08.03.2014

Кора: увлажняющая крем-маска с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами, увлажняющий крем с морскими экстрактами и крем-гель для век с маслом ши

Примерно полгода назад я случайно увидела в аптеке продукцию компании Кора. До этого я читала хорошие отзывы о масках Коры, и мне захотелось попробовать их действие на себе. Сначала я приобрела увлажняющую маску, а спустя некоторое время вернулась за кремом для лица и кремом для век…
Моя кожа на данный момент: сухая — в холодное время года, нормальная/склонная к сухости — в остальное время, купероз, капилляры расположены близко, чувствительная, но не склонна к аллергии, достаточно часто бывают высыпания/прыщики.
Полное название продукта:
Увлажняющая крем-маска с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France) от Кора
Фотография:
Я думаю не имеет смысла выкладывать свотчи: и маска, и оба крема стандартного белого цвета.) Маска более густая, крем для лица обычной плотности, крем для век — легкий и нежный.
Все началось именно с маски. Я начала ей пользоваться в зимний период, когда воздух сухой и на улице, и в помещении. Эффект был заметен сразу. Кожа стала приятной и мягкой на ощупь. Неплохо восстанавливает, при постоянном использовании эффект заметнее. Благодаря этой маске зима практически не отразилась на состоянии моей кожи. Также неплохая маска для того, чтобы быстро привести себя в порядок перед мероприятием. Лицо выглядит посвежевшим. Наносила в основном вечером согласно инструкции на 15-20 минут, потом смывала. Хорошо впитывается.
Оценка: 5.

Полное название продукта:
Увлажняющий крем с морскими экстрактами от Кора
Фотография:
Хорошо увлажняет, быстро впитывается, немного подтягивает.) Кожа после него мягкая, приятная на ощупь. Комфортный в нанесении. Косметика ложится на него хорошо. Прыщи не спровоцировал. Легкий ненавязчивый запах.
Оценка: 5.

Полное название продукта:
Крем-гель для век с маслом ши против отеков и морщин от Кора
Фотография:
Крем смягчает, увлажняет. Не так сильно, как хотелось бы, и с морщинками он не борется. Но в остальном это хороший ежедневный крем для век, тем более учитывая его цену. Очень комфортный в нанесении, прекрасно впитывается, ощущение жирности не возникало. Я думаю отличный вариант для молодой кожи.
Оценка: 4.

Резюме: продукция Коры напомнила мне… Avene. Такой же деликатный уход, нежный, но достаточно действенный. Очень мягкие текстуры, приятные ощущения от использования. Как и Avene, Кора не сотворила чудес, но тем не менее продукция действительно качественная, и я без сомнений могу поставить пять баллов маске и крему для лица, и твердую четверку крему для век. И еще один пункт — продукцией я пользовалась зимой, и то, что она показал себя с лучшей стороны в такой сложный для кожи период, на мой взгляд, говорит о многом. Ценовой диапазон: 300-500 руб. Всеми средствами пользовалась более двух месяцев, почти ежедневно, маской — более 14 раз.

А теперь, вопрос для тех, кто хорошо разбирается в составах — что скажите?.. (К сожалению, упаковки от крема не осталось.)

С восьмым марта! Будьте прекрасны и счастливы!
Ваша Виктория

24 отзыва

Mahonie 08 марта 2014, 21:51
Спасибо за пост! В избранное.
VictoriasFactory 09 марта 2014, 08:44
Спасибо, что заглянули!
Skorpion 08 марта 2014, 21:55
у меня есть крем с морскими экстрактами, очень мне нравится, можно рекомендовать, почти всем подходит
VictoriasFactory 09 марта 2014, 08:44
Спасибо, что читаете! Да, согласна!)
Latte 08 марта 2014, 22:15
Спасибо за обзор) я люблю Кору. у них много качественных продуктов. Последнее время как — то подзабыла о них, но после этого поста обязательно куплю увлажняющую маску)
VictoriasFactory 09 марта 2014, 08:47
Спасибо, Вета!) Я тоже очень рада, что познакомилась с этой маркой. Приятно видеть качественных отечественных (если я правильно, понимаю) производителей. Да, маска хороша.)
Latte 09 марта 2014, 13:19
Да, продукция отечественного производителя) и как ни странно неплоха)
Adelia 08 марта 2014, 22:32
понравилось ваше оригинальное оформление поста — выделять фокусом на одинаковых фото описываемый продукт))
VictoriasFactory 09 марта 2014, 08:43
Спасибо!   Приятно, что на такие моменты обращают внимание.)))
Adelia 09 марта 2014, 16:18
еще как обращаем внимание))
Lisenochek 08 марта 2014, 23:03
Отличный обзор и актуальный для меня, тк давно присматриваюсь к этой марке!
девчонки, а в этой серии есть крем ОООчеень увлажняющий, но для проблемной кожи? кто знает?
VictoriasFactory 09 марта 2014, 08:43
Вам спасибо, что зашли!
Rinnyshka 09 марта 2014, 09:58
Спасибо за обзор, у меня только один из вами описанных, крем с маслом ши, состав у него хороший, есть конечно и консерванты, но куда без них.
Посмотрела и вторые составы, много полезностей на первых местах, но есть и бяки, напрмиер маску я не куплю из-за 4 последних позиций…
А так божеские составы, мало плохого.
VictoriasFactory 09 марта 2014, 10:33
Большое вам спасибо за такой подробный ответ и полезную информацию!
Rinnyshka 09 марта 2014, 16:04
вообще я к марке прониклась, после всего, что пробовала, купила ее от безысходности, пока ждала крем от косметолога, думала просто буду мазать и увлажнять. Но кожа настолько хорошо приняла, что пользуюсь и по сей день, купила второй флакон крема 5 факторов молодости, идеален мне на день, на ночь масла все равно… кожа стала с таким уходом намного лучше, намного-это мягко сказать, очень довольна и буду продолжать…
VictoriasFactory 12 марта 2014, 16:16
Классно, почитаю про крем!)
Darry 09 марта 2014, 13:16
Спасибо за обзор! Очень интересно было почитать Ваше мнение об использовании увлажняющего крема. У нас с ним дружба не сложилась. Первые месяца полтора все было отлично, но потом на моей проблемной коже возникли сильные воспаления. Хоть я и склонна к ним, но к началу применения у меня давно не случались они, да еще в таком количестве. Так что девушки будьте осторожны! Я думаю на моей коже сыграл накопительный эффект. Некоторое время все хорошо, а потом бац и полезло…
VictoriasFactory 12 марта 2014, 16:18
Да, жаль, что вам не подошел,   конечно, у каждого индивидуальная реакция.
1lisenok1 09 марта 2014, 19:21
Хорошая косметика, много уже отзывов прочла, все никак не дойдут руки. Хочу их средства для волос попробовать.
VictoriasFactory 12 марта 2014, 16:17
Спасибо, что зашли!
Cather1ne 09 марта 2014, 20:10
Очень кстати Ваш пост! Прочитала с интересом)))
Для меня косметика Кора — открытие, которое привело мою проблемную комби-кожу, склонную к всяким бякам, в нормальное состояние, и по адекватной цене.
Сейчас как раз что-то для увлажнения ищу.
И крему и к маске присмотрюсь!
VictoriasFactory 12 марта 2014, 16:16
Рада, что пост пригодился!