04.03.2014

Clarins: Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick (111 Raspberry sorbet, 116 Coral Tulip, 121 Red prodige, 127 Redwood)

Пробники помады Clarins Rouge Prodige мне осенью прислала gjlheuf, за что ей ещё одно спасибо. Честно говоря, я очень люблю такие маленькие пробники-таблетки, которых хватает на несколько использований, что даёт возможность в достаточно полной мере оценить текстуру и качество помады, а также подобрать нужный оттенок. Так как крашусь я в последнее время крайне редко, знакомство затянулось, но я уже готова поделиться своими впечатлениями.

В наборе пробников также находилась мини-кисточка – не самая удобная для нанесения помады, тем не менее, приятно, что производитель подумал о такой мелочи.

Пластина содержала 4 оттенка помады: 111 Raspberry sorbet, 116 Coral Tulip, 121 Red prodige и 127 Redwood. Несмотря на свою похожесть в пробниках, на коже и губах оттенки сильно отличаются:

Общей чертой для всех оттенков является несколько суховатая и плотная текстура, которая поначалу несколько сложна в нанесении. Тем не менее, помада хорошо питает и защищает губы, не вызывает сухости или дискомфорта во время носки.

Clarins Rouge Prodige 111 Raspberry sorbet

Самым красивым, на мой взгляд, является оттенок 111 Raspberry sorbet – приглушённый розовый крем. Именно такие помады я люблю и довольно часто ношу. Также именно этот оттенок больше всего понравился мне по текстуре, так как показался наиболее влажным.

Clarins Rouge Prodige 116 Coral Tulip

Самым нейтральным оказался 116 Coral Tulip, представляющий бежевого цвета полупрозрачную базу с большим количеством шиммерных золотистых частиц. Этот оттенок показался мне наиболее сухим, несколько подчёркивая сладки.

Clarins Rouge Prodige 121 Red prodige

Наиболее яркий и насыщенный — 121 Red prodige – кроваво красный, требует повышенной аккуратности во время нанесения, очень пигментированный. Даже после нескольких часов носки, когда уходит весь блеск, пигмент остаётся на губах.

Clarins Rouge Prodige 127 Redwood

А вот красное дерево – совершенно не мой цвет, визуально уменьшает губы и делает их какими-то нездоровыми на вид. Хотя тут дело, скорее всего, в цветотипе. Качество же помады хорошее.

Все оттенки комфортны в носке, держатся несколько часов, в белую полоску не собираются. Не могу сказать, что данный пробник вызвал у меня дикое желание срочно купить помаду Clarins Rouge Prodige, но 111 Raspberry sorbet точно возьму на заметку.

Ориентировочная цена: 160 грн/20$
Срок тестирования: пробники тестировались в течение полугода, каждого хватило примерно на 5-6 покрасов.
Оценка: 4+

А вам доводилось пробовать что-то из этой линейки?

Anechka 04 марта 2014, 15:24
Вы, хотите сказать, что растянули эти пробники на полгода? Что-то, я сомневаюсь.
Anasty 04 марта 2014, 15:34
Каждого пробника хватило примерно на 5-6 покрасов, вцелом я тестировала этот набор в течение полугода, хотя и не каждый день, конечно. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы оценить такой продукт, как помада.
Anechka 04 марта 2014, 15:47
А вы только один раз в день помаду наносите? Я, где-то, 3-4 раза. Исходя из этого, мне бы одной таблеточки хватило на 2 дня. А всех 4-х пробников на восемь дней.
Anasty 04 марта 2014, 15:49
Один. Если нужно по ходу дела что-то поправить, мне удобнее делать это блесками.
Anechka 04 марта 2014, 15:49
Ну, тогда, это не тестирование помады, на мой взгляд (что такое, один раз в день…   ).
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 16:08
Я тоже наношу только утром. В таком случае. Ношу часов до 13 точно. Иногда и дольше.
Я не ем на работе.
Anechka 04 марта 2014, 17:51
Ну, вы же пьете.
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 18:00
Звучит, мягко говоря…
Она практическине стирается. Сходит равномерно. Жидкость практически не воздействует никак.
Если бы помада не держалась ло середины дня, я бы этого не говорила.
Обновляю помаду я ближе к 3 часам дня.
Anastasia_G 04 марта 2014, 16:20
Очень хорошо помадки легли) и цвета достойные.
Если позволите, выскажусь в защиту нанесения помады один раз в день. Нам мой взгляд — это нормально. У каждого пользователя конечно есть свои нюансы: кто-то постоянно что-то есть или облизывает/обкусывает губы, у кого-то помада просто не держиться на губах и исчезает и т.д. Но если помада качественная и пользователь не съедает губы вместе с ней и едой, то 3-4 раза в день наносить помаду просто не требуется (максимум поправить после перекуса). А так получается если в течении допустим 10 часов рабочего времени поправлять помаду 3-4 раза (это каждые 2,5 часа), даже если губы этого не требуют, получается какой-то слоеный пирог. В чем тестирование то? Наслаивать один слой на другой?
Rossetto 25 марта 2014, 00:12
Я тоже раз в день наношу. Если с помадой нужно возиться — она того не стоит.
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 16:07
У меня такой же, только цвета другие. Каждым я пользовалась уже раза по 4-6.
shinebright 04 марта 2014, 15:59
У меня есть помада из этой серии и я ей очень довольна. Шелушения на губах не подчеркивает, не растекается, не сушит губы. Цвет держится очень долго, потом постепенно сходит.
И пахнет она очень приятно.
Пользуюсь с удовольствием, обязательно куплю еще
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 16:09
У меня немного другой набор. Мне он очень нравится. Думаю покупать такие в полном размере. Мне они и в мороз хороши были.
moondelicious 04 марта 2014, 16:20
И у меня другой набор! Мне хватает ооочень надолго! Даже хочу, чтобы поскорее кончился! Вместе со всеми моими помадами слишком большой выбор на каждый день, я не люблю когда так! Крутая идея с этими наборами!
Anasty 04 марта 2014, 17:25
И я не люблю, когда помады годами лежат чуть тронутые, а с такими пробниками есть реальный шинс использовать их до конца.
shalom4ik 04 марта 2014, 16:31
Очень красивые губы у Вас! Нежно люблю Кларанс и у меня в запасиках лежит такая же палетка помад)Вы меня сподвигли приблизить ее очередь)))Оттенки красивые! Скажите, пожалуйста, а всякие шелушинки эти помады подчеркивают? Страдаю этим безобразием((
Anasty 04 марта 2014, 17:26
К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, так как шелушений на губах у меня нет. Думаю, что пробники как раз помогут Вам это выяснить.
shalom4ik 04 марта 2014, 17:58
Ну да, теперь уж точно придется открывать сундучок с богатствами))Очень надеюсь, что не подчеркивают шелушинки)
Latte 04 марта 2014, 19:58
У меня были 111 и 116, катастрофически сушили губы.
helgina 04 марта 2014, 21:37
Надо же. Я ещё помню обзор того же 111 от Cat_Borealis, которая носила её как раз для защиты от морозов.
Latte 04 марта 2014, 21:43
Возможно, мы все разные. У меня очень капризные губы. Сушила, особенно 111. 116 — меньше.