13.03.2014

Chanel Rouge Allure Luminous Satin Lip Colour #102 Palpitante

Здравствуйте!
Я люблю красные помады. А еще люблю серию Rouge Allure у Chanel и считаю, что именно у Chanel лучшие «красные».
Об этом и будет сегодняшний пост.:)

Когда-то около года назад, когда я писала свои первые свои посты на Косметисте, я уже тогда решила, что эта помада подходит мне на 100%. Прошел год, я всё еще пользуюсь той (тоже красной) помадой и уже приобрела еще пару штук этой же серии. :)

Мне очень нравятся футляры серии Rouge Allure и Rouge Allure Velvet — они крепкие, надежные, лаконичные, и их удобно хранить дном вверх, чтобы сразу было видно номер.

Оттенок я могу назвать скорее алым, ярким, очень насыщенным. Иногда уходит в малиновый.
Подтон мне сложно определить — нейтральный? — на мне меняется в зависимости от освещения.
В составе нет шиммера и блесток, что просто замечательно.

Финиш у этой серии мне видится сатиновым, который к концу носки у меня (часов 5) становится почти матовым.

Текстура и нанесение — то, что мне особенно нравится в этой помаде. На мне текут за контур губ большинство не матовых помад даже с карандашом, а всегда носить матовые скучно. Rouge Allure — мое спасение. Она остается на мне до победного, не сдвинувшись даже на миллиметр. Насыщенная, плотная помада, которая сразу дает красивое однородное покрытие, я бы даже сказала, благородное.
Не проваливается в складки, не подчеркивает шелушений. Полностью перекрывает пигмент губ даже в один тонкий слой.
Лично мне не сушит, но мне вообще мало, что сушит. Мне она видится кремовой и даже пластичной, что ли. :)
Наносится и отдает цвет легко, также легко корректируются «ошибки». Могу нанести ее из стика, но предпочитаю подправлять кистью.
Губы выглядят ухоженными и здоровыми.

Запах ее я почти не чувствую.
Стойкость: на мне держалась и 5 часов, и 6, и 8. Могу спокойно с ней и есть и пить. Немного отпечатывается на разных поверхностях. Обычной смывкой для макияжа удаляется полностью.

В сравнении с другими помадами из моих постов: Rouge Allure 99 Pirate и Rouge Allure Velvet 317 La Précieuse.
Надеюсь, видно, насколько 102 больше уходит в малиново-алый.

Мои губы:
Дневной свет у окна:
В тени у окна при ярком солнце:
И как она смотрится на мне (при дневном свете в тени):

Срок тестирования: с декабря.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: только 5. Rouge Allure — мои лучшие красные помады.

Я Женя, всем спасибо за внимание.

pashka 13 марта 2014, 16:58
красотееень
тебе очень идут красные оттенки!
Frozen 13 марта 2014, 19:55
Спасиибо)) Очень люблю их
Aelora 13 марта 2014, 16:58
Это я удачно смотрела)
Помада замечательная. Сразу вопрос — что за карандаш? Или не пользуетесь, т.к. с Аллюром не ползет ничего? (сужу по тому, что написано в посте)
Frozen 13 марта 2014, 19:56
Могу и с карандашом и без, здесь MАС Cherry, забыла написать.
LoveinParis83 13 марта 2014, 17:03
: Женя, отличный пост! И помада просто бесподобна! У меня такая же в таком же оттенке — моя любовь!
Frozen 13 марта 2014, 19:57
Спасибо большое!
nati 13 марта 2014, 17:08
боже, последнее фото… хорошо, что я не мужчина…
Вам очень идут яркие помады
Frozen 13 марта 2014, 20:40
  Смущаете. Спасибо!
Nyushka 13 марта 2014, 17:25
ааа, какие губыыыыыы! вы великолепны! цвет шикарно украсил их!
Frozen 13 марта 2014, 20:41
Спасибо большое!)) комплимент губам слышу первый раз))
Senni 13 марта 2014, 17:51
вот это губы
идеальное нанесение помады и подчеркивание всех достоинств! красота!
Frozen 13 марта 2014, 21:58
ula_volkova 13 марта 2014, 18:02
Залюбовалась… просто шикарно!
Frozen 13 марта 2014, 22:10
Мне приятно, спасибо большое)))
Love_me_tender 13 марта 2014, 19:14
Ого! ОООчень круто
Frozen 13 марта 2014, 22:37
Рада, что понравилось))
Lana_V 13 марта 2014, 20:25
Красиво очень! Это мой первый «красный» — с него началась любовь)
Frozen 14 марта 2014, 10:36
У меня Пират с фотографии был первым))
KatrinaYatt 13 марта 2014, 21:35
Ты все знаешь — бесподобная дива!

Помада очень хороша, интересный цвет.
И да, устрой мастер-класс по обучению ТАК красить губы?)))
Frozen 14 марта 2014, 10:38
Ох спасибо
Да ладно, ничего особенного))
Subaru 13 марта 2014, 22:53
У Вас обалденные посты, практически все они у меня в избранном! Посты у Вас великолепные. А кожа- прям фарфор. Сейчас полюбила яркие помады, присмотрюсь! Я еще Ваши Rouge от ИСЛ не приобрела. Спасибо за пост!
Frozen 14 марта 2014, 15:52
Надо же, спасибо больше   мне очень приятно)
Rossetto 14 марта 2014, 00:18
Красиво вам очень.
Очень хорошие и полезные свотчи.

А мне теперь захотелось №99 Пират)))
Frozen 14 марта 2014, 15:54
Как удачно я его показала   Рада, что Вам понравилось :)
Natalia_Bos 14 марта 2014, 00:37
Женя, какой соблазнительный цвет! Отпад
Frozen 14 марта 2014, 21:40
Согласна полностью))
davinchi_nat 14 марта 2014, 11:20
Красный, несомненно, Ваш цвет  ! Но взглянув на Ваше последнее фото, я разглядела прекрасный и чистый образ, который мне незамедлительно захотелось запечатлеть маслом на чистом холсте.
Frozen 14 марта 2014, 21:40
Воу, это приятно) Спасибо Вам, что зашли)
Melme 15 марта 2014, 13:10
Восторг сплошной!
Frozen 15 марта 2014, 14:37
Спасибо большое
Lipochka1981 15 марта 2014, 21:31
Обожаю красные! У меня их очень много! Самые красивые красные у Шанель, это правда. Уже только за это можно любить помады этой марки. Цвета очень красивые и безумно тебе (можно на ты?) идут! Обожаю твои помадные посты! Они лучшие! Правда!
Frozen 15 марта 2014, 22:03
Можно конечно :) захваливаешь меня всегда
А каких еще марок красные любишь?
Это так приятно   спасибо большое!
Lipochka1981 26 марта 2014, 16:50
Любимые красные у Шанель и МАС! Самые-самые!