14.12.2010

Мой уход за ресницами

Недавно поняла что ресницы на меня обиделись и теперь интенсивно мстят мне за невнимание к их особе.Они стали активно выпадать и как то укорачиваться.Действительно-волосам, коже и прочим частям тела)) я уделяю достаточное внимание, а их только тушью мазала и мыла-вот и весь уход. Так что начитавшись полезной информации накупила себе средств конкретно для ресниц. Вот они.

Слева направо.
1.Крем для век «Силия» для стимуляции роста ресниц VIRTA(от компании ННПЦТО)
Крем «Силия» предназначен для стимуляции роста ресниц. Активные компоненты крема укрепляют ресницы, улучшают их внешний вид, активно участвуют в процессе создания новых клеток, обеспечивают защиту от негативных внешних факторов.
Вода, льняное и касторовое масла, экстракты: ромашки, хвоща, побегов черники; растительная плацента, ДМАЭ, кинетин, диметикон, витамин Е, сорбитол, изодецил неопентаноат, масляные экстракты: календулы, софоры; карбомер, парабены, D-пантенол, парфюмерная композиция, лецитин, аллантоин, трилон Б, витамин В6, бета-каротин, пептидный комплекс.
от меня. Это крем посоветовала мне мамина приятельница, которая этой косметикой как раз занимается.Сказала что ресницы он реально укрепляет. Поверив ей, крем все таки взяла.Крем в тюбике довольно таки много-30 мл. И если учитывать-что надо его совсем чуть-чуть, то хватит его лет так на 5! В тюбике густой белый крем с каким то аптечным запахом. Наношу его на ресничный край века на ночь вот такой вот зубочисткой с ватой, так как обычная ватная палочка слишком большая для этих целей.
Эффект опишу в конце поста, так как использую несколько средств в комплексе.
оценка 5 цена 260 руб.
2.Масло косметическое для бровей и ресниц питательное. DNC
Масло для ресниц и бровей, созданное на основе комплекса веществ, специально предназначенного для ресниц и бровей. Способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.
Касторовое масло укрепляет ослабленные волоски, увлажняет и обеспечивает их необходимыми питательными веществами, способствует их росту, помогая сохранить ровную форму и аккуратность. В состав средства входит облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, обеспечивающих ресницы и брови необходимыми питательными веществами, а также выравнивающих структуру волосков, помогая им стать гибкими и гладкими.
от меня. Об этом масле много уже было сказано. Начитавшись хвалебных отзывов, как только его увидела-приобрела.Масло довольно таки густое, главное с ним не переборщить-может резать глаза. Наношу его также на ночь на середину ресниц.Потом оно как бы стекает и равномерно распределяется по всей длине.
оценка 5 цена 65 руб.
3.Гель для бровей и ресниц Арт-визаж.
Гель для бровей и ресниц марки Арт-Визаж – предназначен для ухода за ресницами и бровями. Гель содержит специально подобранные компоненты, которые обеспечивают интенсивный уход, защиту и укрепление ресниц и бровей. Гель не содержит спиртов, а входящий в его состав Д-пантенол обладает питательным, увлажняющим и защитным действием. Благодаря высококачественным пленкообразующим компонентам гель обладает устойчивыми фиксирующими свойствами и может использоваться для того, чтобы расчесать и придать форму бровям.
от меня.Недавно прочитала что перед выходом на улицу(если не используешь тушь) нужно наносить бесцветную тушь или гель для ресниц, чтобы защитить их от вредных факторов-грязи и пыли.Забежав в ближайший магазин-обнаружила единственный продукт-этот гель на пробу, благо стоит копейки.Гель прозрачный, с удобной маленькой щеточкой.Немного вытягивает ресницы и фиксирует их.В общем за такую цену-достойный продукт, но буду искать что нибудь новое.
оценка 5 цена 50 руб.
4.Касторовое масло
от меня Ну и естественно-какой уход за ресницами без этого продукта! Наношу его в течении дня вот такой щеточкой(заказывала такой набор щеточек у Mary Kay)
С ним также нужно быть осторожнее, не переборщить.При попадании в глаза вызывает жжение.
оценка 5. цена около 50 руб.

Итог

Всеми этими средствами пользуюсь в течении месяца.И результат на лицо. Ресницы стали меньше выпадать, стали более гуще.Длина увеличилась ненамного, но надеюсь что все впереди! Вот такие вот недорогие средства помогут вам ухаживать за вашими ресницами.Нужно всего лишь немного внимания и 5 минут в день, чтобы они ответили вам благодарностью! Если вы знаете какие нибудь хорошие средства для роста ресниц, поделитесь-буду вам благодарна! Хотелось бы и в люксе что нибудь отыскать.Заранее спасибо! Красивых ресниц вам!

Christina_Guettler 14 декабря 2010, 17:08
а я помыла тюбик от геля для бровей и налила в него миндальное масло и мажу каждый вечер ресницы и брови, очень хороший результат, перестали выпадать и стало видимо больше волосков.
Ani_Viva 14 декабря 2010, 17:20
Я тоже так сделала, только у меня было средство для роста ресниц. Очень мне нравится миндальное масло и эффект у него гораздо лучше, чем от касторки.
Lesy 14 декабря 2010, 17:21
отличный совет, у меня давно лежит в косметичке уже давно убитая тушь, вот и пущу ее в дело!   Скажите, а вы чем мыли (водой, или средством, или как-то вымачивали?)
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 17:26
после туши не знаю… я мыла горячей водой, тюбик прозрачный, так что все видела)
Lesy 14 декабря 2010, 19:09
а я то подумала что от туши тюбик! ну я все же попробую
michelle 14 декабря 2010, 18:10
Я также сделала, правда из смеси миндального и жожоба. Очень удобно, ресницы стали более однородными и длинными". Раньше была Петрушка, а не ресницы.Правда я еще витамины для роста волос и ногтей пью. От касторки глаза опухали.
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 18:19
Перфектил? или какие витамины?
michelle 14 декабря 2010, 18:20
Да да, их. Уже почти два месяца.
Soleil 15 декабря 2010, 17:28
и у меня от касторового масла отёк век.
Nadia333 14 декабря 2010, 18:16
спасибо за идею! А миндальное масло какого производителя?
BrunettkA 14 декабря 2010, 17:36
А я с этим маслом DNC так пока и не смогла справиться( такое ощущение тяжести на ресницах от него..как то противненько) хотя многим помогает, и слава) попробую сегодня ещё разок намазать его чуть-чуть на кончики ресниц) авось растечется по всем как-нибудь))
Nadia333 14 декабря 2010, 18:18
Да-его нужно совсем чуть-чуть на краешек и оно само стечет через 1 ч где-то
Summertime 14 декабря 2010, 20:42
его мажут перед сном))) а когда спишь, то никакой тяжести не чувствуется)))
BrunettkA 14 декабря 2010, 21:41
Я знаю
мазала за часа 2 до сна, т.к боюсь отёков, у меня с этим большие проблемы
holli 15 декабря 2010, 20:42
а я этим маслом быстро(недели за две) вырастила ресницы на правом глазике, неудачно подпаленые от зажигалки!
Mechtatelnaya 14 декабря 2010, 17:46
Привет. По-моему нужно перенести в «консилиум»если не ошибаюсь вчера сказали посты про уход за волосами и ресничками туда выладывать.
А по делу-надо опробовать!
Nadia333 14 декабря 2010, 18:42
спасибо-перенесла!
makffa 14 декабря 2010, 17:59
Давно хочу маслом смазывать реснички, да то забуду, то еще чего, в общем, спасибо за пост!
Nadia333 14 декабря 2010, 18:19
Не за что! Я сама сначала забывала-а потом привыкла.Теперь у меня это каждодневный моцион!
A_nastasi_a 14 декабря 2010, 18:29
Тоже занялась экстренным восстановлением ресниц. У нас в городе стояли морозы под 40, и как результат у меня на правом глазу ресницы укоротились почти в 2 раза и их стало меньше почти на треть     теперь масло для ресниц мой лучший друг на долгое время
Murashka 14 декабря 2010, 18:54
я тоже таким маслом, как у Вас пользуюсь.
Вот буквально несколько дней подряд помажу реснички-и совсем другой разговор!
Становятся ровными, упругими, цвет насыщеннее.
А еще когда Блефарогелем мажу веки, обязательно в край ресниц втираю, может это им тоже нравится…
Nadia333 14 декабря 2010, 19:27
А у вас Блефарогель 1 или 2? Я вот тоже собираюсь прикупить его, но только 1
Murashka 14 декабря 2010, 23:17
и у меня 1))
Murashka 14 декабря 2010, 18:56
а еще у Вас написано «Итог» и под ним фото, я уж было подумала, что у Вас в итоге такие ресницы стали
A_nastasi_a 14 декабря 2010, 18:58
вот это был бы сногсшибательный эффект
Nadia333 14 декабря 2010, 19:22
Ах если бы, ах если бы-не жизнь была б а песня бы!!!!))))
lolli_pop 14 декабря 2010, 19:46
Надюш, хочу посоветовать тебе ещё одно очень хорошее средство (неоднократно опробовано на себе, эффект проявляется в течение недели) — MAVALA Double Lash. Продаётся в ИДБ и ЛЭ, стоимость в пределах 400р. Реснички не могу сказать, что становятся длиннее, но толще и темнее это однозначно, и ещё увеличивается их количество — такое ощущение что пробуждаются (если можно так сказать   ) спящие волосяные луковички и ресницы становятся реально гуще. Честно говоря, я слегка (это мягко говоря   ) ленива и забывчива, так что наношу это средство на ночь не каждый день, но уже даже при двух-трёх дневном нерегулярном применении заметен, пусть даже небольшой, но результат.
Nadia333 14 декабря 2010, 20:32
Спасибо огромное! Обязательно поищу это средство!!!
Lipochka1981 14 декабря 2010, 19:48
Спасибо за пост! Перестала покупать дорогие средства для роста ресниц после того, как прочитала, что основа любого из них — касторовое масло. Вот как раз им и пользуюсь каждый вечер, иногда в ход идет миндальное!
Nadia333 14 декабря 2010, 20:40
Не за что!
saemi 14 декабря 2010, 19:54
тоже недавно поняла, что ресницы мои обделены вниманием. начала пить витамины и касторовым маслом мазать, только у меня жжения при попадании в глаз не вызывает, вообще ноль реакции) прошло уже около месяца — замечаю, что реснички стали длиннее. им нравится, все довольны
isadora 14 декабря 2010, 20:05
Спасибо за пост! Надо себе на лоб заметку поставить, а то, все как-то через раз пользуюсь миндальным маслом, касторку на глаза побаиваюсь.
Nadia333 14 декабря 2010, 20:41
Не за что! Я поставила на тумбочку возле кровати чтобы не забывать!
Sofya 14 декабря 2010, 20:19
А я сама варю себе такие бальзамы (моя алхимическая страсть еще со школы). Сварила позавчера себе бальзам по уходу за кутикулой, он же воск по укладке бровей, а в тюбик сделала состав для роста. Мне нравится. Плюс-точно знаешь, что никакой химии нет и наполнение-что душеньке угодно
Nadia333 14 декабря 2010, 20:44
А скиньте пожалуйста состав для роста в личку если не трудно-может и я себе что нахимичу(все таки первое образование-химик)
Tesorito 14 декабря 2010, 20:27
Я пробовала касторовое масло и средства от фирмы Talika. С Talika мне понравилось, т.к. удобно и если в глаза попадет, ничего страшного. Эффект был замечен, ресницы меньше выпадали и стали чуточку длиннее (а может так казалось за счет того, что меньше выпадали). Касторкой, конечно, надо осторожно, чтобы в глаза не попадала, но если пользоваться каждый день, эффект будет. А вообще говорят, что длинна ресниц у всех на генетическом уровне заложена, так что если кому даны от природы совсем коротенькие, то супер-длинных не видать (только наращивание поможет).
Миндальное масло не пробовала, надо попробовать.
Nadia333 14 декабря 2010, 20:43
Ну длину особенную конечно не получить, но вот густоту можно подправить и вообще внешний вид ресниц улучшить. Эх-мне бы длину как у мужа-у него ресницы как у коровы)))
Nadia333 14 декабря 2010, 20:45
А не подскажите где можно Talika. С Talika приобрести?
lolli_pop 14 декабря 2010, 21:08
Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, я видела Talica в Рив Гош.
Nadia333 14 декабря 2010, 21:31
Спасибо!!!
lolli_pop 14 декабря 2010, 21:42
Да не за что
Tesorito 14 декабря 2010, 22:28
Я покупала Talika в Германии (когда была там проездом), а теперь ее у нас здесь не купить, пока не нашла. Так что сейчас пользуюсь время от времени касторовым маслом.
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 22:29
Витаминов еще можно бы попить, для укрепления, так сказать…
E_katerina 15 декабря 2010, 03:37
Спасибо, Надя, Вам за пост. Стыдно признаться, но в жизни никогда не ухаживала за своими ресницами (кроме комплекса витаминов внутрь)
Про касторовое масло наслышана. Ещё раз спасибо)
Nadia333 15 декабря 2010, 09:04
Не за что! Если бы за ними было бы сложнее ухаживать я бы скорее всего даже не почесалась бы!)-не люблю всякие сложные процедуры. А тут вроде бы так все просто, да и ресницы у меня в ужасном состоянии были(
Joy 15 декабря 2010, 08:58
Касторка творит чудеса с ресничками!
miinichka 15 декабря 2010, 10:30
Cпасибо за пост!!! Вы напомнили мне, что за ресничками тоже нужно ухаживать а то они совсем обделены вниманием =)
Nadia333 15 декабря 2010, 11:11
Не за что!
Elena_SPb 15 декабря 2010, 11:11
А мои реснички балдеют от Talika. Буду пробовать и другие продукты этой марки.
Nadia333 15 декабря 2010, 11:11
Тоже собираюсь ее попробавать, как до РГ доберусь!
Vanilla 15 декабря 2010, 21:27
Гель для бровей и ресниц Арт-визаж. есть такой)) отлично фиксирует брови)) очень довольна им) второй тюбик уже использую))
lubimka 16 декабря 2010, 02:14
за миндальное масло огромное спасибо Кристине!
снимает косметику чудесно, ресницы заметно укрепляет и у меня, по-моему, потемнели, но я сама тёмная, поэтому ещё присмотрюсь.
Unidea 28 декабря 2010, 11:53
Крем для век «Силия». Где Вы его приобрели?
Nadia333 29 декабря 2010, 19:11
В отделе фирмы ННПЦТО