23.03.2014

Clinique Moisture Surge CC Cream SPF 30 Hydrating Colour Corrector в оттенке Light Medium

Здравствуйте, Косметисточки!

В апреле год назад я, увидев рекламу в торговом центре, решила попробовать новинку от Clinique  — CC cream. Сначала была от него в восторге, потом определила его в группу 'середнячков'. Сейчас решила написать отзыв, так как на косметисте о нем совсем нет никакой информации.
Кому интересно прошу под кат.
Фотография:

Крем упакован в тубу с носиком.
Текстура крема жидкая, за счет этого он очень легко и экономно распределяется по лицу. Наносить удобно и кистью и руками.   Кстати, возможных оттенков девять!, а значит подобрать подходящий не будет  проблемой. При всем этом многообразии, я все же умудрилась купить слишком желтый тон СС крема.
СС крем действительно хорошо выравнивает тон, но стоит заметить, что пигментные пятна и прочие несовершенства, увы, видны, хотя и менее, чем если бы кожа была совсем  без ничего. Хотелось бы больше маскировки.
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке и на лице:

Именно этот СС крем призван дополнительно увлажнять кожу, поэтому его, как вариант быстро-выскочить-за-хлебом, консультант рекомендовала наносить на 'голое' неувлажненное лицо. Пробовала — не понравилось, хотя кожу он не стягивает и не сушит, но ощущение, что чего-то не хватает не покидает.
После нанесения кожа приобретает здоровый блеск, но при этом не выглядит жирной, на ощупь нежная и бархатная. Поры и морщинки  не забивает и не подчеркивает их.
Есть подозрение, что девушкам с жирной кожей может добавить 'вида жирности' своим блеском.
В самом начале использования он мне казался очень жидким, позже, купив другие средства, поняла, что текстура все-таки средняя, кремовая, не-текущая-по-лицу, тоже самое и со 'здоровым блеском' — в начале после более матовых средств казался уж очень светящимся, сейчас уже нет.
Из плюсов:
◦ Возможных оттенков — 9
◦ Солнцезащитный фактор — SPF30.
◦ Запаха нету.
Из недостатков:
◦ Если нанести толстым слоем, то он подчеркивает пух на лице.

Резюмируя вышенаписанное, крем подойдет тем, у кого кожа без особых проблем и молодым барышням. Clinique рекомендует его для любого типа кожи, но мне кажется, что  жирной коже он только добавит лишний блеск.

Объем: 40мл.
Срок тестирования: почти год при температурах не выше +25
Цена: £28.00
Оценка: 4, но больше не куплю. Даже сложно описать, что в нем не так, видимо, просто не мой продукт.

Спасибо, что дочитали до конца,
Ваша Горошинка

P.S. забыла добавить, что без матирующих салфеток часов через четыре-пять не обойтись!

BeautyManiac 23 марта 2014, 09:01
А мне понравился эффект на лице   ) спасибо за обзор!
Lepestok 23 марта 2014, 09:50
Оттенок чуть желтит, действительно. Хотя наверняка ещё зависит от освещения. Но текстура на вид приятная, и общий тон хорошо выровнял. Сразу лицо выглядит ухоженным (не в том смысле, что «голое» лицо неухоженное, а в том что с кремом вид более «холёный»).
Одна печалька, мне с моей жирной кожей на этот крем только с экрана смотреть.
RIA 23 марта 2014, 10:16
А мне понравилось больше фото до))), может освещение просто другое…
Goroshinka 23 марта 2014, 13:26
korzy 23 марта 2014, 10:38
Согласна с предыдущим комментарием, мне тоже фото «до» понравилось больше. У Вас хорошая кожа
Goroshinka 23 марта 2014, 13:21
Спасибо, очень приятно. Я о собственной коже не очень высокого мнения
ata-ta 23 марта 2014, 10:45
я так удивилась, когда Ваш СС увидела. У меня же тоже СС от Clinique есть, только в зеленом тюбике, даже и не знала, что они разные бывают… когда выбирала, мне «хороший» консультант ни слова не сказала об этом… Теперь задаюсь вопросом, почему мой называется superdefense, если и у Вашего, и у моего одинаковая защита SPF30?)))
Allegoria 23 марта 2014, 12:24
Таня, конс нормальный. )) Просто в зеленом тюбике СС-шка в России, т.к., согласно исследованию Клиник, российские женщины более озабочены сохранением молодости кожи, тогда как европейки — ее увлажненностью. То есть у нас не будет розовой СС-шки, т.к. по сути — это одно и тот же, только «с перламутровыми пуговицами». Маркетинг. Им в одну серию это ср-во запихнули, нам — в другую. Если и есть отличие в составе, то оно минимальное.
По теме: он у меня есть. Зеленый. Приятная вещь, когда надо выбежать в магазин за хлебом, а с «непокрытым» лицом не хочется. Из явных минусов — нестойкость и жирноватость, что ли, хотя я и не люблю насмерть матовые текстуры. О том, чтобы он продержался достойно мой рабочий день (14 часов), и речи быть не может. Да, даже с пудрой сверху, да, даже с матирующими салфетками и подправлением макияжа в общем и целом. Это при том, что кожа у меня комби, но склонная к сухости, а не к жирности. Но если находиться вне дома часов 6, максимум 8, то ср-во хорошее. Оно + тушь + бальзам для губ оттеночный или просто = я умытая, только лучше. Но зачем мне сия неуверенность в себе, если тот же Герлен Линжери и без пудры и поправлялок не спешит меня покинуть и спустя часов 12 даже. Разве что нос пудрю через часов 7.
Goroshinka 23 марта 2014, 13:25
Я даже не подозревала, что розового просто нету продаже
Allegoria 23 марта 2014, 13:27
Не переживайте, это одно и то же. Я задавалась таким вопросом в оф. группе марки в соцсетях, думаю, что ответ был компетентным. ))
ata-ta 24 марта 2014, 14:50
Как интересно, спасибо за то, что рассказали, а то я уже расстроилась, что мне не предложили в магазине. Может, я бы и не взяла, но когда не предлагают, обидно)) Свой зеленый я купила очень спонтанно, когда на косметисте прочитала пост, где девушка наглядно показала, как он разгляживает морщины. И я подумала: «вау, как круто!» и поскакала покупать… хотя, морщин пока нет, но видно на будущее хотела повлиять)). Претензий сейчас у меня к нему нет, ведет себя хорошо, мне как раз 8 часов хватает, зато полупрозрачно, ненавязчиво и увллажняюще. Но вот летом я была страшно разочарована, когда намазюкалась и пошла хвостом крутить. А этот негодяй потек на лице полосами… Ведь я это только в конце дня заметила, думала, что очень красивая, поэтому люди так пристально на меня смотрят)))) Но как только началась осень, мы подружились… Хотя, все равно больше не куплю. Хочу что-нибудь новое…
GalinaGalina 23 марта 2014, 13:04
На лице сияние появилось
Nameless 25 марта 2014, 10:54
Насчет голого лица вам консультант не зря советовала — во всяком случае, я однажды тестила этот сс-крем на увлажненную кожу с базой под макияж — что было, кошмар   Лег пятнами, не распределялся ничем — ни пальцами, ни спонжем, ни кистью, прямо кое-как его «втерла», но осталась леопардом. С тех пор обхожу его за три метра (
leska 25 марта 2014, 17:56
Тоже на него заглядывалась прошлым летом. Уж очень впечатлило представление на сайте ( лица девушек меняются по мановению руки). Но по сути, все описанные вами свойства можно найти и в обычном тональном креме.
Спасибо за пост.
WIlli 11 марта 2017, 16:10
А мне очень понравился. намного лучше пластилинового superdefense