47
Супер! Это один из лучших теневых постов, что я видела!
Я пока не решилась ни на одну. Еще не знаю, нужно ли мне. Я тенями редко пользуюсь. Да-да, я криворука и косоглаза))) Не умею тушевать и не чувствую цвветов!
Nameless 26 марта 2014, 16:57
Спасибо огромное! Теневой пост, хихи, отлично звучит ))
Не надо на себя наговаривать ;) в плане «чувств» с цветами — на то ведь палетки и нужны, в них производитель обычно уже все «почувствовал» за пользователя.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:02
А вот соглашусь! Действительно.
murmure 26 марта 2014, 17:01
Шикарно показали палетку в действии!)
Я вот как то побаиваюсь этих розовых матовых цветов, хотя, думаю, что они предназначены либо для сочетания с другими, либо для смягчения границ при использовании блестящих, голографических теней! Так что постоянно практикуя, можно добиться крутых результатов!
В моих мечтах у меня на полочке вижу вторую палетку всё-таки, хотя… может, и первую!) Ну очень сложно устоять!)
Nameless 26 марта 2014, 17:26
Шестой мейк сверху — это как раз все матовые тени. Они совсем нестрашные )) а Nooner так прямо палочка-выручалочка. Впрочем, как и Strange — он очень правильно высветляет подробноевное пространство, не акцентируя на нем внимание. А Limit очень хорош на все веко, он не выглядит прямо розовым-розовым, очень даже натурален ну вот, обещала же, что не буду раписывать восторги по каждому конкретному оттенку, а не удержалась
murmure 27 марта 2014, 17:13
А почему бы и не поделиться восторгами?)
Я думаю, косметисточкам это очень бы пригодилось!)
Nameless 27 марта 2014, 17:27
Все-таки и так манускрипт довольно солидный вышел, да и оттенки говорят сами за себя — постаралась в макияжах их максимально информативно показать. Просто тут большая часть вполне очевидна — светлыми высветляем, темными затемняем   А предпочтения у всех разные, многое зависит от техники нанесения. Да и тогда пост вышел бы в духе «ой, а вот это мой любимый оттенок. ой нет, не тот, а вот этот. ну и еще вот этот. ну а без вооот этого вообще никуда!» )))
Tan2013 26 марта 2014, 17:06
Техника исполнения на высоте, отличные мейки, сразу хочется их повторить!
Ваши посты вдохновляют на макияжные «подвиги»)
Nameless 26 марта 2014, 17:27
Спасибо большое, очень приятно )
Хотя мне собственные мейки не кажутся особо выдающимися, ну да не будем о грустном
Eleniya 26 марта 2014, 17:10
Я, не смотря, на нелюбовь к розовому цвету, всё же заказала Нейкед3 и… она шикарна! Она невероятно крутая! Тоже потихоньку готовлю пост, но очень критично всё редактирую. Наверное, впервые хочется быть очень субьективной — не могу её критиковать.
Нейкед 4 мммммм)))) если она будет лилово-тауповой или зеленоватой — мечта. А по поводу теней УД — это болезнь, вчера чуть было не купила Вайс, хотя косметический «уголок» скоро займёт полкомнаты(((
Nameless 26 марта 2014, 17:32
Вооот! Рада видеть «соратника» ))
А я решила написать пост как раз на взлете эйфории (знаю себя, потом куплю еще что-нибудь новое и даже самую любимую палетку задвину, так что надо по горячим следам и свежим ощущениям писать). С удовольствием почитаю ваш пост!
Вайс — чудо. Пытаюсь найти компромисс с жабой, но пока она выигрывает.
Согласна, кстати, насчет хранения — мне чуть ли не раз в неделю приходится пресматривать свое рабочее место и играть в тетрис )
Michela 26 марта 2014, 17:10
Только за вторую половину палетки можно отдать 52$. Limit и Blackheart обалденные  . У тебя очень интересный слог и макияжи безупречные (впрочем, как всегда).
Ну вот, а я только решила после месяцев мучительных раздумий, что возьму Naked2, как твой пост…
Nameless 26 марта 2014, 17:37
Спасибо большое, Даша, очень приятно!
Согласна насчет отмеченных оттенков. Blackheart меня не впечатлил в палетке, а потом как свотчи увидела, как сама мазнула — бааатюшки, держите меня семеро, красота-то какая! Теперь жду какого-нибудь особо «готичного» случая, чтобы сделать им самый черный и самый яркий смоки.
И… Ха-ха, я прямо себя искусителем почувствовала   Я ведь и сама решила купить вторую нейкед (даже не сильно мучалась между первой и второй, дело сделал перерывчик небольшой). И — ррраз! — натыкаюсь на новость о выходе третьей. Не пожалела о своем выборе в итоге.
Michela 26 марта 2014, 17:54
Да и название соответствующее «Blackheart».
Я чувствую буду сомневаться, метаться… и закажу две
А у меня же еще одна болезнь недавно появилась и название ей «electric palette». Думаю: «Ну зачем тебе? На волнистого попугайчика хочешь быть похожа?». Но там такие оттенки
Nameless 26 марта 2014, 18:01
Ах, зачем ранишь меня в самое сердце?! Я слоупок и как раз только сегодня ее увидела и возжелала настолько, что согрешить боюсь. Она прееелесть! И стопудово лучше сликовского «аналога», который я все думала заказать.
Чуть-чуть пооффтоплю, но, по-моему, информация забавная. Четыре оттенка из Электрик запрещены в США для нанесения на глаза   Знаменитый дурацкие законы в действии. Типа там в составе есть что-то, не проходящее по американским бумажкам-ГОСТам. Ну не прелесть ли?
Michela 26 марта 2014, 18:46
Ты меня вывела из состояния равновесия своей Naked3, а я тебя electric. Теперь мы квиты  .
  А на что же их наносить? На щеки? Надеюсь, что эти 4 оттенка gonzo, chaos, freak и thrash.
Nameless 26 марта 2014, 19:18
Шутку об оттенках оценила
Slowburn, Savage, Jilted и Urban. Как их использовать — всем неинтересно, просто они типа «не предназначены для нанесения на область вокруг глаз». Смысл в том, что FDA (орган по надзору за пищевыми продуктами и медикаментами) пока не одобрил некоторые пигменты, поэтому производитель вынужден написать такое дурацкое предупреждение
Michela 26 марта 2014, 19:33
Там такие цвета, что без разницы одобрили они или не одобрили какие-то пигменты. Если палетка попадет в руки — белого пятна не только на глазах не останется, но и на лице))
Guliana 26 марта 2014, 17:56
Очень хороший пост и замечательные фотографии :)
Но я таки подожду тестов на светло-голубых глазках :) боюсь на моих глазах это все будет выглядеть все-таки «заплакано»
Nameless 26 марта 2014, 18:04
Спасибо большое )
А вы гугл спросите, он много об этом знает. Дело скорее не в цвете глаз (по-моему, с голубыми эти тери отлично смотрятся, сама видела — во всяком случае, последние пять шикарны), а в оттенке кожи — он многое определяет в степени «заплаканности». Но, повторюсь, тут мало «рыдательных» оттенков — только парочка активно-розовых, остальные дают лишь легкий намек на цвет, и то не все.
Terracotta 26 марта 2014, 18:08
Надо брать!
Тоже не интересовали предыдущие, а на эту просто запала. Правда до сих пор не решилась пока. Но с каждым обзором все сильнее хочется!
Nameless 26 марта 2014, 18:20
Решительно и определенно! Некоторые цвета этой палетки действительно уникальны и неподражаемы, так что от нее можно получить много удовольствия
terraple 26 марта 2014, 18:40
отличный обзор палетки, спасибо)) осталось ее только отловить в онлайн-магазинах)
Nameless 26 марта 2014, 19:03
Спасибо и удачи ;)
555Galina 26 марта 2014, 18:42
Моя любимая автор) всегда оставляю ваши посты " на вкусненькое", чтобы не спеша прочитать, рассмотреть фотографии и очередной раз восхититься и талантом, и красотой).
Свою палетку Naked я буквально заставила себя купить. Стояла перед ней в парижской Сефоре и думала о том, что не нужна она мне, что коричневых теней у меня несть числа и т.д. Но потом все же купила… А сейчас понимаю, что это была абсолютно правильная покупка, и что ни одни из моих многочисленных люксовых теней с ней не сравнятся, это точно)
Спасибо за чудесный пост!
Nameless 26 марта 2014, 19:08
Вау, вы меня сразили своим комментарием в самое сердце! Главное сейчас — удержать свое эго, чтобы оно не распухло )) серьезно, спасибо большое, очень приятно такое слышать!
А у вас которая палетка (если идет речь о коричневых оттенках, то предполагаю, что не третья)? Тени Urban Decay уже говорят сами за себя — они действительно великолепны, обожаю их пигментированность и легкость в тушевке.
555Galina 26 марта 2014, 19:17
Не распухнет- мозги не дадут) мне кажется, вы про себя все очень хорошо понимаете)
А палетка у меня, полагаю, первая- разные оттенки коричневой гаммы+ серый и черный. Ваша палетка очень понравилась, но для меня она, увы, мимо. Не идут такие цвета к моим серо-фиолетовым глазам и теплому цветотипу(
Nameless 26 марта 2014, 19:23
Понимать-понимаю, но дурочку же можно покорчить )))

Мне кажется, что каждый уважающий себя чуть-чуть-бьюти/тене-маньяк должен иметь хотя бы одну из нейкед — ну культовый уже продукт! Согласитесь, качество на высоте.
А вот эта палетка, кстати, действительно больше зависит от оттенка кожи, нежели глаз. А вот на «серо-фиолетовый» я бы взглянула, заинтриговали О___о
Melme 26 марта 2014, 18:53
Какие же у тебя прекрасные глаза! и все так грамотно, детально, вкусненько)
Nameless 26 марта 2014, 19:03
Я не устаю хвалить твои губы, а ты — мои глаза, так и живем
Спасибо, Лу!
Eva001 26 марта 2014, 20:26
Я вообще влюблена в ваш типаж. Палетка красивущая, идет безусловно.
Nameless 27 марта 2014, 00:42
Спасибо большое
Sharvin 26 марта 2014, 21:19
слушай, какая крутая, а) Я, конечно, не буду обещать, что приобрету, но ручонки-то жадные зачесались, ага
мне что-то шиммерное в повседнев категорически нельзя, а тебе — самое то! Свотчи и мейки у тебя, как всегда, шикарные, ты — личный идеальный пример для меня, как можно настрогать кучу текста, и его приятно будет всем читать!
Nameless 27 марта 2014, 00:47
Спасибо, Марусь )
Я рада, что кто-то читает мое «многабукафье» и бесконечные растекания мыслью по древу. Не умею быть лаконичной, стараюсь графоманство перевести в позитивное русло )
А все тени всегда можно использовать! Наверняка где-то прячется идеальный для тебя повседневный мейк с шиммером и прочими гирляндами, просто вы пока не встретились ;)
Sharvin 27 марта 2014, 14:04
моё адское графоманство тонет в лишней буквенной воде

Эх, буду искать идеального глазного шиммерного партнёра
Fortune 26 марта 2014, 21:48
Розовые оттенки теней люблю, особенно хороши для зеленоглазок. Имею палетку №1 и пришла к выводу, что для меня все же столько оттенков вместе — не очень удобно, открываешь и глаза разбегаются, какой выбрать  . Для профессионального применения наверное идеальна. Ваши макияжи великолепны, спасибо за приятный обзор!
Nameless 27 марта 2014, 00:51
Вам спасибо!
А насчет разбегания глаз соглашусь. Хотя, как уже писала, я жадина и хапуга, поэтому а) 12 оттенков за такую цену — это очень даже выгодная сделка, и б) но можно же почти половиной палетки накраситься, муахаха )))
alina806 26 марта 2014, 23:21
Какая ты красивая и палетка тоже очень крутая!
Nameless 27 марта 2014, 00:51
Спасибо! Вторая часть предложения очень даже по теме ;)
Paradisa 26 марта 2014, 23:37
Отличнейший обзор!
Кстати, таких проблем с крышкой в моей палетке как-то не замечала (держится и на 90 градусов и на чуть больше, и не заваливается вроде), а кисть, кстати, неплоха именно для моно-макияжей :) А вот такую красоту, как на ваших примерах, ей и правда не создашь, хоть я честно и пыталась
Nameless 27 марта 2014, 01:01
А я помню ваш пост! Как раз в день рождения его читала и собиралась подарить себе какую-нибудь Нейкед, но все-таки тогда не до конца определилась. Потом она вообще была некоторое время out of stock, ее зимой покупали просто бешено, урбан дикей производить ее устали, наверное )
Крышка, может быть, от партий зависит? Те палетки, которые я тестила в магазине, имели тот же косяк, так что я решила предупредить о том, что такое случается. Хорошо, что не со всеми )
Спасибо вам! )
Paradisa 27 марта 2014, 01:37
Наверное, с наплывом спроса стали штамповать палетки с некачественными крышками… а-та-та УД!   Ну хоть на качестве теней это не сказалось :)
(*можно на ты :) )
Nameless 27 марта 2014, 02:08
Ну уж в качестве теней у УД мало равных, это точно! По крайней мере для тех, кто любит высокую пигментированность. А крышка… А, дело наживное ))
На «ты» замечательно ;)
lightning 27 марта 2014, 09:26
красиво показали! у меня тоже имеется и в восторге от нее.
Nameless 27 марта 2014, 10:32
Да, палетка просто чудесная
kristina-siritsa 27 марта 2014, 10:14
Отличный пост! Мне все понравилось!
Nameless 27 марта 2014, 10:32
Спасибо, мне тоже
Alyona_Z 27 марта 2014, 12:27
Я бесконечно влюблена в твои глаза и макияжи   спасибо за такую красоту
Nameless 27 марта 2014, 13:03
Спасибо, Алена! Очень приятно, хоть моей заслуги особо нет ни в том, ни в другом ))
KatrinaYatt 27 марта 2014, 14:31
Катерина, ты — подлец! Ибо тебе идет все и вся   нет, серьезно, что не пост, то новое безумие в хорошем смысле!

Я так и не смогла решить, какая же из трех сестер-палеток мне нужна, купила basics, но почему-то хотеть остальные не перестала ))) хотя точно знаю, что все блестящие-сатиновые-перламутровые не буду использовать ну точно-точно, честно-честно )
Правда, именно эту хочу меньше всего, ибо розовая, а на мне потребует слишком большого арсенала средств вдобавок.(чтобы не выглядеть аллергиком или просто зареванной)
П.с. Мужчина — большой молодец! Не каждый потакает в увлечении желании обладать какой-то косметической фигней, в смысле невероятноважнойижизненнонеобходимой
уже не знаю который день пытаюсь тебе ответить
Nameless 27 марта 2014, 15:23
Ахаха, спасибо, Катюш!
Я вот, наоборот, лузер без бейсикс. Но она-то уж точно в любом арсенале пригодится, так что неприменно приобрету. А если ты не любишь всякие переливашки-шиммеры, то, можешь, и не нужны тебе 1-3? Сама в шоке от сказанного )) Но вот по третьей скажу, что она правда-правда не «заплаканная» — уж я на этом деле собаку съела, несколько раз косячила с другими тенями, а с тройкой такого точно не выйдет.
А мужчина умиляется надо мной, как над дитем, которое обожралось шоколадом и сидит счастливое и чумазое ))) Мы оба поржали сейчас над совершенно точным определением «фигни»
Linana82 27 марта 2014, 16:17
Катерина, пост — просто восторг! Обалдела от твоих красивейших макияжей! А обезьянние метания это прям в точку, именно так я себя в магазинах косметики и ощущаю)))
Nameless 27 марта 2014, 16:27
Спасибо большое! А макияжи — это заслуги палетки, ну такие красивые цвета, что коряво их нанести довольно трудно )
Хочу быть как одна моя знакомая, которая как-то не могла выбрать сапоги (каждая пара — по 50 тысяч), одни голубенькие — больно красивые, а вторые бежевые — к пальто подходят. Ничтоже сумняшеся, ушла из магазина с двумя коробками ) а я вот между двумя коробульками-палетками выбираю по три месяца
Demchonka 27 марта 2014, 17:23
Эти глаза я узнаю из тысячи   Замечательные макияжи! Браво! Цвета у этой палетки невероятные, очень красивые! Катенька, спасибо тебе за такие посты, радуют глаз!
Nameless 28 марта 2014, 03:38
Спасибо, Даша! А я не устаю пускать слюни на твои макияжи и неземную красоту и яркость, так что чувства до неприличия взаимны
А оттенки и впрямь крутые, особенно меня с 8 по 11 гипнотизируют, ничего подобного не встречала, как они переливаются, ооох, это нечто. Собственно, они меня и «добили» в плане выбора: ну остальные хорошие такие, добротные, но эта почти-дуохромная четверка вне конкуренции.
Alouette 28 марта 2014, 22:53
Ну вот, дождалась..)) только приехала- и первым делом искать пост))
Спасибо большое, такой замечательный обзор!..
Ну да, таким роковым почти-брюнеткам, мне кажется, все пойдет…
А их влажным способом можно наносить?
Мне темные только в подводку можно… А я не очень поняла, у вас она влажным или сухим способом выполнена..)
Nameless 29 марта 2014, 04:46
Пацан сказал, пацан сделал
Надеюсь, отдых был удачным ))

Конечно, тени можно наносить влажным способом. Я не очень его люблю, мне обычно хватает базы для яркости цвета. У меня только в одном из представленных макияжей линия роста ресниц прорисована тенями (Blackheart), в остальных вариантах жидкие подводки. Я в таких случаях (когда делаю стрелку тенями) использую Duraline от инглот, очень классное средство — на косметисте есть на него отзывы.
shinebright 30 марта 2014, 12:58
Эта палтека просто роскошна!
Nameless 30 марта 2014, 14:51
Согласна с вами на 200%, она подходит на все случаи
Dymchataya_Kosh 31 марта 2014, 08:34
Спасибо большое за такой обзор — крайне меня порадовали, а то я сомневалась-сомневалась, а вживую и посмотреть негде. Заказывала «вслепую» как раз «трешку». Сейчас жду, когда прилетит.
Мне кажется, что такая палетка — клад для девушек со строгими требованиями к внешнему виду на работе. Например, на моей работе нельзя ходить без макияжа, при этом нельзя с ним перебарщивать. В этой палетке оптимальное сочетание цветов.
Nameless 31 марта 2014, 16:03
Вам спасибо! А насчет дресс и мейкап-кода вы хорошо подметили — у моей подруги похожая история, она пользуется naked basics, ей подходит (очень светленькая девушка). Мне акценты поярче нравится ставить, и эта палетка — настоящая находка, тут почти нет цветов, с которыми можео переборщить.
Поздравляю вас с приобретением, желаю удачи на почте )))

ПС. Промахнулась с комментом вначале, упс
Nameless 31 марта 2014, 16:02
Поздравляю вас с приобретением, желаю удачи на почте )))
lili_lapushka 02 апреля 2014, 01:13
Мне безумно нравится то, как вы свотчите палетки) Спасибо за пост)
Nameless 02 апреля 2014, 16:20
Вам спасибо ) я пока в поиске самого приелемого варианта )
maribree 26 апреля 2014, 17:14
После этого поста я побежала их заказывать
Nameless 05 мая 2014, 15:36
Рада, если пост оказался полезным ;)
Yoolla 25 декабря 2014, 23:41
Очень хороший обзор. Показательно, информативно, не упущена ни одна деталь. Я в восторге от поста, а теперь и от палетки. Хм… Пошла писать письмо Деду Морозу!)))
Nameless 26 декабря 2014, 16:02
Спасибо! Деду Морозу пламенный привет )