11.03.2014

Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 в оттенке 010 - отличница и верная спутница моей косметички

Здравствуйте, девушки!
Очень долго я готовила пост о полюбившейся мне пудре — Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10, в оттенке 010.
Если интересно, то добро пожаловать по кат!

Немного предыстории. Моя дружба с пудрами Dior довольно долгая, до покупки Nude, несколько раз подряд приобретала Forever Compact, для меня это идеальная пудра, пост о ней здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/42227.html, впрочем героиня поста с ней практически вровень.

Итак, вот она, красавица…

По традиции фото пыльного чехла
Металлическая зеркальная крышка, отражающая всё!
Задняя панель с номером оттенка
Футляр раскрывается на 180 градусов
Спонж отдельно фотографировать не стала, он стандартный «диоровский» двусторонний — губчатый с одной стороны и ворсистый с другой.
А вот кисть… заслуживает внимания, — очень мягкая, нежная, имеет упругий ворс и отлично набирает пудру.
Тоже, кстати двусторонняя
Более жидкий ворс
Более плотный
В общем, если использовать пудру в качестве вуали на тон, то данная кисть справится прекрасно!

Развёрнутое мнение:
Часто слышу, что эту пудру называют очень лёгкой, и даже вуалью, но я бы так не сказала. Она имеет покрытие скорее от достаточно лёгкого, до вполне серьёзного. Смотря чем наносить конечно. Благо способов много: кисть, двусторонний спонж. Я чаще наношу спонжем, причём в основном его губчатой стороной, так слой получается более маскирующим. Пудра вполне может подойти и для более серьёзных недостатках, хотя при наличии корректора локально, разумеется. Если же требуется выровнять цвет лица, скрыть средней тяжести пост акне, чёрные точки и мелкие несовершенства, то она справится отлично. Пудра очень мелкого помола, обладает эффектом сияния, но очень ненавязчивого и деликатного. При условии правильно подобранного оттенка действительно создаёт эффект обнажённой кожи и абсолютно незаметна, т.е. даёт вожделенный эффект «своя кожа, только лучше».
Кстати, довольно стойкая и неплохо матирует мою очень жирную Т-зону, после поправления макияжа (а это я делаю ворсистой частью спонжа   ) каши и других недоразумений на лице нет.
Важный момент, если сравнивать с аналогичным оттенком из линейки Forever, то 010 Forever скорее соответствует 020 Nude, да да Nude чуть светлее, может кому пригодиться, но на моей коже адаптируется отлично.
Оттенок 010 весьма нейтрален, без розового или жёлтого подтона.
И объективно, Forever всё же чуть плотнее, хотя при желании, как я уже говорила, желаемого покрытия от Nude также можно добиться.

Оттенок поближе
На руке, можно уловить сияние

Итак, самое интересное… свотчи на лице

Кожа только с увлажняющим кремом

Нанесла на одну сторону… угадаете на какую?)))
Нанесла на всё лицо, как видно, остался прыщик между бровей, но это уже на совесть корректора, а не пудры)))
Обязательно сбрызгиваю термалочкой, у меня LRP
Спустя 10 минут, после полной усадки
В тени
И с румянами напоследок

Вердикт:
Пудра с покрытием от лёгкого до более плотного, не заметна ни лице, создаёт эффект обнажённой кожи и хорошо справляется с не слишком серьёзными недостатками.
Оценка: 5+++++++++++++
Цена: 2800
Срок тестирования: 2 месяца
Рекомендую!

Sneg 11 марта 2014, 13:50
Чудесно легла! У вас и так кожа хорошая, а с пудрой, точно фотошоп применили   Идеально подобрана под тон кожи.
Спасибо за пост!
horoshaya 11 марта 2014, 13:54
Спасибо! Да, она точно фотошопит))))
Ksks_Ksenya 11 марта 2014, 13:50
У меня тоже была такая пудра. Одна из любимых! Сейчас нашла более дешевую замену.
horoshaya 11 марта 2014, 13:57
Очень интересно узнать о замене)))))
Alena83 11 марта 2014, 15:53
Я тоже послушаю о замене
Fantik 11 марта 2014, 13:59
Какую?
moondelicious 11 марта 2014, 13:54
Огого, вы так красиво показали… Что мне, а я вообще не пользуюсь пудрами/тональными, захотелось ее.
Кожа такая гладкая, и сияющая!
horoshaya 11 марта 2014, 13:58
Рада, что Вам понравился эффект, да да, она прям так и сияет в жизни)))
Allegoria 11 марта 2014, 14:00
Эта пудра — и моя любимица. Наношу дуофиброй, поправляю родной кистью темной стороной. Кстати, у Вас в посте небольшая неточность — наоборот, светлая сторона более плотно набита, чем темная. )) На зиму беру 20 тон, на лето 30. Спонжем наносить не люблю — у меня как раз пресловутая «каша» получается, да и не люблю я плотного покрытия, и не нуждаюсь в таковом.
А так, да, это универсальный солдат в косметичке. )) И зеркало, удобное большое зеркало заслуживает отдельной похвалы, несомненно.   Один минус — весит эта красота, как три груженых золотом и специями каравана верблюдов, и занимает половину клатча, так что увы мне, в клатчах с собой ее не ношу, ношу другие пудры, менее габаритные.
horoshaya 11 марта 2014, 14:07
Так так… пойду вглядываться в ворс))) Я вот тоже думаю, в следующий раз возьму на лето 020, а то 010 наверно инородно будет смотреться летом))) А по поводу веса дааа… тяжеловата!
Спасибо)))
Allegoria 11 марта 2014, 14:11
На глаз не определить плотность, надо щупать! ))
Не за что, Настя, на лето точно надо 20 тон брать, у меня подруга Вашего типажа, летом у нее появляются чуть веснушек и кожа становится чуть золотистее, при кажущейся неизменности общей тональности… Использует двадцатку.
horoshaya 11 марта 2014, 14:18
Уже пощупала и исправила))) Ну теперь я полна решимости и 020 будет моя)))) Спасибо
Allegoria 11 марта 2014, 14:21
Не за что ))
zajcj 11 марта 2014, 17:23
Лариса, у меня серьезный вопрос)) я обожаю эту пудру в 020 оттенке, но на лето мне больше нужен 030. Но вот в чем загвоздка, когда я тестирую 030 оттенок на кожу в магазине, мне кажется, что он безбожно подчеркивает мои, итак не маленькие, поры.
Хотя 020 их отлично прикрывает. Отсюда- до сих пор боюсь купить, цена не маленькая, жалко. Может просто мне так кажется, из-за не совсем пока подходящего оттенка?
Можете мне подсказать, как 030 может подчеркнуть неровности, или она прям так же их маскирует, как 020?
Allegoria 11 марта 2014, 18:50
030 и 020 по качеству одинаковые. А вот моя мама пользуется круглогодично (она смуглее и розовее меня) 032 номером. Тот на мне — маска маской. Так что, видимо, да, дело в несовпадении оттенков. Вы посмотрИте, может, Вам 040 подойдет больше на лето, я даже наверное его и буду брать, если все-таки в это лето откроюсь немного солнцу. Он не сильно темнее, чем 030, зато более в бежевинку/золотинку, 030 все же в сторону розоватого бежа уклон… 032 вообще розово-кирпичная, хоть и приглушенная, и это скорее фигуральное выражение, но Вы поняли, какой там подтон, да? )) В 020 и 040 баланс бежевого и желтого идеален, но я боюсь, что 040 будет меня темнить, поэтому пользуюсь 030. Хоть она и не на 100% подходит мне, как 020, но в пятьсот раз лучше выглядит, чем 032 на моей коже. А до 040 я не загорю просто (если нарочно), ибо не загораю вообще никогда специально, что проникнет случайно под спф, то и есть. 020 летом с румянами нормально абсолютно выглядит, если Вы тоже не загораете. Так что, может, не будем пороть горячку и останемся со своими 020 номерами… Но у меня загар, точнее, пародия на него, нехорошая. Кожа вроде и желтоватая, а загар немного красноватый подтон имеет на теле (его-то я спф не мажу, а бело-желтое лицо и красновато-бежевое тело не алле, знаете ли  ). Вот 030 и кажется в приницпе норм (но 032 все же красный индеец совсем). Вот и выбирай, что называется, из 2 зол меньшее. ))
zajcj 11 марта 2014, 23:24
ого)) спасибо большое за такой ответ. все понятно очень.
я как бы особо не загораю, во всяком случае лицо стараюсь беречь. но вот все равно летом 020 чуть выбеливает по сравнению с остальным телом. поэтому как раз присматривалась к 030. Видимо все таки маска эта на мне действительно из-за несовпадения. Подожду все таки лета, пока перебьюсь бронзерами если что, а там кожа потемнее станет, попробую.
Allegoria 12 марта 2014, 00:06
Не за что. )) Я думаю, если что, то вполне можно будет носить 020 с румянами типа Шанель Рефлекс или Шисейдо Чайная Роза. Или с бронзером не слишком темным. Цвет лица будет казаться уже не таким бледным, проверено! ))
Morozko_21 11 марта 2014, 14:12
Результат шикарный! Как-будто и нет ничего на лице. Очень естественно и Вы-красавица.
horoshaya 11 марта 2014, 14:19
Спасибо))) Ну не зря наверно её Nude назвали))) Оправдывает
arctic 11 марта 2014, 14:18
супер результат, без сомнения в избранное, и в следующий поход в сефору присмотрюсь обязательно! спасибо Вам
horoshaya 11 марта 2014, 14:19
Очень рада, что пришлась ко двору))) Присмотритесь, не пожалеете)))
KSeniia_S 11 марта 2014, 14:19
Она достойна вашей высокой оценки! Отличная маскировка и натуральный результат.
horoshaya 11 марта 2014, 14:23
О да, оценка заслуженная))) Спасибки!
svet_lyana 11 марта 2014, 14:40
Мне она нужна! По-любому!
horoshaya 11 марта 2014, 14:45
Вот и я её примерно с такими мыслями покупала
1lisenok1 11 марта 2014, 14:46
Очень и очень достойно:) Надо присмотреться, если честно даже и не замечала ее.
horoshaya 11 марта 2014, 14:52
Присмотритесь, хорошая вещь!
Katenuchek 11 марта 2014, 14:57
даже и не думала, что от пудры может быть такой потрясающий результат!
horoshaya 11 марта 2014, 15:14
Я как-то с тональными не очень дружу, мне мало какие подходят, но повезло найти сухие основы с более плотными покрытиями)))
Terracotta 11 марта 2014, 15:05
Я ее хотела взять, потом передумала, взяла Живанши. Теперь Диор все равно хочу)
horoshaya 11 марта 2014, 15:16
Прям как у меня, я тоже шла за Nude, но не было оттенка, взяла Живанши из новой линейки Teint Couture, которая с хайлайтером, хорошая, но Диор мне нравится больше
Sysla 11 марта 2014, 15:07
Завидую вам, такое хорошее покрытие у нее, мне не подходят пудры диор, к сожалению.
horoshaya 11 марта 2014, 15:17
Каждому своё как говорится, думаю и вас есть пудровые маст-хевы других марок))))
Sysla 12 марта 2014, 01:42
к сожалению сейчас в поисках, т.к. мою любовь сняли с производства, а запасы подходят к концу
Brilliance 11 марта 2014, 15:29
Поддерживаю восторги по поводу данной пудры. Я сегодня первый раз накрасилась такой пудрой (у меня тон — 020), муж на 8 марта подарил вместе с тушью Шанель… Мне тоже она ОЧЕНЬ понравилась! Правда мой жирный носик стал блестеть через пару часов, но я его махнула кисточкой и все ок… Действительно незаметна на лице, хоть и выравнивает на ура. Спасибо за пост.
horoshaya 11 марта 2014, 15:38
Какой муж у вас молодец))) Спасибо, эта пудра заслужила восторги!
Brilliance 11 марта 2014, 15:44
это точно! :)
Sherbulya 11 марта 2014, 15:54
у меня прям вырвалось " Ооох", когда увидела фото с пудрой на лице… потрясающий эффект!)
horoshaya 11 марта 2014, 16:04
Спасибо большое)))
Alena83 11 марта 2014, 16:03
Одна из моих любимых! У меня точно такая же в этом же тоне. Пользуюсь ей летом в основном, так как зимой кожа более сухая и ложится пудра не так ровно. Тоже весьма довольна, для моей белой кожи оттенок подходит идеально, без желтизны. Серьезных недостатков пудра не замаскирует, конечно, но в дуэте с корректором или BB-кремом просто шикарна.
horoshaya 12 марта 2014, 01:21
Спасибо))) Да да, думаю на ББ кистью хорошо ляжет. И оттенок просто находка для белоснежек!
Luchia 11 марта 2014, 17:07
боже это просто невероятно!   теперь я знаю, что мне надо на лето вместо bb-крема, спасибо огромное за отзыв!
horoshaya 12 марта 2014, 01:21
Welcome! Рада помочь)))
karmelita-05 11 марта 2014, 17:54
Спасибо за пост! У меня есть эта пудра в оттенке 020 и вот сейчас заметила, что кожа к весне настолько белая, что моя двадцаточка выглядит едва ли не темной на белой коже. А вот ваша 010 идеальна. Буду знать)
horoshaya 12 марта 2014, 01:22
А на лето как раз 020 думаю хороша для белоснежек будет)))) Хочу прикупить!
helgina 11 марта 2014, 18:09
Впечатляющая маскировка, и вы хорошо показали пудру. Спасибо за отзыв.
horoshaya 12 марта 2014, 01:22
Вам спасибо!
lara83 11 марта 2014, 18:09
у меня тоже есть такая, покрытие у пудры хорошее, но у меня через время она скатывается в морщинках(носогубки и на крыльях носа),
пробовала и кистью наносить, так же скатывается…
Allegoria 11 марта 2014, 18:55
Тезка, у меня все не вуали проваливаются в носогубки… Видимо, пора к ортодонту )) Шутка, так особо сильно ничего не проваливается, но в особо важные дни просто затиркой пор мажу на носогубки (у меня красная баночка кларанс), и все окей.
horoshaya 12 марта 2014, 01:24
Не замечала за ней такого, хотя в районе глаз имею мимические морщинки, наверно всё индивидуально(((
iamblueberry 11 марта 2014, 18:44
Моя любимая пудра, вообще один из самых любимых моих косметических продуктов. Оправдала ожидания на 200%. На вас сидит отлично, с румянами — суперестесственный эффект.
horoshaya 12 марта 2014, 01:25
Согласна, это маст хев))))
Kusochek 11 марта 2014, 20:47
Отлично на вас легла
Обожаю эту пудру, одна из трех моих любимец.
horoshaya 12 марта 2014, 01:26
Интересно узнать про остальные две)))))
Kusochek 12 марта 2014, 21:12
Это:
1.Givenchy Teint Couture Compact
2.Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact
horoshaya 12 марта 2014, 23:54
Первая тоже имеется, хороша, согласна
Zaoknomzima 11 марта 2014, 23:13
У меня тоже такая 010, но сейчас светловата стала. Отличная пудра!
horoshaya 12 марта 2014, 01:26
020 нам в помощь)))))