22.04.2014

Два крема, две истории: Guerlain, Clarins

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы рассказать о своих двух кремах, которые покупались зимой для устранения шелушений кожи. В теплое время у меня кожа стабильно жирная, а в холодное — перевоплощается в комбинированную. К сожалению, в недавние холода я столкнулась с затяжной сухостью щек, лба, носа, что вызвало некомфортные чувства, не говоря уже о том, что пудра и румяна не сидели, как надо.
Сухость спровоцировалась сперва неправильно подобранным (вернее недостаточно увлажняющим) кремом от Payot, затем она затянулась надолго, потому что морозы крепчали, плюс я не сразу начала искать ему замену. Одним словом дождалась ситуации, когда уже чуть ли не кричала «караул».  Отправилась срочно в магазин, где как раз были большие посленовогодние скидки на уход и вот взяла я такой крем:

1. Guerlain Super Aqua Day Comfort Creme SPF10
С маркой Герлен я знакома только с декоративкой, уход же опробовала на себе впервые…
Оформление крема цепляет своей привлекательностью, царской золотой крышечкой — конечно же, украшение туалетного столика .Запах очень приятный парфюмированный, текстура плотная, но очень легко распределяется по лицу, как бы тая. Действительно я получила нужное мне интенсивное увлажнение, кожа стала на вид сияющей, мягкой и гладкой — моментальный видимый эффект!
Консистенция:
Крем впитался не сразу (он зимний — в теплое время года будет точно тяжеловат), лицо блестело. Но так как оно было пересушено, это для меня было неважно. После впитывания ощущение жирности не было, с макияжем крем не конфликтовал, поры не забились. Я не могла нарадоваться первые 5 дней — наконец думала кожа скажет мне «спасибо».

Комбинировала я его с другим кремом на ночь, так как у Guerlain есть СПФ. На тот момент у меня имелся недопользованный Avene Creme Pour Peaux Intolerantes Skin Recovery Cream (который я не очень, если честно, любила, потому что забивал мне поры и неприятно лежал на лице). В общем через 2-3 дня я стала обнаруживать у себя на лице покраснения, шелушения (старые прошли до этого, теперь появились новые еще суше и заметней) и даже аллергию в зоне подбородка (эти точечки издалека видны не были, только ощущались мною при прикосновении). Я сразу же подумала на Авен, мол он наверняка залежался. Выбросила, заменила своим легким кремом от Payot, на который точно аллергия не могла быть — покупала его в январе, никаких реакций не вызывал. И… аллергия не прошла, а продолжилась и усугубилась : даже на одном закрытом веке у меня образовалась «рыбная шелуха» и краснота (там я кремом, конечно, не мазала — только переносицу, но этого хватило)!  И губы чудным образом пострадали: чувствовались мелкие бугорки… Я отложила крем, опечалившись его высокой ценой и вызванной индивидуальной реакцией. Пошла срочно в магазин уже другой и купила надежный и проверенный Clarins, о котором напишу ниже.

Восстановив кожу любимым Clarins (на это потребовалось не меньше 4-5 дней), я рискнула еще два раза опробовать на себе Герлен. Итого: на второй день использования началась болезненная шелуха немного зудящая, ну и плюс мелкая сыпь. Опять прождала восстановления Кларансом и приступила к последнему эксперименту — «результат на лицо» прям на следующий день! Сомнений теперь не возникало — Guerlain Super Aqua Day Comfort Creme оказался для меня агрессивным и вызвал (пусть сперва и не сразу) аллергию не знаю, на какой компонент!
Cостав:
Касательно срока годности, то он заканчивался в декабре 2014 — возможно по этой причине и была акция, но если бы он мне подошел, я бы вполне его закончила бы к сроку. Оценку ставить не буду…

2. Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin
Ну а теперь перехожу к крему, который меня буквально спас. Первым моим знакомством с маркой был в прошлом году Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin — очень мне понравился, сейчас уже вторая банка. Ранее я не обращала внимания на такой же для сухой кожи (поплотнее текстуры), потому что думала для меня будет тяжелым, даже в зиму. Но ошибалась. Мне крем великолепно подошел в этот сезон, понравилась его нежная текстура и качественное увлажнение, приятный запах, также что он недолго впитывается и положительно воздействует на кожу. Она стала выглядеть здоровой, мягкой на ощупь, а не стянутой, и выравненной от шелушинок… Действительно я почувствовала большое облегчение после перенесенных издевательств над моей кожей еще делала увлажняющие маски для быстрейшего выздоровления. Пудра ложилась хорошо, не скатывалась и без пятен. На теплое время, естественно, для моего типа кожи данный крем будет жирным. Возможно приобрету когда-нибудь их ночной уход, был пробник — очень понравился…
Консистенция (на фото крем уже близился к концу):
В состав, конечно, входят силиконы, хотя консультант это отрицала  , мол марка Кларанс в таком-то году (уже не помню в каком) отказалась полностью от силиконов . Не знаю что они за стажировки проходят, ну ладно… Мне эти ингредиенты нисколько не вредят .
Моя оценка: 5+
Время использования: вымазала всю баночку

Спасибо тем, кто прочитал или пролистал
Ира.

Anna3004 22 апреля 2014, 11:21
У меня имеется такой же крем от Герлен, мою комбинированную кожу зимой буквально спас, мне нравится питание и увлажнение от него, кожа гладкая, бархатная. Немного тяжеловат, но для меня это не проблема… Жаль, что он Вам не подошел. А у Вас какой тип кожи? Все хочу попробовать полюбившийся Вам крем от Кларанс, но боюсь, что будет жирнить мою кожу..(
mimose 22 апреля 2014, 11:35
Сперва крем от Герлен мне безумно понравился — только начал питать и восстанавливать кожу, как бац и аллергия  — раньше думала, что если такая реакция и возникает, то с первого применения… В моем случае это случилось не сразу, но путем многократного подхода к крему мои опасения подтвердились… Теперь боюсь смотреть в сторону Герлен (их умывалка была в планах) … На счет жирности Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin как по мне легче, чем герленовский, так что не бойтесь брать его на зиму).
У меня жирная кожа в теплое время года, комбинированная в холодное…
Anna3004 22 апреля 2014, 11:50
Спасибо) А как насчет лета — Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin? Как себя ведет? Конечно, очень хочется попробовать…
mimose 22 апреля 2014, 12:01
Летом не рекоммендую — лицо будет очень блестеть). Я в данный момент пользуюсь Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin, подходит вполне. В прошлом году и на осень его брала… Этим летом еще не придумала какой марки куплю, но что-то уже матирующее (если не соображу, либо буду в спешке, то Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream- в жару самое то, в другой сезон он сильно сушит)..
Anna3004 22 апреля 2014, 15:24
На лето хочется что-то совсем легкое, с защитой от солнца плюс… Кстати сейчас пользуюсь днем тоже Кларансом ( Eclat du Jour Крем, придающий сияние коже), мне нравится, легкий такой, кожа от него совсем не жирная, впитывается моментально, не скатывается, косметика ложится хорошо. Вот хочу теперь что-то с защитой еще) буду искать))
mimose 22 апреля 2014, 20:10
Я тоже выбираю легкие на лето, защитой пользуюсь отдельно под крем (у меня экран Clarins UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection) просто летом в очень жаркой стране нахожусь, поэтому спасаюсь).
Кремик оранжевенький ваш классный — было несколько пробников, пока полноценную версию еще не покупала…
Anna3004 22 апреля 2014, 21:15
Да, оранжевый просто находка:) Советую обзавестись полной)) Кстати, он недорогой получается по сравнению с остальными (около 1000 руб.)
Экран очень конс в магазине советовал, но я испугалась такой высокой защиты — 40… С ним в городе загореть можно?)) или так бледной и буду ходить)))))
вот думаю может прикупить на лето пока акция в Лэту не закончилась (два крема по цене одного))))
mimose 23 апреля 2014, 08:44
О да, цена имеет значение), надо тогда брать! В экране защита большая действительно, лицо не загорает с ним). У меня в пудре на данный момент спф 25, пока мне достаточно… Но летом с наступлением пекла обязательно стала наносить большую защиту — на лице боюсь пигментации (замечала у себя на теле появления новых родинок, еле видные пятнышки на лице с прошлых сезонов). В курортной зоне особенно этого придерживаюсь… По акции Летуаль я как раз крем-гель от Clarins взяла+ бальзам под глаза в подарок .
Anna3004 23 апреля 2014, 09:14
А что за бальзам под глаза? В данный момент тоже актуально:)
Расскажите поподробнее) Не возражаете, если на «ты» будем?
mimose 23 апреля 2014, 09:19
Конечно, можно на «ты»)). Clarins Eye Contour Balm у меня all skin types — там вроде есть еще для сухой кожи такой же… Давали когда-то пробники их геля прозрачного, но он легкий такой, почти уход не замечен. Читала хорошие отзывы на этот balm — как раз закончился мой крем, надо было срочно искать замену).
Anna3004 23 апреля 2014, 09:24
У меня сейчас гель-крем под глаза от Ланком (тоже много положительных отзывов). Но от морщинок он совсем не избавляет, хотелось бы что-то посильнее:)
Еще не пробовала новый бальзам?
mimose 23 апреля 2014, 09:31
От Ланком у меня была только силиконовая база под макияж, помада и сейчас крем для рук). Хотела очень попробовать крем для лица Lancome Hydra Zen, но взяла вместо него Герлен, о чем сильно жалею((.
Надо будет поискать мне подробней об уходе от Ланком)
Anna3004 23 апреля 2014, 09:37
Честно, не впечатлилась этим знаменитым Lancome Hydra Zen крем-гель для глаз, да, от темных кругов избавит, но морщины как были так и остались — никакого воздействия на них не оказал, увлажняет хорошо. Подойдет отлично для тех, у кого морщин нет под глазами.
Как тебе бальзам под глаза от Кларанс?
mimose 23 апреля 2014, 09:50
У тебя богатый опыт использования многих средств, прислушаюсь). Бальзам от Кларанс мне нравится — легкий, как бы подтаивая наносится… Я не хотела в виде геля и плотного крема (закончила Kiehl's с авокадо, классный, но летом будет тяжелым), как раз получила, что хотела. Возможно от морщин и сильно не избавит, можно на ночь более питательным пользоваться, а так на день ок. Но там есть вроде такой же для сухой кожи, как мне консультант сказала…
Anna3004 23 апреля 2014, 09:54
Да я видела для сухой — вот думаю добить Ланком, многих он от морщин избавляет, может надо и с утра, и вечером наносить))) а я ленюсь — только на ночь мажу)))
Можешь попробовать в принципе, он не плохой на самом деле, просто мне посильнее что-то хочется, но кожа у всех разная:)
mimose 23 апреля 2014, 10:01
Ок, люблю заранее определяться, что куплю в следующий раз)).
Рассмотрю Ланком, как возможный вариант, спасибо!
Anna3004 23 апреля 2014, 10:02
Да, я тоже не люблю спонтанных необдуманных покупок))))
Sireny 27 апреля 2014, 01:47
Можно я вставлю свои пять копеек
У меня в этом году начала от всех моих кремов сильно жирниться кожа, я в срочном порядке приобрела крем матирующий, пудрой я обычно редко пользуюсь, и то что у меня есть не лучшее и не самое свежее, вообще выкинуть надо наверное
Так вот крем этот мне очень нравится, от ЛяРуш (http://kosmetista.ru/catalog/product/6120), но жары пока не было, так что как при ней поведет себя не знаю, но пока такое впечатление что будет хорошо. Макияж вообще отлично ложится, ощущение что на лице вообще ничего нет, только оно не жирнится и не сохнет тоже (а у меня вообще до этого была сухая всегда кожа  , видимо я доувлажнялась слишком жирными кремами   ).
Но тут тоже надо уточнить — мне ЛяРуш косметика очень подходит коже, вся, у меня кожа склонная к раздражениям. А вот, например, отчищающая маска от Авене мне не подошла. Уже недели две пытаюсь от нее отойти… Не сразу поняла что от нее.
Уй, что-то я заболталась, прошу прощения
mimose 28 апреля 2014, 14:22
Спасибо, что поделились, Юлия!  От LRP у меня когда-то было много пробников и понравился только крем Hydreane Legere (покупала раза 2-3 летом)- абсолютно беспроблемный крем, очень приятный и нежный. Не матирующий, но и не сильно жирный, понравилось ощущение мягкости на коже.   Маска от Авен пощипывает, распределяется усилиями (+много раз надо выдавливать), но в целом подошла в очищении и выравнивании кожи. Второй раз не куплю я так думаю, потому что люблю пробовать новое, да и средство моим маст-хевом, наверное не станет…
Ksenia1987 22 апреля 2014, 13:11
У меня аналогичная реакция на уход от герлен! С шек кожа просто слезала… Только я еще и тоник пробовала. Вместе адская смесь)))
mimose 22 апреля 2014, 13:23
Надо же как, я не одна пострадала  … Никогда свою кожу не считала аллергенной… Но были 2 плохие реакции на уход от Darphin и упомянутый Guerlain((((.
Saintkitty 22 апреля 2014, 13:48
Clarins HydraQuench Cream Normal To Dry Skin the best
Прочитала ваш пост, даже начала скучать по нему… Но на лето будет жирноват, обожду с повторной покупкой до осени.
mimose 22 апреля 2014, 14:30
Согласна с вами! Я мега благодарна Кларансу — он нормализовал состояние моей кожи зимой, знала к какой марке обращаться).
Спасибо за чтение!
miss_t 22 апреля 2014, 14:53
Прочитав ваш пост, в очередной раз расстроилась по поводу Герлен… но упаковки у них действительно весьма притягательны :)
mimose 22 апреля 2014, 20:19
Да, оформление у них на высоте).
Ставить низкую оценку я не хотела из-за своих особенностей кожи, как оказалось, потому что есть люди, которым их уход подходит…
А вы что-то пробовали от Герлен и вам не подошло, или расстроились по отзывам?
miss_t 23 апреля 2014, 07:05
Я у них больше по декоративной и парфюму… была. В свое время — неприятная реакция на пудру (тоже списывала на особенности), помада (это которая с зеркальцем в крышке) сильно сушила губы. Муж подарил на НГ их парфюм («Черное платье» лимитированная серия), так он (парфюм) аромат не держит совсем. Про этот парфюм уже много тут писали, но муж-то не читал! :)
Ваш отзыв поставил точку в моих попытках с Герленом :)
mimose 23 апреля 2014, 09:01
Аа, я поняла… У меня из декоративки был Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator — аж 2 штуки израсходовала). Не идеальный, но легкий, подсвечивающий и не сушил веки. Я понимаю вашу обиду на марку (удивилась, что и на пудру может быть реакция), так же к ней относилась бы. Я к их уходу точно больше ни ногой..
NataliaNN 22 апреля 2014, 17:37
У меня все наоборот — на Кларанс аллергия (мелкая сыпь по всему лицу и зуд), причем до кремов Кларанс вообще никогда и ни на какие продукты ухода таких реакций не было. Хотя текстуры у кремов Кларанс приятные.
mimose 22 апреля 2014, 20:31
Согласна на счет комфортной текстуры, но к сожалению, такое бывает, что за ней скрывается потом плохая реакция, как у меня с Герлен — там тоже изумительно приятная коже текстура, прям блаженство в процессе нанесения… Дальше нежданно-негаданно болючая шелуха и сыпь.  Было бы хорошо знать, какой конкретно компонент коже не нравится, чтобы потом в дальнейшем исключить повторение у других марок..
NataliaNN 23 апреля 2014, 13:06
Это точно. У Кларанс в кремах СЛС присутствует, видимо на него у меня была реакция. Ведь СЛС не должно быть в кремах. Крем Герлен недавно купила, летом буду пробовать, надеюсь понравится моей коже.
Mitel 22 апреля 2014, 20:40
Мне надавали в иль де боте пробников новой увлажняющей сыворотки герлен (которая является самостоятельным продуктом, т.е. крем после нее не нужен), я начала пользоваться и мне ОЧЕНЬ понравился эффект суперувлажнения, ухе хотела бежать покупать полную версию, но через 2-3 дня у меня по всему лицу полезли маленькие белые прыщики (как пузырики с жидкостью), просто ужас. Еще пару раз экспериментировала, и поняла, что это точно эта сыворотка. В общем — знакомство оказалось неудачным.
mimose 23 апреля 2014, 09:14
Вот-вот: сначала находишься в идиллии с их продуктом, поражен качеством первоклассного ухода, а потом вылезает какая-то, извините, гадость  . Большое спасибо, что поделились, а то я раньше думала, может под лампами мой крем залежался, в тепле испортился и тому подобное..  У меня высыпание было без жидкости внутри, просто сплошные точки-бугорки на некоторых участках лица(((, а также болезненное шелушение, краснота..
Sysla 22 апреля 2014, 22:19
вот у меня такая же реакция на крема герлен, но мне и пайо не подошел, хотя был у них один замечательный крем, который зачем-то сняли с производства. Кларанс тоже этот люблю.
mimose 23 апреля 2014, 10:08
Сколько нас много , значит у нас кожа не капризная — это они что-то там намешали… От Payot и мне не подошел — ну как, он вроде хороший, нежный, но иссушил мне кожу этой лютой зимой… Clarins тоже очень доверяю!
Mrs_Khavanskikh 23 апреля 2014, 17:58
я тоже пользуюсь этим кремом от Clarins, у меня тип кожи как раз подходит: нормальная, склонная к сухости на щеках и на лбу. пользовалась им в холодное время и утром и вечером, теперь только вечером, а утром их тоник с алоэ вера + Beauty Flash Balm. живу на юге, поэтому утром мне сейчас этого достаточно. крем очень нравится, мою кожу успокаивает (сосуды близко расположены и я легко краснею, а кожа тонкая) выравнивает тон. Герлен пока не пробовала (именно уход), но недели 3 назад купила их пудру Парюр и мне дали пробник увлажняющей сыворотки для лица (наверно такую же как и девушке, писавшей выше коммент), я пользуюсь ей все это время на сухие участки (щеки возле носа и лоб, наношу до Beauty Flash Balm), увлажняет очень хорошо и негативной реакции не заметила, подумываю над полной версией.
mimose 24 апреля 2014, 08:40
Этот крем от Кларанс — большая находка! Про «успокаивает кожу» — точно, также про выравнивание, сглаживание шелушинок — правда). Уход от Герлен наверняка кому-то подойдет, не хотела бы всех отпугивать… Просто нужно сперва быть осторожным, присмотреться, как ведет себя кожа. Тестеры — вообще замечательно, когда они есть…