18.03.2014

С любовью к Провансу (часть 3, заключительная)

заключительная часть моего большого рассказа о продуктах фирмы L'occitane   Всем под кат!

Произошло мое знакомство с этой маркой несколько лет назад и с тех пор я стала большой фанаткой этой косметики. Но, не смотря на это, постараюсь сделать объективный обзор.
Есть мнение, что цены на продукты L'occitane завышены и что качество часто оставляет желать лучшего. Частично я согласна с этим. Но все равно не могу устоять перед этими баночками Соблазняет дизайн, соблазняет оформление их бутиков, они обычно не такие большие, но тем не менее могу там провести около часа, бегая от стенда к стенду, пробуя, разглядывая, нюхая все подряд и всегда покидаю магазин с маленьким или не всегда маленьким пакетом с такими милыми сердцу баночками. В связи с этим у меня собралось некоторое количество продуктов и сформировалось некое мнение о них, которым я и хочу сегодня поделиться с вами, милые дамы

Решила, что пост разделю на несколько частей и классифицирую все продукты по линиям.

В данном посте расскажу про продукты из линий Миндаль, Аромакология и одного без серийного друга.

Полное название продукта на английском языке:

L’Occitane Almond Milk Concentrate — Концентрированное молочко для упругости кожи тела

Фотография:

Развернутое мнение: Очередной бестселлер марки Л'окситан! По-моему, весьма заслуженно. Про него тоже уже рассказано-пересказано. Консистенция у этого крема как у мусса: легкая, невесомая. Крем впитывается мгновенно, оставляя после себя вкусный сладкий аромат. Дает коже довольно неплохое увлажнение, но в осенне-зимний период для меня этого было все-таки не достаточно. На лето подходит идеально. Но что он делает с кожей! Кожа после него мягкая, разглаженная, хочется трогать и трогать. Не скажу, что я сильно уменьшилась в размерах, не мерила и не заметила, ну и не очень страшно!

Оценка: 5 из 5, покупать и покупать!
Цена: 200 ml — 39,00 €
Срок тестирования: 2 большие банки

Полное название продукта на английском языке:

L’Occitane Moisturizes and Relieves Foot Care with almond milk — Увлажняющий крем для ног с миндалем

Фотография:

Развернутое мнение: Читала очень много негативного в адрес этого товарища. От части могу согласиться, от части — нет. Текстура у крема легкая, тающая. За счет этого он очень быстро впитывается, не оставляя липкой пленки. Для меня это идеальное качество: с утра намазал и через минуту пошел. Но знаю, что за счет своей текстуры, многие его ругают за недостаточное увлажнение. По началу и мне так казалось, потому что у меня вся кожа сухая, а ногам требуется очень много увлажнения и питания. Но, как мне кажется, у крема есть накопительный эффект и спустя недели две и по сей день мои ножки мягкие и ухоженные и, самое главное, мне благодарные. И да, наиприятнейший запах, как у всей линии, присутствует.

Оценка: 5 из 5
Цена: 50ml — около 10 € на распродаже
Срок тестирования: 2 месяца

L’Occitane Almond Delicious Hands — Восхитительные Ручки Миндаль

Фотография:

Развернутое мнение: Текстура у этого крема очень легкая. Я бы даже назвала его не крем, а крем-гель. За счет этого он легко распределяется и моментально впитывается. Но для меня увлажнения все-таки дает не достаточно. Иногда сразу после того, как крем впитается, мне сразу же хочется использовать его второй раз, наверно, такие вот у меня сушеные руки. На лето подойдет отлично, но опять же, не для меня. Также отмечу запах сладкого миндаля, который характерен для всей этой линии.

Оценка: 4 из 5
Цена: 10 ml — бесплатно
Срок тестирования: 2 недели

Перейдем к линии Аромакология
Полное название продукта на английском языке:

L’Occitane Aromachologie Refreshing Aromatic Deodorant — Дезодорант шариковый Свежесть

Фотография:

Развернутое мнение: Если честно, то дезодорантами пользуюсь постольку-поскольку. Особо резким запахом я не обладаю, а в то, что дезодорант способен предотвратить потоотделение, я не верю. Поэтому я не очень критична в выборе дезодорантов. Главное — это приятный запах, который не конфликтует с моим парфюмом. Производитель нам обещает, что дезодорант предотвращает размножение бактерий на коже, контролирует выделение пота, а его изысканный тонизирующий аромат освежает и поднимает настроение. Сразу отмечу, этот аромат для меня пахнет свежим горьким лимончиком. Запах свежий, приятный, не выходит на первый план. С потом он, конечно, не борется, но, как я отметила, для меня это не принципиально. В принципе, приятный продукт, но ничего выдающегося.

И да, в составе дезодоранта указаны эфирные масла мяты, сосны, розмарина, а также он не содержит солей алюминия.

Оценка: 4 из 5, второй раз не куплю
Цена: 50 ml — около 10 € на распродаже

Полное название продукта на английском языке:

L’Occitane Control Mist with 5 Essential Oils for dry and damaged hair — Спрей-кондиционер для сухих и поврежденных волос

Фотография:

Развернутое мнение: Спрей содержит восстанавливающий комплекс 5 эфирных масел и экстракты меда и кукурузы. Производитель обещает, что спрей фиксирует прическу, придаёт волосам лёгкость и шелковистость. Фиксации этот спрей точно не дает, мне кажется он все-таки не для этого предназначен. А вот легкость и шелковистость этот спрей моим волосам точно дарит. Использую его перед тем как сушить мои волосы, и эффект от этого спрея мне нравится. Особенно нравится запах, сладенький и при этом свежий, пахнет травками и запах этот весь день держится на моих волосах.

Также у этого спрея дополнительный плюс: он избавляет от нежелательных запахов — табачного дыма, готовки. Проверяла, работает. Приятный бонус!
Оценка: 5 из 5
Цена: 100 ml — около 10 € на распродаже

L’Occitane Relaxing Pilow Mist — Расслабляющий ароматический спрей

Фотография:
Развернутое мнение: Спрей состоит из 100% натуральных эфирных масел лаванды, чайного дерева и герани. Способствует снятию напряжения и тревоги, оказывает успокаивающий эффект и настраивает на сон. Производитель рекомендует распылять спрей на подушку перед сном и наслаждаться отдыхом. Также его можно использовать для дома и одежды. Мы следуем инструкции, распыляем перед сном, но не только на подушки, но и на одеяло. Запах у этого средства невероятно приятный, чувствуется лаванда, но не такая противная, как в креме для ног, а такая сладенькая и деликатная. В общем, обожаю этот запах и мне очень нравится засыпать в его окружении. Не могу подтвердить, что спрей снимает напряжение или что я стала с ним крепче спать, но несомненно вещь очень и очень приятная. Стоит на прикроватном столике и мы с моим молодым человеком с большим удовольствием его использую.

Оценка: 5 из 5, буду покупать еще
Цена: 100 ml — около 10 € на распродаже

L’Occitane Home Perfume Amber — Парфюм для дома Амбра

Фотография:

Развернутое мнение: Это была абсолютная инициатива моего молодого человека. Для меня покупать освежитель воздуха за такую цену — полный бред. Сам флакон очень красивый и удобный, приятно им пользоваться. Не умею описывать запахи, вот как описывает его сам производитель: сладкая ваниль в сочетании с пряностями, благовониями, миррой и ладаном наполнит Ваш дом волнующей смесью ароматов Востока. Запах такой пряный, очень даже приятный. Но не на долго хватает этого друга, чувствую аромат в течении 30 минут, потом не знаю, куда он уходит. В общем, сплошное баловство.

Оценка: 4- из 5
Цена: 100 ml — 22 € вместе с пульверизатором
Срок тестирования: пол года

В общем, могу заключить, что как у любого другого производителя косметики в марке Локситан имеются как и хорошие, так и не очень удачные продукты. Главное — искать и находить продукты, которые подходят именно тебе. Этим я и руководствуюсь и буду продолжать мое знакомство с этой косметикой и открывать для себя что-то новое и интересное.

На сем откланиваюсь. Спасибо тем, кто заглянул и уделил вниманием мои старания!

E_katerina 18 марта 2014, 05:01
Какие у Вас фотографии замечательные!
все три поста читала с большим удовольствием, спасибо!
Я очень люблю эту марку. Масло для душа с миндалем и крем для рук с маслом ши, а также 100% масло ши в маленькой круглой баночке покупаю постоянно четвертый год подряд.
arctic 18 марта 2014, 18:44
спасибо Вам)
lassy 18 марта 2014, 12:10
Вам большое спасибо за старание! Очень познавательно, да ещё и эстетично: фотографии и правда замечательные.
Merci.
arctic 18 марта 2014, 18:46
De rien   рада стараться
Lera242 18 марта 2014, 13:11
В избранное! Спасибо вам) В Л'окситан порой и боюсь заходить, потому что могу скупить много чего, а потом окажется, что не мое. Благодаря вашим наводкам уже точно буду знать, что приобрести!
arctic 18 марта 2014, 18:47
ради этого все это и делается, чтобы помогать друг другу! спасибо Вам!
Mari909 18 марта 2014, 15:40
А я тоже люблю этот крем для ног, пусть он не супер-питательный, но зато не липкий и впитывается мгновенно. То что надо, для тех кто не любит ждать и жирные, скользкие пятки. А по поводу миндального для рук- мне тоже не хватает увлажнения в нем. Спасибо за пост!
arctic 18 марта 2014, 18:48
хорошо, когда мнения совпадают   спасибо Вам
Sidorina 18 марта 2014, 23:25
А у меня совершенно не сложились отношения с концентрированным молочком: на сухую кожу он у меня ложится, но потом скатывается, на влажную совсем не впитывается. Не знаю, что с ним делать.
arctic 19 марта 2014, 01:02
у меня он может скатываться, если я слегка переборщу с кремом или пожадничаю и нанесу слишком много
AngElla_Bella 28 марта 2014, 18:38
Sidorina, странно, наверное, и правда много слишком наносите. У меня концентрированное молочко must have постоянно J Очень нравится, ощущения очень приятные.
Lasto4ka 19 марта 2014, 20:29
«Освежитель для воздуха» позабавил!   И пусть такая цена, зато флакон очень красивый! Я знакомство с маркой все никак не начну… А вообще заинтересовал крем для ног, я любитель их складировать, так что пост весьма полезен. А картинки доставляют еще и эстетическое удовольствие!   Спасибо!
arctic 19 марта 2014, 23:32
Вам спасибо) ну он такой красивенький, как же его можно назвать освежителем
AngElla_Bella 01 апреля 2014, 17:30
Мне вообще все нравится у локситан, что крема для тела, что рук-ног. Пользуюсь уже несколько лет и как-то даже больше ничего искать не хочется, все устраивает, качество просто супер