15.12.2010
1913

Топы и базы

Всем привет,

Расскажу сегодня о своей несовершенной подборке баз и топов. Нашла парочку хороших, а некоторые оставила только для поста, а потом избавлюсь от них, а то косметичка с ними трещит и рвется.
Можно без свотчей на ногтях? Только свотчи кисточек))

Слева направо
01. Sally Hansen Teflon Stuff 10 day Nail Color, 13.3мл – Лак для ногтей с тефлоном. Взболтать и нанести 1-2 слоя.

Фото добавлять не стала, т.к. горлышко уже засахарилось, неэстетично)).

Я использовала его долго и интенсивно как прозрачный защитный лак, иногда как базу под лак. В целом довольно активно, как видно по остатку в бутылочке. Ногти с ним заметно тверже и крепче. Действие тефлона я не знаю с чем сравнивать, на ногтях не жарю, не пригорало). Лак до сих пор жидкий и прекрасно наносится. Минус – очень едкий запах.
Я бы купила еще одну бутылочку, но давно не видела его. Да и пенсионер он у меня, думаю, не выпускают уже такие штуки.

Оценка: 5-

02. Yves Rocher Anti-Breakage nail strengthening base coat, 10 ml – Базовое покрытие для ломких ногтей

Вычитала тут на Косметисте, что хорошее средство от ломких ногтей. Побежала и купила. Многие уже замечали, что меняется цвет – с персикового на светло-грязно-желтый. Первое время я усиленно им мазала, каждый день, потом через дней 4-5 снимала. Пока средство на ногтях, то они вроде и крепче, ногти после домашней активной работы не убиты и не поломаны… А как только снимаешь – все на круги своя, ничего длительного нет. Сохнет быстро, но пахнет сильно первое время. Больше не куплю, поищу что-то более действующее.

Оценка: 4.

03. Maybelline Jade Foreverstrong Professional +Eisen base transparente 25 – прозрачный лак-основа или закрепитель

Это мой заслуженный любимчик. Уже вторая бутылочка, советую всем. Лучшего закрепителя я не пробовала пока что. Быстро сохнет, дает красивый глянец, держит лак в два раза дольше других, я его нежно люблю. Внутри есть металлический шарик – для меня такая ностальгия по временам, когда я таскала мамины лаки… раньше во всех лаках были такие шарики)). Лак совершенно прозрачный, только чуть покрасился и кисточка тоже чуток, когда я покрывала им красный лак. Куплю еще.

Оценка: 5+

04. Alessandro International Base coat, 10 ml – базовое покрытие.

Мне нравится продукция Алессандро, но эту штуку я пока не поняла… Как самостоятельный лак – хорошо! Как покрытие под лак – очень привередлив… Многие лаки скукоживаются, плывут и ведут себя некрасиво, так что я тут же бегу смывать((. Свои родные лаки это покрытие еще терпит, а вот чужие – сплошные загадки с ним… не советую.
Оценка: 3.

05. Rimmel Pro Super Wear Ultra Shine Top Coar up to 10 days – топ в новой серии Риммель с широкой кисточкой.

Кисточка и правда удобна для прозрачного лака, два штриха или даже один – и весь ноготь покрыт. Действительно дает красивый блеск, но именно как закрепитель проигрывает Мейбеллин. Пользовалась пару раз и вернулась к другому фавориту. Очень хорошо быстро сохнет на ногте. Допользуюсь до конца и больше не вернусь к нему.
Оценка: 4+
06. Loreal Manicure Shine Wear&Shine Top Coat, 9 ml – топовое покрытие

Средство очень жидкое, утекает с ногтя на кутикулу, если набрать на кисточку чуть больше. Хороший блеск (но какой топ его не дает??), однако как закрепитель – еще слабее Риммель. Пользуюсь очень редко, не самый удачный топ.
Оценка: 4.

В планах топ Dior и база Nubar. А Вы что посоветуете?

Спасибо за внимание! Про лаки я еще напишу)).

IrkaNL 15 декабря 2010, 22:02
Уже много лет( лет 6, наверное) пользуюсь базой Creative Nail Design Stickey. Ничего плохого сказать не могу. Лаки держатся нормально. Она липковата после нанесения, поэтому как самостоятельный продукт не подойдет. Стоит она мало, поэтому можно смело брать «на пробу». А в качестве топа я использую сушку sally hansen insta-dri. Она быстро густеет, но хорошо просушивает лак.
На ногтях jet?
Christina_Guettler 15 декабря 2010, 22:33
Ира, а где покупаешь?
на ногтях джет, разнашиваю)))
Angora 15 декабря 2010, 22:06
Спасибо за пост! Заинтересовал закрепитель Мэйбеллин. Лаки с шариками я тоже очень люблю и мне кажется наличие шарика внутри лака даже необходимо для лучшего взбалтывания. Я, как стала пользоваться топом, уже не один год не изменяю Sally Hansen Diamond Strength instant nail hardener, очень им довольна, быстро сохнет, дает действительно алмазный блеск, цвет лака под этим покрытием как бы оживает, становится ярче, сияет, маникюр всегда ношу неделю, т.к. процедура у меня не быстрая, делаю исключительно по воскресеньям. По поводу стойкости считаю, что стойкость лака зависит не только от топа, но и от самого лака.
Christina_Guettler 15 декабря 2010, 22:34
согласна про стойкость, от лака тоже многое зависит. СХ надо глянуть)
Vasilina 15 декабря 2010, 22:30
Кристина, и когда ты это все успеваешь?..))) с маленьким ребенышем — это же героизм практически, Косметиста может тобой гордиться)
Christina_Guettler 15 декабря 2010, 22:32
тайм-менеджмент))
Vasilina 15 декабря 2010, 22:35
может, мы когда-нибудь увидим посвященный этому пост, вроде фотографического? респект!)))
Luban4ik1 18 декабря 2010, 03:41
да-да))пост в студию про использавание времени от продвинутых и экономных братьев-немцев
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 13:03
немцы тут не при чем)).
Luban4ik1 18 декабря 2010, 19:16
  я же пошутила))) но про тайм менеджемнт всё равно очень интересно
L_Z 15 декабря 2010, 22:49
В данный момент пользуюсь Sophin Base Coat Clear в качестве основы: у меня к нему одна претензия — есть ощущение, что сушит ногтевую пластину. А так — красится легко, тонко, ровно, засыхает быстро, лаки на него ложатся прекрасно. Но из-за вышеозначенного недостатка до сих пор в поиске: планирую попробовать Nubar Nu Nail и NailTek Citra 2.
А в качестве топа-сушки использую INM Out The Door — лучше сушки у меня до сих пор не было (оговорюсь, что не пробовала хваленые Seche и Poshe).
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:01
seche — я так начиталась про него, что пока не хочу. Пишут, что с ним вместе слазят все слои. Может, девочки неправильно пользовались, но я так заморачиваться не хочу и поищу что-то более сговорчивое).
L_Z 16 декабря 2010, 11:36
Вот оно как — я про такой эффект Seche не слышала, буду иметь в виду. Зато читала, что и та, и другая сушки (Seche и Poshe) могут как бы «стягивать» лаки. Но такое не у всех наблюдается, иначе вряд ли они были бы столь популярны в лакоманьячной среде.
sasha_ts 15 декабря 2010, 23:18
спасибо огромное за пост, присмотрюсь к мейбеллин, уж очень заманчиво вы его описали. Риммель у меня есть только матовый топ, очень довольна.
Сушку использую mavala mavadry, очень советую, а так же inm nothern lights(с серебристыми блестками), и очень жалею что купила миньку, тк сушка наиотличнейшая!
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:02
спасибо за наводку, Мавалы нет, только через инет заказывать (потому особо ценны такие рекомендации!!!)
Mechtatelnaya 15 декабря 2010, 23:51
Закрепитель Мейбеллин надо попробовать. Сама пока в поисках идеального, посоветовать что-то откровенно отличное не могу. Хотя мне тут в посте про лаки, Люмине закрепитель советовали, говорят хороший. УЭ вся пузырится да и нет ее в Германии наверное… Салли Хансен Инста Драй быстро сохнет, держит слабовато, почти как без нее только глянец дает приличный. Orly раньше очень любила, потом разочаровалась. Возможно Диор или ОPI окажутся хороши…
IrkaNL 16 декабря 2010, 00:09
Салли Хансен слабовато держит… это сколько дней? у меня дня 3-4 стабильно. Потом я просто меняю цвет лака.
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:23
У меня тоже 3-4, бывали и те кто держал неделю, поэтому она мне образцом не кажется (по крайней мере в целях устойчивости). 3-4 у меня и без нее держится.
IrkaNL 16 декабря 2010, 00:26
все ясно, я просто неделю лак не ношу никогда, а использую исключительно в качестве сушки.
Mechtatelnaya 16 декабря 2010, 00:28
Как сушка согласна, хорош. Когда красиво накрашу хочется красоту удержать…
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:03
УЭ и правда нет))) Спасибо за советы, почитала вашу переписку, учту)
irist_aleko 16 декабря 2010, 02:10
Спасибо за пост. Очень познавательно. У меня в любимчиках топ-сушка Poshe Super-Fast Drying Top Coat
3 слоя (1 базы и 2 лака) просушивает за 5 минут. Потом можно джинсы застёгивать.
Даёт стойкий блеск.
Вот тут она у меня на лаке
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:27
похоже на проф. американскую фирму, я о такой раньше не знала. А покупаете где?
irist_aleko 16 декабря 2010, 21:11
Это и есть профамериканская марка. Заказываю в Штатах, с магазина трансдизайн.ком
E_katerina 16 декабря 2010, 03:43
я пару дней назад взяла защитное покрытие и защитную основу Chanel — пока могу сказать, что «свои» — шанелевские лаки она держит на 5+
Из представленных был только Мэйбеллин, а до недавнего времени пользовалась базой/топом Умная эмаль 3 в 1 — в принципе, на 3 дня носки лака (с домашними делами) мне хватало)
Vasilina 16 декабря 2010, 11:20
Катя, я буду ждать про них пост, тоже заглядываюсь, но никто о них не пишет(
E_katerina 16 декабря 2010, 11:22
хорошо, учту))
напишу)
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:28
ух ты… Катя, это было бы так замечательно для моей скромной шестерки лаков. Думаю, надо тоже взять, чтобы хоть свои держал.
а другие закреплять ты еще не пробовала??
E_katerina 16 декабря 2010, 11:30
пока не успела, всего третий день ношу под «родным» Партикуллером — даже потертостей на кончиках нет, как проведу «тест-драйв» с лаками друх фирм — напишу)
masik 16 декабря 2010, 08:02
Спасибо за пост, Кристина! Буду искать Maybelline Jade Foreverstrong Professional +Eisen base transparente 25, может и мне будет дольше других лак на ногтях сохранять.
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:31
пожалуйста!)
bambinina 16 декабря 2010, 08:03
спасибо за наводку на мэйбиллин, риммель тоже, пожалуй, попробую.

my private jet на ногтях detected   я его тоже купила )) но ему нужно солнце! а у нас тьма-тьмущая с утра, даже не красила еще.
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:32
джет просто критически нуждается в солнце… я пока снимала его позавчера, так просто радовалась за себя. А потом накрасила вечером — неоднозначные ощущение… в темноте сильно проигрывает(.
bambinina 16 декабря 2010, 11:42
ага, в сумерках он невзрачен и не выдает своих спецэффектов.
оставим на весну?
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:43
или на пару выходов в праздники, но пока что он смотрится просто дешевеньким черным с блесточками((. Хотя на солнце играет… немного жаль)).
bambinina 16 декабря 2010, 11:46
я его на яркое солнце оставлю. я и летом бываю в образе рок
LILY 16 декабря 2010, 08:30
Пока ничего посоветовать не могу, читаю твои советы, Кристина)

Теперь понятно, насколько лакового сообщества нам не хватало…
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 11:43
и то спасибо за внимание))
Murashka 16 декабря 2010, 12:09
я самый начинающий лакоманьяк тут, пожалуй, но тоже хочу сказать!))
У меня есть Зеркальное покрытие от Eva, очень красиво блестит, сушит за пару секунд, ну и маникюр дня 3 держит (а может и больше).
Вот
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:48
где взять ЕВА в Германии?))))))))) но спасибо за совет!)
RitaMix 16 декабря 2010, 12:25
Я так надеялась на основу Alessandro, а теперь в растерянности. На выходных мы с дочерью попали в ИДБ и купили для нее конечно наш первый лак Alessandro. Ей он очень понравился без базы и в один слой. Я уже собиралась купить эту базу, и присмотреть лак для себя, а теперь опять проблема выбора.
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:48
лаки у них хорошие, я их сама люблю, а базу не надо…
RitaMix 17 декабря 2010, 14:02
Кристина, а Мейбелин, как основу, наверняка пробовали. Как она Вам?
Christina_Guettler 17 декабря 2010, 15:00
Рита, не пробовала))) на днях попробую и Вам отпишусь))
RitaMix 17 декабря 2010, 15:26
спасибо, буду ждать, а то я все-то в поиске своей базы, вот сейчас по и-нету читала про базу Мавала))
Alisa_sta 16 декабря 2010, 12:31
очень советую попробовать вот эту штучку от Rimmel — топовое матовое покрытие (конечно, если вам нравится матовый маникюр) )))
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 12:47
спасибочки! на него уже обратила внимание у кого-то в постах, хочу со своими серыми и бежевыми поэкспериментировать!)
Pushenka 16 декабря 2010, 21:26
У меня тоже такое есть, подтверждаю — стоящая вещь!
Katrinka 28 декабря 2010, 13:13
недавно купила такую штучку. некоторые лаки прямо преображаются в матовом варианте. Хорошее для недорогого средства.
Teana 16 декабря 2010, 13:19
Кристина я пользуюсь только этим для меня это самывй лучший
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 13:26
второй голос за этот лак! спасибо)))
Soleil 16 декабря 2010, 13:42
а мне нравится Orly In A Snap — сушка-момент
три дня четко держит лак и придает глянцевый блеск.
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 19:18
Кристина, тебе можно всё, что угодно!))
У меня тоже проблемы с ноггтями… Знаешь, что я заметила, делает их в разы крепче и они перестают слоиться — крема с эфирными маслами, даже самые недорогие, у нас в аптеке продаются. Купила крем на основе бальзама Караваева Витаон для лица, но я им руки на ночь мазала, такие ногти длинющие и крепкие отросли, не поверишь. А когда он закончился, пару недель назад, купила для рук другой крем (с более интенсивным восстановлением именно кожи рук, Нитроджины) — и что ты думаешь — вот сейчас сижу с обстриженными почти под ноль ногтями
Подумываю задвинуть это более интенсивное восстановление куда-нибудь подальше и бежать в аптеку за Витаоном…
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 22:36
c эфирными маслами, говоришь… у меня есть лечебное масло Икаров для ногтей, надо начать пользоваться!) Спасибочки!
OlgaTarasova 17 декабря 2010, 17:59
Да не за что, попробуй, проблема тут только в том, что они для этого каждую ночь должны быть ненакрашены..)
Получается — или вообще не красить, или красить каждый день с утра, а вечером стирать — что, по-моему, очень накладно… Да и такое частое стирание пользы ногтям не принесет… Везет же девушкам, у которых они сами чудесным образом растут))
isadora 16 декабря 2010, 21:23
Познавательно.Из всех пробовала только СХ, она (база) у меня пленкой с ногтей слазила, потом перешла на УЭ, ногти стали желтые как у старухи! Теперь пользуюсь основой для натуральны ногтей от OPI, очень радует! Спасибо за пост!
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 22:37
спасибо за совет! OPI у нас есть)
Aigul 17 декабря 2010, 01:06
Спасибо за пост, узнала, что у Мэйбеллин есть такая замечательная основа-закрепитель. Я много лет пользуюсь Sally Hansen Mega Shine в качестве закрепителя, ногти с ним высыхают моментально и ногти приобретают красивый глянцевый блеск, лучшей альтернативы пока не нашла.
Katrinka 28 декабря 2010, 13:15
У меня сейчас Умная эмаль «Бриллиантовое покрытие» в синей бутылочке. На твердую 4. Вчера купила Орли покрытие для блеска с эффектом мокрых ногтей. Пока не пробовала.