17.03.2014

Darphin. Уход за кожей вокруг глаз

Некоторое время назад я заметила, что моей коже вокруг глаз стало не хватать увлажнения от используемых средств. Мимические морщинки значительно усугубились, тональный крем стал гораздо сильнее собираться в складочках. Да еще и отечность, и синева под глазами утром. К тому же, у меня очень чувствительная кожа вокруг глаз. В общем полный набор. Раньше я пользовалась только легкими увлажняющими гелями, но их эффекта видимо стало недостаточно. Пересмотрев несколько отзывов на Косметисте, решила попробовать Darphin. Итак, мой выбор пал на следующие средства:

Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз
Этот густой по консистенции крем находится в баночке из матового стекла, которой удобно и приятно пользоваться. Крем содержит пептиды, гиалуроновую кислоту, экстракты растений. В составе нет парабенов. К баночке прилагается специальная ложка-лопатка (я её не использую). Не смотря на свою плотность, крем наносится и распределяется по коже очень легко. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. Первое время было ощущение, что моя кожа просто всасывает это крем. Через несколько минут уже можно делать макияж, никаких проблем с совместимостью крема и декоративной косметики у меня не было. Имеет приятный цветочный запах. В баночке 15 мл крема, но расходуется он очень экономично. Дно баночки я увидела лишь спустя 4 месяца! Использую утром, после сыворотки. Коже очень комфортно с этим кремом, результат я вижу: нет той сухости и выраженности мимических морщинок. Кожа выглядит ухоженной, свежей, более упругой.
Срок использования 5 месяцев
Цена € 42.90
Оценка 5

Darphin Dark Circles Relief And De-puffing Serum Сыворотка для контура глаз от темных кругов и отеков
После использования стандартного тюбика, я заказала эту сыворотку в салонном размере (был период просто сумасшедшей скидки, поэтому, считаю, мне повезло! Этого объёма на год мне точно хватит). Флакон с дозатором-помпой, позволяющей извлечь необходимое количество средства. Наношу его достаточно обильно и распределяю массажными движениями вокруг глаз. Сыворотка прозрачная немного желтоватая, имеет легкую гелеобразную консистенцию, пахнет розой. Хорошо распределяется и моментально впитывается. Крем я наношу уже через 1-2 минуты. Использую утром и вечером. С припухлостью эта сыворотка справляется отлично, и синячки стали менее выражены. Также содержит пептиды и растительные экстракты.
Срок использования 5 месяцев
Цена около 2500 руб.

Darphin Eye Sorbet Mask Пробуждающая и увлажняющая маска для контура глаз
Свой уход я решила усилить специальным средством. Эта маска содержит гиалуроновую кислоту, экстракты огурца и зеленого чая, обладает увлажняющими свойствами, устраняет тусклость, придает свежий отдохнувший вид. Маска имеет нежную консистенцию, не липкая, практически вся впитывается за те несколько минут, на которые её необходимо оставлять на коже. Использую раз в неделю, утром. Она как бы напитывает кожу, разглаживает мимические морщинки, придает коже сияние. Очень полюбила эту маску! Единственный её минус — небольшой объём, всего 15 мл.
Срок использования 1 месяц
Цена € 34.45 (брала со скидкой 15%)

Darphin Eye Make-Up Remover Solution Раствор для снятия макияжа с глаз
Ну и немаловажно — это средство, которым мы очищаем нежную кожу вокруг глаз от декоративной косметики.
Это средство не раздражает и не щиплет глаза, после использования нет ощущения ни жирной пленки, ни стянутости. Имеет легкий цветочный аромат. Для очищения кожи век хватает двух ватных дисков. Объем флакона 125 мл. Мне флакона хватило где-то на 1,5 месяца.

Срок использования 4 месяца
Цена € 16.50

Спасибо за внимание!
Юлия.

Christina_Guettler 17 марта 2014, 18:36
я даже не знала, что у Дарфан столько средств для глаз)
Крем номер 1 в посте покупала дважды, очень довольна.
She-bear 17 марта 2014, 19:30
У Дарфан есть еще 3 или 4 средства для контура глаз. Я летом хочу попробовать гель с кофеином.
Kykolka_20 17 марта 2014, 19:25
Добавьте, пожалуйста стоимость, очень интересно.
She-bear 17 марта 2014, 19:27
Сейчас попробую найти
Kykolka_20 17 марта 2014, 21:46
plal 17 марта 2014, 19:25
Я постоянном поиске хорошего крема для глаз. Эти средства еще не пробовала. Не подскажите, каков ваш возраст. Вопрос может немного не корректен, но в данном случае я позволю себе его задать
She-bear 17 марта 2014, 19:26
Мне 32)
plal 17 марта 2014, 19:28
спасибо
LadyByron 17 марта 2014, 21:17
Очень полезный пост   У меня пока от Дарфан только тоник освежающий,
он так мне нравится, так что я думаю попробовать что-то еще.
Заинтересовала сыворотка.
She-bear 18 марта 2014, 04:51
Спасибо! Я до тоника еще не добралась)
diskrecia 17 марта 2014, 21:53
Сейчас как раз занимаюсь изучением вопроса «всего — всего для век и глаз». Полезный пост! спасибо!
Paraphin 17 марта 2014, 23:04
Подписываюсь под каждым пунктом! Особенно под кремом для глаз- такой чудесник! Масочку тоже недавно получила в подарок (в давних хотелках была) Не разочаровала. Эффекта фотошопа конечно нет, но питание и увлажнение очень приличное. Даже в такое межсезонье.
Ariyana 17 марта 2014, 23:44
А мне первый крем не понравился, обидно до слез. Ну вот стягивает он мне кожу и все тут, сколько ни старалась к нему приноровиться- без толку
She-bear 18 марта 2014, 04:52
Да, очень обидно, когда любимый многими продукт тебе не подходит. У меня так было с маской алголоджи.
SPKT 18 марта 2014, 03:28
Очень полезный пост! Я маньячу по средствам для кожи вокруг глаз, скупаю их постоянно. Очень хочу попробовать первый крем. Скажите, а вы не пользовались уходом Clarins для кожи вокруг глаз?
She-bear 18 марта 2014, 04:53
Clarins не пробовала. Были в моей косметичке виши, нюкс (вызвал аллергию), кодали.
E_katerina 18 марта 2014, 05:03
Многое пробовала у марки, но второй и теперь уже третий раз покупаю масло для тела.
She-bear 18 марта 2014, 05:08
У дарфан очень много замечательных продуктов. А к арома-уходу по-моему они вообще с особым трепетом относятся). А какое Вы используете масло?
E_katerina 18 марта 2014, 06:22
масло красного имбиря, аромат чудесный у него, впивается быстро, расход минимальный
KSeniia_S 18 марта 2014, 07:37
Спасибо за чудесный пост, теперь я точно до Дарфан доберусь!
She-bear 18 марта 2014, 14:12
Пожалуйста! Надеюсь, Вам понравится дарфан также, как и мне)
sladkaya_N 18 марта 2014, 11:50
Давно смотрю на первый крем. Надо уже наконец решиться! Спасибо за отзыв, для меня он очень полезен оказался.
Ponka 18 марта 2014, 13:34
Вы пишете, что сыворотки Вам хватит на год — но на упаковке написано, что срок хранения открытой -6 мес. Будьте внимательны, ведь это может повлечь негативную реакцию для вашей кожи.
She-bear 18 марта 2014, 14:20
Эта сыворотка находится во флаконе с дозатором, нет контакта ни с воздухом, ни с руками, поэтому нет возможности размножения бактерий и порчи продукта. Запас срока годности еще 1,5 года, поэтому я и взяла «салонный размер». А обычную баночку крема в таком большом объеме я бы конечно не рискнула взять. Кстати, а где на упаковке вы нашли такую информацию? В любом случае, спасибо за предупреждение!
Ponka 18 марта 2014, 15:35
Всегда пожалуйста! :)
Смотрите на флакончик в самом низу, над надписью Дарфин есть рисунок в виде открытой баночки, а внутри надпись. Например такие В вашем случае 6М. 6 месяцев после открытия.
She-bear 18 марта 2014, 17:09
Ооо! А я совсем другое про этот значок думала)) Спасибо, просветили!