12.04.2014

Четыре люксовые помады, которые смогли остаться со мной после многих косметических чисток: Shiseido, Chanel, Dior, Clarins

У меня большая и часто безответная любовь к помадам. Когда-то я обходила их стороной и красилась лишь блесками, но видимо, пришло время. Я часто покупаю помады, причем разных и порой невероятных цветов, а иногда скупаю весь нюд, который мне попадается, а иногда стараюсь найти свой идеальный красный, скупая так же все, что мне приглянутся, но не всегда эти покупки «носятся», чаще лежат и просто составляют коллекцию. Но вот помады, о которых я хотела бы вам рассказать ниже — они покорили меня и я покупаю их снова и снова. И как ни странно, все они из разряда помады-блески, которыми можно накраситься на бегу.

Кому интересно, прошу со мной подкат.

Начнем рассматривать помады по степени моих чувств к ним, начиная от самой любимой.

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer rouge parfait voile delicate PK 327

Фотография:

Свотчи (все сделаны при дневном свете при разном наклоне, чтобы увидеть игру цвета):
Здесь помада нанесена как в один слой, так и в несколько. Как видно, помада не очень сильно поменяла цвет. Да и впрочем, вы же не будете 10 слоев накладывать (возможно, я и ошибаюсь   )
несколько слоев:
один слой:

Развернутое мнение: Марка Shiseido выпустила данную линейку помад, Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer, в 2010 году и я бескрайне им за это благодарна.
Я купила много цветов помад из этой линейки, но лишь эта осталась со мной навсегда. Если узнаю, что ее захотят снять с производства, закуплюсь оптом
Да, цвет не уникален, но он мой, даже к аналогам я не смогла проникнуться любовью.
Это помада-нюд, даже бальзамчик, она скользит по губам, придает им ухоженный вид, увлажняет, не затекает в складки, трещинки и скрывает шелушения, если они есть, не требует карандаша для губ и ее можно нанести на ходу, без зеркала, что бывает актуально в нашем безумном настоящем.
На фотографии видно, что как и у многих помад на ней появляются «зазубрены» при использовании, но это никак не влияет на качество помады и мою любовь к ней. Она не тает летом как в футлярчике, так и на губах. Прекрасно носится. Можно сказать, что эта помада — «мои губы, только лучше».
Футлярчик лаконичный, средней тяжести, железный, очень приятно держать в руке.

Покупаю я эту помаду очень часто, как только она подходит к концу — сразу покупаю новую. Помадки мне хватает в среднем на сезон.

Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов.

Цена: в среднем 1300-1500, в зависимости от магазина (без учета скидок).

Полное название продукта на английском языке: Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine №73 Chic

Фотография:

Развернутое мнение: С маркой Chanel у меня как-то не складываются отношения, но данная помада меня зацепила своим цветом, как только появились анонсы на коллекцию Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012, и с момента начала продажи я начала на нее охоту.
Производитель обещает, что благодаря комплексу HydraTendre кожа губ будет увлажнена на 8 часов и на губах будет ни с чем не сравнимый комфорт. Что ж, у меня так долго эта помада не держится, максимум 2-3 часа, потом ее снова нужно наносить.
Помадка прекрасно увлажняет губы, легко наносится и смотрится на губах достаточно нежно (несмотря на серовато-коричневый цвет в стике), но это еще и зависит от собственного пигмента губ.

Единственный минус для меня — это ее лимитированность.

Футлярчик пластиковый, лаконичный, как и вся косметика Chanel. Огромный плюс такого стика в том, что у помады нет «заломов».

Покупала я данную любимицу дважды, причем второй раз два тюбика сразу (впрок), больше ее не встречала на стендах магазинов.

Оценка: 5.

Цена: когда-то она стоила 1500.

Полное название продукта на английском языке: Dior Addict Lipstick Vibrant Color Spectacular Shine #445 Createur

Фотография:

(тут видно, что при нанесении тюбик пачкается, если выкручивать помаду чуть-чуть)

Развернутое мнение: Многие любят данную линейку помад за их увлажнение, нанесение, и я не исключение. Я нежно люблю Dior и у меня много средств от этой фирмы, но как ни странно, помада одна. Это приятный нюд, который выравнивает кожу губ и подойдет совершенно к любому макияжу и даже без макияжа освежит ваше лицо. Текстура у нее кремовая, скользящая — безумно приятное нанесение.

Футлярчик: оформление у Dior как всегда восхитительно и не нуждается в лишних представлениях. И так же в этом стике у помады нет «заломов», «царапин».

Покупала я данную помаду дважды, но пока не возникло желания скупить все понравившиеся цвета.

Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке: Clarins Joli Rouge Brilliant Perfect Shine Sheer Lipstick#16 Pink Coral

Фотография:

Вот тут я постаралась уловить его шиммер:

И конечно же, как и у многих помад такого формата на помаде появляются «заломы».

Развернутое мнение: Это моя единственная розово-коралловая помада, которая смогла удержаться после «чисток», да еще и с шиммером который слегка чувствуется на губах. Цвет пышет весной и освежает личико. Я не знаю чем, но она меня зацепила. Использую я ее не очень часто, больше по настроению, но несмотря на это, купила ее уже повторно. Хотя я когда-то купила сразу два цвета из этой линейки, и №16, и №10, но решила повторить только героя поста.
Несмотря на шиммерность и слегка розоватый цвет на моих губах, эту помаду можно нанести и набегу, и без зеркала.

Для примера, разница между №16 (Pink coral)и №10 (Sorbet).

Футлярчик: увесистый, железный, лаконичный.

Оценка: 5 — (минус за шиммер, который чувствую на губах)

Цена: я покупала ее на скидках примерно за 600 рублей.

Ну, и напоследок свотчи всех красавиц из поста под разным углом, чтобы была видна игра цвета:

Надеюсь, мой пост был кому-нибудь полезен. Я как всегда Лена, ко мне на «ты».

А какие ваши любимицы?

Zaoknomzima 12 апреля 2014, 15:00
Все отлично на вас смотрятся, прямо подборка полупрозрачных повседневных вариантов на любой вкус! особенно понравилась Шисейдо!))
QueenK13 12 апреля 2014, 16:37
Вау! Dior, Shiseido, Clarins просто отпад! Люблю такие на каждый день! Спасибо за пост!
Ray-Cher 12 апреля 2014, 16:46
Я вас огорчу: 327 номер Шисейдо сняли с производства и купить вы его если и можете, то в каких-нибудь непопулярных магазинах, где еще старые поставки лежат в запасниках. Мы на прошлой неделе искали этот тон до тех пор, пока нам не сказали, что этой помады нет и не будет. У меня тоже есть этот номер. Поначалу хотела отдать приятельнице, но теперь думаю, что и самой пригодится — уж очень хороша помада. А вы растягивайте удовольствие до тех пор, пока Шисейдо не выпустит что-то аналогичное.
wolf-wolf 12 апреля 2014, 16:50
О, Боже! Я как-то выпала из жизни… надо срочно устроить рейд по магазинам и «шерстить» их по полочкам:) Спасибо, что сказали!
Ray-Cher 12 апреля 2014, 16:55
Удачи вам, конечно, но попробуйте Шисейдо тонкие помады — они ничуть не уступают по качеству и в этой линейке есть нюд, похожий на 327 номер. Это на тот случай, если данный номер вы не найдете, в чем я почти уверена. Во всяком случае, мы плюнули с подружкой на поиски, обойдя несколько сетевых магазинов. Проще найти аналог, чем бегать в поисках.
wolf-wolf 12 апреля 2014, 17:33
Я уже покопалась в своих залежах и новых помадках и нашла аналог, он слегка отличается от Шисейдо плотностью — это Lioele Dollish Lipstick №6 G.Nude Pink. Единственный минус, это корейская косметика и ее нужно заказывать через интернет
eueu 12 апреля 2014, 17:40
Боже как я хотела chanel chic… И ведь нашла ее вчера, последнюю, в артиколи в ГУМе)))) мне безумно она нравится, идеально подходит, немножко отдушка пока смущает только( не могу еще понять, нравится или нет) и жутко грустно, что это мой первый и последний стик… Может перевыпустят в постоянку?...)
wolf-wolf 12 апреля 2014, 18:10
Я на это надеюсь, она необычная сама по себе. Правда, когда я пришла на Маросейку в поиске этой помады, мне сказали: «Девушка, мало когда лимитки становятся постоянкой». Я, конечно, понимаю, что это так, на то она и лимитка… но так она зацепила!:)
_fluorescent 12 апреля 2014, 21:14
Chanel покорила. Обидно, что лимитка, надо бы найти что-нибудь подобное, а лучше с холодным подтоном. P.S. Ваши губы просто созданы для демонстрации нюдовых полупрозрачных помад!
wolf-wolf 12 апреля 2014, 21:43
Я пыталась найти аналоги, но пока безуспешно   спасибо за комплимент (надеюсь это был именно он  , так как яркие помады на мне тоже неплохо смотрятся   )
_fluorescent 12 апреля 2014, 22:00
Конечно комплимент. Контур довольно явный и без карандаша, а природный цвет позволяет увидеть разницу между легко пигментированными помадами. Белая зависть, потому что мои безумно яркие и в голом виде и съедают все цветовые нюансы
Tatyssya 12 апреля 2014, 23:18
Отличная подборка, возьму на заметку все! Люблю нюд, чтобы не выбеливал. Жаль, что Шисейдо вряд ли найду, понравилась больше всех.
wolf-wolf 12 апреля 2014, 23:40
Да, и мне об больше всего по душе. Но если вам не чужды заказы по интернету, то на Шисейдо очень похожа Lioele Dollish Lipstick №6 G.Nude Pink
Anna3004 13 апреля 2014, 10:35
ммм… все оттенки очень красивые:) у меня имеется Шанель в оттенке 73 (шик) — не знала, что это лимитка, буду более бережно к ней относиться)) следующей покупкой должна стать помада Shiseido   Немного расстроилась, что помада в показанном оттенке PK 327
снята с производства (хотела попробовать именно ее).