06.03.2014

Профессионалы в борьбе за красоту волос

Сегодня я вам расскажу, чем я пользовалась этой зимой для своих волос.Напомню, волосы у меня тонкие, прямые, окрашенные, требующие ежедневного мытья.Основная проблема-очень путаются, секущиеся кончики.Зимой от средств для волос хочется хорошего питания.Вот и они:
Кто заинтересовался, добро пожаловать!
L'OrealProfessionnell Absolut Repair Cellular Shampoo/Абсолют Репэр Селлюлар- Восстанавливающий шампунь для сильно поврежденных волос
Что обещает производитель:
Восстанавливает поврежденные чешуйки волос, делая их более сильными, мягкими, гладкими и блестящими. Защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды.
Мое мнение:
Удобная пластиковая бутылочка 250 мл, с удобным дозатором, ногти не ломаем, получаем такое количество шампуня какое нужно.Цвет перламутрово-светло-желтый, консистенция густая, кремовая, запах салонный.Волосы прекрасно промывает с первого раза, получаем хорошую густую пену.Очень экономичный.Эффект-хорошо промытые волосы, уже в душе чувствуем, что они очень мягкие и гладкие.Так что производитель не обманул-отличный шампунь.Единственный минус-мои тонкие волосы жирнит, хотя для меня это не проблема, так как мою их ежедневно.
Срок использования:2,5 месяца
Цена:430 руб.
Оценка:5+
L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Repairing Mask-Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос
Что обещает производитель:
Мгновенно восстанавливает поврежденные волосы, делая их более сильными, послушными и блестящими.Укрепляет материю волос. Волосы становятся послушными и дисциплинированными.
Мое мнение:
Маска находится в пластиковой баночке 200 мл.Откручиваем крышку, приятный салонный запах, консистенция и цвет сливочного масла.Очень приятно наносить ее на волосы, она такая жирненькая, прям чувствуешь, что волосы становятся напитанными.Эффект-первое что я заметила, когда высушила волосы, это красивый блеск, волосы мягкие, гладкие, хорошо расчесываются, и становятся живыми такими.Опять тот же минус-волосы пачкаются намного сильнее.Вообще мне кажется, что маска идеальна для сухих и обесцвеченных волос.Для меня хорошо подошла для зимы, но для лета тяжеловата будет.Кстати эффект восстановления имеет место быть, единственное, что на сечение никак не повлияло, хотя кончики питала хорошо.
Срок использования:около 3-х мес.
Цена:840 руб.
Оценка:5+
Флюид для волос Сверкающие кристаллы для волос Concept Green line Pure Diamond Crystals
Что обещает производитель:
Сверкающие кристаллы созданы на основе льняного масла, которое идеально подходит для ухода за секущимися кончиками волос. Благодаря специальной формуле, льняное масло проникает глубоко в структуру волос, склеивая секущиеся кончики, наполняет волосы жизненной силой и натуральным блеском.
Мое мнение:
Как и говорила мои волосы ужасно секутся, несмотря на то что подравниваю я их горячими ножницами.Средство для кончиков у меня не первое есть с чем сравнить.Итак, бутылочка с удобным дозатором 80 мл.Одного-двух нажатий хватает на то чтобы умаслить концы волос, начиная от шеи.То есть сразу первый плюсик- экономичность.Как видно по фото, консистенция масляно-силиконистая, цвет прозрачный.Запах- вкусный фруктовый.Наношу средство на ладони, растираю, а затем на волосы, средство абсолютно не липкое, волосы не утяжеляет, а это для моих тонких волос второй большой плюс  .Кристаллы мгновенно впитываются, ладони остаются сухими.Волосы с этим средством хорошо расчесываются-третий плюс.Появляется красивый блеск, натуральный такой, здоровый, а главное маскирует сеченые кончики   Итог-средство прекрасное, для тонких волос подошло идеально, единственный минус-лечения от него ждать не стоит, то есть как появлялось сечение, так и появляется.
Срок использования:6 мес
Цена:480 руб.
Оценка:5+++
NanoDerm сыворотка стимулятор роста волос с нано системой активация+энергетик
Так как продукт новый для косметисты, обратимся к производителю:
Действие: Уникальный биоактивный космецевтический препарат. Превосходное сбалансированное сочетание ростовых факторов и энергетически емких питательных наноструктур. Сыворотка эффективна при лечении очаговых алопеций как на лице у мужчин, так и женщин на волосяном покрове головы. Бионанокомплексы ростовых факторов активизируют рост волос. Рекомендуется использовать с момента возникновения проблемы. Гипоаллергенная формула. Комфортно в использовании.
Применение: Нанесите сыворотку на предварительно очищенную и подсушенную кожу лица или головы массирующими движениями подушечек пальцев. Дать сыворотке впитаться 25-30 минут, затем остатки удалить влажной салфеткой с лица или смыть теплой водой с волос. Далее нанести небольшое количество крема защитного серии NanoDerm® и впитать его в течение 3-5 минут. Остатки крема снять с кожи лица влажной салфеткой или смыть с волос небольшим количеством шампуня. Процедуру проводят ежедневно в течение первого месяца лечения очаговых алопеций, далее обработка пораженного участка осуществляется через день. Как правило, срок лечения алопеций составляет около 2-х месяцев. Сыворотка рекомендована для всех возрастных групп.
Мое мнение:
Это чудо пришло мне в одной из коробочек эль бокс.Заключена жидкость в пластиковую бутылочку в виде карандаша с дозатором 26 мл.Приятно-розовый цвет, текстура-жидкая, немного липковата, запах легкий, ненавязчивый.Выдавливаю прямо на проборы, и потом массирую пальчиками кожу головы, быстро впитывается минут 5-10.Неэкономично, если пользоваться каждый день, хватит недели на 2 с небольшим, то есть для курса нужно минимум 3 шт.Волосы немного липковаты у корней.Сразу при нанесении чувствуем приятный холодок, то есть как энергетик и тоник для головы прекрасно.Про второе свойство-активатор, могу сказать, что эффект есть и подшерсток небольшой появляется, но я использовала всего 1 бутылочку, поэтому не до конца распробовала.
срок использования:2,5 недели
Цена:1300 руб за 26 мл
Оценка:4+ думаю эффект есть
Расческа Tangle Teezer Compact Styler Feline Groovy Великолепный Леопард
От производителя:
Tangle Teezer Compact Styler Feline Groovy – улучшенная версия профессиональной расчески Tangle Teezer для расчесывания волос, стала более компактной и удобней для переноски (защитный колпак для зубчиков). Щетка для волос Tangle Teezer с легкостью поможет расчесать не послушные хрупкие волосы, не нарушая структуру волос.
Мое мнение:
Эту малютку-красавицу, я покупала, чтобы носить с собой в сумке.Размером она чуть меньше ладошки.Очень красивый леопардовый рисунок, то есть за один дизайн можно добавить плюсик, такую не стыдно достать из сумочки.Так же у малютки есть закрывашка-колпачок, что для сумки несомненный плюс, все же с ним в разы гигиеничнее.Открываем, видим щетинки, короткие и длинные.Пластик у щетинки несомненно качественный, упругий, остренький.Ну и наконец эффект: сухие волосы- расчесывает прекрасно, распутывает, не электризует, волосы гладенькие и довольные, волосы все же при сильном запутывании в воротниковой зоне, немного выдирает, примерно 5-10 волосинок за одно расчесывание.Мокрые волосы-здесь гораздо хуже, приходится пользоваться специальными средствами, иначе потерянных волос будет больше.В принципе расческа не плоха, и мне как любительницы носить волосы распущенными подходит, облегчает жизнь.и уж точно она лучше обычных магазинных расчесок.
Срок использования:4 месяца
Цена:830 руб.
Оценка:4+(ожидала большего)
Ну и традиционно фото волос после использования только данных средств:
со вспышкой
дневной свет
кончики

Nameless 06 марта 2014, 15:53
А у вас только один Tangle Teezer — компактный? «Больших» версий нет?
Я просто сейчас как раз думаю, который купить из всех линеек…

Шампуни лореаль шикарные! У меня из разных серий были, все нравились (кроме одного, который вонял источал запах зеленых помидоров — моешься, и будто в теплице сидишь, но эффект тоже был хороший).

Мыть волосы каждый день — это ведь кошмар!   Хотя с использованием таких продуктов, ммм, почему бы и нет ))
ZHulya 06 марта 2014, 17:26
У меня есть еще обычный черный, только не оригинал, а китайская копия.Размер несомненно удобен тот, если дома пользоваться.Этот я купила, чтобы сравнить стоит ли тратить деньги на оригинал, да и так как ношу распущенные волосы, все время около воротника комок образуется, до такой степени спутаются, поэтому с собой даже важнее его иметь!
Волосы мыть каждый день не удобно, но уже приучила, около года пользовалась самодельными масляными масками, поэтому волосы быстро жирнились.
Delorian 25 марта 2015, 23:04
Как Вы думаете, стоит ли тратить деньги на оригинал в сравнении с хорошей копией?
ZHulya 26 марта 2015, 10:41
разница есть конечно, у меня вторая уже не оригинал, и уже зубки тоже сломались половина, а та все как новая
Delorian 27 марта 2015, 15:45
Надо же, интересно… Получается у вас 2 неоригинальных расчески?
Love_me_tender 06 марта 2014, 20:02
Берите большой, он удобнее.
pannacotta 06 марта 2014, 16:40
Маска Absolut Repair долгое время была моим фаворитом, очень люблю её. Наносила раз в неделю на 15-20 мин под шапочку для душа и полотенце. Она отлично напитывает, главное — тщательно её смыть. Сейчас ей не пользуюсь, т.к. перекрасила волосы, цвет очень капризный, и эта маска, как супер-питательная, здорово его вымывает:(
До Тангл Тизер всё никак не доберусь…
ZHulya 06 марта 2014, 17:38
Да маска отличная! Я после нее пользовалась лореалевской розовой маска-гель для окрашенных, дак мне такой легкой показалась, как бальзамчик.А эту, возможно, на следующую зиму и прикуплю снова, хотя с моей тягой к новому не знаю
GromovaRita 06 марта 2014, 20:21
Я до сих пор не могу понять, почему же многие девушки оставляют обычные (покупные) маски на длительный срок, ведь производитель всегда указывает время и редко оно бывает больше пяти минут. Я конечно никого не отговариваю и каждая сама хозяйка своих волос, но мне даже дико становится от мысли об этом.
ZHulya 06 марта 2014, 21:20
Я думаю, что тут играет роль не увеличение времени, а воздействие тепла-полотенца
pannacotta 06 марта 2014, 23:49
В этой маске нет ничего такого страшного, к тому же — не на кожу головы же я её наношу, только на длину. Ещё дополнительно феном грею в это время. Я тоже никому данный способ не навязываю, но я вижу отличие в результате после 5 минут и после 15-ти с воздействием тепла.
Pinupka 06 марта 2014, 17:45
Спасибо за пост, для блонда — у вас отличные волосы) У меня из вашего маска и Тизер, тоже довольна.
ZHulya 06 марта 2014, 18:05
Спасибо! стараюсь за ними ухаживать   Сейчас перешла в русый на пробу и пользуюсь аптечным, в конце месяца пост напишу снова
Bobrella 06 марта 2014, 18:32
у меня маска Лореаль — маст хев. я ее обожаю, люблю, просто не могу нарадоваться! кучу раз покупала, самая лучшая!

а вот шампунь — это ужас((( после него овлосы совсем не промываются((( грязная пакля. отдала маме, так же картина. пришлось выкинуть
ZHulya 06 марта 2014, 21:24
Странно, мне он конечно жирнит волосы(пробовала с др.бальзамами, масками), но до пакли дело не дошло.
b_eaute 06 марта 2014, 19:16
у вас отличные волосы, как вы боретесь с секущимися концами?
ZHulya 06 марта 2014, 21:28
Спасибо! подравниваю горячими ножницами, вместо бальзама пользуюсь почти всегда масками, ну и силиконистыми маслами для кончиков
polly27 06 марта 2014, 20:18
Волосы у Вас загляденье!
Еще раз убеждаюсь, что все мы разные сколько людей, столько и мнений. Шампунь Лореаль вообще оказался для меня никаким, разницы между ним и масс маркетом не почувствовала. А Кристаллы от концепт вызвали недоумение. Эффект так себе, а запах раздражал. Я купила эти Кристаллы в надежде найти бюджетный вариант. На косметисте их часто хваля, т и я ждала от них эффекта. Но если сравнивать с ЖК от Barex, то Concept им явно проигрывает.
ZHulya 06 марта 2014, 21:33
Спасибо! барекс тоже хочу попробовать, до этого было масло Orofluido, оно мне не подошло так как жирнило волосы, хотя запах ванильно-восточный нравился, еще было масло марракеш-вот это вообще супер   Я вот думаю в будущем еще лореаль мистик ойл и керастаз попробовать
polly27 06 марта 2014, 22:12
Для моих волос Маракан ойл оказалось недостаточно питательным, Из Лореаль несмываемые средства восторга не вызвали, американский расхваленный Joico тоже не вызвал радости у моих волос,.Я пробую новые средства очень часто, но уже 5 год возвращаюсь к ЖК от Барекс, из льянной серии. Оно абсолютно не жирнит мои волосы, и пахнет ненавязчиво. Очень рекомендую.
ZHulya 06 марта 2014, 22:24
я маракан ойл тоже не пробовала, масло именно марракеш называется с маслом конопли.барекс еще и парикмахер моя хвалит, так что следующий точно он
polly27 06 марта 2014, 22:29
Вы заинтересовали меня маслом Маракеш
ZHulya 07 марта 2014, 14:28
Да отличное масло, только в свободной продаже его нет
Solovanna 07 марта 2014, 01:29
У меня такой же Тизер и еще стандартная версия. Так вот большая расческа намного лучше компакта, щетинки мягче и эластичнее, компакт более жесткий и колючий, и мне тоже может рвать волосы, тоже ношу в сумке, но с удовольствием причесываюсь большим.
Маска и шампунь Абсолют Репеа у пеня тоже были: шампунь мне показался обычным, а вот маска очень утяжеляла волосы, волосы были совсем без объема. А вот Орофлюидо масло мне как раз не жирнит. Такие вот мы все разные)
ZHulya 07 марта 2014, 14:30
Конечно разные, я вот сейчас вообще решила аптеку попробовать)))
1lisenok1 07 марта 2014, 06:25
Мне Absolut Repair Cellular тоже жирнил волосы. Они же считаются как салонная версия, эффект должен быть с первого раза, для повседневного использования это слишком «тяжело». Конечно смотря какие волосы. Маска у них и правда супер, но как-то быстро надоела.
ZHulya 07 марта 2014, 14:34
Я не пользуюсь все время одним и тем же, здесь например использовала шампунь, но маски еще и другие, то есть маска Absolut Repair Cellular получалось раза 2 в неделю, так как чаще она просто перенасытит волосы
1lisenok1 09 марта 2014, 18:55
Да, да, она очень питательная.
man_i_ya 07 марта 2014, 12:18
Абсолю репея и мои любимцы   с наступающим вас праздником Юлия!
ZHulya 07 марта 2014, 14:35
Спасибо! и вас Мария с весенним настроением и наступающим!