10.03.2014

Уход за лицом: Green Mama

Привет! Все мы умываемся (я так думаю) не зависимо от того, какую декоративную косметику мы используем, поэтому это несомненно важный этап ухода за собой, для любой женщины. К вашему вниманию 4 средства!

На протяжении многих месяцев я использую одну и ту же систему умывания и не собираюсь с ней расставаться, пока мне не понадобится матирование и подсушивание (это я про жаркое лето), и вот в праздничные выходные я решила перестать лентяйничать и рассказать вам о хороших средствах для умывания. Начнём:
1) Green Mama Чистящая пена-гель для лица Ромашка и Брусника
Этот гель особенно подойдёт тем девушкам, которые любят очищать лицо одним махом (в том числе макияж глаз), может это конечно и не правильно, но я очень не люблю составы жидкостей призванных смывать косметику с глаз, поэтому игнорируя это правило, смываю всё сразу этим гелем. Именно этим. Оно не сушит кожу, это мягчайшее средство для умывания, очищающие свойства выше всяких похвал. Ну, во всяком случае, когда приходит время использовать тоник, на ватном диске не остаётся следов декоративной косметики. К слову, мой тип кожи зимой, склонен к сухости, а после умывания этим гелем никакого стягивания или других неприятных ощущений не возникает. Ну и приплюсую к нему хорошую способность пениться и удобный дозатор. Эффект- чистая кожа без неприятных ощущений. Состав:
Срок использования: 3-4 мес.
Цен: примерно 250 руб.
Оценка: -5+
2) Green Mama Тоник для сухой и нормальной кожи Земляника и Череда
Этой водичкой с травяным запахом я протираю лицо, и всё. Производитель указал на упаковке, что тоник улучшает кровообращение, ускоряет регенерацию кожи, так ли это? Возможно… но у меня нет покраснений и других серьёзных неприятностей на лице, поэтому мне трудно дать тонику объективную оценку. Во всяком случае он мне не навредил. Сухость кожи это средство предупреждает хорошо, проблем в виде и забитых пор не создаёт, но больше покупать его не буду (наверно)   Отмечу объём: 300 мл. Состав для разбирающихся:
Срок использования: 3-4 мес.
Цена: примерно 250 руб.
Оценка: – пусть будет 5
3) Green Mama Крем увлажняющий Двухфазный Подорожник и Мать-и-мачеха
Собственно с этого крема началось знакомство с косметикой Грин мама. Я вообще думала, что никогда не найду «своё» увлажняющее средство. Одни кремы нещадно покрывали лицо какой-то плёнкой, другие, имея в составе спирт, заставляли поры работать активно и выделять то, от чего у нас блестит Т-зона. С этим экземпляром, таких проблем не возникает. Обычный тюбик объёмом в 50 мл содержит крем, супер-лёгкой консистенции. Несомненный + для меня это запах. Пахнет просто кремом, просто лёгкая ненавязчивая отдушка. Второй +- мгновенно впитывается, не оставляя после себя ничего кроме ощущения увлажнённой кожи. Для меня это отличная основа под макияж. Тональный или пудра на него хорошо ложатся и неплохо держатся (хотя, может это заслуга тонального средства) В общем понравился он мне, куплю ещё. Состав:
Срок использования: 5-6 мес.
Цена: 200 р.
Оценка: -5
4) Green Mama Скраб для лица Кедровый орех и Уссурийский хмель
Поражает своими объёмами- 170 мл. При его расходе величиной с горошину, раз в неделю, этот скраб рискует просто стухнуть?… испортиться. Обожаю в нём мелкие гранулы (как соль),именно такие я люблю, крупные мне не нравятся, после них я не чувствую эффекта, а тут 100% я получу гладкую и обновлённую кожу. Для жирной кожи будет просто отличным средством, а вот для сухой я бы его вообще не советовала, для неё я бы выбрала что-то более мягкое. Запах тоже подкачал — пахнет старым мылом. Вроде… Скраб как скраб не более. Скрабирующие функции выполняет хорошо, а более я от него и не жду) Фото состава:
Срок использования: 5-6 мес.
Цена: 200 р.
Оценка: -5

Вроде всё. Подводя итог, можно отметить, что в посте собрались сплошь отличники, но ведь производитель сдержал обещания: очищающие средства -очищают, увлажняющие –увлажняют и придраться вроде бы не к чему. Лично я, смело могу рекомендовать эти средства девушкам не имеющих особых проблем с кожей, комбинированного типа, имеющую тенденцию к сухости (или в холодное время года). Во время написания поста, я обратила внимание, что все мои средства ухода теперь одной фирмы. Раньше я не заморачивалась, и в ванной толпились умывалки-тоники-кремы от разных производителей. Отсюда у меня созрел вопрос: так ли принципиально использовать средства для ухода одного бренда, как вы думаете?
Спасибо за внимание, ко мне на ТЫ))

Subatovskaya 10 марта 2014, 17:15
Очень люблю Грин Маму! И с Вашим отзывом в который раз убеждаюсь что косметика действительно хорошая. Она работает!
Я абсолютный преверженец того, что вся уходовач косметика должна быть одной линейки! Люблю во всем порядок)))))
MarinaDerkach 10 марта 2014, 17:53
Мне нравится, что у Green Mama используют много масел и экстрактов, у этой фирмы много отличных средств. Раздумывала над гелем для умывания, но в прошлый заказ не взяла, боялась что будет сушить. Теперь точно закажу после вашего поста.
А вот скраб мне не подошел… Слишком крупные у него частички, жестко скрабит, но для ног он оказался просто супер.
Subatovskaya 10 марта 2014, 19:19
Позвольте вклиниться) но гель для лица действительно сушит кожу, даже жирную. Он идеален летом! Но! Могу сказать что косметику он смывает на ура, после него абсолютно исчезают все закрытые камедоны, сужаются поры и светлеют черные точки. А в местах где ликвидировали (эвакуировали я бы даже сказала) черные точки — они более не возникают. Сама пользовалась этой пенкой около 4 лет! И куплю еще и еще, не смотря даже на любовь к уходу Диор)
BellaDonna89 10 марта 2014, 19:34
Вклинивайтесь)) Неужели Вам сушит? Я после умывания этой штукой забываю про крем (только тсссс).
BellaDonna89 10 марта 2014, 19:36
Я не сильна в составах, просто стараюсь максимально избегать длинных непонятных слов на упаковках и спирта в креме)
le_mur 10 марта 2014, 18:46
Запах скраба обусловлен отсутствием синтетической отдушки, что не может не радовать)
uoanna 10 марта 2014, 20:38
Очень заинтересовал крем! Беру на заметку   У меня от грин мамы только маска очищающая с подорожником имеется
BellaDonna89 10 марта 2014, 22:36
Попробуйте, за такую цену думаю не обидно будет, если не подойдёт)
le_mur 14 марта 2014, 21:43
ооооооооо, это шикарная маска! я часто делаю чистку лица дома все по правилам, с ложечкой и хлоргекседином, не кидайтесь тапками) и после чистки эта маска буквально за 10 минут приводит кожу в прекрасное состояние
Cafe 10 марта 2014, 20:50
Был точно такой же скраб. Совсем не понравился. У меня комбинированная кожа. После скраба на лице оставалась жирная противная пленка и сразу обсыпало лицо… После нескольких месяцев терзаний перевела его в статус «скраба для ног», но и там он умудрился напортачить: появились прыщи, которых там раньше никогда не было.
BellaDonna89 10 марта 2014, 22:34
Согласна, что скраб весьма на любителя, но мне подошёл и очень радует состав)) Прыщи на ногах это конечно странно… Может аллергия на какой нибудь компонент?!
Cafe 11 марта 2014, 00:32
не аллергия точно. ну и при аллергии обычно сыпь. видимо, он просто закупоривает поры.
1lisenok1 11 марта 2014, 04:38
Лет 10 назад пользовалась ей, сейчас даже и забыла совсем про эту марку. В принципе считаю что тут просто идилия в соотношении цена=качество.
Diana-Nathalie 11 марта 2014, 12:17
Марка хорошая. Покупаю время от времени (продается далековато — не очень часто там бываю). Крем и скраб не пробовала пока такие.
Есть повод взять.
Tina_MNG 11 марта 2014, 13:44
Спасибо за пост! Заинтересовалась гелем для умывания — надо попробовать!)
Пользуюсь скрабом от грин мама уже второй год. Сейчас уже 3-ий тюбик пошел. Использую 2-3 раза в неделю: мне очень нравится! Хорошо очищает не повреждая кожу. Однозначно буду покупать еще!)
le_mur 14 марта 2014, 21:44
он отлично полирует кожу.)