13.03.2014

Уход за лицом. Очищение и обновление кожи с Clarins

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я расскажу немного об уходе Clarins. Речь пойдет о средствах очищения и обновления кожи.

Начну со знаменитой пенки для умывания:

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка.

Эта пенка в чести у многих, и отзывов на нее в инете предостаточно. Начитавшись, и мне захотелось ее попробовать. Что ж, попробовала))) Она заявлена для очищения нормальной и комбинированной кожи, а именно такой моя кожа и бывает в теплый период. Вот я и купила ее для лета.
Итак, вполне себе стандартная упаковка-туба с откидывающейся крышкой. Пенка кремовая, и она чем-то напомнила мне крем для бритья.
Первое впечатление от использования было совершенно смазано ее специфическим запахом. Я к запахам в принципе отношусь терпимо, и в этом случае думала, стерпится, слюбится… Но не получилось, даже когда пенка подходила к концу, ее запах продолжал меня раздражать.
Еще, я надеялась на ее экономичность, о которой многие писали, но мне она экономичной совсем не показалась. Обычно, если пенка экономична, то мне хватает для умывания вот такого количества.
С этой же пенкой разовый расход был на целую фалангу.
Как только я уменьшала количество пенки, она переставала смывать мою косметику, и на полотенце предательски появлялись остатки не смытого тонального.
При соприкосновении с водой этот крем превращается в мягкую и действительно приятную пену.
Она не раздражает кожу, не щиплет глаза, но после смывания все же оставляет небольшое ощущение стянутости кожи. Часто, умываясь, ловила себя на мысли: «скорее бы закончилась». Но я зря переживала, закончилась она через месяца три-четыре, что для меня очень быстро, потому что обычно такие кремовые пенки я использую исключительно для вечернего умывания. Купить новую тубу желания не появилось.
Оцениваю эту пенку лишь на 3.

Естественно мириться с сухостью после умывания я не собиралась, и мне пришло на ум, что нужен хороший увлажняющий тоник и желательно для сухой кожи. И тут, в магазине, на глаза мне попался набор Clarins для сухой и нормальной кожи, состоящий из молочка, тоника и миниатюры скраба.

Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs – Очищающее молочко с альпийскими травами.

Молочко я в принципе не очень люблю, и использую его очень редко. Но это, как средство для предварительного очищения кожи, оценила по достоинству.
Молочко находится во флаконе с откидывающейся крышкой. Иногда это бывает не очень удобно, очень маленькое отверстие, но можно крышку открутить, что сразу в несколько раз расширят доступ к продукту.
В молочке мне понравилось все, и приятный травянистый запах, и хорошо сбалансированная консистенция, и даже его зеленоватый цвет, который вызывает у меня лишь положительные эмоции.
В начале лета моя кожа немного взбунтовалась, поэтому мне пришлось очищать свою кожу аккуратно и бережно. Пенка с хлопком слишком сушила, поэтому перед умыванием наносила молочко на кожу лица, и легко массируя, добивалась предварительного растворения косметики, затем смывала остатки пенкой. Это очень муторный для меня способ, но надо отдать должное — он весьма эффективен. Кожа после такого очищении ведет себя спокойнее и «дышит» явно лучше. Часто, если в течение дня я не пользуюсь косметикой совсем, то для очищения использую лишь это молочко. Оно довольно плотно вошло в мой обиход, и даже заставило в корне пересмотреть мое отношение к молочку, как к продукту очищения кожи в целом.
За это оцениваю его на 5)))

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи.

Начну с запаха. Многие его просто не переваривают, я же — балдею! Запах аптечной ромашки для меня — это запах чистоты и успокоения.
Очень мне нравится упаковка, вернее качество материала из которого она произведена. Эти флаконы приятно брать в руки. Плотно закручивающая крышка сулит его хорошую сохранность.
И опять я вернусь к пенке с хлопком. После умывания я стала протирать кожу этим тоником, и все… проблема сухости была снята полностью. Кстати, я не жду его высыхания на коже, и на еще влажную кожу наношу крем для лица, а летом, когда активно пользовалась маслом Clarins Lotus Face Treatment Oil, то использовала его под масло, и этот дует мне тоже очень нравился.
Тоник хоть и выглядит как обычная водичка, но ощутим на лице в виде легкой прохлады и комфортного расслабления.
Радует, что и в тонике я тоже не ошиблась. Как легкое увлажняющее и тонизирующее средство мне он подошел идеально.
Оценка — 5.

Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами.

Это миниатюра, но вполне себе увесистая — 15 мл.
Я стараюсь использовать скрабы очень осторожно, и обычно делаю это в душе, но этому сделала исключение. Использовала, выдавливая небольшое количество, чтобы не слишком сильно скрести свое многострадальное лицо, на котором цветет купероз и даже есть очаг экземы. Поэтому мне хватило его больше чем на месяц использования, и это при достаточно частом использовании — до 3-4 раз в неделю. Экономичен))) Слишком мягким или деликатным скрабом назвать его не могу, я бы сказала, что он средней жесткости. Хотя частички в нем и полиэтиленовые, и их в кремовой массе вполне умеренное количество, но скребут кожу тщательно и очищают качественно. Но все же я думаю, что этому скрабу нужна более молодая и менее чувствительная кожа, чем например моя.
И все же результат после его использования мне понравился. Кожа становилась светлее, ощущение чистоты было полное, и удивительно, но кожу после процедуры особо сильно не стягивало, и выглядела она вполне хорошо, с такой здоровой матовостью.
По всему видно, очень неплохой скраб, но к сожалению не герой моего романа.
Моя субъективная оценка — 4)

И в завершении расскажу пожалуй о самом непростом продукте — скатке.

Clarins Gentle Peeling – Мягкий пилинг для лица.

Чтобы использовать в своем уходе такой вариант пилинга, надо к нему приноровиться. Если первая процедура у вас не получилась или не понравилась, не отчаивайтесь, и не бросайте в этот пилинг камни, а попробуйте еще и еще… и вполне возможно вы его полюбите)))
Но начну с его характеристик. Это тягучая плотная масса жемчужного оттенка со странным запахом, скорее химичиским, чем косметическим. Выдавливается с небольшим напрягом. Находится в тубе с закручивающейся крышкой.
И эту густую массу вы должны распределить по лицу средним слоем, т.е. не очень тонким и не очень толстым, здесь стоит определиться и поймать свою золотую середину. Затем надо подождать пока этот слой подсохнет, и можно начинать скатывать.
Это надо делать осторожно, не усердствуя, чтобы не растягивать кожу, и все что скаталось — просто отлично, а все что не получилось скатать и осталось на лице — лучше потом смыть с пенкой. Этот пилинг придуман, чтобы снять верхний — мертвый, а значит и не нужный слой клеток. Под ним кожа свежая и новая, поэтому просто дышит здоровым цветом и становится намного ровнее и мягче, чем была до процедуры. Про очищение пор могу сказать, что оно не очень глубокое, поверхностное, но в инструкции производитель нам этого и не обещает. Но зато он отлично борется с моей возрастной пигментацией, делая ее менее заметной. Скатывание всегда процесс непростой, но с пилингом Clarins он менее проблематичный, чем например с похожим продуктом от Darfin, и кстати, он по ощущениям действительно мягче. Но тут стоит предупредить девушек с тонкой кожей, что, пожалуй, этот продукт не для вас, будьте осторожны.
С этим пилингом есть еще одна хитрость. Если хотите совсем мягкого скатывания, то его надо наносить слоем потоньше, и чтобы этот слой слишком быстро не высыхал, то стоит это делать на влажную кожу.
После процедуры я всегда тщательно смываю остатки пенкой. И знаете, ради результата, который дает мне этот пилинг, к нему стоило приноровиться, что я и сделала)))
Моя оценка — 5)))

Безусловно, уход для лица от Clarins на данном моем этапе жизни один из самых востребованных. И пока я им вполне довольна, и всегда с удовольствием знакомлюсь с новыми продуктами, но и не забываю купить уже полюбившиеся. Надеюсь, что мой опыт вам интересен и полезен)))
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Sysla 13 марта 2014, 00:40
Всем кроме молочка пользуюсь, ну никак не могу себя заставить его использовать, не комфортно мне с ним, хотя если попадется в миниатюре, возможно и возьму.
Пенку эту летом люблю очень, летом кожа почти жирная, и хочется более агрессивных умывалок, а вот аромат ее я очень люблю, просто «занюхиваю» при умывании, хотя он немного мужской, но вот люблю такие ароматы.
Тоник с ромашкой тоже очень люблю, и маску питательную им мнимаю и вокруг глаз и лицо после умывания сразу им протираю и даже под крем от других марок использую, тоник этот идеален.
Скраб с частичками не могу использовать, как вы правильно отметили, скорее он для менее чувствительной кожи, хотя стоит отметить что скрабит он отлично, а вот скатка мой маст-хэв уже несколько лет, еще мне нравится как он поры очищает и то что не сушит кожу не смотря на глину в составе. Я долгое время использовала пилинг от целлкосмет, но попробовав этот поняла что они идентичны, я бы даже сказала что кларанс мне больше нравится, поэтому полностью на него перешла, иногда еще кислотные использую других марок.
А масло лотоса вам как? не сушит кожу?
RitaMix 13 марта 2014, 01:15
Я очень расстроилась, что у меня с этой пенкой не сложилось, ее многие хвалят, и для них она самая, самая, а вот я не смогла с ней ужиться, ну никак…
У меня в принципе кожа склонная к сухости, вот только летом больше нормальная и т-зона склонна жирниться, поэтому тоник подошел мне идеально и очень, очень понравился))) К молочку я в принципе равнодушна, но именно это — прижилось. Скраб не мой продукт, однозначно, а вот пилинг, он отличный))) По поводу пор читала разные мнения, кому-то он их очень хорошо чистит, а кому-то никак, я, видимо, отношусь ко второй половине. Но для меня это и не важно, в разы важнее, что он осветляет кожу и хоть немного убирает пигментацию.
А вот масло лотоса, как раз очень здорово мне чистит поры, и на удивление — не сушит. Вот здесь я как раз об этом писала. Летом обязательно к нему вернусь)))
Sysla 13 марта 2014, 10:37
а с маслом ши пенку не пробовали? Я ее зимой использую, она кожу не сушит вообще, я бы даже сказала она ее увлажняет, правда на лето она мне не пошла, ощущение что кожа не очень хорошо промыта, хотя это не так. Ну опять же, летом она у меня ближе к жирной.
RitaMix 14 марта 2014, 10:17
с маслом ши не пробовала(( Теперь, боюсь, вряд ли попробую, хотя… я, как и все женщины, не предсказуема
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 01:10
Отличный обзор, спасибо! С удовольствием прочитала мнение о своих любимых продуктах! Обожаю уход от Кларанс, использовала все перечисленные продукты, кроме пенки с хлопком. У меня маст-хэв — пенка с тамариндом. На смывание макияжа достаточно средства с горошинку! Очищает до скрипа с первого раза. Хотела на лето попробовать ещё и с хлопком, но теперь, наверно, не буду изменять своему любимчику))
Молочко есть, шло в наборе, но пользуюсь редко, т.к. люблю очищение с водой без предварительного удаления косметики. Тоники приводят в восхищение всякий раз, когда пользуюсь, и так уже на протяжении года! или даже больше   У меня на теплое время года любимчик — тоник с ирисом, на холодное — с ромашкой. После второго частенько моей коже не требуется даже процедура увлажнения! Скраб и пилинг, описываемый Вами, использую с удовольствием, скраб чаще)) Но оба продукта очень нравятся.
Также очень довольна регенерирующим кремом для лица и для кожи вокруг глаз мульти-регенерирующими сывороткой и бальзамом
А вот масло для лица у меня «Голубая орхидея». Купила осенью специально для обезвоженной кожи. Хотя кожа у меня комби, склонная к жирности, но зимой часто бывает на щеках обезвожена. Этой зимой шелушений и сухости не наблюдалось.))
И вообще, с тех пор, как я перешла на уход от Кларанс, я смогда с тональных основ перейти на пудры-вуали, т.к. маскировать стало нечего!   Подписываюсь под каждым словом последнего абзаца!
RitaMix 13 марта 2014, 01:49
Что-то после неудачи с хлопковой пенкой у меня пропало желание пробовать у Кларанс другие, вернулась к проверенной годами пенке Shiseido.
А вот кремы у меня сейчас как раз Кларанс, днем — регенерирующий, а на ночь — «реставратор». Очень ими довольна. На последних скидках в Летуале купила и маску из серии Restorative, и масло орхидеи, теперь буду пробовать…
После неудачи с Decleor, поняла, что у меня с Кларанс отношения складываются гораздо лучше, так что буду двигаться в направлении к этой марки.
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 13:36
Хороший обновки, думаю, они придутся Вам по душе!))
Я очень люблю, когда уход одной марки (хотя у самой куча других бутылочек-пузыречков ещё стоит, но ими пользуюсь по случаю, достаточно редко). Часто слышу, что, например, пенка сушит, стягивает. Да, и у меня при регулярном использовании 2 раза в день после умывания иногда присутствует чувство стянутости, но наслаждение от того, как очищена кожа, перекрывает это чувство   Как написано на оф. сайте марки — «Насладитесь ежедневными СПА-процедурами у себя дома». И я согласна с этими словами! А стянутость снимается легким движением руки диском с тоником + капля масла «Орхидея» или чуть крема. Зато кожа настолько за зиму очищена и напитана, что частенько могу себе позволить обойтись без ритуалов и умыться вечером просто детским мылом, без дальнейших манипуляций (если сильно устала). И кожа вполне себя комфортно чувствует!
murmure 13 марта 2014, 01:34
Из Кларанс была популярная пенка с хлопком. Соглашусь с Вами, что стягивает немного. Очищала хорошо, на коже стало меньше высыпаний.
До остальных продуктов по уходу за лицом не дошла, а вот нашумевшее масло для тела, тонизирующее, уже сегодня у меня красуется на полке.
Замечательный обзор! Спасибо!

RitaMix 13 марта 2014, 01:53
И вам спасибо, что читаете!
А у меня нынче любовь с уходом для тела от Коллистар. Но масло Кларанс тоже хочу))) Еще было много пробников крема для тела анти-эйдж, понравился, со временем куплю обязательно))
murmure 13 марта 2014, 09:34
Про Коллистар слышала, особенно серия антицеллюлитная — скрабики, крема, массажеры и т.д) А у вас что в арсенале?)
RitaMix 13 марта 2014, 10:07
Сейчас соляной скраб Talasso и крем для тела Speciale Benessere Dei Sensi Крем д/тела с арома маслами и экстрактами цветов. Вот этот крем просто чудо!
murmure 13 марта 2014, 18:09
Спасибо! Возьму на заметочку!)
Purshinka 13 марта 2014, 02:51
Рита, Кларанс такой бренд, которому можно вообще безоговорочно доверять))) Я покупаю молочко Кларанс уже много лет, только для комбинированной кожи и равного ему не вижу, да если честно, то и не ищу. Тоники тоже для меня идеальны, редко покупаю что-то новое, все равно возвращаюсь к Кларанс)
RitaMix 13 марта 2014, 09:32
Надюша, привет! С возвращением)))
Я тоже решила, что если все устраивает, то искать что-то новое и смысла не имеет. Тем более, и качество устраивает, и цены вполне адекватные!
E_katerina 13 марта 2014, 04:27
Большие посты про уход (да и не только) — моя слабость, ты знаешь)
В целом, я очень расположена к марке, бОльшая часть ухода мне подошла, особенно любимы мною крем для умывания с хлопком (жаль, что тебе не подошел, так жаль, но Шисейдо и правда очень хороший, я там пробовала только все умывалки — отбеливающая и линейки Ибуки)
Тоник больше люблю с ирисом, ромашка мне стала совсем слабенькая, все познается в сравнении (с)
-масло лотус прекрасное, стоит гель для декольте, покане открывала, надо уже-надо))
KSeniia_S 13 марта 2014, 04:30
Кать, мы прям с тобой в одно время на форум заявляемся
E_katerina 13 марта 2014, 04:33
еще бы))
мне, кстати, тоже одной горошины хватает, безумно экономичная, но пенкой пользовалась не каждый день, зимой она стягивает и подсушивает мою нормальную кожу, а летом -ок.
KSeniia_S 13 марта 2014, 04:36
А какую посоветуешь на смену?
E_katerina 13 марта 2014, 04:44
у Шисейдо мягкие умывалки (отбеливающая на любителя, а вот Ибуки очень классная и экономичная, по цене почти тоже самое), у Кларанс пенка с малом ши не стягивает и не подсушивает — более деликатное очищение, но расход чуть больше
KSeniia_S 13 марта 2014, 04:46
Спасибо, Ибуки заинтересовала.
RitaMix 13 марта 2014, 09:40
Бери Шисейдо, не пожалеешь
KSeniia_S 13 марта 2014, 09:49
Рита, вы про Ибуки или которая вторая у них подороже?
RitaMix 13 марта 2014, 09:56
У меня кремовая пенка Shiseido Benefiance, покупаю ее уже много, много лет. Иногда пытаюсь ей изменять, но все-равно к ней возвращаюсь. Ибуки новая линейка, не пробовала, но думаю, что она не хуже Бенефианс, у Шисейдо все умывалочки отличные)))
murmure 13 марта 2014, 09:39
Давно приглядываюсь к серии Ибуки! Скажите, что у вас из этой серии на полочке стоит? Всё сомневалась, что же выбрать: там есть и мягкая пенка, и простая пенка, комментарии на иностранных бьюти-магазинах очень положительные, а вот отзывов полноценных не встречала! В итоге просто имею ввиду эту серию, пообещала себе потом до неё добраться!)
RitaMix 13 марта 2014, 09:39
Катюша, Кларанс я нежно полюбила))) Считаю, что на сегодня у них самое лучшее соотношение цена/качество. А уж масла настолько хороши, что вытеснили из моего сердца любовь к маслам Дарфан. И на данный момент у меня ухода Кларанс больше всего. Шисейдо идет следом!
Тоник с ирисом в чести у моей Маши, недавно в подарок купила ей новую бутыль в 400 мл. Запаслись   )))
KSeniia_S 13 марта 2014, 04:29
Рита, какой чудесный пост, прочитала с удовольствием! Была и есть пенка для умывания, мне хватает меньшей горошины для умывания всего лица, мой тоналик и пирог из тон+пудра смывает с первого раза на ура, но что стягивает, это да. И тоже уже жду не дождусь, когда закончится, для меня она уж больно экономичная! Тоник был — не впечатлил.
RitaMix 13 марта 2014, 09:44
Ксюша, мне нравится Кларанс еще и за то, что у них достаточно большой ассортимент, можно выбрать тот продукт, который подходит именно тебе. Кстати, фирма щедра на пробники и миниатюры, это тоже позволяет экономить и выбрать свой продукт вдумчиво)))
LILY 13 марта 2014, 06:29
Рита, какая батарея…
У Кларанс немного пробовала, но понравилось. Про тоники уже легенды ходят) скраб себе запишу еще )
RitaMix 13 марта 2014, 09:51
Шутишь? У меня только все самое необходимое   А для тех, кто практикует безводное умывание точно нужно к идти к полкам Кларанс, тут есть из чего выбрать)))
Lipochka1981 13 марта 2014, 06:47
Привет! Замечательный получился пост: длинный и содержательный! Очень люблю уход Кларанс. Тоник люблю ирисовый, хотя и ромашковый тоже хорош. У меня версия умывалки Gentle foaming cleanser Combination or Oily Skin. Мне очень нравится, хватило ее больше, чем на год. В крайней степени экономичная, но для сухой кожи не подойдет, разве что в летний период для Т зоны. У меня в любимцах маска для кожи вокруг глаз и бальзам Beauty Flash Balm. Надо будет и до пилинга добраться. Спасибо, Рит!
RitaMix 14 марта 2014, 11:00
Липочка, спасибо что читаешь))) Вот тем мне и нравится Кларанс, что линейки средств у них очень разнообразные, и каждая девушка может найти свои любимые и наиболее подходящие.
Solare 13 марта 2014, 08:21
Хороший пост, люблю читать про уход, и особенно про Clarins   Из данных продуктов у меня была пенка и тоник, и оба оставили двоякое ощущение: пенка безбожно сушила, но хорошо очищала, а тоник по ТХ хороший, но запах… Я просто не переношу его, первое время я даже задерживала дыхание, чтобы его не чувствовать во время нанесения
RitaMix 14 марта 2014, 11:05
Спасибо))) Понимаю вас, ведь запахи это так индивидуально. А вот иссушение кожи после умывания — это просто непростительно.
LoveinParis83 13 марта 2014, 08:45
Рита, и снова та самая пенка Кларанс   Я рада, что уход Clarins тебе подошёл в общем. Для меня эта марка слабовата и результатов не дает   Прочитала также, что средства для тела Collistar это твоя любовь   моя тоже! Надо готовить пост
А вообще, уход за лицом дело индивидуальное! Еще бы пробников побольше давали нам консультанты
RitaMix 14 марта 2014, 11:15
Оля, да, она по сравнению с Шисейдо, как небо и земля, да и пожалуй сравнивать их даже некорректно… Про пробники — это точно, знакомые консультанты обычно щедры, а вот у незнакомых приходится их выбивать(((
С удовольствием прочла бы твое мне о Collistar ничего что на ты?
LoveinParis83 14 марта 2014, 11:29
Рита, о Collistar c удовольствием напишу, только получится пост из серии «пустые баночки», так как почти средства подошли к концу. Зато объективно!
P.S.Кстати, неплохие средства для тела и у Шисейдо… на ты можно и нужно
RitaMix 14 марта 2014, 11:31
я как раз такие посты очень люблю))) они чаще всего самые объективные!
Tesorito 13 марта 2014, 09:00
У меня в прошлом были эксперименты с этой маркой, но все как-то было без восторгов. Была умывалка (уже не помню какая, для комби кожи) она мне просто иссушила кожу!(( Был тоник (с апельсином, кажется), тоже как-то не особо понравился. А крем для век вообще не подошел, что я даже до конца не использовала его и выкинула (такого с кремами для глаз у меня ни с одним не было), увлажнял посредственно, но зато оставался на протяжении всего дня/ночи липким на поверхности кожи.
Вот такие у меня эксперименты были с Clarins.) А читаю и вижу, что многие очень любят эту марку, но мне теперь у них даже ни на что смотреть не хочется))
RitaMix 14 марта 2014, 11:30
Катя, уход — это так индивидуально! Не подошла тебе косметика Кларанс, так и не страшно, полно другой   А у меня, похоже, с ней хороший контакт налаживается))) сейчас с удовольствием пользуюсь и кремами из возрастной категории, опять же — масла — очень хороши и мне подходят, так что с Кларанс — дружу)))
Superficial_Queen 13 марта 2014, 09:40
Я поклонник марки Кларанс, хотя наши консультанты уверяют, что можно доверять только уходу этого производителя, я и декоративкой довольна. Тоник у меня с ирисом и молочко для жирной и комби-кожи, от аромата тоника и его увлажнения я в восторге — после него нет желания даже наносить крем. Молочко для меня, как и для Вас, специфический продукт — к нему привыкла в общем-то, но периодически все же изменяю ему с мицелляркой Авен. Хотя идея снятия макияжа без ватных дисков мне по душе, потому что глаза диски раздражают. Эксфолиант этот тоже есть, пользуюсь редко, так как есть еще Авен, согласна с тем, что он агрессивный, но в общем-то если не на каждый день — нормально. На пенку засматривалась, но так и не сложилось у меня с покупкой, а вот пилинга у нас не встречала.
RitaMix 14 марта 2014, 12:13
Алена, я думала, что это я одна такая у кого с молочком отношения не складываются, оказалось, что нас таких много. Вот честно, это молочко меня ну нисколечко не напрягает, и даже нравится)))
Я на пилинг долгое время смотрела, но после неудачи с похожим от Дарфан не решалась купить, но потом все же купила, и не пожалела, хотя и читала много негативных мнений о нем, хорошо, что к ним так и не прислушалась.
Alcie 13 марта 2014, 09:51
Рита, очень интересно было почитать!
У меня Кларанс в фаворитах в плане ухода. Понравились все продукты, что прошли через мои руки)
Приглянулась скатка, ещё ни разу не было в моей косметичке подобных продуктов)
Скраб есть в миньке. Он отлично полирует кожу, не раздражает и вообще супер-молодец, но у меня имеется его точный клон по тх от Кора)
Умывашка с хлопком понравилась больше, чем с карите (которая постоянно заляпана сама собой, аж бесит, самая неаккуратная пенка).
Имеется масло Лотоса. Тут восторги! Ноо… мне кажется, что моя кожа к нему привыкла за зиму и полный использованный бутыль, и теперь оно стало гораздо менее эффективно(
RitaMix 14 марта 2014, 12:19
Лена, советую скатку попробовать, тем более, если кожа позволяет применять такие продукты)
С умывалками Кларановскими я закончила…
А вот масла… они чудесные!))) но тут и правда, главное не переборщить, и перерывы надо делать обязательно, а то привыкание неизбежно. Я зимой им не пользовалась, а вот летом обязательно к нему вернусь.
nastyamk2007 13 марта 2014, 10:00
Рита, пост интересный, у меня тоже есть немного продуктов Clarins: мало орхидеи, масло лотуса, увл. маска, увл. гель, ну и ирисовый тоник (куда же без него   ). Заинтересовала скатка, ни разу не пользовалась такой штукой.
RitaMix 14 марта 2014, 12:22
Настя, на сколько я помню у тебя ведь не тонкая кожа? Тогда скатка подойдет, тут главное, к ней приноровиться, и еще, чтобы этот процесс не напрягал и нравился, а результат уж точно впечатлит!
nastyamk2007 14 марта 2014, 12:45
Да вроде не тонкая) Спасибо)
horoshaya 13 марта 2014, 10:07
Из Clarins имеется только масло Лотус для лица, мне нравится, нужно и к очищающим средствам присмотреться, спасибо, очень актуальный пост.
RitaMix 14 марта 2014, 12:22
Присмотритесь, они и впрямь достойные)))
plal 13 марта 2014, 10:15
Спасибо за содержательный пост.
У меня умывалки с хлопком и с маслом ши, обе очень люблю. Использую одну утром, другую вечером. С хлопком в разы экономичнее и лучше очищает, зато с ши не сушит совсем.
Тоников у меня тоже два с ромашкой и с ирисом. С ромашкой использую в паре с маслом орхидеи, купила эту пару на зиму. К слову масло лотоса у меня тоже было и я от него в восторге.
Скраб тоже есть. Мне он отлично подошел, а вот скатки нет, но теперь, думаю, попробовать.
И отдельное спасибо за описание молочка. Что-то я в его сторону не смотрела даже, теперь замечу.
RitaMix 14 марта 2014, 12:37
Алла, спасибо, что не прошли мимо моего поста. Я когда подхожу в магазине к полке с тюбиками и баночками Кларанс, знаю, что обязательно найду для себя что-то новенькое, и уверена, что не разочаруюсь. Хотя пенка с хлопком мне и не подошла, но это обстоятельство нисколечко не повлияло на мою любовь к косметике Кларанс.
Zamazka 13 марта 2014, 11:55
Пилинг — моя любовь!
А вот на счет пенки я теперь озадачилась. Тоже собиралась ее попробовать ( после стольких хвалебных отзывов)…
RitaMix 14 марта 2014, 12:44
О, Юля, я читала раньше в комментариях, что ты, как и я, ее поклонница. А вот с пенкой у меня не сложилось… не подошла, и не понравилась. Если все-таки решишь купить, то сначала в магазине к ней принюхайся, и если твой тест на запах будет положительным, то можно и попробовать купить.
HoneyNastya 13 марта 2014, 12:24
Рита, спасибо за отзыв! У меня скоро заканчивается мое средство для умывания и было твердо решено попробовать эту пенку, теперь не буду, но зато положила глаз на молочко
RitaMix 14 марта 2014, 13:09
Настя, если эта пенка мне не подошла, то это еще не значит, что и вам не подойдет. В уходе все очень индивидуально. Но знаю, что многие жалуются, что она сушит.
HoneyNastya 14 марта 2014, 18:58
Тогда тем более, я стараюсь избегать таких средств, ненавижу чувство стянутости после умывания, может быть с маслом ши будет помягче? Лучше ее попробую
Diana-Nathalie 13 марта 2014, 15:38
У меня тоже сейчас Кларанс в перемежку с Кореей. РАньше я была без ума от него — пару лет назад. А тут прямо накупила и зависла. Либо я стала старше, либо средства изменились. У меня штук 7 разных средств (крем, маска, тоник, скраб, ЖДСМ, ЖДСВМ и крем для глаз). Из них реально мне нравится только тоник, ЖДСМ и ЖДСВМ лучше аналогичных продуктов других марок, но не идеал. Вот даже и не знаю, как с ними быть. Долго думала — писать-не писать о них, в итоге решила, что не надо. А вот теперь опять задумалась.
Теперь буду с маркой аккуратнее. Слепой любви уже места нет.
Пилинг Ваш очень хотела бы опробовать на себе.
RitaMix 14 марта 2014, 13:18
Наташа, а я к Корее отношусь с опаской. Вот почему-то эта косметика не вызывает отклика в моей душе, возможно это предубеждение?(( но пробовать ее желания никак не появляется. Я все же в выборе косметики за европейские ценности, ведь и климат у нас другой, больше европейский, да и что скрывать, кожа тоже иная, больше европейская, чем азиатская. Поверь, я знаю о чем говорю, у меня мама на половину манжурка, а я получается на четверть, так кожа у нас совершенно разная, а уж вспоминая бабушку… так у нее она вообще иная была… Вот им корейская косметика была бы в самый раз)))
Diana-Nathalie 14 марта 2014, 17:08
У меня не было никого к сожалению. Даже из знакомых.
Я подозреваю, что просто я взять могла немного не то, что моей коже нужно. Т.к. тоник с ирисом просто прекрасен, а все, что подразумевает не только норм. еожу, но и еще сухую — оно как раз не очень оказалось (я брала наборы, где по типам кожи, картонные подарочные, их много на НГ было) для меня.
Наверное, если я все подберу такое, как тоник, то проблем не будет. Раньше-то все работало на мне))
Talya 13 марта 2014, 15:40
даа, молочко у Кларанс офигенное!
Беру его постоянно зимой.
И тоник отличный, но я сейчас перешла на отвары и минералку.
RitaMix 14 марта 2014, 13:20
Наташа, ты меня удивила, хотя помнится у тебя всегда была тяга к более натуральному уходу, и это похвально!)))))
Talya 14 марта 2014, 13:25
а чем удивила? минералкой и отварами?
Ну тоник у меня стоит на всякий случай
Но мне нравится умываться ополаскивать лицо отварами -дешево и эффективно
RitaMix 14 марта 2014, 13:31
ага)) если честно, то мне было бы лень, хотя по поводу дешевизны и пользы, ты права на все 100%
vestikii 13 марта 2014, 16:46
Спасибо Рита за обзор. Скаточка от кларанс одна из моих самых любимых, уступает первенство только скатке от дарфан
RitaMix 14 марта 2014, 13:22
Женя, а мне дарфан ну никак не пошла, ой как я с ней мучилась
Зато со скаткой кларанс подружилась моментально)))
Olga869 13 марта 2014, 16:58
Рита, прочитала еще раз твой обзор, хотя я и так их перечитываю, когда мне нужны какие-то детали. Но вот что хочется сказать, комментарии после твоих постов не менее интересны. Возникает ощущение какого-то живого диалога или пресс-конференции.

Что касается Кларанс, я уже запуталась, какое масло я хочу… лотос, орхидею… Летом искала масло лотоса, но его как назло нигде не было, зато орхидея была. Вот теперь думаю, что же я орхидею-то не купила… вопросов было бы меньше…
RitaMix 14 марта 2014, 14:16
Оля, спасибо)))
Какое бы ты масло ни выбрала, это все равно будет очень полезный опыт. Вот смотри, я купила масло лотоса, хотя и знала, что его советуют жирной коже, а у меня больше склонная к сухости, но оно мне подошло, причем отлично) Орхидею я купила, но еще не пробовала, но что-то мне подсказывает, что и оно мне подойдет, как выяснилось моя кожа с маслами дружит.
Latte 13 марта 2014, 17:34
Рита, прекрасный обзор! Люблю Кларанс, они для меня лучшие в уходе. Много лет не изменяю.Не пользовалась только молочком и скаткой, но теперь попробую обязательно!
RitaMix 14 марта 2014, 14:18
Вета, твой выбор ухода Кларанс мне как раз очень понятен. Поддерживаю тебя, отличная косметика)))
Angora 13 марта 2014, 20:50
Хороший обзор, Рит! Я люблю марку Кларанс и много лет не изменяю: смывке 2-х фазке для глаз, Умывалке с хлопком (мне, кстати, хватает горошины и на месяцев 9-10!), тонику с ирисом, люблю больше ромашки, мягкому отшелушивающему пилингу-скатке. Не знаю как с ним может не наладиться?   абсолютно легок и удобен в использовании, я наношу на влажную кожу после умывания и сразу же скатываю, не жду высыхания, потом смываю водой и всё.
Молочко не пробовала, т.к. тоже не любитель молочка, как косметического продукта. Но можно и попробовать, раз тебе, тоже не любителю, понравилось)))))) Скраб не пробовала. А! ещё очень люблю умывалку с микрогранулами One step, ею умываюсь вечером, а утром с хлопком.
RitaMix 14 марта 2014, 14:28
Танюша, с пилингом можно экспериментировать, и к нему можно приноравливаться как душа пожелает… то бишь как кому удобнее. Одно жалею, что прежде чем его купить, долго сомневалась. Зато лето начну с более менее ровной кожей, ну насколько это возможно в моем возрасте.
Ага, значит One step… надо ее попробовать!
Isterika 13 марта 2014, 21:01
Рита, спасибо за прекрасный обзор!
Про пенку Кларанс с хлопком… сначала пипец как не понравился запах моющего средства для ванн с лимоном, просто реально тошнило, но времени на поход в магазин за новой умывалкой не было и я, очень незаметно для себя, полюбила эту пенку. Да так, что купила вторую и сейчас пользуюсь уже вторым тюбиком)) Запах очень быстро перестала замечать, пенка очень хорошо и деликатно очищает кожу. Пользуюсь и утром и вечером, проблем с лицом стало существенно меньше. Но у меня всегда жирная кожа, даже в -40… Тоже хватило на 4 месяца, правда я ею дважды в день умывалась, с утра горошинкой, вечером выдавливала побольше. Очень скатка заинтересовала.
RitaMix 14 марта 2014, 14:32
Лен, я тоже думала, что привыкну к этому запаху, но не получилось… И все же она лучше работает на более жирной коже, чем моя становится летом. На скидках я тоже развернулась, у Кларанс купила масло орхидеи и антивозрастную маску.
Isterika 14 марта 2014, 14:36
Ммммм… Масло орхидеи мне ужасно нравится))
WhiteCamomile 13 марта 2014, 21:03
Риточка, замечательный пост про уход получился!
Вот как я начала не с тех пенок для умывания Shiseido(на другие теперь нет особого желания смотреть), так и ты начала не с той пенки Clarins, думаю, надо было начать с shea butter, мне кажется, тебе бы она понравилась намного больше.
Никогда не пробовала Clarins Gentle Peeling.Заинтересовала!
RitaMix 14 марта 2014, 14:36
Олюнчик, я помню про твою неудачу с шисейдо, вот у меня такая же история с кларанс.
Пилинг советую, если к нему приноровишься, то тебе он понравится))
max-max 13 марта 2014, 21:30
люблю молочко и тоник. сейчас в ванной они стоят. уже н-ные упаковки пошли.
RitaMix 14 марта 2014, 14:37
Иришка, привет! Ты все-то на безводном умывании?
max-max 14 марта 2014, 16:52
угу. на безводном. для безводного они просто идеальны.
Erin_Brown 13 марта 2014, 22:33
Уважаю Кларанс, провальных продуктов никогда не было. Гомаж и тоник люблю. А молочко у меня немного другое с альпийскими травами. Его понравилось желе Pure melt- отлично удаляет макияж. Надо скатку прикупить.
RitaMix 14 марта 2014, 14:44
Ириша, вот читаю комментарии и понимаю, что еще очень много интересного есть у Кларас, что еще не пробовала. Беру на заметку и твое желе)
Mursilka 14 марта 2014, 00:21
Как много девушек не любят молочко! Не представляю (для себя) умывания без предварительного снятия тональника или пудры молочком. Пару лет Clarins преобладал в моем уходе. Воспоминания положительные. Спасибо, что так увлекательно напомнила про марку. Как закончатся нынешние молочко и тоник, приобрету эти. Только из всех тоников мне больше всего персиковый нравился для сухой кожи.
RitaMix 14 марта 2014, 14:50
Сашуня, вот и я удивлена, я думала, что я одна такая
Когда я еще работала, то возвращаясь с работы, особенно если ехала в метро, то сразу снимала макияж именно молочком и тоником, а уже умывалась непосредственно перед сном. Теперь я не работаю и такого очищения мне не требуется, но моя нелюбовь уходит корнями именно в эту процедуру.
Читала про персиковый тоник, обязательно попробую.
YuliaFeya 15 марта 2014, 09:44
В свое время консультанты этой фирмы мне надавали кучку пробников, кремов, сывороток и пилингов. Но с кремами-сыворотками не очень сложилось, остался один экран… Про тоник с ромашкой давно читаю, может быть наконец доберусь до него)) Рита спасибо за познавательный пост!))
ELENA64 15 марта 2014, 22:18
Добрый вечер, Рита! Спасибо — спасибо! С большущим любопытством прочла пост. Как-то я удивительным образом ничего не пробовала из Clarins… И пробники есть и были, но не хотелось, даже не знаю, почему… А вот теперь — другое дело! Теперь-то я знаю, чтО буду тестировать! Вы мне глаза на марку открыли! Вот реальная польза от Косметисты: где бы иначе я ещё услышала Ваши слова…
1lisenok1 16 марта 2014, 15:46
70% моего ухода состоит из Кларинс. Но вот скатку (по применению я бы его назвала гоммаж, но ни как ни скатку, все таки последнее более щадящие в уходе) не видела, вообще если честно не считаю такой вид ухода как щадящий. Нужно будет присмотреться. Спасибо за пост.