15.03.2014

Очищающая маска Freeman Facial Сlay Mask Avocado & Oatmeal

Восьмое марта закончилось, мы налопались сладостей, конфеток, которые так мило преподнесли нам мужчины, теперь самое время начинать бороться с последствием избытка углеводов на коже. Подробности под катом…

Полное название продукта: Очищающая маска Freeman Facial Сlay Mask Avocado & Oatmeal
Вообще я любитель самодельных масок, люблю я знать что я так тщательно намазываю на лицо. Но… Косметиста делает свое дело. Начиталась я кучу постов и пошла на поиски именно этой маски.
Что нам говорит производитель:
Продукт заключен в мягкую тубу, из которой очень неудобно добывать продукт. Крышечка вполне приличная, ногти не ломает.
Маска представляет собой глиняную консистенцию, с абсолютно ненавязчивым запахом. Цвет: белесовато-зеленый. Наносится достаточно хорошо. Я наношу на влажную кожу. Маска проникает во все поры и морщинки. На фото это хорошо видно:
Как я уже говорила, я наношу маску на влажное лицо. Довольно таки густо. Занимаюсь своими делами пока она подсыхает. Весь процесс сопровождается легким ощущением прохлады. Смывается как и любая глинянная маска с усилием.
Что мы имеем после ее использования:
-суженные поры
-гладкую кожу
-увлажненное лицо
-посветлевшие черные точки
-свежий цвет лица
Обычно после этой маски наносила увлажняющую о которой я рассказывала тут.
Срок тестирования: применяла маску в течение 2 месяцев каждый день (если хотите киньте в меня тапком, но мне так было комфортно).
Цена: 250р.
Оценка: 5.

Подводя итог, могу сказать что данная маска прекрасная справляется со своими «обязанностями», ее действительно можно рекомендовать для комбинированной, жирной и нормальной кожи.
А как вы относитесь к маскам от Фримен? Какая ваша любимая? Что бы вы могли еще посоветовать?

alislis 15 марта 2014, 16:17
буквально вчера выбирала из всего обилия первую от фриман)
решала между этой и ягодной, взяла вторую, т.к. закончилась увлажняющая
теперь и к этой поближе присмотрюсь, спасибо за отзыв :)
Subatovskaya 15 марта 2014, 16:23
А я вот дооолго думала над ягодной))) и почему то так и не решилась)))
FunnyBugs 15 марта 2014, 17:11
У нее из всех фримановских глиняных масок самая ядреная отдушка, у меня глаза щиплет минут 20, пока она сохнет, по действию от других не сильно отличается, людям с чувствительными к отдушкам глазами и респираторным аллергикам именно овсяную не стала бы советовать.
Subatovskaya 15 марта 2014, 18:09
Вообще не заметила никакого запаха! Хотя нос у меня чрезвычайно чувствителен!)
FunnyBugs 15 марта 2014, 20:06
носом его и не чувствовала — глаза чесались будто в них перца засыпали, неоднократно читала о таком же эффекте в комментариях к этой маске
korzy 15 марта 2014, 17:27
Я к этим маскам почему-то отношусь с недоверием. Что касается Вашей, то я очень рада, что она Вам подошла и понравилась, но сама я с большим удовольствием размешала бы пакетик глины с добавлением того же самого авокадо или с эфирками, чтобы точно знать, что я наношу на лицо. Ну не нравятся мне длинные составы производителей у таких простых масок, как глиняные.
Subatovskaya 15 марта 2014, 18:08
Я тоже писала о оом что люблю маски а-ля хендмейд. Но, иногда хочется попробовать чего то эдакого)
Alina_Tndr 15 марта 2014, 18:52
а я дома сама такую делаю!
лицо очищенное и заодно увлажнённое!

такую маску тоже хочу попробовать)
Subatovskaya 15 марта 2014, 19:02
Умничка что не ленитесь!
Попробуйте, она классная)))
1lisenok1 16 марта 2014, 04:56
Очень много положительных отзывов на маски данной марки. Нужно будет присмотреться.
Subatovskaya 16 марта 2014, 07:45
Вот и я много читала положительных отзывов))) попробуйте)))
Blondi_no4ka 16 марта 2014, 11:59
У меня есть 2 увлажняющие — с пшеницей, с ягодами годжи, и 2 очищающие — с минералами мёртвого моря, с ягодами Асайа. С Асайя и Годжи — мои любимые. Считаю, что по соотношению цена-качество продукты достойные. Ещё есть умывалка с грушей и скраб с абрикосом. Покупала всё специально после спорта и сауны пользоваться, всем довольна. Надо бы собраться и пост написать)
_fluorescent 28 марта 2014, 15:53
А мне маска с годжи категорически не понравилась. Увлажнения незаметно, хотя после нанесения пощипывает, плюс на коже остается жирненькая пленка.
leska 16 марта 2014, 13:52
На мой взгляд это самая достойная и действенная маска из всех от Freeman. Действительно чистит лицо, выравнивает тон и что ещё приятно летом, если нанести её утром, то очень неплохо матирует пол дня как минимум.
1lisenok1 16 марта 2014, 14:41
Спасибо, присмотрюсь основательно:)
Subatovskaya 17 марта 2014, 06:13
мне тоже очень нравится))) и цена душу греет)