06.03.2014

Как прокормить волосы на стипендию

Настал этот светлый день, когда я наконец-то могу поделиться с Вами своими маленькими бюджетными секретами, которые помогли моим волосам не потерять голову и приобрести шелковистый блеск и мягкость  . Заинтересовала? Тогда прошу опустить ваши прекрасные глазки ниже и узнать немного о моем простом и доступном уходе)

В любом уходе, будь то кожа, волосы, ногти или одежда, самой важной частью является очищение. В случае с волосами это шампунь. Требования к шампуню лично у меня самые минимальные — он должен быть прозрачным, хорошо промывать корни волос от себума, смывать масла с длины и не иметь в составе силиконов, которые, как известно, провоцируют выпадение. К сульфатам я отношусь крайне нейтрально. Шампунь, представленный в посте ниже, полностью соответствует моим требованиям, прошу любить и жаловать)

1) Timotei Pure Shampoo
Производитель обещает нам отсутствие силиконов, парабенов и красителей, однако, всеми нелюбимый sls в составе присутствует. Шампунь приятно пахнет чем-то свежим, на волосах запах не остается. Консистенция густая, гелевая, пенится хорошо, очищает волосы до скрипа, при этом их не пересушивая, так же отлично смывает масла с длины, волосы с ним объемные и мягкие.

Цена: 100р за 400мл
Срок тестирования: 3 месяца

Крайне редко мытье волос у меня обходится без бальзама, кондиционера или маски, но следующий товарищ, при желании, способен заменить мне все эти средства)

2. Kapous Professional Caring Line Profound Re Бальзам для восстановления волосЕсли кто-то из читательниц моего поста ищет супер-питательный бальзам, то вы его нашли!   Запах химозно-салонный, консистенция густая, но проблем с извлеканием продукта из бутылька не возникает, по влажным волосам распределяется легко. Цвет желтоватый. Я наношу его на вымытые волосы на 5 минут, избегая прикорневой зоны, и уже во время нанесения чувствуется, как волосы разглаживаются. Смывается легко, волосы гладкие, напитанные, не путаются. Немного утяжеляет, но мне это на пользу — мои волнистые волосы сильно пушатся. Иногда я наношу его как маску — минут на 10-15. Имеет накопительный эффект, после недельного использования еще несколько дней мои волосы можно не парясь по-быстрому вымыть шампунем и они будут прекрасно выглядеть. Как бонус — концы практически не секутся

Оценка: 5++++++
Цена: 165р за 300мл
Срок тестирования: 5 бутылочка

Я обожаю силиконовые несмывашки для кончиков волос, они придают блеск и плотность волосам. Перепробовала я их великое множество, от орофлюидо до шаумы, но в ближайшее время остановилась на ярком оранжевом бутыльке от гарньер.

3.Garnier Fructis Укрепляющая Сыворотка Здоровые КончикиТут все крайне просто — силикон обволакивает волос, сглаживая повреждения. Чисто визуальный эффект) Консистенция маслянистая, жидковатая, запахприятный, ненавязчивый. Просто бесцветное силиконистое маслице, но волосы оно просто преображает. На мои волосы ниже лопаток достаточного одного нажатия на дозатор, который, к слову, очень удобный. Наношу его после мытья на влажные волосы, затем укладываю их феном и утюжном, и вуа-ля! Волосы мягкие, гладкие, ухоженные, не торчат, а нежно ниспадают на плечи   красота! Куплю еще!

Оценка: 5+++++++
Цена: 200р за 50мл
Срок тестирования: 3 недели

Как видите, уход за волосами порой может быть очень бюджетным и вместе с тем эффективным. Я нашла «свои» средства, чего и Вам желаю)
Я Ксюша, ко мне на «ты»
Garnier Fructis

Garnier Fructis

JulyKM 06 марта 2014, 16:46
Спасибо было интересно почитать. Коротко и ясно.
П.С. интересное у вас первое требование к шампуню — должен быть прозрачный… а если нет? то он сразу плохой что ли?
le_mur 06 марта 2014, 16:50
Здравствуйте)
Прозрачность и отсутствие глиттера в шампуне говорит о том, что там нет красителей и прочей ерунды. У меня от кремообразных шампуней и шампуней с перламутром ужасно пачкаются волосы, мне не подходит. Но все мы разные)
JulyKM 06 марта 2014, 16:55
А я думаю если он не прозрачный — то это еще не признак того, что туда чего-то красящего намешали. Есть шампуни на отварах трав и т.п. — соответственно и цвет проявляется — но это же не хим.краситель. Ну вообщем это я написала не для того, чтобы поспорить. А высказала свое мнение. (это на случай закидывания тапками)
LeFortuna 06 марта 2014, 21:05
Насчет красителя — в газировке Спрайт, например, красители еще как есть — чтобы нейтрализовать все цвета и сделать напиток прозрачным. Вот и думайте… :)
moondelicious 06 марта 2014, 17:12
Да, да! Еще добавлю от себя как человека получающего стипендию, ополаскивание уксусом! Эффект потрясающий, но зимой мне было холодно это делать, теплой весной снова начну!
Neo 06 марта 2014, 18:36
а какие плюсы вы обнаружили для себя при полоскании уксусом? Я все хочу это попробовать, да как-то боязно, чтоли
le_mur 06 марта 2014, 18:54
Я тоже полоскала. Даже не полоскала, а добавляла уксус в воду для мытья волос, чтобы смягчить воду. Волосы становятся мягче, сильно блестят, пачкаются гораздо меньше. Но муторно это — сначала разбавлять уксус, потом из черпака лить на голову… в общаге проблематично)
Но как вариант имеет место быть.
le_mur 06 марта 2014, 18:59
А, еще от перхоти помогает, ведь перхоть это грибок, а они кислую среду не любят. Кожу головы здорово увлажняет.
Apple_Kate 06 марта 2014, 19:37
Подскажите, в каких пропорциях разбавлять уксус? Хочу попробовать)
le_mur 06 марта 2014, 20:13
Говорят, что столовая ложка на литр, но когда я мыла волосы подкисленной водой, лила стакан на 12ти литровое ведро. Не облезла)
moondelicious 06 марта 2014, 19:05
Я тоже конечно добавляла в воду) не чистым
Блеск, гладкость, мягкость. Легко проходит рука по ним от корней до кончиков. К тому же у меня волосы тонкие и прямые — после первого ополаскивания была ассоциация — волосы как у маленькой девочки. Только куда-то это пропало потом, именно ощущение таких «детских» волос! Мб привыкли волосы. Но блеск, мягкость, гладкость остались. Кроме этого удаляет остатки шампуня на волосах. Согласна полностью, это муторно, я тоже живу в общаге) и я добавляла уксус в прохладную воду, зимой не хотелось себя таким обливать
Yulia31ru 06 марта 2014, 20:01
добрый вечер.подскажите как часто это ополаскивание можно делать? и нет ли при продолжительном использовании побочных эффектов? Просто у меня очень сильно выпадают волосы, вообще боюсь уже что-либо новое пробовать, чтоб совсем лысой не остаться
moondelicious 06 марта 2014, 20:37
Не знаю! У меня не было побочных эффектов и делала я при каждом мытье
le_mur 06 марта 2014, 20:44
Проблему выпадения этот способ не усугубит. Попробуйте мыть волосы кипяченой чуть прохладной водой с детским шампунем, когда я жила с родителями, это помогло мне решить проблему выпадения. Если в вашем городе воду хлорирут, то я держу пари, этот способ вам поможет)
Yulia31ru 06 марта 2014, 20:50
вы знаете по молодости я так и делала.Но сейчас как представлю, что надо эту воду погреть, потом остудить и ковшиком черпать… ужас… но для эксперимента надо попробовать. спасибо за подсказку.
Linana82 06 марта 2014, 20:44
О, хна — это хорошо! Мне лень часто ходить долго с маской на волосах, иногда просто нет времени, я тогда завариваю немного хны, разбавляю шампунем и наношу на волосы. Держу минут 5-10, смываю и еще раз шампунем промываю. Мне очень нравится, после такого мытья волосы объемные, шелковистые
le_mur 06 марта 2014, 22:17
Тогда нужно шампунь максимально натуральный брать, а то химия всякая перебьет эффект от хны. Нужно попробовать завтра так сделать, у меня как раз есть полбутылки авалона с розмарином
Linana82 06 марта 2014, 23:09
Да, я хну так использую вместе с органическим шампунем))
chereshenka 06 марта 2014, 23:41
По-моему, эффект от хны ничего не перебивает. Тем более какой-то шампунь :) я сейчас скажу для многих жуткую вещь — когда смываю хну Lush, использую Fairy, потому что ни один шампунь не способен смыть с меня жир )) И ничего, новых волос тоже пушок, всё блестит и вообще зашибись. Главное — системный подход в уходе и общее здоровье, мне кажется :)
Регулярно пользуюсь хной уже много лет и очень редко чувствую потребность в масках. Бальзама у меня вообще дома нет. Хна — для меня, по крайне мере, это настоящая панацея.