07.03.2014

Карандаш с историей - Chanel Le Crayon Yeux precision eye definer #01 Noir - Black

… О карандаше с историей замолвите слово…

Мне 16 лет, я резко перекрашиваю волосы в черный, ношу темные цвета, и слушаю альтернативную музыку. В поезде Санкт-Петербург — Москва ( в ту самую судьбоносную поездку, когда я твердо решаю бросить Питер и переехать в столицу) утром крашу глаза этим карандашом, чтобы получить эдакий «гранж» эффект. Звонит телефон, отвлекаюсь на разговор. После взъерошиваю волосы, беру сумку и выхожу из вагона… А мой черный карандаш так и остается лежать там.

Так, ладно, утерла навернувшиеся слезы и перешла от лирики воспоминаний к правде настоящих дней.
Есть ли здесь те, кто не знает про упаковку?

Поиграем в потрошителя?
*Кстати, точилки — самые правильные и удобные. всегда и все ими точу.
Грифель

Резиновый спонж для растушевки (кааааааак?!   )

Если тогда я покупала этот карандаш, потому что совершенно в них не разбиралась, и это — Шанель ( что тогда для меня синонимом слова «класс» было), то сейчас взяла, вспомнив ту историю…
А уж явно не из-за качества.

Итак, мы имеем деревянный карандаш, очень качественно сделанный, который приятно держать в руках. Точится без проблем, но, если дома очень жарко, то стоит перед заточкой положить в холодильник на полчаса, чтобы «наверняка»
цвет совершенно не блэк, а, скорее, серо-черный. В общем, совсем, не насыщенный черный.
В один слой плешивит, но тушуется легко и до нуля. Тоже сыграло не последную роль берегитесь, смоки-айз, скоро буду вас штурмовать )
Не стойкий. (я уже писала о стойком карандаше здесь) Если утром наносила крем для глаз, то после нужно использовать базу, иначе карандаш будет смазываться от любого прикосновения и отпечатываться. Если же крем не использовала, то можно обойтись и без базы.
Слизистую не раздражает, но нужно много раз провести по ней карандашом, чтобы получился цвет.
У меня чувствительные глаза и ношу линзы, но конфликтов с карандашом не было.

Он хорош для тренировок различных карандашных техник, в качестве подложки под основные тени. И для эффекта легкой небрежности. Обвел контур, подвел слизистую и хоп! — ты уже такая, рррр.

От слов к делу:
В один слой без нажима

В один слой без нажима, в три слоя и растушеванная линия

Если говорить о глазах )
Обводка глаза
(здесь цветные линзы)
(далее прозрачные)
+ на слизистой
после трех часов прогулки (тушь, если чО тоже Шанель   )

и в лучах закатного солнца с «жизнь-боль» в глазах

Оценка: объективно 3, но субъективно-то пять, ведь это карандаш-ассоциация
Цена: примерно 1000 рублей
Срок тестирования: этот экземпляр — неделя.

Всем хорошего дня.
Катя.

Deepsyred 07 марта 2014, 20:15
Мда..Chanel явно не Ваш продукт! Хотя на слизистой все очень даже прилично.
А вот глаза у Вас просто секси
KatrinaYatt 07 марта 2014, 20:41
Спасибо за комплимент глазам, просто еще черный все же придает им такую, поволоку что ли? совсем русский язык забыла

А Шанель — да, совсем не мои продукты. Мне только тушь нравится, которая сублим де. (На фотографиях le volume)
arina0001 07 марта 2014, 20:31
у меня тоже такой, разочарована по полной… приходится глаз чуть ли не до пола натягивать чтобы нормально накраситься
KatrinaYatt 07 марта 2014, 20:42
Ого, не, ну у меня не до такой степени все плохо — ничего не натягиваю… Но это, конечно, не насыщенный с первого взмаха ))))
dorofeeva 07 марта 2014, 21:27
Извините за офф-топ, но не могу не отметить Вашу эффектную внешность! Мне кажется, что Вашему типажу очень пойдет рыжий цвет волос, а-ля Ирина Забияка из группы Чи-ли)))))))
KatrinaYatt 07 марта 2014, 21:35
Какие могут быть извинения за такой оффтоп?   спасибо большое.
по поводу рыжего — бывала, и не раз такого цвета. Но мне не комфортно в нем. Лучше всего себя в темном и холодном чувствую
Nameless 08 марта 2014, 01:48
Я тоже поофтоплю (потому что о карандаше сказать нечего, не впечатлил никак, хотя на внешних уголках неплохо смотрится) — плюс за саундтрек!
KatrinaYatt 09 марта 2014, 10:52
Он хорош для эффекта небрежности. Как и любой другой карандаш )))) это не то, чего стоит ожидать от люксовых марок ))))