09.04.2014

Baviphat Peach All-in-one Peeling Gel —Бавифат пилинг-гель с экстрактом персика, 100g

О нем не сказал только ленивый. Очень много хороших отзывов, гораздо реже можно встретить нейтральные, а плохие мне вообще не попадались. Сегодня расскажу о своих сумбурных впечатлениях от использования популярного пилинга… И почему я им больше не пользуюсь.

Милая баночка — уже традиционные для уходовой косметики Бавифат фрукты и овощи, приятный запах персика, в чем-то химозный, но совсем ненавязчивый, тонкий. Эта милая ложечка на крышке. Сама коробочка на полке уже привлекает внимание тех, кто просто мимо проходит. Но даже очень популярное средство не может подойти всем, пусть и очень хочется.
Первые впечатления оказались хорошими — нежное воздействие, непривычность использования и большие надежды на результат. Я крутила и осматривала баночку и ее содержимое со всех сторон, первое время пробовала разные способы использования с другими средствами и без них, но все же на моем лице пилинг не показал себя так хорошо, как хотелось и читалось в постах у других.

Упаковка: Читая посты, мне казалось, что это огромная банка.Типа «Мыло для Бани» от Агафьи. Все куда проще — маленькая пластмассовая баночка в виде персика, под крышкой ограничитель (водную часть пилинга он пропускает) с ложечкой;
Текстура: фруктовое пюре, при открытии баночки густая часть отделена от «водной» части;
Запах: не сложно догадаться — персиковый. Хотя на мой индивидуальный нюх — это больше абрикос  ;
Нанесение: стоит приноровиться. Первое время вся эта нетипичная консистенция убегала, стекала с лица. После процедуры катышки были повсюду. Но они не засыхают (во всяком случае, у меня) и не пристают намертво к поверхности раковины\полочек, так что смыть или протереть не составит труда.
Экономичность: тут сложнее. Свою баночку я долгое время не открывала и заметила, что пилинга стало меньше.Он не засох, даже «вода» на месте, но если сравнивать с воздушным бисквитом, то можно сказать, что «пюре опустилось».
По использованию не могу назвать средство экономным, у него средний расход, так что не ждите долгого общения с одной баночкой. Хотя срок годности средства внушительный — мой Персик может жить до середины 2015, при том, что на моей полочке продукт уже полгода.
Пользовалась я им долго, 1.5 месяца трижды в неделю, все было как у всех — сглажены поры, более яркий цвет лица, отсутствие зимних шелушений.Постепенно эта видимая чистота начала пропадать и я заметила ухудшения — бугорки, неровности, неоднородный тон… А поры, хоть и отшлифованы, остались по прежнему забитыми и теперь вся эта грязь внутри давала о себе знать.
Я забила тревогу. И как же так, ведь наконец пользуюсь самым популярным корейским пилингом! Но Baviphat — это, скорее, приятное дополнение к уходу, нежели самостоятельный продукт для меня, баловство, а не тотальное очищение, а за свою глупость и веру в лучшее пришлось расплачиваться новой партией черных точек. Так что я вряд ли когда-то войду в число тех, кто перешел со скрабов на скатки.
Зато Персик идеально справляется с шелушениями. Есть они у вас — попользовались — нет их. Если добавить к этому мягкость воздействия, то можно охватить широкий спектр типов кожи: от самой нежной и чувствительной до такой непробиваемой, как моя (и в моем случае, при условии других продуктов очищения).
Конечно, это не первое популярное средство, которое подошло многим, а мне нет, но все равно обидно.
Стоит теперь баночка, привлекая своим запахом и иногда, как многие любители метеоритов, я могу открыть свой персик, чтобы насладиться ароматом. Использую теперь очень редко и только ради эстетических чувств и массажа, ни ухода, ни очищения не жду.

Стоимость: 350-700 рублей, зависит от продавца.
Оценка: 3. Лично для меня пилинг не эффективен и как самостоятельное средство я больше не буду его использовать.
Срок использования: 1,5-2 месяца/около 25 раз

555Galina 09 апреля 2014, 18:27
Тогда на руки его) был когда-то- никакие особых впечатлений от него не осталось…
sbjmgs_jhfs 09 апреля 2014, 18:36
Я его на нос приспособила (шелушения убирать) и на губы (очень мягкий и на нежную кожу губ-самое то)
LOlga 09 апреля 2014, 20:15
Отличный отзыв! У меня был такой же — практически полностью согласна с вашей оценкой. Он какой-то никакой. Под конец жидкость испарилась полностью, он стал сухой и совсем не скатывал ничего — просто сыпался с лица.
Мой совет вам — не ставьте крест на скатках. Мне, например, очень нравится Ананасовый от СкинФуд. И сейчас у меня пилинги Мизон. Их главное отличает — консистенция. В тюбике как гель — жидкие. Вот они отлично скатываются и очищают. Благодаря мягкости можно пользоваться хоть каждый день.
sbjmgs_jhfs 09 апреля 2014, 20:39
Спасибо за советы   присмотрюсь к ананасовому. Хотела его вторым приобрести, пока персик не расстроил.
Yulia31ru 09 апреля 2014, 20:52
София, вы описали полностью мои ощущения от этой скатки.Вообще не поняла ее, хотя начитавшись восторженных отзывов, ждала с нетерпением ее приезда ко мне.Под конец она вообще засохла, и я ее не могла даже нанести на лицо, не говоря о том, чтоб растереть еще.Очень расстроилась, что мне вечно «везет».Еще ни один косметический продукт не подошел мне на 100%, чтобы хотелось купить его вновь.Так и нахожусь в вечных поисках идеальных уходовых средств.
sbjmgs_jhfs 09 апреля 2014, 21:08
Ну надо же! Есть еще люди, которым она не подошла и осталась непонятной.
А то я тоже начиталась сплошных положительных впечатлений, но что-то все равно останавливало. Пожалуй, это был мой самый «долгий» продукт — собиралась на покупку 10 месяцев. И не зря тормозила выходит. Интуиция это или что еще… не взяла бы, мучилась тогда. А так попробовала и убедилась.И После стольких хороших отзывов продукт не стоил моих ожиданий
Yulia31ru 09 апреля 2014, 21:17
Вот и я о том же.Когда все подряд пишут только положительно, очень хочется попробовать этот супер-продукт.Но как я писала выше, в этом плане я «везунчик», ни разу ни один расхваленный всеми продукт мне не подошел, вернее не вызвал такой бури эмоций.Почему так происходит, я не понимаю.Зато я заметила за собой следующее: если на продукт мало отзывов или я просто не стала искать, я беру баночку(тюбик и т.п.), читаю его, рассматриваю и если тянет к нему, то беру.Обычно такие спонтанные (не долго желаемые, нигде до этого нечитанные) продукты подходят мне на «УРА».
kateisgreat 09 апреля 2014, 22:02
ничего себе, а я его так хотела после первого и очень удачного опыта с какой то скаткой. Но она была гелем, а не пюре! Рискну, конечно, но, если честно, мне скатки нужны в первую очередь ждя борьбы именно с шелушениями.
Diana-Nathalie 10 апреля 2014, 11:11
Я брала скатку именно для шелушений и мягкого очищения. На черные точки я и не рассчитывала как-то особо. Я их сама хорошо чищу.
sbjmgs_jhfs 10 апреля 2014, 13:20
Я тоже не рассчитывала на избавление от уже имеющихся, я ждала просто хорошего очищения и чтоб новые не появлялись. И с этим скатка точно не справилась
Diana-Nathalie 10 апреля 2014, 13:24
Понятно. Жаль. Но я их все равно люблю, скатки)
Zoia 11 апреля 2014, 19:44
Посоветуйте что-то получше этой скатки для очистки пор и избавления от черных точек, пожалуйста… тоже меня этот продукт не полностью устраивает, ищу аналог…
sbjmgs_jhfs 11 апреля 2014, 21:29
Читала в вашем посте, что Вы даже отказались от масок, когда использовали Бавифат. Что произошло сейчас?
У меня одна скатка — персиковая. Я все таки больше по скрабам, люблю (и кожа требует) более действенного, в некоторой мере агрессивного, если угодно, очищения.
С черными точками строго у меня — очищающие полоски -> скраб -> ложка Уно -> очищающая маска -> заживляющее и увлажняющее средство.
Zoia 11 апреля 2014, 22:48
недолгосрочным оказалось действие скатки… на подбородке, там где поры не расширены, воздействует не так эффективно, как на щеках, например… а что такое УНО?..
sbjmgs_jhfs 11 апреля 2014, 22:59
Косметическая ложечка, с одной стороны обычно сама «ложка», с другой петля. .
В моем варианте «ложка» с одной дыркой.
Я вообще уже не знаю, что делать с порами… и хоть сейчас мое лицо в лучшем из своих состояний, хочу бОльших результатов.
Mentalistka 14 апреля 2014, 03:33
+100 к написанному. Был у меня такой — один из первых опробованных пилингов из корейки) толку от него 0 — банку добила за полгода только, да и то- жаба просто душила его выбросить)))
Ekaterina Lemeschuk 24 сентября 2016, 00:14
я пользуюсь кремом-пилингом GLYCO-A12% он отшелушивает верхний слой эпидермиса и способствует ее обновлению. Наношу как вечерний уход. Дополнительную защиту от солнца нужно использовать до лечения и неделю после.