12.03.2014

Лёгкие увлажняющие средства для тела. Collistar, Guerlain, Yves Rocher, Bath & Body Works, Organic Shop, Чистая линия

Добрейший день, дорогие!
С весной!
Зимняя пора прошла и жирные текстуры я убрала в дальний ящик, надеюсь, не придётся больше доставать баттеры для тела. И в честь этого сегодня расскажу о своём увлажнении тела в тёплое время года.
Как мне казалось, я редко пользуюсь простыми кремами для тела (т.е. всевозможными средствами для похудения, маслами-да, а вот кремами, как казалось-нет) но это только казалось…
Кому интересно, прошу под кат

1. Bath & Body Paris Amour Works Shea & vitamin E Body Lotion — Лосьон для тела.
Bath & Body Paris Amour Shimmer Body Cream — Крем для тела с блёстками.

справа-лосьон, слева-крем с блёстками
Лосьон.Запах конечно, на любителя(как и все запахи данной фирмы, как по мне). У меня было когда-то крем таго же запаха. Он мне сначала понравился(запах), а потом приелся до ужаса. Лосьон очень лёгкий, увлажнения практически не даёт после впитывания. Запах на коже остаётся достаточно долгое время…
Цена: подарок
Оценка:4-(хуже не стало, если кому-то нравится запах-нормальная штука)
Крем с блёстками. Я не ждала от него увлажнения, просто ради баловства. Блестеть блестеть и ещё раз блестеть! Запах, к слову, у него не такой приторный. Блёстки деликатные. Розово-серебристые. Как увлажняющим кремом не пользуюсь, только в свет, так сказать
невозможно поймать нормально состав
Цена:550 р.
Оценка:5

2. Yves Rocher Vanille Collector Shimmering body lotion — Лосьон для тела с блёстками.
Это была рождественская коллекция. Ванильная серия с блёстками. Схватила в каком-то неадекватном порыве, потому что не люблю я эту их серию постоянную… но блёстки, видимо немного пошатнули мой разум.
Лосьон очень лёгкий, впитывается плохо, зато не остаётся белыми полосками.) Блёстки крупные, заметные, так что выйти с ними куда-то я пока не рискнула. Оставлю до лета.
шиммер
Супер минус это отсутствие помпы или вообще какого-либо адекватного приспособления для нормального извлечения средства. Приходится трясти и обязательно выливается полным-полно. Помпу можно, конечно купить… но это развод какой-то
Цена:550 рублей, кажется
Оценка:4(баловство)

3. Collistar Deep Moisturizing Fluid — Крем для глубокого увлажнения.
Сначала меня смутил запах… он такой свежий. Но теперь мы подружились. Не зимний был запах, видать.)
Объём большой. Можно переборщить, т.к. дырочка достаточно большая и крем оочень жидкий. Вообще, это самое настоящее молочко(как для снятия макияжа) по консистенции, однако увлажнение даёт отличное. Даже зимой он справлялся с моими сухими ногами.
Впитывается не так быстро, как хотелось бы, но ради увлажнения можно и потерпеть.
Так же, производитель заявляет, что борется с признаками старения кожи, что есть плюс.
Цена:1700 рублей
Оценка:5!

4. Guerlain Super-Aqua Body Serum — Увлажняющая сыворотка для тела.
Ну тут производитель обещает супер увлажнение, эластичность, восстановление, противостояние старению, избавление от пигментных пятен.
Честно признаться, это подарили маме. Мы бы себе сами ни за что не купили такое. Это как с люксовыми гелями для душа и т.п. Знаешь о их существовании, но никогда и в голову не придёт потратить лишние пару-тройку, а то и больше тысяч на них…
Восторгов и визгов у нас не было. Хороший увлажняющий крем. Но когда я им мажусь, жабы вокруг меня квакают…
Имеет охлаждающий эффект. Запах мятной жевачки, сладкой мяты, не перечной. Впитывается моментально.
Упаковка. Я тут не могу обойти эту часть… Вообще хотелось бы чего-то более тяжёлого, хорошо лежащего в руках… А тут не самая плотная пластмасса, крышка царапается постоянно (но это касается все серии super-aqua)… Зато есть помпа! Ура!
Состава нет, коробочку хранила-хранила, а потом не выдержала и выбросила...( есть в каталоге.
А вообще всё отлично, кроме цены.)
Оценка:5!
Цена:4300…

5. Organic Shop Almond & Honey Mousse — Питательный мусс для тела.
Когда появилась эта серии у Organic Shop я хотела срочно что-нибудь, не важно что. У самой не было возможности выбраться и я попросила подругу купить какое-нибудь средство для тела увлажняющее. Посмотрев в интернете, выбрала с миндалем.
Ну… Запах миндаля для меня представлялся другим… У меня было когда-то что-то миндальное и пахло сладким молочным миндалем. А тут горечь какая-то и очень резкий запах. Далее консистенция. Жидкое желе. Нужно зачёрпывать и как бы отламывать мусс… Странная немного процедура. Образовывается вода при непостоянном использовании, что не очень приятно. Объём 500 мл. Не знаааююю, когда уже кончится.)
При нанесении очень жидкий… Впитывает ну оочень долго! То есть я не на ночь не могу нанести из-за запаха, потому что он раздражает, ни днём из-за того, что ничего не впитывется. Увлажняет на троечку. Зато состав не может не радовать… Но я не готова жертвовать из-за состава остальным.)
Цена: ок200 рублей
Оценка:3.

6. Чистая линия Аква сыворотка для тела.
Аква сыворотка… До написания поста я даже не обратила внимание на название, как у Guerlain… Но это просто совпадение.)
Хотя… Как видите, это вторая упаковка! Я влюблена! Запах… Клубника и мелиса! Божественно! Не навязчиво, а очень свежо и сладковато…
Консистенция, что нужно! Не густая, не жидкая. Впитывается быстро! Расход большой… Но я не жалею его на себя.) Увлажнение отличное для тёплого времени! Я наношу очень часто. На всё тело!
Упаковка конечно не фонтан, очень тонкая пластмасса(или даже не она...), просто мнётся, когда заканчивается. И состав конечно, не плох.
Я вообще в хороших отношениях с Чистой линией. Хочу теперь найти остальные средства из этой линейки!
Цена:84 рубля
Оценка:5+++ куплю ещё и ещё!
Спасибо, что дочитали!
Хорошего настроения и солнечных дней!
Я Алина.

LOlga 12 марта 2014, 19:00
Повеселил ваш рассказ о том, как квакают жабы около Герлена)))
Спасибо за отзыв. У меня есть аква-сыворотка от Чистой Линии. Ощущения схожие — пока нравится.
Alina_Tndr 12 марта 2014, 20:08
вот серьёзно. не могу даже на всё тело нанести, хочется плакать)
Juka 12 марта 2014, 19:08
Ваш пост навеял очень хороший вопрос, что мучает меня давно. Где найти хороший крем для тела без запаха? Я все никак не найду.
blacklace 12 марта 2014, 19:47
Посмотрите гипоаллергенные линейки в аптеках, там точно должно быть. А вообще было что-то, вспомню — напишу вам в лс)
Juka 13 марта 2014, 11:17
спасибо Вам большое. Так и сделаю)
Alina_Tndr 12 марта 2014, 20:09
я вот за всю жизнь не припомню такого у себя...(
ну да, гипоаллергенные нужно смотреть
Malta 12 марта 2014, 22:09
У меня был лосьон Коллистар — отлично увлажнял
Alina_Tndr 12 марта 2014, 23:57
Да, он хороший!
Saintkitty 12 марта 2014, 22:10
Много хорошего слышу последнее время о новых средствах для тела от Чистой Линии. Ваш пост это еще один повод скорее купить на пробу такую вот вкусную клубничную сыворотку
Alina_Tndr 12 марта 2014, 23:58
Купите-купите! Я вот остальные не могу найти(
migracia 12 марта 2014, 22:16
У меня молочко для тела от Чистой Линии с запахом облепихи — мне ооочень нравится быстрым впитыванием, хорошим увлажнением и навязчивым, но весьма приятным запахом.
Четыре тысячи за крем для тела
Alina_Tndr 13 марта 2014, 00:00
Хочу тоже!( не видела нигде
Дааа это полный атас…
DaNY 12 марта 2014, 23:18
Какая у вас интересная коллекция! Меня заинтересовал продукт от Чистой линии. Я обожаю мелиссу и летом обязательно попробую это средство, хоть я и не в ладах с Чистой линией.
Alina_Tndr 13 марта 2014, 00:01
Попробуйте!
Почему не в ладах?
DaNY 13 марта 2014, 11:27
Не подходит мне их продукция. Либо никак, либо плохо. Кроме их знаменитого скраба с абрикосовыми косточками. Хотя вспомнила крем для рук с алоэ. Летом пользовалась им, мне нравилась отдушка, но он тоже слабоват.
Alina_Tndr 13 марта 2014, 11:40
ааа. а мне скраб не очень.
у меня есть другой любимчик. хотя недавно открыла для себя авокадо+манная крупа   вещица
DaNY 13 марта 2014, 11:46
Это тоже Чистая линия?
Alina_Tndr 15 марта 2014, 18:54
нет, я сама делаю. смешиваю, немного держу, а потом массажными движениями, как скрабом)
Lasto4ka 13 марта 2014, 13:37
Ив Роше стоит примерно 250 рублей, и если у вас проблемы с извлечением продукта, то вы можете купить дозатор, который стоит 50 рублей (и часто идет в подарок к продуктам для тела из этой серии). Очень красивые фото!
Alina_Tndr 14 марта 2014, 15:58
слушайте, с Ив Роше я правда что-то попутала… хотя, кажется, всё же не 250…
ну да, туда любой можно приспособить. я на манго маракуйю ставила от жидкого мыла.)
спасибо!
1lisenok1 13 марта 2014, 19:06
Нигде не видела такую Чистую линую. Нужно посмотреть внимательно.
Alina_Tndr 14 марта 2014, 15:59
я в продовольственном покупала.)
1lisenok1 14 марта 2014, 17:12
спасибо, может не попадалась, а может и не обращала внимания:)
lelyana 13 марта 2014, 22:31
Заинтересовал продукт чистой линии, хочу попробовать. Вы не упомянули о запахе Yves Rocher Vanille Collector Shimmering body lotion. Дело в том, что я тоже купила этот лосьон, но пользоваться совершенно не могу, запах жутко химозный, приторно- сладкий   А вам как?
Alina_Tndr 14 марта 2014, 15:59
попробуйте обязательно!
запах… просто я не помню, у стандартной ванильки такой же запах? мне тоже не особо нравится, но терпеть можно.))
Kablu4kom_v_Glazik 14 марта 2014, 15:46
Bath & Body Paris Amour и вся серия — моя бесконечная любовь  . В моем городе не продается, всегда как бываю в Москве покупаю всего и побольше, заказываю подружке-москвичке! Средства с блестками и правда на любителя, а вот все остальное — мои фавориты в уходе за телом. По части их ароматов — на любителя, но мне очень нравятся
Alina_Tndr 14 марта 2014, 16:00
я хочу там всё ароматы для дома купить. но всё время забываю)