24.03.2014

В стране вечных каникул. Тушь Limoni Perfetto Extra Volume Mascara - 07 Violet

Здравствуйте, о творческие натуры.

Отчего, спрашиваю я себя иногда, люди так часто не хотят начинать учиться чему бы то ни было со скучных азов? Почему думают, что отработка простых приёмов задушит их творческое вдохновение? Вот и я порой действую ничуть не лучше. Недавно вспомнила, что, как только у меня появились деньги на косметику, что я сделала? Неужели я обзавелась розово-коричневой палеткой теней, коричневым карандашом для глаз, ещё одним для бровей и минимальным набором кисточек впридачу? Нет! Мне это, видите ли, было скучно. Вместо того я нашла фиолетовую тушь, прижала её к сердцу и решила, что мне больше ничего не нужно. Много воды утекло с тех пор, но фиолетовая тушь до сих пор способна принести мне чистейшую радость, не омрачённую соображениями низменной практичности.

Тушь Limoni купила меня с потрохами одним своим ядрёным цветом. Она заявлена как «супер-объёмная», но этого мне от неё особенно не требовалось — моей многолетней обсессии фиолетовым цветом было достаточно того, что у неё несравненно яркий и чистый насыщенный цвет.

Вид снаружи. Конический футляр, расширяющийся к ручке, серебристое тиснение с названием.

На донышке бумажная цветная нашлёпка в тон с номером оттенка.

Внутри шипастая силиконовая кисточка в ярко-фиолетовой массе.

Состав густой, суховатый. Шипы кисточки оставили бороздки на коже, когда я помазала ею руку.

Без туши ресницы выглядели так.

В нанесении тушь производит самое благоприятное впечатление. Несмотря на то, что состав как будто суховат, он без сопротивления переходит на ресницы. Я бы не сказала, что щёточка гладко скользит по ресницам — зацепление достаточно ощутимое, состав не назовёшь пластичным. Но это не минус, поскольку это не мешает нанести тушь довольно-таки густо без склеивания ресниц. Комочков на ресницах я не обнаружила, не считая самых мельчайших.

Цвет на ресницах ярчайший. При взгляде анфас впечатление слабее —
Однако при взгляде сбоку ресницы чуть ли не светятся ярко-лиловым, окружая глаза плотной цветной дымкой. Под прямыми солнечными лучами впечатление ещё сильнее.

Вид при закрытых глазах.

Одним словом, это отличная тушь. С ней у меня возникают только стилистические вопросы — она просит чего-то легкомысленного и не очень дружит с офисной одеждой, да даже и casual. Ею же самой я вполне довольна.

Оценка:

Limoni Perfetto Mascara

Limoni Perfetto Mascara

3 отзыва

murmurchik 24 марта 2014, 00:45
Очень здорово! Обычно цветные туши ужасно склеивают ресницы, поэтому я в их сторону никогда не смотрела. А эта отличный эффект дает.
helgina 24 марта 2014, 00:50
Это точно :) У меня ещё такая же тёмно-зелёная и серая, и все меня радуют. А учитывая цену, лучшего, кажется, и пожелать нельзя :)
kateraspberry 24 марта 2014, 01:55
Отличный бюджетный вариант! Спасибо за обзор, у нас в городе как раз появился магазин Limoni, надо заглянуть :)
Подскажите, а как она держится? Не сыпется?
helgina 24 марта 2014, 02:02
Держится очень прилично, на мой взгляд. Сегодня я проносила её 12 часов, под глазами ничего осыпавшегося не наблюдала. Я чаще ношу такую же серую — от более частого использования она за три месяца могла уже подсохнуть но, когда я не тру глаза (я беспокойный человек и часто трогаю лицо), она держится вполне крепко.
Senni 24 марта 2014, 09:22
как ярко! шикарное качество, за небольшие деньги! супер)
helgina 24 марта 2014, 10:27
Цене я отдельно очень радуюсь :) Когда я про неё узнала, то по превосходным отзывам ожидала цены как у MAC. А увидев, сколько она стоит на самом деле, купила сразу три, эту, серую и зелёную — и жалею, что синюю там же не прихватила ))
Alcie 24 марта 2014, 09:24
Какой богатый фиолетовый!
Пожалуй возьму её вместо неудачной цветной от Bourjois, которую приспособила только поверх черной туши!
А как у неё с удлинением?
helgina 24 марта 2014, 10:12
Я решила написать про эту тушь именно по следам вашего поста про ту фиолетовую Буржуа ))

С удлинением — точно не скажу, я обращаю внимание скорее на объём. За то, что она разделяет и утолщает ресницы, я поручусь. В целом она делает то, чего я ожидаю от «вообще» туши, не цветной — например, у меня не было мысли вроде «что-то ресницы коротковаты остались». Для объективности стоило бы снять ещё в ракурсе немного снизу, но мне не пришло в голову, что это может пригодиться.
Alcie 24 марта 2014, 11:11
я просто смотрю по текстуре очень похожи. буржуа суховата, поэтому соло на ресницах смотрелась не ахти и сыпалась, даже стыдно показывать было) да и меня на самом деле интересует больше удлинение, чем объем.
но надо, наверное, рискнуть) цвет идеальный, конечно!
helgina 24 марта 2014, 11:24
Может, моя просто подсохла, я однажды неплотно её закрыла. Такие же серая и зелёная повлажнее.
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 10:10
Здорово, что фиолетовый довольно заметный на глазах. Нравится!
Не люблю когда цветные смотрятся как черные.

helgina 24 марта 2014, 10:23
Да уж, она не заставит сомневаться, цветная ли она или не очень :)
plutoAnn 24 марта 2014, 10:27
какая замечательная тушь! Все примеряю фиолетовый на весну к карим глазам. Пока не могу определиться )
helgina 24 марта 2014, 11:00
Я думаю, это означает, что надо попробовать :)
Она прямо вот совсем бешено-фиолетовая. Я раньше не видела такого, чтобы тушь, при всей незначительности её количества на лице, давала такой мощный цветовой акцент.
Demchonka 24 марта 2014, 11:28
Очень красивый цвет туши, на ресничках потрясающе смотрится   Цена очень порадовала за такой продукт. На лето нужно будет прикупить (думаю, что с тенями салатового цвета будет отпадно смотреться)
helgina 24 марта 2014, 11:53
С салатовым контраст будет максимальный, это уж точно )
Я для свотчей добавила минеральные тени Clarins цвета Lavender Tea, но тушь оттяпала у этих лавандовых теней всю лиловую часть, рядом с ней они выглядят просто розовенькими )))
crystal_maiden 24 марта 2014, 12:33
Ооо, неужели существует такая ярквя фиолетовая тушь, и при этом на ресничках так хорошо смотрящаяся! Спасибо огромное, что показали :) Срочно надо бежать искать :)
helgina 24 марта 2014, 12:47
Я рада, что удалось дать вам полезную наводку :)
В этой линейке туши приятно широкий выбор цветов — из цветных синяя, фиолетовая и зелёная, из нейтральных коричневая, серая, чёрная и антрацитовая.
crystal_maiden 24 марта 2014, 13:55
А Вы пробовали только фиолетовую? Интересно, остальные такие же хорошие по качеству? :)
helgina 24 марта 2014, 14:07
У меня ещё серая и зелёная, все отличные. Серая больше в ходу (цветными-то я балуюсь, а нейтральные пашут в прозаические будни), она лучше, чем коричневая, имитирует якобы удачное отсутствие косметики ))
lune 24 марта 2014, 19:15
какой цвет   сколько перелопатила туши разных фирм… все было не то, но в этот оттенок влюбилась. спасибо за информацию
helgina 24 марта 2014, 23:44
И это прекрасно! Рада, что отзыв пригодился :)
Расскажите потом о своих впечатлениях :)
Nameless 25 марта 2014, 10:25
А нельзя ли посмотреть образ целиком? Или описать его хотя бы? ))
Меня так манит все фиолетовое, но трудно представить, как выглядят глаза не в «классическом» черном обрамлении ресниц, а в таком ярком чудесном фиолетовом...)
helgina 25 марта 2014, 10:57
Для этих свотчей я не сфотографировала лицо целиком, потому как ради чёткого фокуск именно на ресницах пихала в объектив только глаза по отдельности :) Спасибо за интерес, я попробую пересняться в ближайшие дни, а пока словами: там ещё были румяна холодного розового цвета (похоже на сухие румяна Бобби Браун Peony Pink), лавандовые минеральные тени Кларанс Lavender Tea и коралловый люменешный помадобальзам в карандаше Miracle Lip Sorbet 16.
Nameless 25 марта 2014, 12:55
Звучит неплохо )
Мне почему так интересно — у нас немного схож цвет глаз, фиолетовый явно его подчеркивает. Только сейчас обратила внимание — у вас такой красивый рисунок радужки! Прямо лучиками расходится, я видела подобный рисунок на фотографии какой-то туманности (обожаю передачи про космос), если вспомню название — напишу ;)
helgina 25 марта 2014, 13:35
Спасибо )) за глаза спасибо папе, у него такие же, лучиками.
А про макияж — фиолетовая тушь просит чего-то девичьего, легкомысленного, пастельного и в цветочек )) Поэтому я обошлась без подводки, а остальные краски взяла пастельные.
alinka_angel 25 марта 2014, 15:48
Спасибо за обзор! это то, что я так долго искала!   в других марках все не так ярко как хотелось бы…
helgina 25 марта 2014, 16:40
И это просто замечательно :) Рада, что пригодилось.